Перейти к содержимому

Фотография

Коронавирус COVID-19


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36156776
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

- любые ссылки, в том числе, на ютуб, фэйсбук без прямого размещения информации в теме ("голая ссылка") будут наказываться по 2.2.7. Хотите поделиться информацией - размещайте ее прямо здесь и потом можете дать ссылку на источник;

- размещение непроверенной информации, в том числе рассылок из вотсапа, бессмысленные панические сообщения будут наказываться по 2.2.1, как нарушение законодательста РК по нераспространению слухов

 

Напоминаю, что это Красота и здоровье, прошу не переходить на политические темы.

 

ЧП в стране обсуждаем тут


Сообщение отредактировал Райтерра: 27.11.2020, 14:55:24

  • 7

#36256203
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://www.zakon.kz...st-vrednyh.html

 

Минздрав РК отметил шесть вредных привычек при лечении КВИ

Минздраве РК предупредили об опасности чудодейственных "советов по лечению КВИ" и рассказали как не надо лечиться от коронавируса, сообщает zakon.kz.

Ингаляционная паровая терапия ...

Чесночное питье или пара долек чеснока натощак ...

Тщательная дезинфекция водкой и парами спирта ...

Надувание шаров для прокачки легких ...

Хиджама убивает COVID-19? ...

Запомните, безопасных антибиотиков не бывает! ...

Псевдоэксперты не лечат коронавирус ...


Сообщение отредактировал Райтерра: 06.11.2020, 13:38:37

  • 0

#1901
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 

Может я чего-то не понимаю, объясните - зачем давиться в очередях за масками, не обеспечивающими защиту от вирусов?

Где официальные пруфы что маски не обеспечивают защиту от вирусов?  

как биолог скажу - эти маски не защищают от аэрозолей и тумана т.е не эффиктивны.
нужна полумаска от FFP1 как минимум и защита слизистой глаз.


  • 0

#1902
artmaster

artmaster
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Судя по всему коллапс в Италии наступит возможно даже раньше воскресенья.
 

The number of people dying from coronavirus in Italy has risen by 475 in one day to nearly 3,000 - the biggest increase since the outbreak. People have been asked to stay indoors - but the number of deaths has continued to spiral.

The WHO's emergencies director, Mike Ryan, said this was probably due to the "astonishing" number of cases within the health systems


https://www.bbc.com/...europe-51952712

То есть возможно уже в пятницу система здравоохранения Италии захлебнется в потоке новых больных. После чего в субботу-воскресенье будет не контролируемый рост больных оставшихся вообще без медицинской помощи, а затем... либо эпидемия естественным путем пойдет  сама на спад либо от Италии последует обращение за помощью к мировому сообществу и к Китаю, потому что никто кроме Китая им медиков предоставить не сможет чисто в принципе.


Сообщение отредактировал artmaster: 19.03.2020, 23:18:57

  • 0

#1903
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

все так рады что город пустой от пригородных как будто все кто живёт за городом западные.
я вас поддерживаю, я бывшая коренная алматинка съехала с города 10 лет назад от смога и за всё время ни разу об этом решении не пожалела. Не обращайте внимание на высказывания тех, кто сам из аула прикатил, а сейчас мнит себя городским ))) и радуется, что "свалили колхозники". Недаром говорят, что человека можно вывезти из аула, а вот аул из человека не уедет никогда.
  • 4

#1904
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

Где официальные пруфы что маски не обеспечивают защиту от вирусов?  

как биолог скажу - эти маски не защищают от аэрозолей и тумана т.е не эффиктивны.
нужна полумаска от FFP1 как минимум и защита слизистой глаз.

А все таки есть официальные источники, для подтверждения слов?  


  • 0

#1905
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Дашец,вы хоть один человек кто переживает за пригородных. Помимо работы есть напр.и другие мотивы,мне напр.надо маме делать операцию, надо прежде МРТ сделать,это ток в Сункаре,потом в институт урологии.ждать нельзя, мне вот что делать? Это вопрос к тем кто радуется что город пустой стал от пригородных. В прошлом году хотела очень найти работу где живу за городом никак,что мне умереть? Даже работая в городе искала где живу пусть и меньше зп,и опять никак. Сорри накипело за день сегодня, все так рады что город пустой от пригородных как будто все кто живёт за городом заразные.

Ситуация ужасная, если нужна будет какая-то помощь обращайтесь, все равно сижу без работы.


  • 0

#1906
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Ни разу не поддерживаю государство, но...

Государство поддерживает сотни тысяч гос служащих.

Выделяет доп. средства на лечение. 

Продолжает платить пособия, пенсии, хотя поступления в бюджет уменьшаются...

 

С одной стороны - закрыть Алматы не совсем правильно, пол Алматы приезжие.. сейчас начнутся проблемы с товарами и продовольствием.

Но не закрыть тоже может обернуться еще хуже. Десятки тысяч заболевших, как в других странах - пример Италия.

 

Правильного решения тут не может быть, выбирают где будет меньше потерь.

 

Я тоже полагаю, что будет соц напряженность мягко говоря. Люди останутся без работы, на какое-то время.

Но заболей ваш родственник или близкий, не дай Бог, вы будете в любом случае государство винить...

Еще раз повторюсь, не защищаю кого-то или чьи-то решения. 

Все могут критиковать, делать немногие..

 

Отвлеклись от темы... Тем временем уже не менее 10 000 кейсов в мире за день. А день не везде закончился...


  • 1

#1907
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

 

 

Может я чего-то не понимаю, объясните - зачем давиться в очередях за масками, не обеспечивающими защиту от вирусов?

Где официальные пруфы что маски не обеспечивают защиту от вирусов?  

как биолог скажу - эти маски не защищают от аэрозолей и тумана т.е не эффиктивны.
нужна полумаска от FFP1 как минимум и защита слизистой глаз.

 

А уши нет необходимости защищать? Вроде как одна система: нос, уши...


  • 0

#1908
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

А все таки есть официальные источники, для подтверждения слов?  

https://www.cdc.gov/...tml#respirators


  • 0

#1909
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

В карантин нужно было брать город и область. Хотя бы те, которые близко находятся территориально.

Почему в Н-не колхозы близ расположенные были включены в зону карантина, а нам с этим не повезло?

Потому что потому что.

2. Сколько по времени человек болеет вирусом с момента первых симптомов до полного выздоровления?

Дней пять назад этот пост появился.

https://pikabu.ru/st...virusom_7290133

Может найдете ответы на свои вопросы. 


  • 0

#1910
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
статистика вещь упрямая и она говорит о том, что люди до 40 лет переносят нормально.

Поправка - здоровые люди. Второе, тут уже писали, что после болезни до 30% легочной ткани заменяется на фиброзную. Как это скажется на качестве и продолжительности жизни вообще и в условиях Алматы в частности - неизвестно. Поэтому лучше не болеть совсем, по крайней мере текущей версией этого вируса или до появления эффективной терапии.

 

Критикующим принятые меры предлагаю отложить баталии на пару недель, тогда будут цифры и результаты, на базе которых уже хоть что-то можно будет понять. А пока переливаете из пустого в порожнее.


Сообщение отредактировал Lewis: 19.03.2020, 23:21:16

  • 4

#1911
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Может найдете ответы на свои вопросы.

Благодарю! Пара ответов на мои вопросы, хочу ещё инфы, если можно.


Сообщение отредактировал Black Rose: 19.03.2020, 23:28:37

  • 0

#1912
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

 

 

Может я чего-то не понимаю, объясните - зачем давиться в очередях за масками, не обеспечивающими защиту от вирусов?

Где официальные пруфы что маски не обеспечивают защиту от вирусов?  

как биолог скажу - эти маски не защищают от аэрозолей и тумана т.е не эффиктивны.
нужна полумаска от FFP1 как минимум и защита слизистой глаз.

 

А уши нет необходимости защищать? Вроде как одна система: нос, уши...

 

защищаем слизистые-а поэтому -нос, рот и глаза.


  • 0

#1913
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

А уши нет необходимости защищать? Вроде как одна система: нос, уши...

Уши надо защищать от инфошума и реже пользоваться ватными палочками (не сарказм)

Через уши невозможно заразиться.


  • 1

#1914
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
LOW,спасибо большое!!! В жизни не писала на форуме,только читала,второй день не могу в себя прийти
  • 0

#1915
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

 

А уши нет необходимости защищать? Вроде как одна система: нос, уши...

Уши надо защищать от инфошума и реже пользоваться ватными палочками (не сарказм)

Через уши невозможно заразиться.

 

Слизистая одна? нет? как невозможно? Сера являет собой 100% защиту?


  • 0

#1916
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

 

Советую ознакомится с сайтами по поиску работы.И посоветовать безработным пригорода-как им решить вопросы пропитания семьи в период благословенного карантина...

а за что минусов натыкали-то по поводу поста Дашец?! вы что серьёзно думаете, что пригородные -это люди второго сорта? Я вам скажу, как коренная алматинка ой в каком поколении...что кто так думает, тот сам из аула - это во-первых, а во-вторых полмиллиона жителей оставить просто за один день без работы - это вообще КАК?! Карантин может и нужен был, да только не таким образом - человеческий фактор учитывать надо было или обозначить в карантинную зону ближайщие пригороды, может быть надо было по километражу - скажем +/- 20 км от города или же дать людям времени больше одних суток на подготовку к карантину. А те, кто пишут, что дышать легче стало, так подумайте о том, как будет дальше и где вирус нашли и через аэропорт его завезли - причём тут область? А пригородные не люди? они не могут заболеть?! где гарантии того, что вирус уже выехал в пригород и там не живёт?! кто им поможет? полмиллиона жителей пригорода это далеко не все абсолютно таксисты, в моём окружении - учителя, медики(младший персонал), менеджеры, продажники, инженеры - все образованные люди и многие съехали с города в пригород по своим мотивам.

 

Неужели непонятно, что вся эта болтовня от скуки и реально никто никого не считает вторым сортом? И теперь подумайте, это не область заперли в границах города и не выпускают. Это не нас, а вас защищают от проникновения вируса в регионы. Вы не думали, каково это, полутора миллионам алматинцев ждать, какой ЖК, дом, квартал закроют для передвижения? Читать о том, что зараженных становится больше и они  где-то рядом? А без работы остались и алматинцы, кроме медиков и продавцов в продуктовых магазинах.


  • 7

#1917
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
а вас защищают от проникновения вируса в регионы.

вы так уверены, что вирус четко знает границы - в Алмате живу, а в Талгаре/Будундае/ГРэсе нет?! Пригородные запросто могли его привезти и к себе, только шансов  у них на выживание гораздо меньше, ибо пригородная медицина это ещё тот аттракцион "развлечений" и без вируса убьёт. Далее по тексту - я промолчу про наличие у них в принципе каких-то тестов на коронавирус - об этом СМИ тоже молчат. Соседка должна родить - наблюдалась всю беременность в городе. А теперь как? У меня ребёнок с редким заболеванием, которое могут знать и лечить далеко не все, у меня в окружении все абсолютно наблюдаются у врачей в городе и нас отрезали не только от работы.


Сообщение отредактировал Black Rose: 19.03.2020, 23:50:58

  • 3

#1918
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 

 

А уши нет необходимости защищать? Вроде как одна система: нос, уши...

Уши надо защищать от инфошума и реже пользоваться ватными палочками (не сарказм)

Через уши невозможно заразиться.

 

Слизистая одна? нет? как невозможно? Сера являет собой 100% защиту?

Cеря являет собой практически 99% процентную защиту от бактерий и грибков.

В наружном ухе нет слизистой, ели порвать барабанную перепонку и доставить возбудителей во внутреннее ухо то заражение станет теоретически возможным.


  • 0

#1919
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

 

а вас защищают от проникновения вируса в регионы.

вы так уверены, что вирус четко знает границы - в Алмате живу, а в Талгаре/Будундае/ГРэсе нет?! Пригородные запросто могли его привезти и к себе, только шансов  у них на выживание гораздо меньше, ибо пригородная медицина это ещё тот аттракцион "развлечений" и без вируса убьёт. Далее по тексту - я промолчу про наличие у них в принципе каких-то тестов на коронавирус - об этом СМИ тоже молчат. Соседка должна родить - наблюдалась всю беременность в городе. А теперь как? У меня ребёнок с редким заболеванием, которое могут знать и лечить далеко не все, у меня в окружении все абсолютно наблюдаются у врачей в городе и нас отрезали не только от работы.

 

К сожалению, принимаемые меры во всем мире едины. И в Ухани, наверняка, было много причин у людей, чтобы ехать в город. и в Италии и много где еще. Мне вот тоже не улыбается  торчать в квартире без работы и возможности даже на природу выехать. У моей подруги 81-летняя мать в пригороде одна, и она не может теперь поехать к ней. И таких в Алматы немало. А на нашу медицину при заражении и в городе надежды мало.


  • 1

#1920
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
У моей подруги 81-летняя мать в пригороде одна, и она не может теперь поехать к ней.

у меня мама пенсионерка в городе - всё переживает, что её лечить не будут в случае чего, говорит что по опыту Италии пожилых умирать дома оставляли :faceoff: , успокаиваю как могу и конечно же за нее переживаю и тоже не увижу её до окончания карантина, морально тяжело - отсюда вся эта писанина на форумах, я обычно крайне редко что-то пишу, больше читать предпочитаю. Причём поначалу я и сама всё это как-то не серьёзно восприняла, но спустя несколько информации спустя такой ужас охватил...берем настрой на лучшее и верим, что всё это закончится с минимальными потерями!


Сообщение отредактировал Black Rose: 20.03.2020, 00:14:54

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.