Перейти к содержимому

Фотография

Выставки собаквсе о выставках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3443

#7368734
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Календарь выставок на 2012г

Выставки СКК (FCI) http://uck-kz.org/
Выставки ККЦК (IKU) Женис http://www.kkc-zheni...&id=16&Itemid=4
Выставки РКЦ Олимп (UCI) http://olimp.ucoz.kz/index/0-12

Сообщение отредактировал gosh: 29.02.2012, 16:29:08

  • 0

#801
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Doch_vetra Вы очень здраво рассуждаете, надеюсь, что легко уясните себе разницу. Последовательно проаналируйте ответы на главные вопросы и сравните их между собой. Ну и хорошая компания в любом деле важна!
  • 0

#802
Оксана А

Оксана А
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Вот как-раз таки в СКК и обратились это там лтказали!
  • 0

#803
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Doch_vetra мне кажется, что Вам не 13 лет и Вы вполне понимаете, что существуют признаваемые документы и не признаваемые. О причинах не признания я уже написала выше.


:lol: ой, ну зачем же так.. могу сказать - что этот человек только сделал первые шаги.. и всего не знает!
  • 0

#804
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
[обратите внимание на комбинацию предков :smoke:. Собака с этой родословной посещала выставки!!!
Бусинка! Проикол! Такое бывает!? И это доки РКФ партнера ФЦИ!!! Тогда о чем вообще спор! Политика все это не имеющая никакого отношения к настоящему собакоВОДСТВУ!


Doch_vetra мне кажется, что Вам не 13 лет и Вы вполне понимаете, что существуют признаваемые документы и не признаваемые. О причинах не признания я уже написала выше.


:lol: ой, ну зачем же так.. могу сказать - что этот человек только сделал первые шаги.. и всего не знает!

ЧМОК! Надя ты просто чудо! :-/
  • 0

#805
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
В СКК идти-время зря тратить!Сейчас,насколько я знаю в СКК не регят даже AWBiys[ cj, из других стран,сюда привезённых!Ни то что реестровую родуху сделать.....Это я вам точно говорю...У моей суки мама тоже с СККовскими доками,а толку???Нас всё равно пнули....Вот так...А вообще,зачем вам это???Сидите в своей системе...У нас знаете ли тоже вери гуд!
  • 0

#806
pom

pom
  • Свой человек
  • 563 сообщений

pom, сверху ссылку дали. чтобы сюда всё не перепечатывать. Вам трудно там почитать?

Я на том форуме все внимательно читаю . И эти отзывы читала .И вам советую . Хотелось у большей аудитории узнать отзывы , если вы под его судейством не были - могли бы и не отвечать.Тогда вопрос этот был не к вам .
Просто по этому эксперту очень мало информации , хоть он и судил даже в России .
  • 0

#807
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

В СКК идти-время зря тратить!Сейчас,насколько я знаю в СКК не регят даже AWBiys[ cj, из других стран,сюда привезённых!Ни то что реестровую родуху сделать.....Это я вам точно говорю...У моей суки мама тоже с СККовскими доками,а толку???Нас всё равно пнули....Вот так...А вообще,зачем вам это???Сидите в своей системе...У нас знаете ли тоже вери гуд!

Кать да мне вообще все равно! Если бы не столкнулась с проблемами вязки.... Просто за породу обидно... если в СКК есть хорошие крови то почему их нельзя прилить ради того чтобы в городе были хорошие породные собаки, тем более как я поняла нашей породы не так уж много а желающих ее держать хоть отбавляй... вот из этих только соображений я про СКК и стала думать, ну не берут и не надо... пол Европы систему УЦИ признает этого думаю достаточно...
  • 0

#808
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Маш,могу вас уверить,что тут чистой воды политика...И дело теперь далеко не в улучшении кровей,а в монополии привозных кровей и участий в выставках...Получений титулов...Потому наверное,что кому-то кажется,что если в систему влезет ещё кто-то,то может пошатнуться авторитет...И это касательно любой системы...Только почему то страдаем мы...Но я считаю,что собу надо просто любить такой,какая она есть)))Доки-это блаж..Вот так)))Но и я это поняла ни сразу..А путём проб и ошибок..Ругани и плюсов,за которые теперь стыдно..Зато теперь знаю,что чтобы впредь ездить по выставкам и зарабатывать титулы привезу собу из зарубежа с ФЦИ шными докамит...Но это совсем не значит,что после я стану считать альтернативу какой.Неа....
  • 0

#809
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Маш,могу вас уверить,что тут чистой воды политика...И дело теперь далеко не в улучшении кровей,а в монополии привозных кровей и участий в выставках...Получений титулов...Потому наверное,что кому-то кажется,что если в систему влезет ещё кто-то,то может пошатнуться авторитет...И это касательно любой системы...Только почему то страдаем мы...Но я считаю,что собу надо просто любить такой,какая она есть)))Доки-это блаж..Вот так)))Но и я это поняла ни сразу..А путём проб и ошибок..Ругани и плюсов,за которые теперь стыдно..Зато теперь знаю,что чтобы впредь ездить по выставкам и зарабатывать титулы привезу собу из зарубежа с ФЦИ шными докамит...Но это совсем не значит,что после я стану считать альтернативу какой.Неа....

Катенька согласна! Но думаю что и со мной многие согласятся что любая выставка это признание работы СОБАКОВОДА в первую очередь, его труд по поддержанию и улучшению породных качеств, по работе не только с собственной собачкой но и с потомством от этой собачки, развитие генеалогических ветвей и т.д.,но судя п всему все действительно сводится к бизнес-политике ... а жаль...Хотелось бы чтобы в выставках принимали участие все собаки и получали объективные оценки, при этом даже их родословные не должны учитываться...это конечно мое представление как новичка...не ужто я неправа?
  • 0

#810
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Машенька,правы!!!!Но на деле как мы все сами понимаем всё иначе!!Совсем!
  • 0

#811
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
На самом деле, в случае, если вы не собираетесь ездить на выставки за рубеж и продавать туда щенков, нет никакой разницы, в каком клубе ваша собака. Конечно СКК - это престижно. Но если так случилось, что у вас собака с альтернативными документами, ничего в этом страшного или позорного нет. Собака от этого не испортится...
Ну не будете посещать СККовские выставки, но и альтернативных в Алмате проводится достаточно, и довольно хорошего уровня. Так что не вижу смысла сильно переживать из-за того, что у вашей собаки альтернативные документы.
Вот уж действительно, главное любить собу, а ей на самом деле, все равно.
  • 0

#812
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Согласна с Манидарин))))Катя,вы прям мои мысли читаете)))Дело в том,какие намерения у вас на собаку!Если вы действительно загарелись выставками и интересуетесь титулами,то просто возьмите следущую собу из ФЦИ. И всё))))
Вот вопрос вам,МАндарин)А правда,что сейчас привезённых соб, даже Российских в СКК на учёт не поставить???Тогда как быть с выставками и вязками???

Сообщение отредактировал ТаксоМания: 20.03.2009, 15:06:31

  • 0

#813
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Вот вопрос вам,МАндарин)А правда,что сейчас привезённых соб, даже Российских в СКК на учёт не поставить???Тогда как быть с выставками и вязками???


Я не знаю, я же не работник клуба, а просто рядовой член. Надо им звонить и спрашивать.
  • 0

#814
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

А правда,что сейчас привезённых соб, даже Российских в СКК на учёт не поставить???


ты о чем, Катя? если собак с документами РКФ, то поставят.. а если СКОР, то естественно не поставят на учет..
  • 0

#815
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Понятно)))Просто слышала про такое...Гы..весной повезу суку из Москвы...РКФшную..
  • 0

#816
Хомо

Хомо
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Согласна с Манидарин))))Катя,вы прям мои мысли читаете)))Дело в том,какие намерения у вас на собаку!Если вы действительно загарелись выставками и интересуетесь титулами,то просто возьмите следущую собу из ФЦИ. И всё))))

Не достаточно, просто взять щенка из ФЦИ, надо брать самое лучшее, если конечно хотите не просто ездить по выстовкам но и выигровать их!!!
  • 0

#817
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Это само собой по-моему.Если вы человек амбициозный и чистолюбивый,то вы всегда будете стараться взять самое лучшее!!!!
  • 0

#818
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Ну как я поняла после долгих сегодняшних сборов инфы за границу и в альтернативе выставляться можно вот например ИКУ-шные выставки предполагают весь (практически) бывший союз на выбор, кучу городов россейских и т.д. так что Катюнь как мы сегодня с тобой говорили эксперта спеца можно и там найти и услышать проф. мнение.
  • 0

#819
Виверна

Виверна
  • Свой человек
  • 583 сообщений
У меня одна соба Фишкинского разведения ,родословная СКК. 2хСАС,2хСАСIВ на СККовских выстовках.С вязками в СКК мне помочь не могли да и не хотели.На вопрос "можно мне узнать телефон владельца кобеля выставлявшийся на только что прошедшей выставке" ответ был дан "у нас кобелей данной породы нет"Я нашла самостоятельно этого кобеля .Он имел оценку отлично САС. Детей мы оформили в альтернативе. И что от этого они стали беспородными?????? :dandy:
  • 0

#820
Оксана А

Оксана А
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Вот СПАСИБО! Теперь не буду переживать по поводу отказа в СКК, для меня мои собаки и со своими бумагами хороши, а завтра поеду за третьей она из клуба"Женис" а такая лапочка =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.