Перейти к содержимому

Фотография

Выставки собаквсе о выставках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3443

#7368734
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Календарь выставок на 2012г

Выставки СКК (FCI) http://uck-kz.org/
Выставки ККЦК (IKU) Женис http://www.kkc-zheni...&id=16&Itemid=4
Выставки РКЦ Олимп (UCI) http://olimp.ucoz.kz/index/0-12

Сообщение отредактировал gosh: 29.02.2012, 16:29:08

  • 0

#761
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Другая система...
  • 0

#762
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Позвонила в клуб, что бы узнать об условиях регистрации на выставку 5 апреля, а мне ответили, что собачек с клуба "Олимп" не регистрируют....? Я в недоумении или я что то не понимаю? Может кто-нибудь обьяснит мне- ПОЧЕМУ??????????


Конкуренция, и разборки между клубами. Они както по разным стандартам собак оценивают. :-/
Тоже недоумевала долго, как так...
  • 0

#763
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Да нмкаких разборок... Просто клубы в разных системах работают... Выставка будет проводится СКК, работающим в ФЦИ, а "Олимп" в другой системе...
  • 0

#764
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Ну стандарт породы один, почему нельзя привести свою псинку на выставку к "конкурентам", ведь для них это шанс получить в свой клуб хорошую собаку и новую кровь?
  • 0

#765
Оксана А

Оксана А
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Правда, очень обидно, понимаете, девушка сказала, что с других клубов-пожалуйста, а клуб "Олимп"- нет! А Шарпей и вправду очень хороший, 15 марта уже в классе победителей 1 место, оценка-отлично!
Мы просто хотели пройти атестацию и в другом клубе, ведь это же всегда можно, а тут такое и самое обидное не ужели нельзя просто обьяснить!?
  • 0

#766
groge

groge
  • Гость
  • 6 сообщений
Вообще-то, вам это должна была объяснить заводчица вашего Шарпея. С такими документами...только на выставку Олимпа или Жениса. Они всегда скромно умалчивают, что собаки с этими документами не могут принимать участие в выставках FCI. Вот теперь вы узнали правду. Собака может быть и хорошая, а вот возможности в выставочной карьере весьма ограничены. Увы!!
  • 0

#767
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

Ну стандарт породы один, почему нельзя привести свою псинку на выставку к "конкурентам", ведь для них это шанс получить в свой клуб хорошую собаку и новую кровь?

По-моему там стандарты отличаются.... Но не специалист, могу ошибаться :-/.
  • 0

#768
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Кстати, а кто знает, где можно ознакомиться со стандартами УЦИ на русском языке и ИКУ? (в клубы не отсылайте пожалуйста:-/) На сайтах РКД и СКОРа нет.

стандартов
  • 0

#769
shangri

shangri
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Кстати, а кто знает, где можно ознакомиться со стандартами УЦИ на русском языке и ИКУ? (в клубы не отсылайте пожалуйста:-/) На сайтах РКД и СКОРа нет.

стандартов


Не хотела вмешиваться в разговор....
Уважаемая Businka как Вы думаете, стандарты ФЦИ пишут в ФЦИ????
Или всё таки те страны, родиной который являются породы????
Так например, Вы считаете что стандарт породы Нем. овчарка написали в ФЦИ??? Или стандарт на породу Пойнтер??? Или может быть на Казахскую Тазы написали в ФЦИ????
Мне кажется подумав Вы сами сможете ответить на свой вопрос.
Любая кинологическая организация, пусть молодая или новая, или такая авторитетная как ФЦИ....
ЛЮБАЯ!!!! КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ориентируется на единый стандарт принятый на Родине породы!!!!!!
  • 0

#770
Оксана А

Оксана А
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Но ведь с Жениса собаки идут!
  • 0

#771
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Не хотела вмешиваться в разговор....
Уважаемая Businka как Вы думаете, стандарты ФЦИ пишут в ФЦИ????
Или всё таки те страны, родиной который являются породы????
Так например, Вы считаете что стандарт породы Нем. овчарка написали в ФЦИ??? Или стандарт на породу Пойнтер??? Или может быть на Казахскую Тазы написали в ФЦИ????
Мне кажется подумав Вы сами сможете ответить на свой вопрос.
Любая кинологическая организация, пусть молодая или новая, или такая авторитетная как ФЦИ....
ЛЮБАЯ!!!! КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ориентируется на единый стандарт принятый на Родине породы!!!!!!


Тогда КАК в разных клубах могут быть разные стандарты?
  • 0

#772
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Уважаемая Businka как Вы думаете, стандарты ФЦИ пишут в ФЦИ????
Или всё таки те страны, родиной который являются породы????
Так например, Вы считаете что стандарт породы Нем. овчарка написали в ФЦИ??? Или стандарт на породу Пойнтер??? Или может быть на Казахскую Тазы написали в ФЦИ????
Мне кажется подумав Вы сами сможете ответить на свой вопрос.
Любая кинологическая организация, пусть молодая или новая, или такая авторитетная как ФЦИ....
ЛЮБАЯ!!!! КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ориентируется на единый стандарт принятый на Родине породы!!!!!!


Нет, просто выше прозвучал ответо разных стандартах в разных системах. Стандарты пород полным списком, утверждённые ФЦИ, по которым работают клубы, состоящие в ФЦИ, запросто можно найти в инете. Они так и называются: "стандарт ФЦИ № ХХХ такой-то породы, утверждён хх.хх.хх". Я спросила, где можно ознакоиться со стандартами, с которыми работают клубы других систем? Чтобы почувствовать разницу так называемую. На свой вопрос ответить сама не могу, даже подумав. И Вашего ответа не поняла, если честно. Если кто-то знает, то можно без всяких выговоров моей недогадливости просто дать ссылки на такие места? плииз.

Но ведь с Жениса собаки идут!


Нет, с Жениса тоже не идут.
  • 0

#773
Оксана А

Оксана А
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Спасибо Всем за разъяснения!
  • 0

#774
shangri

shangri
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Нет, просто выше прозвучал ответо разных стандартах в разных системах. Стандарты пород полным списком, утверждённые ФЦИ, по которым работают клубы, состоящие в ФЦИ, запросто можно найти в инете. Они так и называются: "стандарт ФЦИ № ХХХ такой-то породы, утверждён хх.хх.хх". Я спросила, где можно ознакоиться со стандартами, с которыми работают клубы других систем? Чтобы почувствовать разницу так называемую. На свой вопрос ответить сама не могу, даже подумав. И Вашего ответа не поняла, если честно. Если кто-то знает, то можно без всяких выговоров моей недогадливости просто дать ссылки на такие места? плииз.


хм... постараюсь ещё раз, не знаю надо ли мне это....

Бусинка, все мы знаем, что стандарт и внешний вид определяет страна - Родина породы. Так например, кто как не шотландцы имеют право устанавливать и говорить всему миру о внешнем облике Шотландского колли или Шелти.
Ведь в Болгарии не могут вносить изменения в этот стандарт.... Так же как и наш стандарт на Казахскую Тазы принятый в нашей стране ни кто не имеет право изменить.
Я могу продолжить если Вы со мной согласны.
Теперь то что касается Вашего - """""Они так и называются: "стандарт ФЦИ № ХХХ такой-то породы, утверждён хх.хх.хх". """"""" - Стандарт, утверждённый в определённой стране, не всегда день в день может быть утверждён в ФЦИ, в этой организации Стандарт утверждается после представления, принятия и утверждения породы, по этому в официальных стандартах ФЦИ всегда указывается номер и дата принятия.
Мы с Вами знаем, что ФЦИ это старейшая организация, по этому кинологические организации, которые по сути являются "альтернативными" совершенно спокойно пользуются стандартами принятыми в ФЦИ.
Если говорить о Стандартах в целом, то разговор можно продолжать бесконечно, потому как и стандарты принятые в РКФ так же нельзя считать абсолютно точными и считаются максимально приближенными, связанно это с точностью перевода с разных языков.
Если Вас действительно интересует эта тема, то я с огромным удовольствием могла бы побеседовать с Вами на эту тему, так сказать без """без всяких выговоров ... недогадливости""" .
Если говорить о ссылках, можете спокойно открывать стандарт FCI )
,
  • 0

#775
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Если говорить о ссылках, можете спокойно открывать стандарт FCI )

Спасибо! собственно только это меня и интересовало. Хотя есть ещё стандарты АКС и стандарты ККС, которые несколько различаются в отношении некот. пород.
Но теперь сам собой возник другой вопрос (теперь риторический :-)): тогда почему бы русскоязычным клубам этих самых других систем не упоминать о том, что пользуются стандартами ФЦИ, на своих сайтах? а то там о стандартах вообще ни слова. Или мне не попалось?
  • 0

#776
Хомо

Хомо
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
" Antonio Di Lorenzo , очень грамотный эксперт. Не любит, загруженных собак, наказывает собаку если она имеет лишний вес несмотря на то, что собака может быть очень красива. Хороший анатомист, не любит большие перекусы. Не любит очень крупных в росте собак. В ринге с экспонентами ведет себя очень приветливо. Например, когда собака эксперту понравилась, но ее выставлял владелец и явно понятия не имел, где он и зачем он сюда пришел, и что нужно делать с песиком, Antonio Di Lorenzo сам взял собаку, провел ее, показал, что и как , поставил собаку в расстановку, а потом еще и попросил с ней его сфотографировать т.к. она ему очень понравилась.
Не любит , когда хендлеры носятся по рингу, может остановить такого хендлера и попросить провести собаку спокойным шагом.
Вообщем, лично мне экспертиза Antonio Di Lorenzo очень нравится. Бывает строг, но справедлив.
Имела удовольствие работать с ним в ринге."

"Он судил корсо на латвийском ЦАЦИБе в ноябре прошлого года. Поскольку, я никого не выставляла, была возможность посмотреть работу эксперта со стороны. Впечатления самые приятные !!!! Первыми шли шарпеи, ринг которых удалось помотреть полностью. И логика эксперта просматривалась очень четко: в расстановку входили собаки действительно не перегруженные, но и не худышки, такие хорошенькие крепышики. Привлекал внимание собак и если собака живо и приветливо реагировала, довольно улыбался в ответ.

судья все-породник
Антонио Ди Лоренцо был очень молод, когда начал заниамться породой неаполитанский мастифф; к сегодняшнему моменту у него 37 лет опыта в разведении этой породы. У него сейчас старейший питомник этой породы “Dell’Altafiumara”, который все еще активно работает.
Несколько собак его разведения стали чемпионами: например можно привести такие имена как Ramona dell’Altafiumara, победитель Неаполя, и ее сына, знаменитого El Gavilan dell’Altafiumara, который дважды выигрывал Чемпионат Мира.
Он выращивает несколько собак, но чрезвычайно интересных, предпочитая изучать и использовать линии потомков по прямой линии, чем выбирать хороший фенотип, но с генотипом едва интересным.
Он является судьей с 27-летнего возраста;он начал с судейства Мастино Неаполитано и затем перешел и на другие породы,особенно предпочитая породы морфологически похожие на мастино. Сейчас он является судьей -всепородником, сертифицированный FCI.Он провел несколько семинаров по породам в Италии,Израиле,Vексике, России,США.
Он судит по всему миру и отсудил много Чемпионатов;в частности ему была оказана честь судить национальные породы собак в Великобритании на Чемпионате.
  • 0

#777
Хомо

Хомо
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
ENGH Espen
ОТЗЫВЫ

… действительно большой спец по грейхаундам (возила свою старшую на выставку в Польшу специально под него) Эксперт очень хороший !!!
=================================
Мы идем под него.У него действительно очень хорошая репутация
……………………………………………………………………………………..
Espen Engn-очень строгий судья, оценками и титулами не разбрасывается. Очень трудно у него получить отлично, да еще и с титулом. Ставит много хорей, не смотря на ранг выставки - Европа или Азербайджан. Заводчик грейхаундов
……………………………………………………………………………………..
Энх, Эспен / Engh, Espen / . … Г-н Энгх является владельцем всемирно известного и успешного питомника грейхаундов - "JET'S", судил многократно Всемирные и Европейские выставки, крупнейшие выставки в Америке и Великобритании
…………………………………………………..
Судил Энх Эспен! Мне не понравилось его судейство! Описание у нас очень веселое: хорошая кожа,носки, но не развитое (пока) тело. Большая голова, хотя до этого у всех судей было нормально с головой! Особенно позабивило когда он кожу с затылка начал Мире на глаза натягивать. Так всегда судят? И на что это влияет? На скольких выставках мы были,такого не было... а тут... так весело!
…………………………………………………………….
выставлялась под оооочень знаменитым борзятником и превосходным экспертом ENGH Espen (NORWAY) - судейство этого эксперта очень дорогого стоит. Эспен судит оооочень строго и получить при его экспертизе оценку "отлично" не так просто. … в России он судит редко…. судил в Хельсинки Виннер 2006
  • 0

#778
shangri

shangri
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Спасибо! собственно только это меня и интересовало. Хотя есть ещё стандарты АКС и стандарты ККС, которые несколько различаются в отношении некот. пород.
Но теперь сам собой возник другой вопрос (теперь риторический ;)): тогда почему бы русскоязычным клубам этих самых других систем не упоминать о том, что пользуются стандартами ФЦИ, на своих сайтах? а то там о стандартах вообще ни слова. Или мне не попалось?


:-) Хе!!! более того!!! я могу сказать что и в отдельно взятых породах существует несколько стандартов!!! я же предупреждала, что разговор может оказаться затянувшимся.
если хотите, открывайте новую тему.... я не хочу оффтопа.... да и лень (сорри!)

а по поводу второго вашего риторического вопроса.... это уж точно не ко мне!
НО! я так думаю, Если Вы уважаемая Бусинка, являетесь членом Общественной организации, стандарты которой Вы так неистово ищете, Вы можете напрямую задать свой вопрос именно в руководящий орган )))))) можете даже письменно ))))) :(

Сообщение отредактировал shangri: 19.03.2009, 23:13:07

  • 0

#779
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Спасибо! собственно только это меня и интересовало. Хотя есть ещё стандарты АКС и стандарты ККС, которые несколько различаются в отношении некот. пород. ...Добавлю: и от ФЦИшных тоже
Но теперь сам собой возник другой вопрос (теперь риторический ;)): тогда почему бы русскоязычным клубам этих самых других систем не упоминать о том, что пользуются стандартами ФЦИ, на своих сайтах? а то там о стандартах вообще ни слова. Или мне не попалось?

:-) Хе!!! более того!!! я могу сказать что и в отдельно взятых породах существует несколько стандартов!!!

Ну так разве я не об этом же выше?

я же предупреждала, что разговор может оказаться затянувшимся.
если хотите, открывайте новую тему.... я не хочу оффтопа.... да и лень (сорри!)

Разговор мог не оказываться затянувшимся, если бы кто-нибудь без лишних разговоров сказал : " Я точно знаю (или я предполагаю), что другие системы не имея своих собственных стандартов, пользуются стандартами ФЦИ - смотрите их". У меня нет других вопросов (кроме риторического:-)). Пока.

а по поводу второго вашего риторического вопроса.... это уж точно не ко мне!
НО! я так думаю, Если Вы уважаемая Бусинка, являетесь членом Общественной организации, стандарты которой Вы так неистово ищете, Вы можете напрямую задать свой вопрос именно в руководящий орган )))))) можете даже письменно ))))) :(

Я не являюсь членом никакой общественной организации. И слава Богу, не имею руководящих органов )))
А неистово я могу заниматься более нужными и приятными вещами, но никак не разыскиванием стандартов. Вам просто показалось, что один вопрос с просьбой о ссылках, выглядит неистовством :-). Это простое любопытство :)
И кстати, я спрашивала о стандартах 2х систем, а не одной, вы невнимательны.

тему открывать не хочу. Вопрос давно прояснён. Не стоит продолжать, а то не очень похоже, что Вам лень :)
  • 0

#780
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Как то давно тоже интересовалась этим вопросом, и где-то прочитала, что IKU использует стандарты АКС.
На осенней выставке Олимпа заметила на столе у судьи сборник стандартов FCI, так что рискну предположить, что они используют стандарт FCI.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.