Перейти к содержимому

Фотография

Коронавирус COVID-19


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36156776
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

- любые ссылки, в том числе, на ютуб, фэйсбук без прямого размещения информации в теме ("голая ссылка") будут наказываться по 2.2.7. Хотите поделиться информацией - размещайте ее прямо здесь и потом можете дать ссылку на источник;

- размещение непроверенной информации, в том числе рассылок из вотсапа, бессмысленные панические сообщения будут наказываться по 2.2.1, как нарушение законодательста РК по нераспространению слухов

 

Напоминаю, что это Красота и здоровье, прошу не переходить на политические темы.

 

ЧП в стране обсуждаем тут


Сообщение отредактировал Райтерра: 27.11.2020, 14:55:24

  • 7

#36256203
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://www.zakon.kz...st-vrednyh.html

 

Минздрав РК отметил шесть вредных привычек при лечении КВИ

Минздраве РК предупредили об опасности чудодейственных "советов по лечению КВИ" и рассказали как не надо лечиться от коронавируса, сообщает zakon.kz.

Ингаляционная паровая терапия ...

Чесночное питье или пара долек чеснока натощак ...

Тщательная дезинфекция водкой и парами спирта ...

Надувание шаров для прокачки легких ...

Хиджама убивает COVID-19? ...

Запомните, безопасных антибиотиков не бывает! ...

Псевдоэксперты не лечат коронавирус ...


Сообщение отредактировал Райтерра: 06.11.2020, 13:38:37

  • 0

#3681
gulnara-tk01

gulnara-tk01
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

А где бактерии эти купили, подскажите пожалуйста. Спасибо за ваше сообщение! Хорошее дело  - после антибиотиков восстановится как можно быстрее...

 
Ок. смотрите личку)
И мне, если можно, пожалуйста
  • 0

#3682
pushokilimurzik)

pushokilimurzik)
  • Частый гость
  • 60 сообщений

сегодня купил в "Аптеке+" что на Ауэзова -Габдуллина , ниже выставки, ЭЛИКВИС. Это первый препарат выбора для разжижения крови, рассасывания микротромбов, о чем РФ протоколы говорят. В 7 Утра там не было никакой очереди. Правда дорогой - 60 таблеток 17000 что ли тг. Т.е. на одного человека курс - надо по 2 таблетки в день пить, для полной реабилитации, дней 20, как те же россияне советуют.


  • 1

#3683
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Каждое шестое исследование касается противомалярийных препаратов хлорохина и гидроксихлорохина. В них записались 237 тыс. добровольцев — 35% всех добровольцев, которых медики и ученые рассчитывают привлечь вообще ко всем испытаниям. Оба лекарства оказались бесполезными для госпитализированных больных с COVID-19.

и тем не менее у нас этот гидроксихлорохин все еще используется... и тут некоторые продолжают его пользу расписывать как Трамп. Вот что значит сила маркетинга.
https://tass.ru/obschestvo/8546289

 

 

Ассоциация американских врачей и хирургов подала иск супротив Министерства здравоохранения и социальных служб и FDA за «нерациональное вмешательство» FDA со своевременным доступом к гидроксихлорохину
новое исследование показывает, что гидроксихлорохин /$20/ спасает жизни, заявляет AAPS
https://drive.google...6GTgyI8BKV/view
https://aapsonline.o...cq-6-2-2020.pdf


Сообщение отредактировал Alex210974: 14.07.2020, 09:24:10

  • 1

#3684
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

эритропоэтин может помочь лечить COVID-19
https://molmed.biome...020-020-00186-y
инситут экспериментальной медицины им. Макса Планка в Геттингене, Германия
в свете нынешней терапевтической ситуации с COVID-19, любые меры по улучшению течения и исхода у серьезно пораженных людей имеют первостепенное значение. мы приводим здесь доказательства, подтверждающие использование человеческого рекомбинантного эритропоэтина /ЭПО/ для улучшения курса и исхода тяжелобольных пасиентов с COVID-19
эксперименты на животных показали, что эритропоэтин воздействует на области ствола мозга и спинного мозга, которые контролируют дыхание. он обладает противовоспалительным действием и потенциалом для защиты от неврологических симптомов и долгосрочных эффектов COVID-19, таких как головные боли, головокружение, потеря обоняния и вкуса, а также судороги.
некоторые пасиенты, которые уже получают эритропоэтин, имеют менее выраженные симптомы COVID-19. диализные пасиенты, регулярно получающие эритропоэтин, прекрасно переносят COVID-19

 

вирусологи и химики в Вюрцбургского универа показали, шо флуоксетин значительно ингибирует репликацию вируса SARS-CoV-2

это делает его подходящим для раннего лечения инфиcированных пасиентов, конторые подвергаюся более высокому риску тяжелых заболеваний
https://www.biorxiv....0490v2.full.pdf
флуоксетин ингибирует SARS-CoV-2 в очень низких концентрасиях, он значительно снижает высвобождение цитокинов


  • 1

#3685
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Здравствуйте, есть такой вопрос. Наш коллектив около шестидесяти человек 100% переболели COVID-19 . Две недели не работали. Щас вышли на работу и по прежнему все ходим в масках. Наверное уже нет необходимости а может даже и опасно носить маски? Никто не знает как правильно поступить в данной ситуации. Или никто не хочет брать на себя ответственность.
  • 0

#3686
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

 

Можно тоже в личку и как готовить, пожалуйста. Заранее благодарю.

 

отправила

Да, напишите здесь, пожалуйста. Всё равно всё это взаимосвязано с короной, антибами и т.д.


  • 1

#3687
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Про то что пакетик сухих бактерий вряд ли справится с задачей восстановления внутренней экосистемы после антибиотиков вполне доходчиво написано тут

Вот тут и тут исследования показывают, что микробиота почти полностью восстанавливается до нормальных значений за 5 недель, без дополнительного приема прибиотиков.

Хотя справедливости ради, нужно отметить, что восстанавливаются "не только лишь все", некоторые так и не восстанавливаются, но тут скорее нужно прибегать к трансплантации кала, т.к. угадать с тем какие не восстановятся у вас вряд ли получится.



#3688
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Закваску, название Эвитон Роз или просто Эвита, стоит примерно 2750 тенге покупаю у представителей росс.фирмы в Алматы уже несколько лет., нашла их в интернете, когда без остановки болела, да - после лечения антибиотиками в одном году. Проблемы с ЖКТ тоже связаны с болезнями органов дыхания и не только. И данный кефир приводит в порядок ЖКТ, положительно влияет на соотношение полезных микроорганизмов против патогенных. Конечно, после нескольких курсов (примерно, раз в полгода). После него почувствовала реальное облегчение. Особенность этого кефира в том, что в нем выращиваются в большом количестве пропионовокислые бактерии, именно они могут не разрушившись, пройти через кислую среду желудка к цели - к кишечнику. Там они заселяются и будут содержать организм в порядке, борясь с патогенными бактериями. 

Получается на вкус как обычный кефир (вкусный), делается из молока (28 литров из одной закваски можно, ваше желание - можете меньше).

 

Теперь про приготовление.

У меня есть термос на 1 литр, кастрюля эмалированная, которая вмещает 4 литра, нужны пластиковые бутылки для хранения кефира. Но думаю, можно обойтись и без термоса. Надо вам купить еще градусник для жидкости (не используйте ртутный - опасно). То есть, как я прочитала в коменте к книге, одна женщина нагревает молоко до 38 градусов, выключает газ. После выключения температура выравнивается, становится 40 град. Выше 40 град. нельзя - полезные бактерии погибнут.

Молоко не должно содержать антибиотики. Я обычно покупаю Простоквашино 2,5 (фирма Данон же) длит.хранения которое - из таких, пишут, хорошо получается. Из домашнего молока, говорят, не очень получается.

При приготовлении необходимо соблюдать чистоту. Желательно ополаскивать ложки, стаканчики и т.д. кипящей водой. Я готовлю заранее холодную кипяченную воду (для ополаскивания пластиковой посуды) и горячую кипяченную воду.

 

Технологию приготовления взяла из одной книги про эту закваску (кстати, очень прикольная книга про одного вылечившегося парня).

 

1 этап. приготовление самой закваски. Беру 1 литр молока. Нагреваю до 40 град (так, как я выше объясняла). Во флакончик с порошком Эвита (Эвитон Роз), который приобретете у Ирины, наливаете ложечкой молоко. Закрываете крышечкой и встряхиваете, чтоб растворилось и выливаете в молоко. Ложкой тщательно перемешиваете, чтобы все растворилось. Все делаете быстро, чтобы температура не понизилась. Наливаете в термос. Я оставляла его на 14 часов. когда откроете - должна быть густая масса, как у густого кефира, без сыворотки. хорошо размешиваете. Переливаете в литровую стеклянную банку. Наверное, если будет более больше банка - то может плесень образоваться. Закрываете крышечкой - ставите в холодильник не менее 6 часов.

 

2 этап. Приготовление самого кефирчика - который и пить и лечиться им. Закваску из первого этапа поделить на 7 частей условно (должно быть по 143 гр.) Наливаем 1/7 в стаканчик.

Готовим молоко. Наливаем 4 литра в кастрюлю. Нагреваем до 40 град. Наливаем в молоко из стаканчика закваску. Быстро и тщательно размешиваем. Кастрюлю в которой кипятили !!! (никуда не переливаем, используем именно ее!), ставите в теплое место (я ставлю около батареи. Летом и так тепло, наверное. Но я иногда обогреватель с небольшой темпой ставлю на ночь). Укутываете бумагой, потом теплым: или одеялом или был совет - даже пуховиком. Я ставлю ровно на 5 часов. Проверка - должен быть сгусток. Далее - ставлю кастрюлю в холодильник на 6 часов. И все - кефир готов к употреблению. Из кастрюли его надо перелить в пластиковые бутылки для воды.

Из оставшейся закваски быстро делать кефир по 2 этапу! Я делаю каждый день, можно 2 раза в день. По идее должно получиться 28 литров. У меня немножко меньше, так как не отшкребываю кефир от стенок посуды и т.д. Потом в течение месяца буду отдыхать и пить)))

 

Полезные бактерии живут примерно 10-15 дней, поэтому бутылочки датируйте. Пить можно как лекарство 3 раза в день, интервал 10-15 мин от приема пищи.

Тел представителей 8708 9718285, 8707440 9357 - Ирина. Также 8708 2467827 Ляззат.

 

Кефиром можно и горло полоскать. У меня тогда в начале начинали воспаляться лакуны на миндалинах - я как йоги на длинном выдохе/вдохе (при этом лакуны раскрываются) полоскала миндалины, вылечила. Кто-то и в нос закапывает для создания микрофлоры и там, наверное))) В интернете прочитаете, кто как его использует.

Если найду ссылку на одну очень интересную книгу про этапы лечения одного парня - размещу тут..

Вот она - парень переписал книгу, а то была написана как триллер про болезни))), вот ссылка на итересующий раздел ее:  http://cc-t1.ru/knig...sbakterioz.html


Сообщение отредактировал Roselove: 14.07.2020, 12:15:20

  • 3

#3689
mrshrek

mrshrek
  • Постоялец
  • 303 сообщений

ставите в теплое место (я ставлю около батареи. Летом и так тепло, наверное. Но я иногда обогреватель с небольшой темпой ставлю на ночь). Укутываете бумагой, потом теплым: или одеялом или был совет - даже пуховиком. Я ставлю ровно на 5 часов.

некоторые скороварки могут иметь фунцию приготовки подобного. К примеру, я делаю йогурт в скороварке, она автоматически поддерживает температуру сколько надо времени, так что советую посмотреть свои скороварки, может там есть функция и не надо будет возиться в самый важный момент брожения, тут очень важна температура, слишком низкая и тогда будет замедлен процесс брожения, слишком высокая - можно запросто убить эти бактерии и тогда ничего не получиться.

Закваски на различные продукты (кефир, йогурт) могут также продавать в аптеках.

Сообщение отредактировал mrshrek: 14.07.2020, 12:32:29

  • 3

#3690
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Вчера сдали КТ в Керуен Медикусе , сразу дали результат, но очень дорого вышло, наверное из-за срочности, но я бы не стала платить такие деньги, муж паниковал и выложил... Так вот вопрос такой, после КТ мы пообедали и обоим стало  через час капец как плохо, схватило голову так как будто в тиски, у меня давление поднялось, весь день лежали умирая...сегодня норм... Вот , меня интересует неужели всем так плохо после КТ?


  • 0

#3691
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

В больницу она больше не хочет, дома лежит на животе, старается двигаться тоже и старается сделать гимнастику хоть и тяжеловато ей.

Нам врач назначил клексан уколы в живот делать дома для разжижения крови..очень дорогие и нигде не достать...Он сказал главное кровь разжижать а там для вируса обычное лечение или для пневмании.. 


Сообщение отредактировал Franzuaza: 14.07.2020, 13:39:38

  • 0

#3692
mrshrek

mrshrek
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Вчера сдали КТ в Керуен Медикусе , сразу дали результат, но очень дорого вышло, наверное из-за срочности, но я бы не стала платить такие деньги, муж паниковал и выложил... Так вот вопрос такой, после КТ мы пообедали и обоим стало через час капец как плохо, схватило голову так как будто в тиски, у меня давление поднялось, весь день лежали умирая...сегодня норм... Вот , меня интересует неужели всем так плохо после КТ?

Может реакция на констрастные материалы, хотя на голову так обычно не действует. Еще может просто стресс.
  • 0

#3693
Oduvashka

Oduvashka
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Нам врач назначил клексан уколы в живот делать дома для разжижения крови..очень дорогие и нигде не достать...Он сказал главное кровь разжижать а там для вируса обычное лечение или для пневмании..

2Franzuaza

Клексан я сегодня покупала в аптеке напротив касс Магнума на суюнбая рядом с ТД Мерей. У них они в наличии хотя в городе отсутствовали.

Сообщение отредактировал Oduvashka: 14.07.2020, 14:31:57

  • 0

#3694
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Ну я корейскую кимчи и так всегда любил, так что теперь можно сочетать приятное с полезным))

 

Думаю, что не последнюю роль там не корейское кимчи/чимчи сыграла, а немецкая квашенная капуста sauerkraut.

Потому что исследование затронуло только европейские страны.

 

 

Выявлен «убивающий» коронавирус продукт - https://health.mail....avirus_produkt/

 

"Например, в Германии и Южной Корее смертность от COVID-19 была значительно ниже."

 

Вы оказались не правы.


Сообщение отредактировал Alex210974: 14.07.2020, 15:45:04

  • 1

#3695
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

По поводу антикоагулянтов.

Для начала, будьте в курсе своих показателей. Хотя бы МНО.

 

https://www.zakon.kz...omendovano.html
Антикоагулянты не рекомендовано принимать самостоятельно

 

Из всех пациентов низкий уровень тромбоцитопении тромбоцитов /определяемый как количество тромбоцитов менее 100×109 клеток на л/ наблюдается среди:
42 из 86 /49%/ пациентов с критическим заболеванием
20 из 145 /14%/ пациентов с тяжелым заболеванием
9 из 149 /6%/ пациентов с умеренным заболеванием
у критически больных, количество лимфоцитов и эозинофилов было ниже, чем у пациентов с тяжелым или умеренным заболеванием.
показатели коагуляции, такие как протромбиновое время, D-димер и продукты распада фибрина, были значительно повышены у критических пациентов
риск смерти был выше среди пациентов с повышенным отношением нейтрофилов к лимфоцитам более или равным 9,13.
риск смерти повысился при тромбоцитопении /количество тромбоцитов <100×109 на л/
риск смерти повышается при длительном протромбиновом времени /> 16 с/
риск смерти повысился с увеличением D-димера /> 2 мг/л/
среди всех умерших пациентов имелись осложнения, связанные с кровотечением и коагуляцией /19 из 55 умерших, то есть 35%/
у умерших были также повышены показатели коагулопатии, вызванной сепсисом, явно распространенного внутрисосудистой коагуляцией. у тех, у кого развилась DIC, обычно впервые была вызванная сепсисом коагулопатия
быстрые анализы крови, включая количество тромбоцитов, протромбиновое время, D-димер и соотношение нейтрофилов к лимфоцитам, могут помочь клиницистам оценить степень тяжести и прогноз пациентов с COVID-19».
клиницистам надо использовать систему оценки коагулопатии, вызванной сепсисом, для оценки критически больных пациентов на ранних этапах лечения
Коагулопатия - это потенциально важная причина смерти у пациентов с критическим COVID-19
 


Сообщение отредактировал Alex210974: 14.07.2020, 14:58:39

  • 1

#3696
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Выявлен «убивающий» коронавирус продукт - https://health.mail....avirus_produkt/
Например, в Германии и Южной Корее смертность от COVID-19 была значительно ниже."

Вы оказались не правы.

Но парадокс в том, что исследователи не включили в анализ Южную Корею, что бы они там не говорили комментируя свои исследования. Чтобы в этом убедиться, достаточно открыть PDF и прочитать раздел Methods

Поэтому это больше похоже на ложную корреляцию.

На мой сугубо субъективный взгляд, на низкую смертность в Германии и Южной Корее, в первую очередь  повлияли: уровень систем здравоохранения, дисциплинированность населения и специфика распространения.



#3697
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений

У ребенка классические симптомы (детский вариант)
1. Температура до 39 три дня
2. Диарея умеренная
3. Боль в горле на 3 день появилась
4. Кашель очень редкий (почти нет)
5. ЧДД возрастная норма ( при т-ре повышено немного)
6. Пульс - возрастная норма.
Назначено:
- Обильное питье
- Сбивать температуру свыше 38.5 (парацетамол)
- Антибиотик от диареи типа Эмигил Ф (? Не понял зачем)
- Регидрон
- Азитромицин (сказали уже надо, 3дня температура свыше 38)
- пробиотик
- Ингалипт брызгать в горло.
Всё...

ЗЫ: Вот всем у кого дети болеют... Читайте... Очень хорошие данные.
http://www.pediatr-r...ektsiya-u-detey

Антибиотик в данном случае имунку только понизит, витамины С, Д даете? От диареи моим хорошо тагансорбент с серебром помог. Вместо регидрона можно минералку без газа. 


  • 0

#3698
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Выявлен «убивающий» коронавирус продукт - https://health.mail....avirus_produkt/
Например, в Германии и Южной Корее смертность от COVID-19 была значительно ниже."

Вы оказались не правы.

Но парадокс в том, что исследователи не включили в анализ Южную Корею, что бы они там не говорили комментируя свои исследования. Чтобы в этом убедиться, достаточно открыть PDF и прочитать раздел Methods

Поэтому это больше похоже на ложную корреляцию.

На мой сугубо субъективный взгляд, на низкую смертность в Германии и Южной Корее, в первую очередь  повлияли: уровень систем здравоохранения, дисциплинированность населения и специфика распространения.

 

 

Но при этом в Южной Корее, при сопоставимых: численности населения, уровня дисциплины и состояния медицины, смертность  ниже, поэтому и выводы здесь напрашиваются в пользу последней.

 

 

 

Не любите кимчи, не ешьте, но если есть хоть какой - то шанс снизить вероятность смерти, то людям нужно об этом знать, несмотря на возможную ложную корреляцию.


Сообщение отредактировал Alex210974: 14.07.2020, 17:14:48

  • 1

#3699
Zazulya

Zazulya
  • Гость
  • 23 сообщений

Не любите кимчи, не ешьте, но если есть хоть какой - то шанс снизить вероятность смерти, то людям нужно об этом знать, несмотря на возможную ложную корреляцию.

 

 

 

 

Вы это на полном серьезе говорите?


  • 0

#3700
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Но при этом в Южной Корее, при сопоставимых: численности населения, уровня дисциплины и состояния медицины, смертность  ниже, поэтому и выводы здесь напрашиваются в пользу последней.

attachicon.gifСнимок.JPG

attachicon.gifСнимок1.JPG

Не любите кимчи, не ешьте, но если есть хоть какой - то шанс снизить вероятность смерти, то людям нужно об этом знать, несмотря на возможную ложную корреляцию.

 

Если посмотреть на нашу статистику, то и у нас смертность низкая, как и потребление квашеной капусты.

Но даже если корреляция есть, я сильно сомневаюсь, что внезапное изменение продуктовых предпочтений как-то может повлиять на шансы. В конце-концов основной показатель исследования это среднегодовое потребление, которое в силу ряда причин сильно измениться не может.


Сообщение отредактировал DiGer: 14.07.2020, 17:48:15



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.