Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 610

#36129958
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 1
часть 2


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката -всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 


http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения








В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443

  • 1

#581
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

это что?
 
RuqNH.png

и что же это такое?


  • 0

#582
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

это что?
 
RuqNH.png

и что же это такое?

Не похоже на линию тротуара?


  • 0

#583
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Не похоже на линию тротуара?

а как она должна выглядеть - "линия тротуара"? есть такое понятие в ПДД?
  • 0

#584
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

а как она должна выглядеть - "линия тротуара"? есть такое понятие в ПДД?

Ну наверно так же, как и "линия обочины". Ну, наверно, только шире

Кстати, там и линию обочины можно притянуть - все таки край проезжей части 


  • 0

#585
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 

а как она должна выглядеть - "линия тротуара"? есть такое понятие в ПДД?

Ну наверно так же, как и "линия обочины". Ну, наверно, только шире

Кстати, там и линию обочины можно притянуть - все таки край проезжей части 

 

Вы почему решили, что это "край проезжей части"? Нанесённая разметка 1.16.3 ни о чём не говорит?


  • 0

#586
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Нанесённая разметка 1.16.3 ни о чём не говорит?

Согласен, этот момент упустил, но справа вроде разметки нет. Ну и по видео трудно точно траекторию рассмотреть, а жопо за каждый сантиметр цепляться будет *)))


  • 0

#587
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Эта разметка (1.16.3 Обозначение направляющих островков в местах слияния транспортных потоков.) окаймляет весь направляющий островок и её окончание отчётливо видно в ролике (25 секунда справа).

Вот вся эта картина сверху, разметка идёт вокруг островка. Ни о каких обочинах речи быть не может - какие линии обочины в центре перекрёстка?

 

 перекрёсток.jpg

 

А вот линии тротуаров есть, это пешеходные переходы, их прекрасно видно. Первый переход (через Хмельницкого) я пересёк, он остался позади. До второго (через Суюнбая) я не доехал. Тут один пользователь отметил на скрине красненьким якобы линию тротуара. Так вот эта линия походит перпендикулярно нарисованному красному овалу и подходит к переходу через Суюнбая. 

Ну, а что касается "до сантиметра будут измерять", то вопрос  - по какому радиусу разворачиваться на перекрёстке - уже давно решён. https://tengrinews.k...vannyim-328529/ и других комментарий я не знаю.


Сообщение отредактировал OWNER: 17.04.2022, 13:30:50

  • 0

#588
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений
(25 секунда справа).

не совсем понял при чем здесь это, 19я секунда справа и Ваше фото - справа нет разметки, я говорил об этом

25я секунда уже вне момента разворота - много позже и вне обсуждаемого момента

Я же правильно понимаю, обсуждаемый момент находится между 20й и 22й секундной ролика?

 

 

какие линии обочины в центре перекрёстка?

Простите - а что Вы считаете центром перекрестка? Вы явно даже не выехали на перекресток 

Поправлюсь - не выехали, если не пересекли край проезжей части 8)


Сообщение отредактировал Joja: 17.04.2022, 18:41:03

  • 0

#589
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

вопрос  - по какому радиусу разворачиваться на перекрёстке - уже давно решён. https://tengrinews.k...vannyim-328529/
 

Согласен - давно решен, только решен в ПДД, а не в заявлениях некоторых дам


  • 0

#590
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 

(25 секунда справа).

не совсем понял при чем здесь это, 19я секунда справа и Ваше фото - справа нет разметки, я говорил об этом
25я секунда уже вне момента разворота - много позже и вне обсуждаемого момента
Я же правильно понимаю, обсуждаемый момент находится между 20й и 22й секундной ролика?

 

на 25 секунде отчётливо виден элемент, по которому можно однозначно сказать, что это разметка 1.16.3 вокруг направляющего островка. Посмотрите. Этот же элемент есть на моём скрине с Гугл Карт.
 
 

 

какие линии обочины в центре перекрёстка?

Простите - а что Вы считаете центром перекрестка?

 

Вы проведите границы перекрёстка на скрине Гугл и увидите, где находится место разворота. Картинку с границами, если нее затруднит, покажите.


  • 0

#591
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Не похоже на линию тротуара?

а как она должна выглядеть - "линия тротуара"? есть такое понятие в ПДД?

В определении перекрестка тоже воображаемые линии... Наверное линия тротуара - это вдоль дороги, до и после перекрестка.


  • 0

#592
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Всем привет. Продолжу тему с разворотом.
https://ltdfoto.ru/image/M3DjZi
Перекрёсток Достык Сатпаева. Произошла такая ситуация, в спешке решил развернуться по Достык, по малому радиусу. Там между пешеходкой и стоп линией места хватает. Да, знаю что проще было выехать в центр. Совсем забыл что со стороны Сатпаева в этот момент доп стрелка включена. И получилось что в момент разворота уперлись с патрулькой. Те были очень недовольны. Сказали что создал аварийную ситуацию и выехал на встречку.
Хотя при повороте на доп секцию, должны уступить тем, кто едет на основной сигнал светофора. Или их манёвр уже совершён, и я действительно создал аварийную ситуацию?
У меня возник вопрос, виноват ли я в этой ситуации?
  • 0

#593
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений
на 25 секунде отчётливо виден элемент, по которому можно однозначно сказать, что это разметка 1.16.3 вокруг направляющего островка.

Опять не совсем понял - это видно и ранее на видео

 

 

с

 

Я кажется понял в чем разногласие - Вы в перекресток включаете все вместе со съездами боковыми, а я квадрат, где собственно есть пересечение 8))

 

ЗЫ: Мне кажется, корректнее было бы показать свою точку зрения и узнать мнение других (все таки Вы сами кинули эту тему на "обсуждение")

Подожду Вашего варианта "Вы проведите границы перекрёстка " 8)

 

ЗЗЫ Непонятно копипаст работает 8(


Сообщение отредактировал Joja: 18.04.2022, 18:27:48

  • 0

#594
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Ладно, попробую.

 

перекрёсток цвет.png

 

Красные линии - границы перекрёстка согласно Основным понятиям ПДД. Жёлтые линии - для тех, кто считает границами перекрёстка стоп-линии. В данном случае разница значения не имеет, всё равно развернулся в центре перекрёстка. Считаете, что у данного перекрёстка другие границы - картинку в студию. Синим цветом отмечены линии тротуаров, совпадающие с пешеходными переходами. Никаких линий обочин на этом перекрёстке нет (см. определение обочины в Основных понятиях). Имеющийся направляющий островок, обозначенный разметкой 1.16.3. обочиной не является. 

Внимание, вопрос! В чём нарушение при манёвре, показанном на следующем видео:

 


  • 0

#595
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Все верно, только островки, где люди ходят, тоже тротуары. И линия вдоль бордюра должна идти.


  • 0

#596
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Линия обочины же так проходит? Зеленым

1.png


  • 0

#597
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Линия обочины же так проходит? Зеленым

attachicon.gif1.png

Посмотрите определение обочины, потом найдите её на картинке (если найдёте), и от неё нарисуйте линии обочины.


  • 0

#598
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Посмотрите определение обочины, потом найдите её на картинке (если найдёте), и от неё нарисуйте линии обочины.

Посмотрел, каюсь, был не прав 8))))

 

ЗЫ Кстати, киньте кто-нибудь ссылкой на ПДД с последними изменениями, там где знаки "направление движения" кривые стрелки, а не прямые 


  • 0

#599
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

не совсем по теме дискуссии но если

 

 

Красные линии - границы перекрёстка согласно Основным понятиям ПДД

то становится понятным, почему при смене сигнала светофора через перекрёсток проезжает до 6-ти машин кроме тех, что уже стоят на перекрёстке

вот здесь нанесена "вафельная" разметка, которая соответствует определению границ перекрёстка в ПДД

https://www.google.k...=!3m1!1e3?hl=ru


Сообщение отредактировал Vladimir_Vladimirovich: 20.04.2022, 09:36:36

  • 0

#600
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

вот здесь нанесена "вафельная" разметка, которая соответствует определению границ перекрёстка в ПДД
https://www.google.k...=!3m1!1e3?hl=ru

дайте пожалуйста ссылку на пункт ПДД РК, где есть описание данной разметки...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.