Перейти к содержимому

Фотография

Boeing под Донецком [часть 2]

- - - - - boeng донецк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 799

#30021639
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Обсуждение произошедшего с Boeing Малазийских авиалиний под Донецком переносится сюда.

 

MODERATORIAL

Перемещения ополченцев и украинской армии, вопросы гражданской войны и прочего, не имеющего непосредственного отношения к падению самолета Boeing Малазийских авиалиний обсуждается в теме Украинский кризис


Сообщение отредактировал Fiona: 18.07.2014, 10:59:50

  • 1

#381
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений
Верить официозу или Венику. Каждый сам выбирает. Это примерно как у нас со статистикой по ковиду. Верить официальной статистике или оценкам независимых экспертов. Я официозу не сильно верю всегда. Поэтому больше верю Венику. Если бы это было бы совсем неправда, то вряд ли было бы указано конкретное место консультаций. А тут сказано, что в Вене. Почему в Вене? Потому что Вене-диктов? ))). Некто никого не заставляет верить. Чиновник из МИДа отрицает переговоры. А консультации??? Веник то говорит про консультации. А уж дипломаты то понимают важность точных формулировок. Переговоров нет. А консультации на предмет начала переговоров вполне могут быть.

#382
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Это тот веник который не может посчитать количество орденов у дедов?

Это тот который говорил что под красным флагом стреляли в его деда, а потом сказал что возможно дед и расстреливал под красным флагом?


  • 2

#383
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Это тот веник который не может посчитать количество орденов у дедов?
Это тот который говорил что под красным флагом стреляли в его деда, а потом сказал что возможно дед и расстреливал под красным флагом?

Кстати вот новость, где тот же чиновник из МИД подтверждает консультации: https://ria.ru/20190...1556697092.html
Потом, видимо ему министр настучал по башке, что мол, слишком рано инфу сливает, и он выступил с опровержением.
А чего Веник соврал? Вот у меня у двоюродного брата в Белгороде имеется семейная реликвия - китель деда-ветерана. Весь в медалях и орденах. Я как человек сугубо штатский мало что понимаю в боевых наградах. Если меня спросить, а какие конкретно награды были у деда? - я затрудняюсь. Скажу, что много орденов и медалей. Я видел этот китель пару раз. Хотя если уточнить, то окажется, что там всего один-два ордена, остальное юбилейные медали. В каком контексте Веник говорил об орденах своих дедов? Ему упрекали, что мол заткнись судить про войну (а у него особое мнение про ход войны), на что он говорил, что его оба деда прошли войну и имеют ордена. И он не меньше других имеет право рассуждать о ходе войны, ее причинах и итогах. Да, путался в названиях и количествах орденов. Он тоже человек штатский. Но сам факт, что деды его воевали - правда. Каждый из дедов награждён орденом красной звёзды. А эту награду за красивые глазки не давали. Так что не вижу вранья.

 

Кстати, про дедов Венедиктова. Как и у любого человека, у него было два деда. И оба воевали в ВОВ. Один в пехоте. Под красным флагом (как все в красной армии). И в него стреляли немцы. Второй дед был нквдэшник - служил в СМЕРШ. Тоже служил под красным флагом. И возможно, в силу служебных обязанностей, расстреливал. 


Сообщение отредактировал гуртовщик мыши: 23.07.2020, 10:19:13


#384
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Кстати вот новость, где тот же чиновник из МИД подтверждает консультации: https://ria.ru/20190...1556697092.html
Потом, видимо ему министр настучал по башке, что мол, слишком рано инфу сливает, и он выступил с опровержением.
А чего Веник соврал? Вот у меня у двоюродного брата в Белгороде имеется семейная реликвия - китель деда-ветерана.
Весь в медалях и орденах. Я как человек сугубо штатский мало что понимаю в боевых наградах.
Если меня спросить, а какие конкретно награды были у деда? - я затрудняюсь. Скажу, что много орденов и медалей.
Я видел этот китель пару раз. Хотя если уточнить, то окажется, что там всего один-два ордена, остальное юбилейные медали. В каком контексте Веник говорил об орденах своих дедов? Ему упрекали, что мол заткнись судить про войну (а у него особое мнение про ход войны), на что он говорил, что его оба деда прошли войну и имеют ордена. И он не меньше других имеет право рассуждать о ходе войны, ее причинах и итогах. Да, путался в названиях и количествах орденов. Он тоже человек штатский. Но сам факт, что деды его воевали - правда. Каждый из дедов награждён орденом красной звёзды. А эту награду за красивые глазки не давали. Так что не вижу вранья.

 

По венику. Как человек штатский не разбирается в орденах.
И он не сказал МНОГО орденов.
В одной и той же передаче он говорит про 3 и тут же про 5. И назвал конкретные ордена. Показывая что он не какой-то штатский лох.
Это называется вранье. Как бы Вы его не оправдывали. Но Вам-то пофигу.

Дальше про переговоры. Как человек штатский вдруг начал разбираться в деятельности МИДа??

Далее. Консультации были и будут. Они начались сразу после падения боинга. И продолжаются. Потому как погибло много людей.
Консультации были и будут по поводу создания следственной группы, о включении России в СГ, о передачи данных радаров, о передачи сведений и т.д.
Сотня причин по которым проводились и будут проводится консультации и переговоры.
Для этого и МИД существует.

Уверен что консультации по боингу идут с МИДами других стран, Германии, Франции даже с украиной наверняка.

Является ли это признанием вины?

 

Уверен что с МИД-ом Японии проводятся консультации по поводу Курильских островов.

Является ли это признаком что завтра острова отдадут японцам?


Сообщение отредактировал asr: 23.07.2020, 10:47:07

  • 3

#385
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Это называется вранье.
Нет. Не вранье. Забыл, перепутал. Это информация, которая существенного значения в контексте не имела. Его не спрашивали про то, сколько и какие ордена были у деда. Это не было предметом разговора. Речь шла о том, имеет ли он моральное право критически высказываться об обстоятельствах начала, ходе и итогах ВОВ. На что он отвечал, что его оба деда воевали, были награждены орденами (это все правда) и хотя бы уже поэтому он имеет не меньше моральных прав судить о войне, чем любой другой. То, что он не помнит названия и количество орденов дедов - не вранье. Просто не помнит. Но это не отменяет факта, что его деды воевали. А именно этот факт был принципиальной информацией в контексте. Вот если бы выяснилось, что его деды не воевали - вот тогда было бы вранье.

Является ли это признанием вины?
Речь о юридической формуле выплаты компенсаций без признания вины. Типа не доглядели, прошляпили частные инициативы отдельных зарвавшихся чиновников или военных. Например. Уж не знаю, как там в итоге получится, но смысл в том, чтоб закрыть дело без признания официального руководства страны виновными. 

#386
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Это называется вранье.

Нет. Не вранье. Забыл, перепутал.


А может он еще чего-нибуть забыл, перепутал?
Не может запомнить ордена своих дедов и лезет рассуждать о истории?
 

Его не спрашивали про то, сколько и какие ордена были у деда. Это не было предметом разговора.


Правильно... :)) а он чтобы повысить значимость своих слов, назвал высшие ордена ... выше только Герой Советского Союза.

А что он еще может сказать чтобы повысить значимость своих рассуждений?


Это называется вранье.

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2020, 11:01:01

  • 2

#387
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Является ли это признанием вины?

Речь о юридической формуле выплаты компенсаций без признания вины. Типа не доглядели, прошляпили частные инициативы отдельных зарвавшихся чиновников или военных. Например. Уж не знаю, как там в итоге получится, но смысл в том, чтоб закрыть дело без признания официального руководства страны виновными.


И это со слов человека который может чего-то забыть перепутать?
  • 0

#388
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

а он чтобы повысить значимость своих слов, назвал высшие ордена ... выше только Герой Советского Союза.
Прям так и сказал? Это высшие ордена, поэтому верьте мне больше, чем остальным!!! Полагаю, что о статусе этих орденов Венедиктов имел тогда не больше понятия, чем о реальном названии и количестве орденов у своих дедов. Как человек медийный, он прекрасно понимает, что такие факты проверяются на раз-два. И если бы хотел повысить значимость, то оперировал бы реальными фактами. То есть не имел он цели повысить значимость своего мнения. Просто хотел подтвердить, что имеет моральное право публично критически высказываться о тех или иных событиях ВОВ. И тут не важно, какие ордена были и сколько их было. Тут имеет значение сам факт того, что деды тоже воевали. А они, вне сомнений, воевали. И Веник сам этот факт помнит. То есть, его критика - не огульная ругань, а с пониманием того, что был подвиг народа, в том числе и его личных непосредственных предков.

Кстати о исках родственников к Украине. Я поискал данные. Нет новостей по этим данным. Для себя делаю вывод. Иски отвергнуты по причине отсутствия оснований. На тот момент не было обязанности закрывать воздушное пространство в тех условиях. Сейчас эти правила скорректированы. Но в тот момент Украина не была обязана закрывать воздушное пространство. Кстати по этому поводу есть еще одно соображение. По поводу того, кому выгодно. После катастрофы Украина потеряла не малые деньги за авиационные траффик. Типа не выгодно было Украине. Ну это такое. Я считаю, что Боинг не был сбит намеренно. А значит, все рассуждения на счет "кому выгодно" - мимо кассы.



#389
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Полагаю, что о статусе этих орденов Венедиктов имел тогда не больше понятия, чем о реальном названии и количестве орденов у своих дедов.

Вы мне пытаетесь доказать что он настолько тупой что не знает какие высшие ордена?? :))
Согласен.... ПОЛНОСТЬЮ!

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2020, 13:10:47

  • 1

#390
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

На тот момент не было обязанности закрывать воздушное пространство в тех условиях.  Но в тот момент Украина не была обязана закрывать воздушное пространство.

 

еще раз: Украина знала и писала о захвате ополченцами БУКов, а исправны они были или нет это уже другой вопрос (могли же отремонтировать в кратчайший срок? могли!). факт захвата ЗРК есть - закрой небо!


Сообщение отредактировал And: 23.07.2020, 13:12:54

  • 4

#391
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Это тот веник который не может посчитать количество орденов у дедов?

Это тот который говорил что под красным флагом стреляли в его деда, а потом сказал что возможно дед и расстреливал под красным флагом?

 

Еще этот веник утверждал что его конторка "Эхо Москвы" живет не на деньги Газпрома, а зарабатывает их самостоятельно.
Вот до сих пор не пойму, для чего Газпром содержит этот гадючник :-(


  • 0

#392
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Мы тут будем обсуждать Венедиктова? Я, кстати, тоже не особо разбираюсь в иерархии орденов и медалей. Понятно, что для вас я и без того тупой. Верю, что Боинг сбили из российского (не в смысле производства, а принадлежности) БУКа. Тупой! Хуже того, я верю, что американцы были на Луне.

Замечу, что в целом - взаимно. И особо невменяемых (на мой субъективный взгляд) персонажей я вношу в игнорсписок. Жаль, что туда нельзя вносить модераторов. А то и не было бы этого спора - я бы просто не видел сообщений оппонентов.

 

Тем временем, напомню, что следующее заседание суда в Гааге назначено на 31 августа. И напоминаю, что сейчас идут предварительные слушания. Рассмотрение дела по существу начнется только в следующем году. И там, конечно, будет пободрее. 



#393
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Верю, что Боинг сбили из российского (не в смысле производства, а принадлежности) БУКа. Тупой! Хуже того, я верю, что американцы были на Луне.

подкрепи свою веру фоками со спутников американцев,эти же гении смогли видео с луны привезти


  • 3

#394
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Simon Minks. Это главный прокурор Нидерландов по делам о терроризме. Пока это единственный человек не из американской разведки, который лично видел фотки с американских спутников. Все вопросы о фотках - к нему.

Как теперь уже официально подтверждено, снимки засекречены. Засекречены исключительно по техническим причинам. Американцы не хотят светить технические возможности своих разведывательных спутников. То есть, по этим снимкам можно понять, на сколько чувствительны спутники, которые фиксируют пуски ракет. А в районе предполагаемого следствием пуска, напоминаю, была довольно сильная облачность в тот день. То есть пуск был отслежен даже через облачность. Диапазон чувствительности спутников может быть разным. Может быть вот этот пуск с БУКа был пределом чувствительности... А может он в таких условиях может засечь даже зажженную спичку, когда человек прикуривает. И по фото этот диапазон можно определить. А это совершенно секретная техническая информация. Поэтому снимки засекречены. А не потому, что там что-то противоречащее генеральной линии следствия. 

Как именно обставлено представление этих данных в суде? Американцы предоставили в суд меморандум с подробным описанием зафиксированной спутниками информации, касающейся дела. Пригласили того самого Симона Минкса. Взяли с него строжайшую подписку и присягу о неразглашении технических деталей. И показали ему эти снимки вместе с меморандумом. Тот внимательно ознакомился с материалами. Человек он подготовленный. Всетаки по терроризму прокурор. И он подтвердил, что текст меморандума в полной мере отражает данные на снимках. Именно в виде меморандума и подтверждения Минкса, что все так и есть, это будет представлено в суде, как доказательство. 

Суд, конечно, принял ходатайство защиты о запросе к американцам, чтоб те рассекретили снимки и показали их в натуральном виде. Запрос отправлен. Отказали один раз. Откажут и второй. 



#395
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Simon Minks. Это главный прокурор Нидерландов по делам о терроризме. Пока это единственный человек не из американской разведки, который лично видел фотки с американских спутников. Все вопросы о фотках - к нему.

Как теперь уже официально подтверждено, снимки засекречены. Засекречены исключительно по техническим причинам. Американцы не хотят светить технические возможности своих разведывательных спутников. То есть, по этим снимкам можно понять, на сколько чувствительны спутники, которые фиксируют пуски ракет. А в районе предполагаемого следствием пуска, напоминаю, была довольно сильная облачность в тот день. То есть пуск был отслежен даже через облачность. Диапазон чувствительности спутников может быть разным. Может быть вот этот пуск с БУКа был пределом чувствительности... А может он в таких условиях может засечь даже зажженную спичку, когда человек прикуривает. И по фото этот диапазон можно определить. А это совершенно секретная техническая информация. Поэтому снимки засекречены. А не потому, что там что-то противоречащее генеральной линии следствия. 

Как именно обставлено представление этих данных в суде? Американцы предоставили в суд меморандум с подробным описанием зафиксированной спутниками информации, касающейся дела. Пригласили того самого Симона Минкса. Взяли с него строжайшую подписку и присягу о неразглашении технических деталей. И показали ему эти снимки вместе с меморандумом. Тот внимательно ознакомился с материалами. Человек он подготовленный. Всетаки по терроризму прокурор. И он подтвердил, что текст меморандума в полной мере отражает данные на снимках. Именно в виде меморандума и подтверждения Минкса, что все так и есть, это будет представлено в суде, как доказательство. 

Суд, конечно, принял ходатайство защиты о запросе к американцам, чтоб те рассекретили снимки и показали их в натуральном виде. Запрос отправлен. Отказали один раз. Откажут и второй. 

 

хрена там секретить, если амеры сами публикуют "секретные" снимки, которые им выгодно публиковать (которые показывают именно то, что амерам нужно) - https://zen.yandex.r...515ee00ad30ffde
 

Тем более, что про эти спутники уже давно довольно много известно - https://warhead.su/2...sputnikishpiony и https://zen.yandex.ru/media/zelenyikot/chto-mogut-rassmotret-sputnikishpiony-5d6b8a634735a600adbdd011

 

А раз нужные нам снимки НЕ доказывают вину России, то амерам достаточно создать его мифическое описание, а главному прокурору Нидерландов Simonу Minksу в интимной обстановке намекнуть, какие последствия грозят его детям и внукам, если он не подтвердит сочиненное амерами.

По-моему, так.


  • 2

#396
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Скажем так. Чуть покопавшись в вопросе, понял, что речь не о секретности самого спутника как такового. Мне, как русофобу было трудно признать, но я признаю, что в ВКС РФ прекрасно знают, какие из висящих над территорией РФ (и в непосредственной близости) спутников являются американскими военными разведывательными. Непосредственно возможности фотографирования с разведывательных спутников более менее тоже понятны. У нас еще в детстве ходили легенды, что со спутника американцы могут сфотографировать и прочитать текст из газеты, которую мы читаем. Сейчас они скорее всего довольно близко приблизились к той легенде. Учитывая, что я на гуглмаповских снимках, пусть и расплывчато, но уверенно различаю свою машину, стоящую во дворе моего дома. А уж разведывательные спутники наверняка дают существенно бОльшую детализацию. Речь не просто о фотографиях. Системы фиксации ракетных пусков работают не в обычном диапазоне. А в инфракрасном. И диапазон чувствительности в этом диапазоне, возможности преодоления погодных и прочих помех - эта информация едва ли точно известна оппонентам.

Но есть и хорошие сторона. Спутники имеют ограниченный срок службы. И чисто механически, а чаще технологически - появляются более продвинутые технологии и устаревшие спутники выводят с дежурства. Информация о них перестает быть особо секретной. Полагаю, что снимки по этому делу в обозримом будущем будут опубликованы. Лет через 20 наверно. Ведь официально признано, что снимки есть. Значит тупо отнекиваться, как, например, по делу убийства Кеннеди не получится.



#397
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

пока снимков не увижу значит их нет,ваши американские друзья хотели их показать,что то пошло не так?
 


Сообщение отредактировал tork911: 24.07.2020, 14:52:59

  • 2

#398
iZEN

iZEN
  • Читатель
  • 275 сообщений

пока снимков не увижу значит их нет,ваши американские друзья хотели их показать,что то пошло не так?
 

Так если вы не верите в снимки американцев на Луне :faceoff:, то такая же реакция будет и на спутниковые снимки - "они их в Голливуде отфотошопили"  :D 



#399
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Эти снимки (вернее их описание) не будут основным доказательством вины на процессе. Там и без того хватает доказательств.

Мне сейчас гораздо интереснее закулисные консультации дипломатов. Для меня такие консультации были правдоподобны и после интервью Венедиктова, от куда я впервые о них узнал. А после того, как замминистра МИД Глушко сначала подтвердил факт консультаций, а потом опроверг факт переговоров, у меня не осталось сомнений. Во-первых, в первый раз его за язык никто не тянул. Он как-никак замминистра. Уж он то точно знает, есть консультации или нет. Раз сказал, что есть - значит они есть. Почему потом передумал? Скорее всего министр его одернул. Он и опроверг. Причем просто заявил, что нет переговоров. О том, почему за пару дней до этого говорил, что есть - не объяснил. А зачем объяснять? Тем, кто свято верит в непричастность российской стороны - просто опровергнуть достаточно. Они дополнительных вопросов задавать не будут. Опроверг же! Значит нет консультаций! Вопросов больше не имеем. Картина мира снова сложилась. Ведь если задавать вопросы, то того глядишь, можно прийти к неутешительному выводу, что если ведут консультации, значит это не Украина сбила... А без вопросов - норм. Опроверг!

А вот министр иностранных дел Нидерландов Стеф Блок тоже было заявил(https://riafan.ru/11...ibel-reisa-mh17), что консультации ведутся. И не опроверг до сих пор! Ох уж эти голландцы...



#400
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Какими международными организациями ополченцы были признаны террористами ? (какие теракты они совершили) Вот как раз трагедия с боингом и могла навязать "цивилизованному миру" этот шаблон , это наиболее логично чем российский бук без маскировки ташат через с РФ через границу без станций целеновидения   "засвечивая" его где только можно

Все так. Но ведь "Бук" то проехал. Или все эти кадры в Интернете фейк?


  • -2



Темы с аналогичным тегами boeng донецк

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.