Перейти к содержимому

Фотография

Коронавирус COVID-19


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36156776
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

- любые ссылки, в том числе, на ютуб, фэйсбук без прямого размещения информации в теме ("голая ссылка") будут наказываться по 2.2.7. Хотите поделиться информацией - размещайте ее прямо здесь и потом можете дать ссылку на источник;

- размещение непроверенной информации, в том числе рассылок из вотсапа, бессмысленные панические сообщения будут наказываться по 2.2.1, как нарушение законодательста РК по нераспространению слухов

 

Напоминаю, что это Красота и здоровье, прошу не переходить на политические темы.

 

ЧП в стране обсуждаем тут


Сообщение отредактировал Райтерра: 27.11.2020, 14:55:24

  • 7

#36256203
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://www.zakon.kz...st-vrednyh.html

 

Минздрав РК отметил шесть вредных привычек при лечении КВИ

Минздраве РК предупредили об опасности чудодейственных "советов по лечению КВИ" и рассказали как не надо лечиться от коронавируса, сообщает zakon.kz.

Ингаляционная паровая терапия ...

Чесночное питье или пара долек чеснока натощак ...

Тщательная дезинфекция водкой и парами спирта ...

Надувание шаров для прокачки легких ...

Хиджама убивает COVID-19? ...

Запомните, безопасных антибиотиков не бывает! ...

Псевдоэксперты не лечат коронавирус ...


Сообщение отредактировал Райтерра: 06.11.2020, 13:38:37

  • 0

#3661
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Никто не сталкивался с такими симптомами как отёки? Третий день отекают ноги и руки. Усталость сильная. Это коронавирус мне по почкам дал или сердце проверить нужно? Обоняние не восстановилось.
  • 0

#3662
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Никто не сталкивался с такими симптомами как отёки? Третий день отекают ноги и руки. Усталость сильная. Это коронавирус мне по почкам дал или сердце проверить нужно? Обоняние не восстановилось.


Возможно и по почкам и сердцу... у меня почку тянуло с самого начала , и во время болезни отеки небольшие были ...давление нижнее от 90 до 105 ...бьет эта зараза по всем слабым местам... где тонко там и рвётся ... кстати , для сердца хороший препарат ксенокард, терапевт говорит, что курс его нужно раз в год повторять... знакомая говорит, им врач рекомендовал милдронат, для поддержки сердца... нагрузка во время ковида очень сильная , так как тахикардия несколько дней подряд , врач обьясняет это интоксикацией ..
  • 0

#3663
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

У меня еще есть вопрос, я живу с мамой, по сути тоже наверное являюсь носителем.

Когда у меня, чисто теоретически это проявиться и проявиться ли. 

После того как мама заболела на работу не хожу, перешла на удаленку. Но на работу нужно, сколько ждать?

Поделитесь мыслями пожалуйста.

Обычно считают что человек заразен 14 дней, вот от первого дня когда мама заболела вы можете в течении 14 дней стать носителем и плюс проявление симптомов обычно на 5-7день но может быть и до 14. Так что 14 от дня как мама заболела+14 как у вас может проявится. Как то так 


  • 0

#3664
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Еще если было лечение мощными антибиотиками, то любой ветерок, холодок и т.д. может вызывать простуды и т.д., т.к. организм лишился защиты, полезной микрофлоры, убилось во время лечения. Надо срочно восполнять...

Как обычно, будем делать лечебный кефир с пропионовокислыми бактериями (очень мощные полезные бактерии!), закваску купили. Один раз уже он спас после лечения антибами...

 

Вы пишите о так называемом "кефирном грибе "?  если да, то не поделитесь парой крупинок для размножения?( с балгодарностью естетсвенно)


  • 0

#3665
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Никто не сталкивался с такими симптомами как отёки? Третий день отекают ноги и руки. Усталость сильная. Это коронавирус мне по почкам дал или сердце проверить нужно? Обоняние не восстановилось.

Возможно и по почкам и сердцу... у меня почку тянуло с самого начала , и во время болезни отеки небольшие были ...давление нижнее от 90 до 105 ...бьет эта зараза по всем слабым местам... где тонко там и рвётся ... кстати , для сердца хороший препарат ксенокард, терапевт говорит, что курс его нужно раз в год повторять... знакомая говорит, им врач рекомендовал милдронат, для поддержки сердца... нагрузка во время ковида очень сильная , так как тахикардия несколько дней подряд , врач обьясняет это интоксикацией ..
Да, думаю что почки. Хотя не беспокоят по ощущениям сейчас. Отменила все лекарства, может побочка, сдала ОАК, посмотрю. Кашель прошёл, в груди уже ничего не стоит, мокрота вязкая ещё отплевывается.
Всем здоровья!
  • 1

#3666
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Вы пишите о так называемом "кефирном грибе "?  если да, то не поделитесь парой крупинок для размножения?( с балгодарностью естетсвенно)

 

 

Я вам написала в личку, здесь, наверное нельзя. Хотя в связи с пандемией лучше, чтобы мы друг другу помогали тут, но боюсь, меня накажут)).

 

Лечебный кефир делается из закваски, из одной закваски получается 28 литров, по желанию можно не заморачиваться, можно сделать и меньше. Но если живете с родственниками - то обычно вся семья может пить. Процесс его делания у меня есть (могу ознакомить потом, есть особенности), кастрюлю надо заворачивать в одеялко и в теплое место на неск. часов. Если честно, муторно его делать, но оно того стоит...

В каком-то году после Турции (сладких излишеств) мучалась с жестким фарингитом, невыносимой болью в горле (перед этим тоже было лечение антибами) - и в интернете нашла книгу про росс.фирму. Честно, по силе воздействия многие фито- эко-аптеки курят в сторонке...


  • 1

#3667
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

 Кашель прошёл, в груди уже ничего не стоит, мокрота вязкая ещё отплевывается.

 

https://www.inalmaty...nolog-iz-almaty
Чем отличается вирусная от невирусной пневмонии, рассказал пульмонолог из Алматы

На брифинге в СЦК главного внештатного пульмонолога Алматы, профессора Сауле Касенову спросили, чем отличается поражение легких от коронавируса с неуточненной вирусной пневмонией, о росте заболеваемостью которой сообщил министр здравоохранения Казахстана.

 

«Так называемые атипичные пневмонии — это в большинстве своем случаи пневмонии, которые вызываются вирусами, как те поражения легких которые взывает коронавирусная инфекция, которые мы видим в настоящее время. Они тоже являются одним из вариантов вирусной пневмонии, поэтому говорить, что есть какие-то отличия от атипичной пневмонии, не приходиться. Есть отличия у пневмонии, которая вызвана вирусами и пневмонии, которая вызывается бактериями. Если развивается воспаление легких, которое вызывается бактериями, такими как пневмококки, стрептококки, стафилококки, клебсиелла пневмонии, то мы говорим о бактериальной пневмонии. Она имеет другую клиническую картинку. Пациенты жалуются на кашель с выделением желтой, гнойной мокроты, появление боли в груди.
Вирусные пневмонии, те что мы сейчас видим, вызывают редкий кашель, если он даже есть то он сухой, мокрота практически не выделяется или же скудно выделяется. Она белого цвета», - сообщила Сауле Касенова.

 

Пульмонолог отметила, что врачи практически ежедневно обсуждают вопрос, правильно ли называть пневмонией поражение легких, вызванное коронавирусом и возможно термин придется менять, так как механизм у заболевания другой и оно приводит к воздействию на легочную ткань и развитию микротромбозов.


Сообщение отредактировал AlexPol: 13.07.2020, 17:20:25

  • 1

#3668
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Ну в общем, как итог про вирусную пневмонию - отболел, пролечился положенные дни; далее - если температуры нет, слабость/потливость более-менее прошли: надо идти, сдавать кровь, мочу, тесты и записываться на прием к пульмонологу. Вернее, к пульмонологу надо записываться в первую очередь, к ним уже трудно пробиться)))..И он ставит свой вердикт - в норме/не в норме.


Сообщение отредактировал Roselove: 13.07.2020, 17:26:33

  • 1

#3669
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Еще помещаю тут информацию о том, как можно усилить микрофлору, - отправили знакомые, в свою очередь получившие ее от специалистов.

 

Включите в рацион ферментированные продукты, усиливающие микрофлору, от состояния которой напрямую зависит иммунитет. К ним относятся квашеная капуста, греческий йогурт, напиток тан, кефир, соленые огурцы, квас, чайный гриб, соевый соус, чай пуэр, хорошее вино. 

 

Вот про вино удивило, конечно :) странно...


  • 0

#3670
mrshrek

mrshrek
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Вот про вино удивило, конечно :) странно...


Удивительно что про пиво забыли :) А йогурт да, это вещь, я уже давно его делают из закваски болгарской, очень помогает желудочному тракту, особенно сейчас.
  • 3

#3671
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

По поводу антикоагулянтов.

Для начала, будьте в курсе своих показателей. Хотя бы МНО.

 

https://www.zakon.kz...omendovano.html
Антикоагулянты не рекомендовано принимать самостоятельно

заявила на брифинге доктор медицинских наук, профессор, главный внештатный пульмонолог Алматы Сауле Касенова, передает корреспондент zakon.kz.

Изменяются подходы. То есть механизм развития заболеваний уточняется, каждый раз расширяется. Теперь когда воочию видим, что причина отдышки и развитие дыхательной недостаточности является образования микротромбов, который нарушает газообмен легких, то как можно это решить? Назначаем препараты, которые разжижают кровь, уменьшают сгущение крови, который предотвращает образование микротромбов, — сказала Касенова на брифинге в СЦК.

Она напомнила, что в последний протокол лечения коронавирусной инфекции от 4 июля, туда вошли антиагреганты, антикоагулянты, подробно расписаны схемы.

Доктора знают эти препараты, но назначать самостоятельно я не рекомендую. Были случаи, когда пациент говорил о приеме ацетилсалициловой кислоты по 5 таблеток сразу, чтобы избежать появления тромбов. Но могут быть осложнение, может начаться желудочно-кишечное кровотечение, язвообразование, то есть могут быть побочные эффекты. Препараты назначаются для разжижения крови только в лечебной дозе. Выбор препарата остается за врачом, а контроль при назначении – анализ крови, — объяснила пульмонолог.


  • 1

#3672
mrshrek

mrshrek
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Антикоагулянты не рекомендовано принимать самостоятельно


однозначно, хоть сейчас и очень трудно получить предписания т.к. все врачи практически недоступны.
  • 0

#3673
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

Вы пишите о так называемом "кефирном грибе "?  если да, то не поделитесь парой крупинок для размножения?( с балгодарностью естетсвенно)

 

 

Я вам написала в личку, здесь, наверное нельзя. Хотя в связи с пандемией лучше, чтобы мы друг другу помогали тут, но боюсь, меня накажут)).

 

Лечебный кефир делается из закваски, из одной закваски получается 28 литров, по желанию можно не заморачиваться, можно сделать и меньше. Но если живете с родственниками - то обычно вся семья может пить. Процесс его делания у меня есть (могу ознакомить потом, есть особенности), кастрюлю надо заворачивать в одеялко и в теплое место на неск. часов. Если честно, муторно его делать, но оно того стоит...

В каком-то году после Турции (сладких излишеств) мучалась с жестким фарингитом, невыносимой болью в горле (перед этим тоже было лечение антибами) - и в интернете нашла книгу про росс.фирму. Честно, по силе воздействия многие фито- эко-аптеки курят в сторонке...

 

Не подскажете где можно купить ?


  • 0

#3674
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений


Кашель прошёл, в груди уже ничего не стоит, мокрота вязкая ещё отплевывается.


https://www.inalmaty...nolog-iz-almaty
Чем отличается вирусная от невирусной пневмонии, рассказал пульмонолог из Алматы
На брифинге в СЦК главного внештатного пульмонолога Алматы, профессора Сауле Касенову спросили, чем отличается поражение легких от коронавируса с неуточненной вирусной пневмонией, о росте заболеваемостью которой сообщил министр здравоохранения Казахстана.

«Так называемые атипичные пневмонии — это в большинстве своем случаи пневмонии, которые вызываются вирусами, как те поражения легких которые взывает коронавирусная инфекция, которые мы видим в настоящее время. Они тоже являются одним из вариантов вирусной пневмонии, поэтому говорить, что есть какие-то отличия от атипичной пневмонии, не приходиться. Есть отличия у пневмонии, которая вызвана вирусами и пневмонии, которая вызывается бактериями. Если развивается воспаление легких, которое вызывается бактериями, такими как пневмококки, стрептококки, стафилококки, клебсиелла пневмонии, то мы говорим о бактериальной пневмонии. Она имеет другую клиническую картинку. Пациенты жалуются на кашель с выделением желтой, гнойной мокроты, появление боли в груди.

Вирусные пневмонии, те что мы сейчас видим, вызывают редкий кашель, если он даже есть то он сухой, мокрота практически не выделяется или же скудно выделяется. Она белого цвета», - сообщила Сауле Касенова.


Пульмонолог отметила, что врачи практически ежедневно обсуждают вопрос, правильно ли называть пневмонией поражение легких, вызванное коронавирусом и возможно термин придется менять, так как механизм у заболевания другой и оно приводит к воздействию на легочную ткань и развитию микротромбозов.
Вообщем, я действительно не долечилась. Мокрота утром может быть жёлтая. Лейкоциты повышены, нейтрофилы понижены, моноциты повышены, концентрация гемоглобина тоже повышена. Насчёт гемоглобина - это кровь загустела?
В аптеках только цефазолин, интересно, он подойдёт вместо цефтриаксона? Завтра постараюсь попасть к терапевту.
  • 0

#3675
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

 

 

Вы пишите о так называемом "кефирном грибе "?  если да, то не поделитесь парой крупинок для размножения?( с балгодарностью естетсвенно)

 

 

Я вам написала в личку, здесь, наверное нельзя. Хотя в связи с пандемией лучше, чтобы мы друг другу помогали тут, но боюсь, меня накажут)).

 

Лечебный кефир делается из закваски, из одной закваски получается 28 литров, по желанию можно не заморачиваться, можно сделать и меньше. Но если живете с родственниками - то обычно вся семья может пить. Процесс его делания у меня есть (могу ознакомить потом, есть особенности), кастрюлю надо заворачивать в одеялко и в теплое место на неск. часов. Если честно, муторно его делать, но оно того стоит...

В каком-то году после Турции (сладких излишеств) мучалась с жестким фарингитом, невыносимой болью в горле (перед этим тоже было лечение антибами) - и в интернете нашла книгу про росс.фирму. Честно, по силе воздействия многие фито- эко-аптеки курят в сторонке...

 

 

 

 

Ответила в личку


  • 0

#3676
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

 

Вообщем, я действительно не долечилась. Мокрота утром может быть жёлтая. Лейкоциты повышены, нейтрофилы понижены, моноциты повышены, концентрация гемоглобина тоже повышена. Насчёт гемоглобина - это кровь загустела?
В аптеках только цефазолин, интересно, он подойдёт вместо цефтриаксона? Завтра постараюсь попасть к терапевту.

 

 

Вот по этой ссылке статья была про аналоги цефтриаксона. https://www.zakon.kz...tempalgina.html

 

"Допустим, ЦЕФ-триаксон все ищут. У нас зарегистрировано порядка 30 наименований - Цефаксон, Аксон, Белацеф, Севацеф, Сертоцеф, ЦЕФ-триаксон, Ротацеф, Медаксон, Зибан, Цефасон, Рацифин и так далее".


  • 1

#3677
pushokilimurzik)

pushokilimurzik)
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

Добрый день

 

к 14 дню болезни обоняние вернулось полностью

 

Единственное что хочу отметить: если ваш родственник тоже заразился позже чем вы, то вы можете проверить как работает ваш иммунитет. В моем случае разница в сроках заражения была 5 дней примерно, и на 14 день я вновь почувствовал симптомы которые были (живем с ним в одном доме) - заложенность носа, появился кашель - потом через 2 дня все пропало, нос очистился (эпителий с мокротой)

 

Еще если было лечение мощными антибиотиками, то любой ветерок, холодок и т.д. может вызывать простуды и т.д., т.к. организм лишился защиты, полезной микрофлоры, убилось во время лечения. Надо срочно восполнять...

 

Как обычно, будем делать лечебный кефир с пропионовокислыми бактериями (очень мощные полезные бактерии!), закваску купили. Один раз уже он спас после лечения антибами...

 

 

А где бактерии эти купили, подскажите пожалуйста. Спасибо за ваше сообщение! Хорошее дело  - после антибиотиков восстановится как можно быстрее... 


  • 0

#3678
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

 

 

А где бактерии эти купили, подскажите пожалуйста. Спасибо за ваше сообщение! Хорошее дело  - после антибиотиков восстановится как можно быстрее... 

 

 

Ок. смотрите личку)


  • 0

#3679
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

 

 

 

А где бактерии эти купили, подскажите пожалуйста. Спасибо за ваше сообщение! Хорошее дело  - после антибиотиков восстановится как можно быстрее... 

 

 

Ок. смотрите личку)

 

Можно тоже в личку и как готовить, пожалуйста. Заранее благодарю.


  • 0

#3680
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Можно тоже в личку и как готовить, пожалуйста. Заранее благодарю.

 

 

 

отправила


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.