Перейти к содержимому

Фотография

Выставки собаквсе о выставках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3443

#7368734
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Календарь выставок на 2012г

Выставки СКК (FCI) http://uck-kz.org/
Выставки ККЦК (IKU) Женис http://www.kkc-zheni...&id=16&Itemid=4
Выставки РКЦ Олимп (UCI) http://olimp.ucoz.kz/index/0-12

Сообщение отредактировал gosh: 29.02.2012, 16:29:08

  • 0

#781
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Честно не понимаю язвительного тона участников! Я вот тоже чайник и мне не понятно если собака хорошая с хорошими кровями какая разница в какой системе работает клуб где она зарегистрирована, и я как владелец по сути могу быть рядовым членом в пяти клубах которые работают в пяти разных системах лишь бы взносы платила своевременно, и если нет единого стандарта родословных то наверняка можно было бы найти какой то компромисс, ( как с вет-паспортами, печати там дополнительные на родуху ставили бы что-ли!) все таки кажется что это все политика и не более.Я вот тут общаюсь с владелицей питомника МС из Челябинска она например говорит что у них практически все клубы являются партнерами ФЦИ, и МС они тоже собираются признать в своей системе, остались какие то формальности... И еще не понятно почему люди, собаководы признают породу МС или Тувинская овчарка а ФЦИ нет? политика?
И такой вопрос к знатокам если я захочу зарегистрировать собаку в СКК возможно ли? если доки от Олимпа, признается она Женисом, мать ее Олимповская а отец СКК?
  • 0

#782
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Да и еще такой вопрос если я привезу собаку допустим из россии, документы у нее будут от клуба-партнера ФЦИ я могу ее здесь поставить в аналогичный клуб и что будет если я поставлю ее в альтернативу?
  • 0

#783
shangri

shangri
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Прошу прощения у у частников беседы со мной, я совсем не хотела что бы тон беседы показался "язвительным", я хотела донести свою точку зрения как можно доступнее.

Более в этой теме на вопросы отвечать не буду... сплошной offtop... пора звать модеров...))))

Сообщение отредактировал shangri: 20.03.2009, 11:20:55

  • 0

#784
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Пока офтопа не вижу :-) Тема о выставках, разговор о стандартах вполне в рамках :( Главное, никто не ругается.

Модератор
  • 0

#785
shangri

shangri
  • Постоялец
  • 460 сообщений
))) спасибо !
  • 0

#786
Оксана А

Оксана А
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Ой-Уважаемые! Прошу Вас, давайте продолжим эту тему! Мне очень приятно и полезно послушать! Пожалуйста пишите! Мне важны мнения каждого! Спасибо!
  • 0

#787
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Doch_vetra я думаю, что стоит уважать правила. СКК может себе позволить пренебречь участием в их выставках собак из альтернативы. Надо было задумываться об этом раньше, перед покупкой собаки. Скажите спасибо своему заводчику, что не предупредил о том, что с альтернативными документами вам дорога на мероприятия в системе FCI заказана. Нет разницы, какие документы имеет отец Вашей собаки. Важно - в каком клубе оформлена вязка и выдана щенячка.
Если Вы привезёте собаку из России с FCIшными документами (в России FCI представляет РКФ), то сможете принимать участие в выставках СКК.

Сообщение отредактировал Боголюбова: 20.03.2009, 11:49:20

  • 0

#788
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Также есть разница между породами, которые ещё не признаны FCI, но стремятся к этому и альтернативными клубами,, которые работают с признанными породами, трактуя на свой лад племенные положения.
  • 0

#789
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Честно говоря, какими бы стандартами клуб не пользовался, почему бы не посмотреть на собак "конкурентов" и если понравятся не переманить к себе новую кровь?
  • 0

#790
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
[quote name='Боголюбова' date='20.03.2009, 11:48' post='8041206']
Doch_vetra я думаю, что стоит уважать правила.
Пардон! Какие правила я не уважила? :lol: Я вообще ничего против СКК и его пренебрежения собаками из других клубов не имею, т.к. уже писала что ЧАЙНИК и понять разницы пока не могу, тем более что обстоятельно еще пока никто не объяснил, и если есть возможность представить свою псину в СКК их экспертам и они найдут ее аховой, если клуб действительно стремиться к улучшению породы и т.д. явно от такой крови они не откажутся, а иначе это все подковерные бизнес-игры и не более того, чисто спортивного интереса значит нет.
Надеюсь я все правила уважила?
  • 0

#791
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Честно говоря, какими бы стандартами клуб не пользовался, почему бы не посмотреть на собак "конкурентов" и если понравятся не переманить к себе новую кровь?


Могу сказать о своей породе: никто эту "кровь" от конкурентов переманивать не собирается, потому что она ("кровь") сделана с несоблюдением тех правил, которые приняты в СКК. То есть в СКК для разведения доберманам обязательно пройти Тестирование, для получения титула Чемпиона - сдать комплексную дрессировку ОКД и ЗС или IPO), также нет уверенности в том, что собаки записанные в родословной и фактические предки - это одно и то же...
ну и просто экстерьерное качество доберманов в альтернативе не конкурентно СККовскому поголовью.

Uliana0807 могу посоветовать попытаться сделать Вашей собаке регистровую родословную в СКК и выставить её потом, чтобы сравнить с конкурентами.

Doch_vetra мне кажется, что Вам не 13 лет и Вы вполне понимаете, что существуют признаваемые документы и не признаваемые. О причинах не признания я уже написала выше.

Сообщение отредактировал Боголюбова: 20.03.2009, 12:13:51

  • 0

#792
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Что ли новый виток поехал?
  • 0

#793
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Тогда получается так...клубы не являющиеся партнерами ФЦИ могут позволить себе в разведении различных пород заниматься самодеятельностью и в родословных писать черти че ( с этим согласна, показывала родуху нашей мамаши РКФ-ным кинологам), тогда что или кто является гарантом того что тоже самое себе не позволяют клубы партнеры ФЦИ?... опять повторяю спрашиваю потому, что пытаюсь разобраться в клубной работе и предмете спора м/у разными системами...
  • 0

#794
Оксана А

Оксана А
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Понимаете! моей собаке было1,5 месяца, за это время она поменяла 4 хозяев и наконец ее мне просто подарили потому что я люблю собак и мне как то было не до документов и заводчика на тот момент я не знала.Щенячка была от клуба "Женис" а зарегистрировала я его в "Олимпе". Сейчас ему 2 года и мы хотели продолжить карьеру, про то что у каждого клуба своя политика я не знала, но то что можно пройти аттестацию в другом я знала, а тут оказывается что дело в каком ты клубе?
  • 0

#795
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

[Doch_vetra мне кажется, что Вам не 13 лет и Вы вполне понимаете, что существуют признаваемые документы и не признаваемые. О причинах не признания я уже написала выше.

Тут дело не в возрасте... как я могу понимать что существуют не признаваемые документы если это ДОКУМЕНТЫ выдаваемые компетентным органом в данном случае Клубом, тем более что моя специальность призывает меня уважаеть ДОКУМЕНТЫ, вот поэтому мне и не совсем все понятно, но я разберусь мне же действительно далеко не 13.... эх ... а жаль! :lol:
  • 0

#796
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Doch_vetra ну вот, Вы даже уже столкнулись лично с подделкой родословной - основного документа, на котором базируется плменное разведение. Существует такое понятие, как репутация.
Не стоит брать на себя такую сверх задачу, как сравнение систем: FCI и альтернативы. Выберите для себя, ту систему, которая ближе Вам по духу и строго соблюдайте её правила.
  • 0

#797
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Понимаете! моей собаке было1,5 месяца, за это время она поменяла 4 хозяев и наконец ее мне просто подарили потому что я люблю собак и мне как то было не до документов и заводчика на тот момент я не знала.Щенячка была от клуба "Женис" а зарегистрировала я его в "Олимпе". Сейчас ему 2 года и мы хотели продолжить карьеру, про то что у каждого клуба своя политика я не знала, но то что можно пройти аттестацию в другом я знала, а тут оказывается что дело в каком ты клубе?

У нас примерно такая же ситуация! Но что то мне подсказывает что надо попробовать обратиться в СКК и если мы им подойдем можно с нулевой или как она там называется родословной выставиться и у них...
  • 0

#798
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Оксана А Вам можно только посочувствовать, но незнание законов не освобождает от ответственности. С выбором следующей собаки будете осмотрительнее.
  • 0

#799
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Doch_vetra ну вот, Вы даже уже столкнулись лично с подделкой родословной - основного документа, на котором базируется плменное разведение. Существует такое понятие, как репутация.
Не стоит брать на себя такую сверх задачу, как сравнение систем: FCI и альтернативы. Выберите для себя, ту систему, которая ближе Вам по духу и строго соблюдайте её правила.

:-/ Млин ну о чем я и говорю! А вы пинаться сразу! Что бы понять что ближе по духу надо знать в чем разница! Я вот например православная мне это ближе по духу но я зная в чем православие от католицизма отличается! Тут тоже самое, и я уверенна что нас таких недопонимающих тут много... может все таки ветка нужна отдельная... или драка будет?

Что ли новый виток поехал?

Это я так вежливо попыталась от вас гнев отвести! :lol:
  • 0

#800
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Тогда получается так...клубы не являющиеся партнерами ФЦИ могут позволить себе в разведении различных пород заниматься самодеятельностью и в родословных писать черти че ( с этим согласна, показывала родуху нашей мамаши РКФ-ным кинологам), тогда что или кто является гарантом того что тоже самое себе не позволяют клубы партнеры ФЦИ?

Да позволяют, конечно - все не безгрешны...
У знакомой щенкам одного помёта выдали щенячки с разными датами рождения. Это самое простое, также как и искажение кличек. Видимо человеческий фактор...
А тут вообще прикол - случайно так не получится, тут постараться сильно надо было :-/ :
обратите внимание на комбинацию предков :lol:. Собака с этой родословной посещала выставки!!!
Изображение

Сообщение отредактировал Businka: 20.03.2009, 14:35:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.