Перейти к содержимому

Фотография

Коронавирус COVID-19


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36156776
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

- любые ссылки, в том числе, на ютуб, фэйсбук без прямого размещения информации в теме ("голая ссылка") будут наказываться по 2.2.7. Хотите поделиться информацией - размещайте ее прямо здесь и потом можете дать ссылку на источник;

- размещение непроверенной информации, в том числе рассылок из вотсапа, бессмысленные панические сообщения будут наказываться по 2.2.1, как нарушение законодательста РК по нераспространению слухов

 

Напоминаю, что это Красота и здоровье, прошу не переходить на политические темы.

 

ЧП в стране обсуждаем тут


Сообщение отредактировал Райтерра: 27.11.2020, 14:55:24

  • 7

#36256203
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://www.zakon.kz...st-vrednyh.html

 

Минздрав РК отметил шесть вредных привычек при лечении КВИ

Минздраве РК предупредили об опасности чудодейственных "советов по лечению КВИ" и рассказали как не надо лечиться от коронавируса, сообщает zakon.kz.

Ингаляционная паровая терапия ...

Чесночное питье или пара долек чеснока натощак ...

Тщательная дезинфекция водкой и парами спирта ...

Надувание шаров для прокачки легких ...

Хиджама убивает COVID-19? ...

Запомните, безопасных антибиотиков не бывает! ...

Псевдоэксперты не лечат коронавирус ...


Сообщение отредактировал Райтерра: 06.11.2020, 13:38:37

  • 0

#1881
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
А сколько масок в одни руки обязаны продавать аптеки?
  • 0

#1882
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Опять не точно. Опасность этого вируса не в повышенной заразности. Есть вирусы позаразнее. Проблема этого конкретного вируса в том, что человек становится заразным до появления у него выраженных симптомов. Поэтому нужны все эти мероприятия. Потому что нельзя точно определить, кто заразен, а кто нет.

Иронично. ладно, давайте изучим точность вашей информации. Во-первых, заразность данного вируса не выяснена достоверно, есть несколько предположений, но точные цифры не известны, так что так категорически заявлять о сравнении их с установленным данными других вирусом рановато. Во-вторых, нет доказательств того, что есть безсимптомные больные. Есть предположения, но опять же, нет конкретных данных для 100% уверенности. Но даже если и это так, именно это и повышает скорость распространения, так что тут ваши возражения противоречат сами себе, то говорите что медленней распространяется, а потом получается говорите что быстрее из-за присутствия асимптоматичных больных. Ну и в третьих, карантин предпринимается прежде всего для того, чтобы предотвратить перегрузку системы здравоохранения, а не потому что нельзя определить кто заразен или нет. Если была возможность и желание, то смогли бы определить всех заразных, как делают это в Ю Корее проверяя десятки тысяч людей в день, в не по несколько десятков, сотни от силы как у нас

Сообщение отредактировал Ангкок: 19.03.2020, 22:01:28

  • 3

#1883
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

А сколько масок в одни руки обязаны продавать аптеки?

Хороший вопрос. Надо полагать, в отличие от объявленных 5кг в Астане на сыпучие товары, на маски нет ограничений. Конечно, если кто-то их начнет тысячами покупать для перепродажи, введут ограничения, если уже не ввели.

Сообщение отредактировал Ангкок: 19.03.2020, 21:52:21

  • 1

#1884
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Противогаз гп5 насколько эффективен?
  • 0

#1885
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

Эффективен так как закрывает лицо.Плюс фильтр противоаэрозольный.


  • 0

#1886
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 

Жалко тех, кто остался без работы на месяц но будет ли лучше если народ начнет повально болеть и люди в зоне риска будут умирать а помочь им будет некому?
статистика вещь упрямая и она говорит о том, что люди до 40 лет переносят нормально. Поэтому для них важнее их голодные дети, которые не болюет, чем чьи-то сытые старики.

Не знаю сознательно ли вы путаете понятия, но я не говорил про сытых стариков, речь шла о живых.
Что дороже человеческой жизни? Правильно - две человеческой жизни, вот такие у нас переменные в этом уравнении.

На мой взгяд если ставить на чашу весов неудобства которые мы все сейчас испытываем с одной стороны и последствия неостановленой вовремя эпидемии то лично мои весы склоняются к неудобствам. Всем мир!


  • 2

#1887
StratoMei

StratoMei
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Поэтому для них важнее их голодные дети, которые не болюет, чем чьи-то сытые старики.


А что у них нет своих стариков? Да у нас редко встретишь здорового человека старше 50-ти, так что все они в зоне риска, родители, тети, дяди итд. А с нашей-то медициной и правда могут быть большие жертвы. Так что каждый должен думать не только о себе.

Сообщение отредактировал StratoMei: 19.03.2020, 22:27:24

  • 0

#1888
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Вчера на чайке в аптеке продавали маски по 170/то по 5 шт только.очередь была не просто большая,а бешеная. Два дня назад начальница объездила много аптек масок нет,в одной нашла по 100,но надо было купить только на 20 тыс.
  • 0

#1889
artmaster

artmaster
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Ну и в третьих, карантин предпринимается прежде всего для того, чтобы предотвратить перегрузку системы здравоохранения, а не потому что нельзя определить кто заразен или нет. Если была возможность и желание, то смогли бы определить всех заразных, как делают это в Ю Корее проверяя десятки тысяч людей в день, в не по несколько десятков, сотни от силы как у нас


При экспоненциальном росте числа больных предотвратить коллапс системы здравоохранения не получится, максимум отсрочить на пару недель. Думаю в воскресенье наступит момент истины для Италии, когда чисто прироста  жертв COVID-19 за день (на сегодня у них +435) сравняется с  показателем  естественной смертностью в Италии (1500 человек в день). Тогда у них наступил полный коллапс их системы здравоохранения, и тут возможно два варианта: либо Италия от лица всей нации обращается за экстренной помощью к Китаю, либо эпидемия пойдет на спад.


Сообщение отредактировал artmaster: 19.03.2020, 22:57:05

  • 0

#1890
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

Поэтому для них важнее их голодные дети, которые не болюет, чем чьи-то сытые старики.


А что у них нет своих стариков? Да у нас редко встретишь здорового человека старше 50-ти, так что все они в зоне риска, родители, тети, дяди итд. А с нашей-то медициной и правда могут быть большие жертвы. Так что каждый должен думать не только о себе.

 

вы все так глобально мыслите о проблемах человечества...а теперь снимите белые пальто и представте, что у вас дома дети, которых завтра нечем кормить, а работа ваша в городе.

Да, я бы пошла полями и оврагами в город на работу, чтобы кормить своих детей. Они мне важнее чужих стариков. И о моих детях никто кроме меня не позаботится. И чужие старики тоже о них наверно не станут думать. И 200млн назарбаевских-это копейки в море.

Вон америкоты своим раздают по 1000 долларов чтобы сидели на карантине.Наше государство тоже могло бы подумать о людях.

И еще.Это бездумное кидалово людей без денег может просто закончиться социальным взрывом, по сравнению с которым короновирус ерундой покажется.


Сообщение отредактировал Дашец: 19.03.2020, 22:38:11

  • 1

#1891
Sgolf

Sgolf
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Может я чего-то не понимаю, объясните - зачем давиться в очередях за масками, не обеспечивающими защиту от вирусов?
  • 0

#1892
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Наше государство тоже могло бы подумать о людях.

Как это не парадоксально вводя карантин оно думает о людях, просто вы этого не хотите понять.

И сравнивать экономики США и КЗ это совсем уж деструктивное продолжение нашего диалога.

По вашей логике Казахстан должен выделить 16млр. долларов чтобы все комфортно проводили время на карантине?


  • 0

#1893
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Может я чего-то не понимаю, объясните - зачем давиться в очередях за масками, не обеспечивающими защиту от вирусов?

для самоуспокоения :D

бред конечно маски эти...менять их каждые два часа все равно никто не станет, а по другому от них вреда больше, чем пользы

Но, если есть катаральные явления, то носить конечно надо, чтобы твои сопли-слюни не летели во все стороны.Так это и до короновируса было.


Сообщение отредактировал Дашец: 19.03.2020, 22:55:25

  • 0

#1894
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

перерыла весь интернет, но не нашла ответы на вопросы - 1. Сколько точно длится период заражения - где-то 5 дней - где-то 14.

2. Сколько по времени человек болеет вирусом с момента первых симптомов до полного выздоровления?

3. Как делается тест на вирус? (по крови, по моче или по чему-то ещё)

4. Какие остаются последствия у переболевших?

5. Если нет лекарства, то чем обеспечивается поддерживающая терапия?

6. Желательно бы где-то найти реальный рассказ переболевшего, а не байки малолеток на ютубе о том, как они болели гриппом.

7. Иммунитет? остаётся ли после болезни или есть риск повторного заражения?


Сообщение отредактировал Black Rose: 19.03.2020, 23:05:36

  • 0

#1895
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Может я чего-то не понимаю, объясните - зачем давиться в очередях за масками, не обеспечивающими защиту от вирусов?

я считаю что многие вещи нельзя обяснить, пусть это так и останется загадкой)

Прикреплённые изображения:

  • Capture.PNG

  • 0

#1896
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

Наше государство тоже могло бы подумать о людях.

Как это не парадоксально вводя карантин оно думает о людях, просто вы этого не хотите понять.

И сравнивать экономики США и КЗ это совсем уж деструктивное продолжение нашего диалога.

По вашей логике Казахстан должен выделить 16млр. долларов чтобы все комфортно проводили время на карантине?

 

да бог с вами, я просто привожу пример, что государство сажая людей на карантин, должно еще и подумать о том, что народ есть будет.Тут уж не до комфорта.Но хоть как-то.

Для того оно и государство.

Если вы все поняли правильно, то расскажите мне, как должны жить те, что остались в пригороде без денег и работы. Ваша версия какая?
 


Сообщение отредактировал Дашец: 19.03.2020, 22:51:36

  • 1

#1897
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Может я чего-то не понимаю, объясните - зачем давиться в очередях за масками, не обеспечивающими защиту от вирусов?

Где официальные пруфы что маски не обеспечивают защиту от вирусов?  


  • -2

#1898
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Дашец,вы хоть один человек кто переживает за пригородных. Помимо работы есть напр.и другие мотивы,мне напр.надо маме делать операцию, надо прежде МРТ сделать,это ток в Сункаре,потом в институт урологии.ждать нельзя, мне вот что делать? Это вопрос к тем кто радуется что город пустой стал от пригородных. В прошлом году хотела очень найти работу где живу за городом никак,что мне умереть? Даже работая в городе искала где живу пусть и меньше зп,и опять никак. Сорри накипело за день сегодня, все так рады что город пустой от пригородных как будто все кто живёт за городом заразные.

Сообщение отредактировал SVG: 19.03.2020, 23:04:29

  • 6

#1899
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Советую ознакомится с сайтами по поиску работы.И посоветовать безработным пригорода-как им решить вопросы пропитания семьи в период благословенного карантина...

а за что минусов натыкали-то по поводу поста Дашец?! вы что серьёзно думаете, что пригородные -это люди второго сорта? Я вам скажу, как коренная алматинка ой в каком поколении...что кто так думает, тот сам из аула - это во-первых, а во-вторых полмиллиона жителей оставить просто за один день без работы - это вообще КАК?! Карантин может и нужен был, да только не таким образом - человеческий фактор учитывать надо было или обозначить в карантинную зону ближайщие пригороды, может быть надо было по километражу - скажем +/- 20 км от города или же дать людям времени больше одних суток на подготовку к карантину. А те, кто пишут, что дышать легче стало, так подумайте о том, как будет дальше и где вирус нашли и через аэропорт его завезли - причём тут область? А пригородные не люди? они не могут заболеть?! где гарантии того, что вирус уже выехал в пригород и там не живёт?! кто им поможет? полмиллиона жителей пригорода это далеко не все абсолютно таксисты, в моём окружении - учителя, медики(младший персонал), менеджеры, продажники, инженеры - все образованные люди и многие съехали с города в пригород по своим мотивам.


Сообщение отредактировал Black Rose: 19.03.2020, 23:09:48

  • 5

#1900
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

В карантин нужно было брать город и область. Хотя бы те, которые близко находятся территориально.

Почему в Н-не колхозы близ расположенные были включены в зону карантина, а нам с этим не повезло?


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.