Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 4]

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3907

#1961
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Во, сам нашел:

Сколько времени хранится посылка в почтовом отделении, почтамате и супермаркете посылок?

Любое почтовое отправление (письмо, посылка или бандероль) хранится в почтовом отделении или супермаркете посылок 30 календарных дней, из которых первые 14 дней – на бесплатной основе, за хранение в последующие 14-16 дней взимается оплата в 300 тенге за каждый день. Мелкие пакеты срок хранения 45 дней. За хранение мелких пакетов сумма не взымается. По истечении 30 дней посылка возвращается обратно отправителю.

Посылка в почтамате хранится в течение 3 календарных дней бесплатно, по истечении первых трех дней посылка из почтамата отправляется на хранение в почтовое отделение.

Источник: https://egov.kz/cms/...l_in_Kazakhstan


  • 0

#1962
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Сегодня, наконец-то, получил пару своих американских пакетов. Пришли одновременно, но один был отправлен почти 2 месяца назад, а ввторой - менее 3 недель.

Так что - потихоньку добираются. :)


  • 0

#1963
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

LV идут медленно, но уверенно, UB*******SG начиная с апреля проваливаются в какую-то черную дыру, не получил еще ни одну посылку из примерно 20 :faceoff:


  • 0

#1964
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Во, сам нашел:

Сколько времени хранится посылка в почтовом отделении, почтамате и супермаркете посылок?

Любое почтовое отправление (письмо, посылка или бандероль) хранится в почтовом отделении или супермаркете посылок 30 календарных дней, из которых первые 14 дней – на бесплатной основе, за хранение в последующие 14-16 дней взимается оплата в 300 тенге за каждый день. Мелкие пакеты срок хранения 45 дней. За хранение мелких пакетов сумма не взымается. По истечении 30 дней посылка возвращается обратно отправителю.

Посылка в почтамате хранится в течение 3 календарных дней бесплатно, по истечении первых трех дней посылка из почтамата отправляется на хранение в почтовое отделение.

Источник: https://egov.kz/cms/...l_in_Kazakhstan
В августе телеграмм бот писал что 45 дней бесплатно.
  • 0

#1965
Emenal

Emenal
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Я так понимаю с Сингапура посылки снова задерживаются?


  • 0

#1966
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Я в первый раз открыла спор на Али. У них стоит статус Заказ выполнен, а я посылку не получила, застряла в Латвии с 8.07. но недавно статус обновился и теперь она в Латвии со статусом Яобработка в почтовом отделении. Продавец ответил что из-за пандемии посылки медленно доставляются. Что мне дольше делать, сидеть и ждать посылку или настаивать на возврате средств? И ещё у меня не получается прикрепить доказательства. Это скриншот с сайта Track24.ru или 17track.net? Как они прикрепляются? Я недавно стала на Али покупать и такое в первый раз.
  • 0

#1967
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Я так понимаю с Сингапура посылки снова задерживаются?

С чего вам пришло такое понятие?

 

Продавец ответил что из-за пандемии посылки медленно доставляются

У меня недавно пришла почтой Латвии - ровно 90 дней с даты покупки. Рекорд!


  • 1

#1968
Emenal

Emenal
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Я так понимаю с Сингапура посылки снова задерживаются?

С чего вам пришло такое понятие?

 

 

 

Продавец ответил что из-за пандемии посылки медленно доставляются

У меня недавно пришла почтой Латвии - ровно 90 дней с даты покупки. Рекорд!

 

Ну, мои апрельские и мартовские посылки пришли только в июле... 


  • 0

#1969
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Я так понимаю с Сингапура посылки снова задерживаются?

С чего вам пришло такое понятие?
 
 
 

Продавец ответил что из-за пандемии посылки медленно доставляются

У меня недавно пришла почтой Латвии - ровно 90 дней с даты покупки. Рекорд!
Ну, мои апрельские и мартовские посылки пришли только в июле...
Я заказывала 17 июня и до сих пор нет. Защита кончилась, спор открыла. Вот только продавец не соглашается деньги возвращать. Как мне доказать что я посылку не получила.
  • 1

#1970
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Я так понимаю с Сингапура посылки снова задерживаются?

Посылка 1: RB...SG - отправили 11.08, доставлена 01.09, в пути 20 дней

Посылка 2: RB...SG - отправили 20.08, доставлена 08.09, в пути 19 дней

Посылка 3: RE...CN - отпраивли 10.08, доставлена 08.09, в пути 29 дней

 

И то вторая посылка прибыла на почту 07.09, я ее забрал 08.09 вместе с третьей, чтоб не мотаться дважды на почту


Сообщение отредактировал Nurlan74: 19.09.2020, 21:49:26

  • 0

#1971
Emenal

Emenal
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

 

 

Я так понимаю с Сингапура посылки снова задерживаются?

С чего вам пришло такое понятие?
 
 
 

Продавец ответил что из-за пандемии посылки медленно доставляются

У меня недавно пришла почтой Латвии - ровно 90 дней с даты покупки. Рекорд!
Ну, мои апрельские и мартовские посылки пришли только в июле...
Я заказывала 17 июня и до сих пор нет. Защита кончилась, спор открыла. Вот только продавец не соглашается деньги возвращать. Как мне доказать что я посылку не получила.

 

док-ва предъявляйте. Алиэкспресс решит возвращать деньги или нет. 


  • 0

#1972
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Ну, мои апрельские и мартовские посылки пришли только в июле...

Ну, так и писали бы так сразу. Вы же спрашиваете про "в последнее время". Сейчас сингапурские приходят за 2-3 недели
  • 0

#1973
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Я так понимаю с Сингапура посылки снова задерживаются?

Я же страницу назад написал, 18 дней с момента отгрузки. Вот только есть подозрение, что отправка через Сингапур подорожало. Вся мелочёвка в Латвию ушла, а вот то, что подороже через Сингапур.


  • 0

#1974
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вчера заказал пару мелочовок с али, сегодня одну посылку отправили не через литовскую  задницу, а привычным треком

 

RE...............CN

 

 

поглядим как пойдет)))


Сообщение отредактировал AirWest: 21.09.2020, 09:32:07

  • 0

#1975
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Вы же спрашиваете про "в последнее время". Сейчас сингапурские приходят за 2-3 недели

Ну не знаю, вот 01.08 это «последнее время» или как? Отправили 01.08, трек SB...SG, зависла посылка на стадии погрузки в самолёт 07.08. И больше никаких движений уже 1.5 месяца.
Получается кому как повезёт
  • 0

#1976
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

Вы же спрашиваете про "в последнее время". Сейчас сингапурские приходят за 2-3 недели

Ну не знаю, вот 01.08 это «последнее время» или как? Отправили 01.08, трек SB...SG, зависла посылка на стадии погрузки в самолёт 07.08. И больше никаких движений уже 1.5 месяца.
Получается кому как повезёт

 

UB........SG 31.07 передача авиакомпании и на этом тишина. Скоро уже 2 мес будет. 


  • 0

#1977
ch3coo

ch3coo
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Всем мира и добра, всег благ

Посылки с трек номером которые начинаются SYRM kazpost на отрез отказывается трекать, хотя postal.ninja 17net и какой то sun logistics клян дают что посылки в стране назначения. 

Как быть? по номеру телефона тоже ничего не пробивается, телеграм бот казпочты говорит что такой посылки нет, на почте отвечают дайте трек номер (а не номер заказа) 

 

может быть есть какой дешифратор там, как в случае с трек номерами которые начинаются с LP 


  • 0

#1978
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
Как быть?

Читать форум. Конкретно эту ветку. Для продвинутых - пользоваться поиском по буквосочетанию "SYRM".

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Necro'n: 21.09.2020, 16:07:22

  • -1

#1979
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Отправил в Китай продавцу с Aliexpress товар, который не подошел. Трекинг показывает, что 07 августа покинула нашу таможню, VPS. И с тех пор тишина. Кто-нибудь отправлял в Китай что-то Казпочтой - сроки такие большие стали?


  • 0

#1980
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
Bomba! точно не помню по-моему по-моему у меня 135 дней шла с Латвии посылка как раз недавно её получил на сортировке ещё 10 дней лежала почему-то.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.