Перейти к содержимому

Фотография

Коронавирус COVID-19


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36156776
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

- любые ссылки, в том числе, на ютуб, фэйсбук без прямого размещения информации в теме ("голая ссылка") будут наказываться по 2.2.7. Хотите поделиться информацией - размещайте ее прямо здесь и потом можете дать ссылку на источник;

- размещение непроверенной информации, в том числе рассылок из вотсапа, бессмысленные панические сообщения будут наказываться по 2.2.1, как нарушение законодательста РК по нераспространению слухов

 

Напоминаю, что это Красота и здоровье, прошу не переходить на политические темы.

 

ЧП в стране обсуждаем тут


Сообщение отредактировал Райтерра: 27.11.2020, 14:55:24

  • 7

#36256203
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://www.zakon.kz...st-vrednyh.html

 

Минздрав РК отметил шесть вредных привычек при лечении КВИ

Минздраве РК предупредили об опасности чудодейственных "советов по лечению КВИ" и рассказали как не надо лечиться от коронавируса, сообщает zakon.kz.

Ингаляционная паровая терапия ...

Чесночное питье или пара долек чеснока натощак ...

Тщательная дезинфекция водкой и парами спирта ...

Надувание шаров для прокачки легких ...

Хиджама убивает COVID-19? ...

Запомните, безопасных антибиотиков не бывает! ...

Псевдоэксперты не лечат коронавирус ...


Сообщение отредактировал Райтерра: 06.11.2020, 13:38:37

  • 0

#1961
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Панацея от COVID-19 – интернет: пандемия переводит человечество в онлайн
https://www.zakon.kz...9-internet.html
не лишайте человеков общения



#1962
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Закрепите карту Covid в шапке плиз!

Лучше вот эту как более наглядную.


  • 0

#1963
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

В Казахстане разработают вакцину против коронавируса
и энто не шутка /не моя/


Сообщение отредактировал 878nswe: 20.03.2020, 17:24:42


#1964
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений


Закрепите карту Covid в шапке плиз!

Лучше вот эту как более наглядную.
Что-то по последней карте показывает что в Казахстане умерло 3 человека...может не туда посмотрела?

Сообщение отредактировал MLV: 20.03.2020, 17:31:31

  • 0

#1965
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Что-то по последней карте показывает что в Казахстане умерло 3 человека...
Ну нарисовать я тоже могу все, что угодно. Вы видели хотя бы одно видео из палаты зараженного коронавирусом? Вон, в Италии уже про сотни зараженных говорят, но при это ни один из этих людей не вышел на связь, рассказать, как делать. Что-то это странно, не находите? Вот задумайтесь.
  • -5

#1966
artmaster

artmaster
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Что-то по последней карте показывает что в Казахстане умерло 3 человека...

Ну нарисовать я тоже могу все, что угодно. Вы видели хотя бы одно видео из палаты зараженного коронавирусом? Вон, в Италии уже про сотни зараженных говорят, но при это ни один из этих людей не вышел на связь, рассказать, как делать. Что-то это странно, не находите? Вот задумайтесь.


А что думать...

Просто уходим на викэнд и спокойно ждем понедельника. Если данные по смертности от СOVID-19 за день для Италии упрутся в показатель ее естественной смертности за день и эпидемия в Италиии внезапно затем пойдет на спад. Будем делать выводы.

Всем хороших выходных.

Сообщение отредактировал artmaster: 20.03.2020, 17:47:33

  • 0

#1967
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
Вы видели хотя бы одно видео из палаты зараженного коронавирусом?

Я зато видел видео таких умников как Вы, которые лизали ворота мечети в Иране, который между прочим на 3-тьем месте по статистике среди заболевших.

А на счёт видео больных, вот допустим я заболел, думаете у меня будет настроение выкладывать такие видео и создавать ещё больше панических настроений? Взрослый человек в первую очередь озаботиться информированием своих родственников, а уж потом только будет думать за таких как Вы.

Не несите чепухи. 


Сообщение отредактировал Noinimod: 20.03.2020, 17:49:14

  • 0

#1968
WEB84

WEB84
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

 

Закрепите карту Covid в шапке плиз!

Лучше вот эту как более наглядную.

 

Здесь самая свежая информация:


  • 0

#1969
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений
А что думать... Просто уходим на викэнд и спокойно ждем понедельника. Если данные по смертности от СOVID-19 за день для Италии упрутся в показатель ее естественной смертности за день и эпидемия в Италиии внезапно затем пойдет на спад. Будем делать выводы. Всем хороших выходных.

Во, здравый подход и с праздником еще  :)

 

 

А на счёт видео больных, вот допустим я заболел, думаете у меня будет настроение выкладывать такие видео и создавать ещё больше панических настроений?

Нуу, князь Монако, вон завил о своем заражении и настроение у него хорошее и чувствует себя хорошо. А видео, вроде этого: 

https://www.youtube....hbzgExyA&t=233s не создают панические настроения?

 

Я зато видел видео таких умников как Вы, которые лизали ворота мечети в Иране, который между прочим на 3-тьем месте по статистике среди заболевших.
Да, да, можете назвать меня Коронавирусодиссидентом. Я не обижусь :) 

 

 

Не несите чепухи. 

Если что-то не укладывается в рамки Вашего понимания, то это еще не значит, что это чушь. У все уровень понимания разный. 


Сообщение отредактировал PerGentleman: 20.03.2020, 18:10:55

  • -2

#1970
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Интервью главврача инфекционной больницы в Коммунарке (Москва)  Дениса Проценко о коронавирусе, рекомендую посмотреть, рассказывает о клинической практике:

 

Скрытый текст


  • 2

#1971
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Почём опиум? Талгар?

Брали по 1200 за литр.
Он самый. Готовым раствором можно не то что руки обрабатывать, но и во внутрь употреблять при правильно разведении.

Обычная из под трехступенчатого фильтра пойдёт?

В целом пойдет, но лучше прокипятить как ВОЗ рекомендует.

#1972
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

В Казахстане разработают вакцину против коронавируса
и энто не шутка /не моя/

Ага, тоже после прочтения каталась под столом. Ничего своего нету, ни науки, местные лекарства бесполезные, с таким же успехом можно мел жрать. Помню как наши получили огромные деньги и пятками в грудь себя стучали,что стволовыми клетками лекарство от старения изобретут.
  • 1

#1973
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

https://www.inform.k...ycarii_a3627775

 

Как-то странно, на мой взгляд: страна, имеющая на сегодня 49 случаев заболевания, ждет и просит помощи у страны в которой 8.6 тыс. случаев заболевания (Южная КОрея) и 943 случая (Япония).

Мы сами на что-то способны вообще?..


  • 1

#1974
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

ждет и просит помощи у страны в которой 8.6 тыс. случаев заболевания (Южная КОрея) и 943 случая (Япония)
 

 

Ничего странного, просят помощи у стран, которым удалось подавить распространение инфекции. Нелепо было бы просить помощи у Италии в данной ситуации, которая сама нуждается во внешней помощи.


  • 0

#1975
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

итальянские врачи попросили медиков со всего мира о помощи.
издан указ, согласно которому из-за чрезвычайной эпидемиологической ситуации лечить пациентов смогут и те врачи, чей диплом не признан в Италии
https://weekend.ramb...source=copylink



#1976
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

 

Что-то по последней карте показывает что в Казахстане умерло 3 человека...
Ну нарисовать я тоже могу все, что угодно. Вы видели хотя бы одно видео из палаты зараженного коронавирусом? Вон, в Италии уже про сотни зараженных говорят, но при это ни один из этих людей не вышел на связь, рассказать, как делать. Что-то это странно, не находите? Вот задумайтесь.

 

Вот как пример, неделю назад еще новость облетела мир, но вам то тогда было пофиг еще... А сейчас истетире  - убедите меня что это не фейки там в Италии...


  • 0

#1977
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Вот как пример, неделю назад еще новость облетела мир, но вам то тогда было пофиг еще... А сейчас истетире  - убедите меня что это не фейки там в Италии..
Вообще-то истерика создается на фоне коронавируса и Вы ее сейчас добавляете скинув ссылку на ролик. Посмотрел ролик. Ключевая фраза: итальянский актер. Вы что, серьезно верите, что один человек будет снимать труп другого у себя в кровати? Ну ВЫ даете. Слушайте, большинство людей давно не верит телевизору, называя чего зомби ящиком, но вот, когда дело коснулось коронавируса, то этот ящик вдруг стал честным и правдивым. Напоминаю, что это тот же ящик, который люди обвиняют в пропаганде, например государственной политики.
  • 0

#1978
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Мда... от вируса то можно вылечится, но если дураком родился то это уже на все жизнь...


  • 0

#1979
artmaster

artmaster
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

итальянские врачи попросили медиков со всего мира о помощи.
издан указ, согласно которому из-за чрезвычайной эпидемиологической ситуации лечить пациентов смогут и те врачи, чей диплом не признан в Италии
https://weekend.ramb...source=copylink

 

Ну что ждем прибытия в  Италию китайских врачей









 


Сообщение отредактировал artmaster: 20.03.2020, 21:04:02

  • 0

#1980
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Хотела сделать антисептик для рук, так в аптеках исчез глицерин. Даже такое простое средство и то невозможно купить. Кто знает где взять? Или чем можно заменить

Сообщение отредактировал Zhancheza: 20.03.2020, 22:39:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.