Перейти к содержимому

Фотография

Коронавирус COVID-19


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36156776
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

- любые ссылки, в том числе, на ютуб, фэйсбук без прямого размещения информации в теме ("голая ссылка") будут наказываться по 2.2.7. Хотите поделиться информацией - размещайте ее прямо здесь и потом можете дать ссылку на источник;

- размещение непроверенной информации, в том числе рассылок из вотсапа, бессмысленные панические сообщения будут наказываться по 2.2.1, как нарушение законодательста РК по нераспространению слухов

 

Напоминаю, что это Красота и здоровье, прошу не переходить на политические темы.

 

ЧП в стране обсуждаем тут


Сообщение отредактировал Райтерра: 27.11.2020, 14:55:24

  • 7

#36256203
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://www.zakon.kz...st-vrednyh.html

 

Минздрав РК отметил шесть вредных привычек при лечении КВИ

Минздраве РК предупредили об опасности чудодейственных "советов по лечению КВИ" и рассказали как не надо лечиться от коронавируса, сообщает zakon.kz.

Ингаляционная паровая терапия ...

Чесночное питье или пара долек чеснока натощак ...

Тщательная дезинфекция водкой и парами спирта ...

Надувание шаров для прокачки легких ...

Хиджама убивает COVID-19? ...

Запомните, безопасных антибиотиков не бывает! ...

Псевдоэксперты не лечат коронавирус ...


Сообщение отредактировал Райтерра: 06.11.2020, 13:38:37

  • 0

#1921
StratoMei

StratoMei
  • Частый гость
  • 56 сообщений

вы все так глобально мыслите о проблемах человечества...а теперь снимите белые пальто и представте, что у вас дома дети, которых завтра нечем кормить, а работа ваша в городе.
Да, я бы пошла полями и оврагами в город на работу, чтобы кормить своих детей. Они мне важнее чужих стариков.

Какое белое пальто, вы не туда воюете. Я тоже за них переживаю, у меня тоже есть родственники в пригородах. Я вообще говорю о том что, вот вы сказали, для них важнее свои дети, чем чужие старики. А почему чужие-то? У них ведь тоже есть пожилые мамы, папы, бабушки итд. И не только самые старые в зоне риска. Не дай бог, молодые из города им заразу принесут, потом они будут жалеть что им дома не сиделось. Как-нибудь перебились бы пару месяцев, но их родные люди были бы живы. Надеемся государство как-нибудь поможет тем кто из-за карантина постарадал. Но это вынужденные меры, чтобы замедлить заражение. Ведь если ограничения не вводить, в больницах мест не хватит... Да всё уже это тут писали.

Сообщение отредактировал StratoMei: 20.03.2020, 00:28:54

  • 0

#1922
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений


  • 1

#1923
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

То есть возможно уже в пятницу система здравоохранения Италии захлебнется в потоке новых больных. После чего в субботу-воскресенье будет не контролируемый рост больных оставшихся вообще без медицинской помощи, а затем... либо эпидемия естественным путем пойдет сама на спад либо от Италии последует обращение за помощью к мировому сообществу и к Китаю, потому что никто кроме Китая им медиков предоставить не сможет чисто в принципе.
подруга в милане живет, я спросила а как вы трупы хороните,если выходить нельзя?? оказца не хоронят..кремируют без присутствия родственников.
  • 0

#1924
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал reunion: 20.03.2020, 01:27:52

  • 0

#1925
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений


Вот почему бы не показать такое видео по всем тв каналам страны?
  • 0

#1926
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
..

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 20.03.2020, 02:55:02

  • 0

#1927
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

https://lenta.ru/new...0/03/19/frozen/

Названы сроки выживания коронавируса в морозилке. Доктор Мохамад Мооти, заведующий отделом инфекционных заболеваний Кливлендской клиники в Абу-Даби, рассказал, что COVID-19 может сохраняться до двух лет при температуре ниже нуля, если он похож на коронавирусы из того же семейства. Его слова приводит Al Arabiya.

 

  • 0

#1928
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

http://bloknot.ru/re...som-660336.html

 

Источник: главный инфекционист Ставрополья попала в больницу с коронавирусом
  • 0

#1929
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

А все таки есть официальные источники, для подтверждения слов?  
 

 

Исследование конкретно по этому коронавирусу, случай распространения в замкнутом помещении: https://tass.ru/obschestvo/7933337

 

Ученые проанализировали конкретный случай распространения коронавируса в автобусе дальнего следования, в котором оказался инфицированный китаец без маски. Он заразил семерых пассажиров в разных местах салона, в том числе пару, которая сидела через шесть рядов, то есть на расстоянии около 4,5 метров от него. Кроме того, вирус затем передался пассажиру следующего рейса, который сел в автобус в составе уже другой группы спустя 30 минут с момента высадки предыдущей.

 

 

Но самые интересные подробности этого исследования обнаруживаются при чтении оригинала статьи: https://www.scmp.com...stance-and-stay

 

 

Исследователи также обнаружили, что ни один из тех пассажиров в двух автобусах, которые носили маски, не был инфицирован.

Они сказали, что оправдано решение попросить людей носить маску на публике.

 

Само исследование умалчивает о следующем: 

 

1) в масках какого типа были те пассажиры, которые в итоге не заразились?

2) те пассажиры, которые не заразились коронавирусом, использовали ли они защитные очки?

 

Но в любом случае, все громкие заявления в виде «я вам как специалист с 20-ти летним стажем заявляю, что маски не спасают от коронавируса» имеет смысл игнорировать и в замкнутых пространствах (в автобусе, в метро, в магазине, в помещении банка) лучше маску надеть. Хуже вам от этого точно не будет.

 

Ношение маски на улице бессмысленно, это лично моё мнение, но я не специалист в области вирусологии.


  • 2

#1930
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

Помню при атипичной пневмонии в гонконге тайване и китае многие носили маски.И тогда не слышно было что маски не помогают.

А этот вирус генетически схож с тем вирусом.Его называют не зря sars-cov-2

Просто еще нужно на глаза одевать очки так как он передаеться и через глаза.И еще не прикасаться к ним руками при ношении.А при снимании снимать за веревочки а не за саму маску.


Сообщение отредактировал раскатал: 20.03.2020, 02:40:25

  • 0

#1931
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
4. Какие остаются последствия у переболевших?

самое страшное последствие это то , что легкие из нормальных могут стать похожими на губку, жетскими и не продыхаемыми... это инвалидность стопроцентов.

виноват в этом уже будет не вирус конкретно, а все то, что он за собой приведет это армия бактерий и грибков, которые и приведут к атипичной пневмонии, которая приводит к такому состоянию легкие.

 

это вообще КАК?!

обычно молча, мы тут тоже не в салочки играем, многое сейчас вгороде закрыто и закрывается, более того!!!!! город уже делят на районы,ч то бы присечь распространение, область вы как на районы поделите? а контрольных на это все где найдете? армия в КЗ не резиновая.

когда до областных дойдет, что здесь сейчас не манна небесная и заработать тут можно то, что и врагу не пожелаешь, тогда наступит мир и порядок.

Здесь очаг заражения, который очень опасен для всех, кто имеет набор из 46 хромосом без дележки на соцположение, место прописки и возраст.

ТО что статистика говорит - до 40 все переносится легко, последствия все равно остаются, они выявляются позже.

 

я когда-то читала у Акунина  - автобус с людьми намеренно подорвали на мосту, дабы спаасти страну...Ужасно? очень...в масштабах семьи, в Масштабах страны это мелкая операция по удалению зарождающейся раковой опухоли.

Если есть дикое желание по мимо денег принести домой еще и этот вирус- пойдут полями и тропами. Каждый решает сам для себя как обезопасить себя и семью в это не легкое время.


Сообщение отредактировал Шаманка: 20.03.2020, 06:31:05

  • -3

#1932
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

у меня мама пенсионерка в городе -
моя мать в  пригороде и я ооооочень этому рада, потому что она далеко от очага, и это ее гарант безопасности. до закрытия я ей отправила большую сумку продуктов, чтобы быть уверенной, что она из дома еще долго выходить не будет.

за кордоном сейчас на много безопасней, чем в городе.


  • 1

#1933
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Но даже если и это так, именно это и повышает скорость распространения, так что тут ваши возражения противоречат сами себе, то говорите что медленней распространяется, а потом получается говорите что быстрее из-за присутствия асимптоматичных больных.

Не надо городить там, где нечего городить!

Я лишь сказал, что этот вирус далеко не самый заразный. И его заразность относительно других вирусов - средненькая. 

И указал на проблему. Доказанную проблему! Доказано, что человек становится заразным, то есть выделяет вирусы, примерно за два дня до проявления собственно симптомов. 

Да, именно это обстоятельство и диктует принятые беспрецедентные меры. Да, как результат - сглаживание экспоненты количества зараженных. Но если бы не было вот этой особенности с досимптомной заразностью, то можно было ограничиться куда более простыми мерами. Изолировать именно тех, у кого проявляются симптомы. Но в случае с этим вирусом - не прокатит именно из-за его особенности.



#1934
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю Дашец вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 2

#1935
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю Дашец вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#1936
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

 

Но даже если и это так, именно это и повышает скорость распространения, так что тут ваши возражения противоречат сами себе, то говорите что медленней распространяется, а потом получается говорите что быстрее из-за присутствия асимптоматичных больных.

Не надо городить там, где нечего городить!

Я лишь сказал, что этот вирус далеко не самый заразный. И его заразность относительно других вирусов - средненькая. 

И указал на проблему. Доказанную проблему! Доказано, что человек становится заразным, то есть выделяет вирусы, примерно за два дня до проявления собственно симптомов. 

Да, именно это обстоятельство и диктует принятые беспрецедентные меры. Да, как результат - сглаживание экспоненты количества зараженных. Но если бы не было вот этой особенности с досимптомной заразностью, то можно было ограничиться куда более простыми мерами. Изолировать именно тех, у кого проявляются симптомы. Но в случае с этим вирусом - не прокатит именно из-за его особенности.

 

У вас очень странный спор. По сути, вы оба пытаетесь друг другу доказать что вирсу заразный и надо соблюдать все меры, в том числе, карантин, нет?


  • 0

#1937
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Италия опередила Китай по числу умерших. 

https://www.arcgis.c...423467b48e9ecf6


  • -1

#1938
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю Дашец вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#1939
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Спецы проинформировали как сделать маску самостоятельно: https://www.rbc.ru/r...a794791ecf2c7e9

 

 

 

Ведущий научный сотрудник Института клинической экспериментальной медицины, профессор вирусологии Александр Чепурнов в разговоре с РБК отметил, что в качестве альтернативы медицинской маски можно использовать сделанную самостоятельно из подручных средств марлевую. По его словам, маска должна быть 16 или 32-слойной.

«Ее просто сворачиваешь, свернули пополам — получилось два слоя, еще свернули — четыре, и так далее. Есть такие высокие длинные бинты, они как раз по высоте примерно то, что надо. Надо сворачивать и смотреть, как вам дышится в маске. В 32 слоя, на мой взгляд, неплохо дышится. Дальше вы просто прошиваете крест-накрест, чтобы она не расслаивалась, и обметываете по краям стежками. Пришиваете четыре лямки по углам — у вас готовая маска», — рассказал он.

 

 

Делаете себе штуки четыре, пару носите, пару стираете с белизной и сушите.


  • 0

#1940
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

 

вы все так глобально мыслите о проблемах человечества...а теперь снимите белые пальто и представте, что у вас дома дети, которых завтра нечем кормить, а работа ваша в городе.
Да, я бы пошла полями и оврагами в город на работу, чтобы кормить своих детей. Они мне важнее чужих стариков.

Какое белое пальто, вы не туда воюете. Я тоже за них переживаю, у меня тоже есть родственники в пригородах. Я вообще говорю о том что, вот вы сказали, для них важнее свои дети, чем чужие старики. А почему чужие-то? У них ведь тоже есть пожилые мамы, папы, бабушки итд. И не только самые старые в зоне риска. Не дай бог, молодые из города им заразу принесут, потом они будут жалеть что им дома не сиделось. Как-нибудь перебились бы пару месяцев, но их родные люди были бы живы. Надеемся государство как-нибудь поможет тем кто из-за карантина постарадал. Но это вынужденные меры, чтобы замедлить заражение. Ведь если ограничения не вводить, в больницах мест не хватит... Да всё уже это тут писали.

 

Совершенно согласна. Дашец в данной ситуации как некоторые политики - волна хайпа. У большинства из нас родственники и близкие в пригороде. А такое ощущение, что у нех за кого вы переживаете нет стариков. Почему речь все время идет о "чужих, сытых" стариках? У меня брат родной остался за кордоном - не приехать, не уехать.

 

Ни в одном из ваших (Дашец) сообщений я не увидела ни одного предложения. О чем вы говорите? Не объявлять карантин? Уже столько пользователей сказали о том, что человеческая жизнь важнее. Если есть конкретные предложения пишите (выдать людям по тысяче долларов? закрыть Алматы на карантин вместе с областью?), а все остальное  - призывы к нарушению законодательства. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.