Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 4]

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3907

#2001
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

СМС не приходят, отслеживать в приложении, и то автоматом по номеру телефону выплывает не всё. Почтамат вё еще не работает, надо копаться в корзинах с посылками.


  • 0

#2002
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Zhancheza! Раз спор открытый! Родите возврат должны вернуть по-любому, и посылка должна прийти у меня 135 низшего хотя я тоже сначала спор открыл но мне вернули и вообще связаться надо тогда если уже 90 дней прошло с этими самыми со специалистами служба поддержки АлиЭкспресс они помогут.

Деньги вернули. Другую посылку купленную тоже в июне сегодня получила. Шла тоже через Латвию. Еще две заказывала в августе. Одну тоже сегодня получила, а другая уже в Илийском районе. Первая шла прямо из Китая, вторая через Латвию.
Да, и смс перестали приходить. Про посылку купленную в августе узнала только когда на почту пришла за июньской посылкой. Очень неудобно.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 25.09.2020, 23:24:18

  • 0

#2003
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

за деньги теперь казпочта смски предлагает


  • 0

#2004
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Неожиданно объявилась на почте у нас посылка Сингапур от 1 мая.
 

 

А вы не могли бы уточнить, какого числа был экспорт из Сингапура? Просто у меня экспорт из Сингапура был 20 мая и до сих пор не пришло. 

 

10 мая


  • 0

#2005
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Да, и смс перестали приходить. Про посылку купленную в августе узнала только когда на почту пришла за июньской посылкой. Очень неудобно.

 

скачайте приложение post.kz, авторизуйтесь там и будете получать уведомления о посылках


  • 1

#2006
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

да не приходят никакие уведомления, ни в телеграм, ни в приложении. Последних посылок 6 уже, хотя телефон указан на посылках.

ТрекЧекер - наше всё.


  • 0

#2007
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

да не приходят никакие уведомления, ни в телеграм, ни в приложении. Последних посылок 6 уже, хотя телефон указан на посылках.

ТрекЧекер - наше всё.

В приложении регулярно приходит, только в виде письма. Не совсем удобно, но работает. Сегодня, каким-то чудом, посылка LV прилетела за 27 дней.


  • 1

#2008
корсика

корсика
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

 

 

Неожиданно объявилась на почте у нас посылка Сингапур от 1 мая.
 

 

А вы не могли бы уточнить, какого числа был экспорт из Сингапура? Просто у меня экспорт из Сингапура был 20 мая и до сих пор не пришло. 

 

10 мая

 

 

Спасибо! Моя сегодня тоже прибыла в Казахстан. С начала пути 152 дня (шло из Великобритании через Италию и Сингапур).


  • 0

#2009
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
Zhancheza! я когда открывал спор , мне тоже деньги вернули по истечении срока 90 дней, прошло посылке не была примерно через дней 10 объявилось в на сортировки Казахстане ну долга она лежала на сортировке! Ещё дней 10примерно , потом пришла в этоге 130 дней шла , когда пришла я проверил товар рабочий не браковоной , продовца сказала и предложил возврат прадовец дал ссылку я ему вернул возврат так как я получил его товар я ему перевел средство назад ! Сейчас посылке стали приходить как и раньше в Казахстан за 35 дней хоть через Латвию уже получал неделю назад 5 посылак так все шли через Латвию .
  • 0

#2010
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Кто знает EMS подпадает под таможенный лимит в 200 Евро или растаможка EMS не касается?

Где это указано?

 

И входит ли доставка в растаможку?


Сообщение отредактировал blackride: 27.09.2020, 11:00:35

  • 0

#2011
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Кто знает EMS подпадает под таможенный лимит в 200 Евро или растаможка EMS не касается?

А что EMS это не почтовое отправление? От того что доставка идёт EMS посылка перестаёт быть посылкой?

 

И входит ли доставка в растаможку?

Нет


  • 1

#2012
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

А что EMS это не почтовое отправление?

В рф вроде EMS не подпадает под эту категорию, а у нас может наверное.

 

Есть реальные люди у кого доставка не была включена в ТАМОЖЕННУЮ стоимость ПРИ СТОИМОСТИ ТОВАРА БОЛЬШЕ 200 ЕВРО?

А то человек под ником Nurlan74 доказывал обратное, то есть, что если товар стоит больше 200 евро, то стоимость доставки таможня прибавляет к этим 15% налога и выходит нехилая сумма.


  • 0

#2013
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Сегодня, каким-то чудом, посылка LV прилетела за 27 дней.

Точно чудом так как у меня LV второй месяц лежат в Риге вообще без движения.
 


  • 0

#2014
корсика

корсика
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

В рф вроде EMS не подпадает под эту категорию, а у нас может наверное.   Есть реальные люди у кого доставка не была включена в ТАМОЖЕННУЮ стоимость ПРИ СТОИМОСТИ ТОВАРА БОЛЬШЕ 200 ЕВРО? А то человек под ником Nurlan74 доказывал обратное, то есть, что если товар стоит больше 200 евро, то стоимость доставки таможня прибавляет к этим 15% налога и выходит нехилая сумма.
 

 

Вы путаете услугу растаможки с необходимостью оплаты налогов. Сама услуга является бесплатной в EMS (в Казахстане в том числе), у других курьеров эта услуга стоит 2500-3500 тенге. Но сам налог при превышении лимита клиент оплачивает (и в РФ, и в РК). 

Стоимость доставки НЕ входит в таможенную стоимость. 


  • 0

#2015
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

Сегодня, каким-то чудом, посылка LV прилетела за 27 дней.

Точно чудом так как у меня LV второй месяц лежат в Риге вообще без движения.

В том-то и дело, что чудо. На последней распродаже, в конце августа, набрал всякой мелочёвки. Само быстро пришла азербайджанская, потом сингапурская, ещё одна зависла, остальные ушли в ригу и тишина.


  • 1

#2016
LeftRight

LeftRight
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

 

Сегодня, каким-то чудом, посылка LV прилетела за 27 дней.

Точно чудом так как у меня LV второй месяц лежат в Риге вообще без движения.

В том-то и дело, что чудо. На последней распродаже, в конце августа, набрал всякой мелочёвки. Само быстро пришла азербайджанская, потом сингапурская, ещё одна зависла, остальные ушли в ригу и тишина.

 

У меня тоже треки RA-LV.

2 уже украдены. 3 застряли в Латвии. Уже второй месяц пошёл. Без движений.


  • 1

#2017
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Само быстро пришла азербайджанская, потом сингапурская, ещё одна зависла, остальные ушли в ригу и тишина.

Вот и я в середине августа набрал всякой мелочи типа переходников разъемов и прочего, специально выбирал и доплачивал за доставку Яньвень которая через Азербайджан, но половину все отправили в Ригу дешманской сионао где они и зависли в августе в статусе прибыло в аэропорт. А Яньвень все посылки я еще в начале сентября получил на Казпочте.
 


  • 0

#2018
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений

ночью нельзя чтоли установить пост кз?


  • 0

#2019
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

так же висят посылки в LV

 

последние статусы 

Departure

LVA, Sep 15, 2020 1:01:02 PM

 

:mad:


  • 0

#2020
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

да не приходят никакие уведомления, ни в телеграм, ни в приложении.

Бывает посылка приехала, но уведомления нет. В приложении если трек ввести вручную, то показывает, что приехала и где находится. У меня такое было.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.