Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 4]

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3907

#1981
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

Отправил в Китай продавцу с Aliexpress товар, который не подошел. Трекинг показывает, что 07 августа покинула нашу таможню, VPS. И с тех пор тишина. Кто-нибудь отправлял в Китай что-то Казпочтой - сроки такие большие стали?

просто ждать надо и всё.
  • 0

#1982
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

Я в первый раз открыла спор на Али. У них стоит статус Заказ выполнен, а я посылку не получила, застряла в Латвии с 8.07. но недавно статус обновился и теперь она в Латвии со статусом Яобработка в почтовом отделении. Продавец ответил что из-за пандемии посылки медленно доставляются. Что мне дольше делать, сидеть и ждать посылку или настаивать на возврате средств? И ещё у меня не получается прикрепить доказательства. Это скриншот с сайта Track24.ru или 17track.net? Как они прикрепляются? Я недавно стала на Али покупать и такое в первый раз.

у меня тоже долго не появлялась! Но посылка как-никак как объявилась через какое-то время просто нужно подождать после 90 дней как уже выше сказали просто в Чечне если 90дней не пойдут , значит должны вернуть деньги.
  • 0

#1983
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
Zhancheza! Вам надо связаться со службой поддержкой и на алиэкспрессе.
  • 0

#1984
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

И вторую посылочку продавец отправил китайским треком. Ну по видимому все через Урумчи пойдет)))...те еще приключения))))


  • 0

#1985
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Zhancheza! Вам надо связаться со службой поддержкой и на алиэкспрессе.

Посылка уже больше 90 дней идёт.сейчас на Track24 .статус покинула страну транзита 11.09 . Я открыла спор. Но может она все таки придет. Я в первый раз и на всякий случай спор открыла, побоялась что сроки пройдут. Но вот никакие доказательства я не приложила.
  • -1

#1986
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Японская посылка трекнулась у нас, в пути 20 дней

Азербайджан тоже 20 дней была в пути

Осталась посылка с китайским треком, пока с 14/09 в Урумчи болтается.

Все три посылки от 01/09


  • 0

#1987
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Посылка через Азербайджан долетела за 16 дней. Вот бы все так.


  • 0

#1988
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
Zhancheza! Раз спор открытый! Родите возврат должны вернуть по-любому, и посылка должна прийти у меня 135 низшего хотя я тоже сначала спор открыл но мне вернули и вообще связаться надо тогда если уже 90 дней прошло с этими самыми со специалистами служба поддержки АлиЭкспресс они помогут.
  • 0

#1989
SofiKo1

SofiKo1
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Отписываюсь для тех, кто отправляет в США. Отправлена авиа посылка из Караганды 1 сентября,  17 сент прибыла в Нью-Йорк,  сегодня доставлена.  Наконец-то всё заработало (видимо, через Турцию),  надеюсь, и в дальнейшем не подведут.


  • 3

#1990
N.ST

N.ST
  • Гость
  • 28 сообщений

Отписываюсь для тех, кто отправляет в США. Отправлена авиа посылка из Караганды 1 сентября,  17 сент прибыла в Нью-Йорк,  сегодня доставлена.  Наконец-то всё заработало (видимо, через Турцию),  надеюсь, и в дальнейшем не подведут.

Прекрасная новость. Мне на прошлой неделе сообщили, но как бы не особо точно, мол, попробуем переправить. Посылка ждала около 200 дней, чтоб наконец ее отправили в США.

 

P.S. А есть новости по Австралии и Канаде? РФ почта, кстати, вчера открыла для Австралии.


  • 1

#1991
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Неожиданно объявилась на почте у нас посылка Сингапур от 1 мая.
  • 2

#1992
Megarox

Megarox
  • Гость
  • 21 сообщений

 

Отписываюсь для тех, кто отправляет в США. Отправлена авиа посылка из Караганды 1 сентября,  17 сент прибыла в Нью-Йорк,  сегодня доставлена.  Наконец-то всё заработало (видимо, через Турцию),  надеюсь, и в дальнейшем не подведут.

Прекрасная новость. Мне на прошлой неделе сообщили, но как бы не особо точно, мол, попробуем переправить. Посылка ждала около 200 дней, чтоб наконец ее отправили в США.

 

P.S. А есть новости по Австралии и Канаде? РФ почта, кстати, вчера открыла для Австралии.

 

 

Тоже можно отправлять, Австралия, авиа "с 21.08.2020г. Используем транзитный авиа рейс Алматы-Сеул-Сингапур-Сидней 

KC 909/ SQ 609/ SQ 211" , Канада, авиа "с 21.08.2020г. Используем транзитный авиа рейс Нур-султан-Минск-Амтердам 
В2-776/В2-867". Да сейчас почти во все страны есть прием. Но маршруты доставки новые. За сколько будут доходить пока не известно. 

 

Казпочта с 21 августа принимает во все страны, только этот файл с изменениями нигде не опубликовали, я узнал о нем случайно, где то неделю назад. В моем отделении тоже не знали, я им сам сообщил об этом, им опять кто то забыл отправить))) 


  • 2

#1993
N.ST

N.ST
  • Гость
  • 28 сообщений

 

 

Отписываюсь для тех, кто отправляет в США. Отправлена авиа посылка из Караганды 1 сентября,  17 сент прибыла в Нью-Йорк,  сегодня доставлена.  Наконец-то всё заработало (видимо, через Турцию),  надеюсь, и в дальнейшем не подведут.

Прекрасная новость. Мне на прошлой неделе сообщили, но как бы не особо точно, мол, попробуем переправить. Посылка ждала около 200 дней, чтоб наконец ее отправили в США.

 

P.S. А есть новости по Австралии и Канаде? РФ почта, кстати, вчера открыла для Австралии.

 

 

Тоже можно отправлять, Австралия, авиа "с 21.08.2020г. Используем транзитный авиа рейс Алматы-Сеул-Сингапур-Сидней 

KC 909/ SQ 609/ SQ 211" , Канада, авиа "с 21.08.2020г. Используем транзитный авиа рейс Нур-султан-Минск-Амтердам 
В2-776/В2-867". Да сейчас почти во все страны есть прием. Но маршруты доставки новые. За сколько будут доходить пока не известно. 

 

Казпочта с 21 августа принимает во все страны, только этот файл с изменениями нигде не опубликовали, я узнал о нем случайно, где то неделю назад. В моем отделении тоже не знали, я им сам сообщил об этом, им опять кто то забыл отправить))) 

 

Отлично! Спасибо! Но все же беспокоишься, ведь эти 2 страны еще и не отслеживаются. Также разные Перу, Боливии, Мексики, как там...


  • 0

#1994
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Bomba! точно не помню по-моему по-моему у меня 135 дней шла с Латвии посылка как раз недавно её получил на сортировке ещё 10 дней лежала почему-то.

Я что то совсем перестал понимать логистику - Янвень раньше был весь через Баку - 2-3 недели и вуаля! Посылки в ячейке на Казпочте. Теперь специально выбираю и доплачиваю за Анвень по половина посылок идет в Баку а вторая застревает в Риге где лежит без движения месяцами.
 


  • 0

#1995
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Можно ли как-то заявить посылку в розыск?

Трекнулась как прибыла в Казахстан и замерла.


  • 0

#1996
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
Bomba! недавно тоже шли посылка через Ригу ! 35 дней как и раньше, сейчас посылка приходит также даже свези с пандимиейй ! посылка щас приходит в вовремя .
  • 0

#1997
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
Soul_Train! значит где-то на сартеровки находиться подождать Нада всплывёт .
  • 0

#1998
корсика

корсика
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

 

 

Отписываюсь для тех, кто отправляет в США. Отправлена авиа посылка из Караганды 1 сентября,  17 сент прибыла в Нью-Йорк,  сегодня доставлена.  Наконец-то всё заработало (видимо, через Турцию),  надеюсь, и в дальнейшем не подведут.

Прекрасная новость. Мне на прошлой неделе сообщили, но как бы не особо точно, мол, попробуем переправить. Посылка ждала около 200 дней, чтоб наконец ее отправили в США.

 

P.S. А есть новости по Австралии и Канаде? РФ почта, кстати, вчера открыла для Австралии.

 

 

Тоже можно отправлять, Австралия, авиа "с 21.08.2020г. Используем транзитный авиа рейс Алматы-Сеул-Сингапур-Сидней 

KC 909/ SQ 609/ SQ 211" , Канада, авиа "с 21.08.2020г. Используем транзитный авиа рейс Нур-султан-Минск-Амтердам 
В2-776/В2-867". Да сейчас почти во все страны есть прием. Но маршруты доставки новые. За сколько будут доходить пока не известно. 

 

Казпочта с 21 августа принимает во все страны, только этот файл с изменениями нигде не опубликовали, я узнал о нем случайно, где то неделю назад. В моем отделении тоже не знали, я им сам сообщил об этом, им опять кто то забыл отправить))) 

 

 

В США стало идти дольше, чем сразу после открытия (в среднем 25-30 дней до клиентов, но тут проблема еще и в долгой доставке в самих Штатах). В ряд стран (Австралия, Израиль), судя по трекингу, отправления пока даже не экспортированы (это спустя более 20 дней). 


Сообщение отредактировал корсика: 25.09.2020, 20:45:40

  • 0

#1999
корсика

корсика
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Неожиданно объявилась на почте у нас посылка Сингапур от 1 мая.
 

 

А вы не могли бы уточнить, какого числа был экспорт из Сингапура? Просто у меня экспорт из Сингапура был 20 мая и до сих пор не пришло. 


  • 0

#2000
Emenal

Emenal
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Моя сингапурская посылка (смартфон) пришла за 27 дней. Все хорошо. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.