Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 4]

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3907

#1921
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
geniy1296! Но посылку будет во-первых отправлять с алиэкспресса будут китайцы отправлять отряхни забота как они его печатают и уложат твоя забота получите всё! Да я думаю пройдёт всё таможня ну возьми да попробуй возьми закажи в чём проблема не пройдёт так деньги заберёшь с возвратом.
  • -2

#1922
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Да я думаю пройдёт всё таможня ну возьми да попробуй возьми закажи в чём проблема не пройдёт так деньги заберёшь с возвратом

 

В этом случае продавец может вернуть либо не всю сумму либо вообще не возвращать, т.к. прохождение таможни - это забота покупателя, а не продавца. По вашему, кто будет оплачивать продавцу обратную пересылку и растаможку в его стране?


Сообщение отредактировал Nurlan74: 06.09.2020, 20:21:21

  • 0

#1923
Zubr11

Zubr11
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Bomba! да нет у меня пишет что что прибыло в Казахстан тоже уже 25 дней находится где-то в Казахстане ну если это так конечно! А так уже неделю целую тишина, попробую связаться с продавцом покажи ему скриншот и пусть он найдет эту посылку , пусть он уточнит Диана.

Аналогично, у меня посылка тоже с треком SYRM и с теми же датами пересечения границы. В казпочте сказали, что сможете увидеть как только перемаркируют


  • 0

#1924
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

что то моя последняя латвийская третью неделю покинула страну транзита, и все(((


  • 0

#1925
Newlifejk

Newlifejk
  • Гость
  • 35 сообщений

что то моя последняя латвийская третью неделю покинула страну транзита, и все(((

RA-LV? Трек номер?

Что-то Латвия не хочет работать и отправлять посылки. 2 уже так потерялись.


  • 0

#1926
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
Zubr11! так а что ещё эти треки переименовать будут ? Syrm выходят трек активен до границе после он уже перемеркируют у нас в Казахстане? я думал трек этот жи .
  • -1

#1927
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Bomba! да нет у меня пишет что что прибыло в Казахстан тоже уже 25 дней находится где-то в Казахстане ну если это так конечно!

Вчера нашли на казпочте по номеру телефона и сразу же получил уже посылку. Неделю валялась в пупермаркете посылок. В общем в Урумчи была перемаркировка которая нигде не отмечена. На новой наклейке поверх трек вида LZ----CN - отправитель вот так указан:

WhatsApp Image 2020-09-08 at 15.55.59.jpeg
 


  • 1

#1928
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Сейчас с неприятным удивлением обнаружила, что на ВЕСЬ Турксибский район нет больше ни одного постамата  :faceoff:

2Gis еще показывает последний, а на сайте Казпочты его уже нет...


Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 08.09.2020, 16:56:07

  • 0

#1929
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Через "Одноклассники" 6 августа заказал товар из Китая. У них написано что доставка по России, но я решил проверить к нам доставят или нет.

16 августа его упаковали и отправили, 5 сентября пакет пришел в РК. 7 сентября прибыл в Алмату и сегодня я его получил в постамате рядом с "Армадой".

Так что буду еще чего-нибудь так заказывать.


  • 1

#1930
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
Bomba! у меня тоже пишет так то что , Казахстан за доставку конец отслеживания , похоже трек тоже перемеркируют. Кстати у меня ещё один трек засветился но у меня такого не было похоже это он и есть вот тоже вот так же идёт LZ----CN Я в телеграмме просто ввёл по номеру телефона отслеживание и он меня нашёл этот трек не известно что за трек откуда он появился видимо это он и есть этого товара то есть перемаркированный.

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_20200909-143856.png

Сообщение отредактировал vish00: 09.09.2020, 14:48:59

  • 0

#1931
meir

meir
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Вот не люблю дорогие покупки на алиэкспресс, жду потом как маленький ребенок, каждые пять минут проверяю статус. Не удержался, купил робот пылесос по промокоду Галкина и со скидкой продовца, получилась минус 41$, но, такое чувство, что продавец хочет чтобы я отменил покупку, не отправляет товар 9 дней, до возврата денег осталось 2 дня, что за прикол такой, или я зря паникую? Такое чувство, что продавцу жалко отдовать пылесос по такой низкой цене.

Ссылку на товар хоть оставил бы. Не являюсь экспертом, но вроде продавцам вообще по барабану на скидки от площадки - они свои деньги все равно получают в полном размере. А смотреть надо на рейтинг продавца и количество проданных товаров. У меня количество успешных покупок на AliExpress близко к 100 процентам. На память приходит только один случай, где был явно фейковый продавец без рейтинга, продававший куртку за 3 доллара. Разумеется, ничего он не выслал, а я получил свои деньги назад.

Сообщение отредактировал meir: 09.09.2020, 19:35:07

  • 0

#1932
Александр Григорьев_525618

Александр Григорьев_525618
  • Гость
  • 19 сообщений

Засветилась (прошла нашу таможню) Латвия UB...LV от 15 июня. Два месяца в Риге валялась. Еще одна Латвия вчера в Ригу упала. Надеюсь придет быстрее.

Пы.Сы. Последние два раза китайцы отправляют службой 139 express, по Казахстану доставляется Exline.


Сообщение отредактировал Александр Григорьев_525618: 10.09.2020, 09:33:10

  • 0

#1933
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Одна посылка RB....SG заказана 24.08, а 07.09 уже попала в супермаркет посылок. Прям неожиданно...


  • 0

#1934
meir

meir
  • Частый гость
  • 81 сообщений

А если уложусь в 200€ пройдет таможку или придерутся что дрон?

Дроны официально продаются в казахстанских магазинах, поэтому, по логике, не должно быть никаких проблем с законом.
  • 0

#1935
Александр Григорьев_525618

Александр Григорьев_525618
  • Гость
  • 19 сообщений

 

А если уложусь в 200€ пройдет таможку или придерутся что дрон?

Дроны официально продаются в казахстанских магазинах, поэтому, по логике, не должно быть никаких проблем с законом.

 

Покупал 3д принтер на Али. В ТНВЭД они не обозначены как "для личного пользования", хотя в магазинах Казахстана продаются свободно (правда я и в 200 евриков не попал). Такая же ситуация может и с коптерами быть. От таможенников будет зависеть, как его определят. Посмотри коды ТНВЭД. Если они "для личного пользования" и меньше 200 евро, проблем не должно быть. Ну и регистрацию БПЛА тяжелее 1.5 кг.  никто не отменял. Но это уже другая история :)


  • 0

#1936
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

А если уложусь в 200€ пройдет таможку или придерутся что дрон?

Дроны официально продаются в казахстанских магазинах, поэтому, по логике, не должно быть никаких проблем с законом.

 

Ввоз дронов не запрещён. А вот если повезете какой-нибудь DJI Mavic и будете настаивать на цене 150$, растаможка гарантирована.


  • 0

#1937
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Bomba! у меня тоже пишет так то что , Казахстан за доставку конец отслеживания , похоже трек тоже перемеркируют. Кстати у меня ещё один трек засветился но у меня такого не было похоже это он и есть вот тоже вот так же идёт LZ----CN Я в телеграмме просто ввёл по номеру телефона отслеживание и он меня нашёл этот трек не известно что за трек откуда он появился видимо это он и есть этого товара то есть перемаркированный.

Да - походу SYRM только так и можно по телефону отслеживать так как в трекерах у меня тоже не было перемаркировки.

 

Засветилась (прошла нашу таможню) Латвия UB...LV от 15 июня. Два месяца в Риге валялась. Еще одна Латвия вчера в Ригу упала. Надеюсь придет быстрее.

Меня китаец надул и вместо китайской почты отправил UB...LV - валяется в Риге с 30 августа.
 

 


  • 0

#1938
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Да - походу SYRM только так и можно по телефону отслеживать так как в трекерах у меня тоже не было перемаркировки.

Все так, этот трек отобразится в приложении и на почте уже перемаркированным, в трекинге он будет фигурировать как его кетайцы отправили.

 

Сегодня появилась на таможне моя посылка LV))) с 14 августа болталась где то

ура!!!!


  • 0

#1939
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
Bomba! Я тут немного не понял а как это по телефону отслеживать? Этот трек SYRM перемерковали ! Lz/ch посылка уже ко мне в город пришла но этот трек появился новый потому что какие посылки я выписывал вот поэтому именно треку под таким названием у меня не было ни одной посылке LZ/CH ,Так оно и есть то есть получается до границы доходит Казахстана на таможню приходит а то мы не просто перемаркированный уют Но почему-то не все посылки они перемаркированный вот что интересно или этот услуги так зависит?
  • 0

#1940
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
И ещё! у меня есть хорошая новость за ту посылку которую деньги вернули и которым я продавцу предлагал ему вернуть деньги назад он не захотел Но не захотел это его проблемы Я что должен на колени к нему что теперь ползать! то есть она уже едет сюда посылка долго на сортировке правда лежала дней 10 наверное ну смотрю сюда уже выдвинулась вот поэтому треку UB060727011LV
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.