Перейти к содержимому

Фотография

Коронавирус COVID-19


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36156776
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

- любые ссылки, в том числе, на ютуб, фэйсбук без прямого размещения информации в теме ("голая ссылка") будут наказываться по 2.2.7. Хотите поделиться информацией - размещайте ее прямо здесь и потом можете дать ссылку на источник;

- размещение непроверенной информации, в том числе рассылок из вотсапа, бессмысленные панические сообщения будут наказываться по 2.2.1, как нарушение законодательста РК по нераспространению слухов

 

Напоминаю, что это Красота и здоровье, прошу не переходить на политические темы.

 

ЧП в стране обсуждаем тут


Сообщение отредактировал Райтерра: 27.11.2020, 14:55:24

  • 7

#36256203
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://www.zakon.kz...st-vrednyh.html

 

Минздрав РК отметил шесть вредных привычек при лечении КВИ

Минздраве РК предупредили об опасности чудодейственных "советов по лечению КВИ" и рассказали как не надо лечиться от коронавируса, сообщает zakon.kz.

Ингаляционная паровая терапия ...

Чесночное питье или пара долек чеснока натощак ...

Тщательная дезинфекция водкой и парами спирта ...

Надувание шаров для прокачки легких ...

Хиджама убивает COVID-19? ...

Запомните, безопасных антибиотиков не бывает! ...

Псевдоэксперты не лечат коронавирус ...


Сообщение отредактировал Райтерра: 06.11.2020, 13:38:37

  • 0

#3701
Zazulya

Zazulya
  • Гость
  • 23 сообщений

В Чехии употребление квашеной капусты тоже велико, особенно в Праге и пригороде, у них там чего-то не хватает в воде.

 

надо у них статистику посмотреть


  • 0

#3702
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Не любите кимчи, не ешьте, но если есть хоть какой - то шанс снизить вероятность смерти, то людям нужно об этом знать, несмотря на возможную ложную корреляцию.

 

Вы это на полном серьезе говорите?

 

Абсолютно. Если говорить о профилактике, то я лучше буду кимчи жевать, чем бесконтрольно принимать антикоагулянты и прочие медицинские препараты. 

В любом случае, исследования проведены, выводы сделаны и они максимально безопасны, если у вас нет особых проблем с ЖКТ, ешьте квашеную капусту, вреда от неё точно не будет и если наша квашеная капуста всё таки сезонное блюдо, то кимчи, едят круглогодично, выбор за вами. 

Понятно, что в Корее её едят постоянно и может профит именно в этом, но чем чёрт не шутит, нам с этой заразой ещё долго жить, может и у нас когда-нибудь эффект появится.


Сообщение отредактировал Alex210974: 14.07.2020, 18:02:00

  • 1

#3703
Zazulya

Zazulya
  • Гость
  • 23 сообщений

Ох, пошла искать контакты знакомых корейцев.


  • 0

#3704
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Ох, пошла искать контакты знакомых корейцев.

 

Кстати, цинк в ней тоже имеется, а дефицит цинка - фактор риска развития пневмонии при COVID-19:

https://www.spandido...ijmm-46-01-0017

 

А так удачи, если найдёте прям вкусную, кидайте контакты в личку))


Сообщение отредактировал Alex210974: 14.07.2020, 18:26:27

  • 1

#3705
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Ох, пошла искать контакты знакомых корейцев.

Кстати, цинк в ней тоже имеется, а дефицит цинка - фактор риска развития пневмонии при COVID-19:

https://www.spandido...ijmm-46-01-0017

А так удачи, если найдёте прям вкусную, кидайте контакты в личку))

 

а нашу традиционную квашеную капусту нельзя что ли есть? Или сырую в виде салатов. Или пироги с капустой...


Сообщение отредактировал AlexPol: 14.07.2020, 20:29:55

  • 0

#3706
pushokilimurzik)

pushokilimurzik)
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Нам врач назначил клексан уколы в живот делать дома для разжижения крови..очень дорогие и нигде не достать...Он сказал главное кровь разжижать а там для вируса обычное лечение или для пневмании..

2Franzuaza

Клексан я сегодня покупала в аптеке напротив касс Магнума на суюнбая рядом с ТД Мерей. У них они в наличии хотя в городе отсутствовали.

Подскажите пожалуйста, конкретнее, очень Вас прошу. Какая аптека - там в районе Мерея у Суинбая штуки три... ((((


  • 0

#3707
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Или сырую в виде салатов. Или пироги с капустой...

 

Разговор шёл именно о ферментированной капусте. Нашу квашеную, конечно можно, только, как я уже отмечал выше, для меня она - сезонное блюдо, обычно на зиму квасим, а кимчи заготавливается на год.


Сообщение отредактировал Alex210974: 14.07.2020, 21:14:37

  • 0

#3708
Oduvashka

Oduvashka
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Нам врач назначил клексан уколы в живот делать дома для разжижения крови..очень дорогие и нигде не достать...Он сказал главное кровь разжижать а там для вируса обычное лечение или для пневмании..

2Franzuaza

Клексан я сегодня покупала в аптеке напротив касс Магнума на суюнбая рядом с ТД Мерей. У них они в наличии хотя в городе отсутствовали.

Подскажите пожалуйста, конкретнее, очень Вас прошу. Какая аптека - там в районе Мерея у Суинбая штуки три... ((((

Там есть магнум напротив строительного магазина комфорт, внутри магнума напротив их касс слева аптека еврофарма называется. Она с 10 утра до 10 вечера работает. Очередей нет.
  • 0

#3709
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

 Oduvashka, как ваша мама? Надеюсь, все хорошо? Настроение поднялось у нее?


  • 0

#3710
Oduvashka

Oduvashka
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Она держится, хотя сегодня расплакалась под вечер и еле успокоилась. Сдали анализы тромбоциты показало 800 при норме до 320, сатурация 80-88. Приходил дежурный врач назначил лечение. Очень тяжело морально, но я надеюсь на лучшее и ей сказала чтоб даже и не думала о плохом.
  • 7

#3711
Neodim

Neodim
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Так вот вопрос такой, после КТ мы пообедали и обоим стало через час капец как плохо, схватило голову так как будто в тиски, у меня давление поднялось, весь день лежали умирая...сегодня норм... Вот , меня интересует неужели всем так плохо после КТ?

с контрастом или без делали? хотя , думаю что  без

нет, насколько знаю, вообще никаких последствий у большинства

 

а где обедали? может банальное отравление...


  • 0

#3712
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Она держится, хотя сегодня расплакалась под вечер и еле успокоилась. Сдали анализы тромбоциты показало 800 при норме до 320, сатурация 80-88. Приходил дежурный врач назначил лечение. Очень тяжело морально, но я надеюсь на лучшее и ей сказала чтоб даже и не думала о плохом.

 

Уверена, что у вас все будет хорошо. Держитесь, верьте только в хорошее. 

Не узнавали насчет донорской плазмы от только что переболевших? Нет такой родни? Вытаскивает этот метод даже самых тяжелых...


  • 0

#3713
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Азитромицин по 565 тг. продают в аптеке на Манаса напротив детской больницы, кому надо. По 250 мг 6 капсул. По 2 капсулы и взрослым подойдёт.
  • 4

#3714
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Азитромицин по 565 тг. продают в аптеке на Манаса напротив детской больницы, кому надо. По 250 мг 6 капсул. По 2 капсулы и взрослым подойдёт.

Теперь новая тенденция в лечении, азитромицин уже не популярен у населения, теперь все себе дексаметазон назначают.


  • 1

#3715
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений
В поликлинике сноха бесплатно получила Зитмак. Я читала в новостях о бесплатных лекарствах, теперь убедилась, что дают.
  • 1

#3716
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Кстати, цинк в ней тоже имеется, а дефицит цинка - фактор риска развития пневмонии при COVID-19:[/size]

https://www.spandido...ijmm-46-01-0017
В порции квашенной капусты содержится менее 0,3 мг цинка и даже если потреблять по 200 грамм, то это не более 6% от дневной нормы.
Для примера, бургер с говяжьей котлетой и порцией картофеля фри, даст мне около половины дневной нормы цинка и тут на ум сразу приходит песня Шнура про ЗОЖ (шутка).
 
Я не против есть ферментированные овощи - это по крайне мере вкусно, но вселять в людей мысль о том, что "ученные доказали - квашеная капуста снижает летальность COVID-19" опасная идея.



В поликлинике сноха бесплатно получила Зитмак. Я читала в новостях о бесплатных лекарствах, теперь убедилась, что дают.

Я бы на месте минздрава, начал продумывать систему, при которой требуемые лекарства по протоколу, пациент мог хотя бы приобрести в одном месте и как можно быстрее. А не стоять в очередях за бесполезным гроприносином и что там еще придумали продавать под это дело фармацевты.


Сообщение отредактировал DiGer: 15.07.2020, 11:31:11


#3717
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Сегодня сдали всей семьёй на антитела в Олимпе. Кровь из вены на ЭХЛ. Рядом стоял молодой пацан, хотел получить расшифровку результата. Результат один или положительно или отрицательно. У него положительно, титр антител 1.4. В общем ему ничего объяснить не могли, так как этот тест даёт только суммарные антитела. Но я попросил показать результат. Спросил пацана: "Вы бессимптомно наверное переболели, поскольку титр антител низкий". Он сказал, что перенес двухстороннюю пневмонию три недели назад. Так что делайте выводы самостоятельно. Единственная надежда, что титр антител не связан на прямую с иммунитетом к этой заразе. Иначе все очень печально.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 15.07.2020, 11:33:13

  • 2

#3718
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Сегодня сдали всей семьёй на антитела в Олимпе. Кровь из вены на ЭХЛ. Рядом стоял молодой пацан, хотел получить расшифровку результата. Результат один или положительно или отрицательно. У него положительно, титр антител 1.4. В общем ему ничего объяснить не могли, так как этот тест даёт только суммарные антитела. Но я попросил показать результат. Спросил пацана: "Вы бессимптомно наверное переболели, поскольку титр антител низкий". Он сказал, что перенес двухстороннюю пневмонию три недели назад. Так что делайте выводы самостоятельно. Единственная надежда, что титр антител не связан на прямую с иммунитетом к этой заразе. Иначе все очень печально.

наверно это все таки всё индивидуально?


  • 0

#3719
Eduarda2011

Eduarda2011
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

кто-то приобретал кислородные концентраторы из Китая? судя по тому, что сами лечимся и правительству плевать, хочу заказать один на всякий случай, буду благодарна советам или рекомендацию продавца. Вроде до 200 Евро пропускают без растаможки...


  • 0

#3720
Eduarda2011

Eduarda2011
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Сегодня сдали всей семьёй на антитела в Олимпе. Кровь из вены на ЭХЛ.
скажите пожалуйста, можно же не на голодный желудок сдавать? или есть какие-то требования к забору крови? переболела пару недель назад, вкус теряла, но не знаю, ковид или не ковид был, хочется узнать. Спасибо! 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.