Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 610

#36129958
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 1
часть 2


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката -всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 


http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения








В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443

  • 1

#541
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

я так делаю   автоматом, даже не помню когда кто и почему именно так подсказал  , но конечно тоже жду что кто то прилетит в бок

Я иногда левую руку вытаскиваю из окна горизонтально, мол, чел, обрати внимание. 

 

правый руль?)

 

 

аха, и рука как у кличко, ровно 2 метра :D


  • 1

#542
Dr.SterN

Dr.SterN
  • Гость
  • 16 сообщений

Приветствую, подскажите пожалуйста.

Есть Авто Mazda Tribute 2001 года выпуска.

Оптика мертвая, даже галогенная(с завода) китайская новая тоже мертвая.

Но на комплектации по жирнее ставился ксенон.

На моей машине галоген, с корректором (не авто).

Есть Вариант поставить ксенон с автокорректором, но б\у и полумертвый, как обычно.

Есть Вариант поставить линзы в родные фары, с правильной регулировкой на стенде.
Что менее чревато спорами с полицией, да заводской ксенон это хорошо но ему 20 лет т.к бу.

или линзы новые с корректной настройкой что бы не слепить встречки.

машина снята с производства соответственно, можно ли как спокойно обосновать переоборудование, не прибегая к узакониванию линз ?


  • 0

#543
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Вроде еще нужен омыватель фар для ксенона.


  • 0

#544
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Вопрос к знатокам:) если 3х полосная дорога, едут авто в крайней правой и крайней левой полосе, решили одновременно перестроиться в среднюю полосу (причем в одном и том же месте например). У кого приоритет?если ли он? Помеха справа работает?
  • 0

#545
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Вопрос к знатокам :) если 3х полосная дорога, едут авто в крайней правой и крайней левой полосе, решили одновременно перестроиться в среднюю полосу (причем в одном и том же месте например). У кого приоритет?если ли он? Помеха справа работает?

8.5 ПДД РК. При перестроении водитель уступает дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель уступает дорогу транспортному средству, находящемуся справа.


  • 2

#546
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений


Вопрос к знатокам :) если 3х полосная дорога, едут авто в крайней правой и крайней левой полосе, решили одновременно перестроиться в среднюю полосу (причем в одном и том же месте например). У кого приоритет?если ли он? Помеха справа работает?

8.5 ПДД РК. При перестроении водитель уступает дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель уступает дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
спасибо большое!
  • 0

#547
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Встретился вот такой вот интересный "имбицил", какой пункт не соблюдения пдд и какой КоАП применить к нему.

 

Еще номер не могу разобрать вроде: 192ODA  вот регион не понятно какой то ли 02 то ли 05.

 

fb6a2652768a.jpg


Сообщение отредактировал akagoldsmith: 15.02.2022, 15:08:28

  • 0

#548
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

если вы про выезд на встречку, то навряд ли

разве что создание препятствия для движения

а если бы подождали, то ещё поворот не из крайней полосы

это на мой взгляд


  • 0

#549
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Ничего Вы ему не предъявите, гос органы ответят что номер не читаемый.


  • 0

#550
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Заметил что сейчас скорая и полиция используют проблесковые маяки уже по дефолту. Они могут ехать постоянно с проблесковыми без звуковой сирены с маленькой скоростью. Только что по аль-Фараби за мной полиция ехала в пробке со спец сигналами, я и так прижимался и эдак, но он не хотел обгонять. У нас что ПДД поменялось? Есть знающие? 


  • 0

#551
marat.kh82

marat.kh82
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Заметил что сейчас скорая и полиция используют проблесковые маяки уже по дефолту. Они могут ехать постоянно с проблесковыми без звуковой сирены с маленькой скоростью. Только что по аль-Фараби за мной полиция ехала в пробке со спец сигналами, я и так прижимался и эдак, но он не хотел обгонять. У нас что ПДД поменялось? Есть знающие?

Я заметил после случая со стрелком, который убил участковых.
  • 0

#552
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

У нас что ПДД поменялось?
ничего не поменялось - включённая "люстра" свидетельствует лишь о том, что машина едет по служебным делам. пока нет сирены, едет на общих основаниях. 
  • 0

#553
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

У нас что ПДД поменялось?
ничего не поменялось - включённая "люстра" свидетельствует лишь о том, что машина едет по служебным делам. пока нет сирены, едет на общих основаниях. 

С люстрой они могут отступать от некоторых пунктов правил, но требовать уступить дорогу у других участников нет.


  • 0

#554
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

 

У нас что ПДД поменялось?
ничего не поменялось - включённая "люстра" свидетельствует лишь о том, что машина едет по служебным делам. пока нет сирены, едет на общих основаниях. 

С люстрой они могут отступать от некоторых пунктов правил, но требовать уступить дорогу у других участников нет.

 

При приближении транспортных средств с включенными проблесковым маячком синего и (или) красного цвета и специальным звуковым сигналом водители уступают дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда этих и сопровождаемых ими других транспортных средств.

 

Вроде так было всегда, я и спрашиваю что то новое в ПДД что ли. Не выключали всегда оранжевые проблесковые.


  • 0

#555
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

 

 

У нас что ПДД поменялось?
ничего не поменялось - включённая "люстра" свидетельствует лишь о том, что машина едет по служебным делам. пока нет сирены, едет на общих основаниях. 

С люстрой они могут отступать от некоторых пунктов правил, но требовать уступить дорогу у других участников нет.

 

При приближении транспортных средств с включенными проблесковым маячком синего и (или) красного цвета и специальным звуковым сигналом водители уступают дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда этих и сопровождаемых ими других транспортных средств.

 

Вроде так было всегда, я и спрашиваю что то новое в ПДД что ли. Не выключали всегда оранжевые проблесковые.


  • 0

#556
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

 


При приближении транспортных средств с включенными проблесковым маячком синего и (или) красного цвета и специальным звуковым сигналом водители уступают дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда этих и сопровождаемых ими других транспортных средств.

 

 

Вроде так было всегда, я и спрашиваю что то новое в ПДД что ли. Не выключали всегда оранжевые проблесковые.

Так это новое или забытое старое?))


  • 0

#557
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

 

Заметил что сейчас скорая и полиция используют проблесковые маяки уже по дефолту. Они могут ехать постоянно с проблесковыми без звуковой сирены с маленькой скоростью. Только что по аль-Фараби за мной полиция ехала в пробке со спец сигналами, я и так прижимался и эдак, но он не хотел обгонять. У нас что ПДД поменялось? Есть знающие?

Я заметил после случая со стрелком, который убил участковых.

 

Скорые - с начала карантина.

Уступаем дорогу по идее когда сирена+мигалки
 


  • 1

#558
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

 

 


При приближении транспортных средств с включенными проблесковым маячком синего и (или) красного цвета и специальным звуковым сигналом водители уступают дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда этих и сопровождаемых ими других транспортных средств.

 

 

Вроде так было всегда, я и спрашиваю что то новое в ПДД что ли. Не выключали всегда оранжевые проблесковые.

Так это новое или забытое старое?))

Ничего нового минимум с 15 года не было в этом пункте.


  • 0

#559
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

В принципе понятно, раньше вроде было по цветам отдельно. Сейчас все цвета в кашу скинули, ок спасибо будем знать)


  • 0

#560
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

В принципе понятно, раньше вроде было по цветам отдельно. Сейчас все цвета в кашу скинули, ок спасибо будем знать)

Желтый маяк ничего не дает, просто информативность.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.