Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 4]

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3907

#1721
psionix

psionix
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

VPS 000000 - на сколько я понимаю, это информация о регистрации посылки Казпочтой. Но физически посылка находится еще на стороне отправителя. А именно в одном из сортировочных центров почтовой службы отправителя.

 

У меня так же посылка регистрировалась. Трекнулась она тогда, когда ее забрал курьер от отправителя. Далее она поехала во Франкфурт 

 

Скрытый текст

 

 

Могу сделать вывод что ваши посылки еще даже не покинули страну отправителя.

Когда посылка приходит в Алма-Ату (для жителей Алма-Аты) то она обычно трекается тут: Участок по обработке авиапочты г. Алматы (220075)


Сообщение отредактировал psionix: 11.08.2020, 09:22:40

  • 0

#1722
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
psionix! А как я таможни смогу написать или позвонить у меня нету координат ихних! у меня было 2 посылки вот так они не пришли до сих пор 90 дней шли Я открыл спор вернули деньги вот и всё потерялись посылки как показывали в Латвии так и всё зависли там неизвестно где они осторожнее не знаю как связаться было.
  • -1

#1723
psionix

psionix
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

psionix! А как я таможни смогу написать или позвонить у меня нету координат ихних! у меня было 2 посылки вот так они не пришли до сих пор 90 дней шли Я открыл спор вернули деньги вот и всё потерялись посылки как показывали в Латвии так и всё зависли там неизвестно где они осторожнее не знаю как связаться было.

 

 

В любом городе республиканского значения есть таможенное управление и отделения Казпочты. телефоны вероятно можно найти в справочниках (2гис например), так же удобно в Казпочту в телеграме написать официальное обращение.

 

Рад за вас что вам удалось вернуть деньги на посылки. К сожалению так бывает, особенно в нашем новом неустойчивом мире. На сайте Казпочты находил документ разрешенных почтовых сообщений:

https://www.kazpost....91d613d60fa.pdf

 

Думаю что руководствуясь им можно понять откуда приедут посылки точно а откуда не приедут. (документ этот я нашел случайно и я не работаю в Казпочте))))


  • 0

#1724
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

AirWest! А как вариант с продавцом связаться и спросить у него указывала номер телефона не указывал? Там когда профиль заполняешь то телефон нужно указать конечно свой ну так где адрес! А сейчас не поймёшь как она посылка вообще едет то ли через Латвию то ли через ис-3 колено))

Получил посылку. Телефон не был указан как я и предполагал, но мне повезло, бандероль доставлена в нас супермаркет, забрал)))) щастье!!!! :D  :D  :D 


  • 0

#1725
корсика

корсика
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Сегодня отправили письмо в США. Приняли без проблем. 


  • 1

#1726
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

На одной латвийской посылке с Али на 95-й день поменялся статус: «Прибыла в зону транзита». По ней уже открыл спор и жду результат.


  • 0

#1727
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Не могу не похвастаться)) На 107 день, наконец-то, посылка появилась в Алматы.  :super:  Злополучная ....LV

Осталась еще одна "рекордсменка"...109 дней в пути.

 

P.S. Кто отправлял мел.пакеты в США недавно, напишите, пожалуйста, за какое время дойдет до адресата.


  • 0

#1728
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Уважаемые, СМС с кодом к постамату нормально приходят сейчас?


  • 0

#1729
AkeHayc

AkeHayc
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Короче заказал с Aliexpress посылки:

* В апреле и мае, перевозчик Cainao Super Economy Shiping, итого посылки до сих пор не пришли, уже прошло 110-12 дней. Хорошо имею репутацию A3, деньги возвращают.

* Заказал посылки через Singapore Post в этом месяце, пока не ясно какой срок доставки

* Заказ посылки через Yanwei Logistics - посылки приходят за 20 дней через Азербайджан

 

Заказал также посылки через DHL Post, посылки приходят за 5-8 дней

 

Итого, получается с Aliexpress самый лучше доставщик посылок это Yanwei Logistics, другие даже Singapore Post не могут так быстро доставлять товар.

 

У кого доставка через Singapore Post, как вам скорость?


Сообщение отредактировал AkeHayc: 11.08.2020, 20:08:58

  • 0

#1730
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Уважаемые, СМС с кодом к постамату нормально приходят сейчас?

КазПочта отказалась от СМС-ок. Теперь бот в Телеграмме и push-и в приложении Казпочты 


  • 1

#1731
psionix

psionix
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Уважаемые, СМС с кодом к постамату нормально приходят сейчас?

 

они отключили это - теперь только пуш-уведомления из их приложения


  • 1

#1732
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Спасибо за инфу! А то постамат починили, тревоги прибавилось )


  • 0

#1733
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

да, свежеотправленные AZ радуют прям

2020-08-11_204121.png

а вот март/апрель/май ские где то исчезли...


  • 0

#1734
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

У кого доставка через Singapore Post, как вам скорость?
 

 

28 июля отправили через Сингапур, 9 августа статус посылки стал: «Покинула страну транзита», «Отправлено в страну назначения».  У нас её пока нет, хотя через сайт Казпочты этот статус подтверждён.


  • 0

#1735
AkeHayc

AkeHayc
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

 

У кого доставка через Singapore Post, как вам скорость?
 

 

28 июля отправили через Сингапур, 9 августа статус посылки стал: «Покинула страну транзита», «Отправлено в страну назначения».  У нас её пока нет, хотя через сайт Казпочты этот статус подтверждён.

 

Нужно чтобы она появилась в отделении нашей авиа почты или таможни, другие статусы некорректно оповещают получателя.

Вот с Латвии идут посылки, статус там вообще левый, хотя Алиэкспресс считает что посылка пришла в нашу страну.

Заказал недавно товары с Алиэкспресс, но по запарке забыл указать Yanwei, по умолчанию стоял злополучный Cainao, потом написал продавцам, что мол отправьте через Yanwei, а эти ребята мои сообщения не читают, взяли и отправили через Cainao. Теперь если пройдет 60 дней, открою спор. А если их посылки придут за 200 дней, я просто их не буду забирать, чтобы они ушли обратно.


Сообщение отредактировал AkeHayc: 11.08.2020, 22:04:37

  • 0

#1736
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
psionix! Но в нашем городе я где в восточном Казахстане живу нет таможни так как сортировка таможне видимо так и находится в Алмате или в Астане! А после они их разводят по городам,мне вернули деньги посылка шла 90 дней и ничего не появилось как она в Латвии показывала так и до сих пор сейчас показывает Я удалил этот трек номер в общем потерялась она ну вернули деньги всё по-новому товар заказал просто жду теперь видимо эти мелкие пакеты у них так и идут через Латвию непонятно.
  • -2

#1737
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
AirWest! Ну хорошо повезло просто видимо! а сейчас по телефону в принципе ботка почта работает туда вводишь если на территории Казахстана номер телефона или трек и он бот проверяет , если она на территории Казахстана он покажет Я уже 2 посылки ещё заказал тебе потому что не пришли ко мне то есть потерялись.
  • -2

#1738
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
asusalexx! Да пора уже споры открывать я ждал 90 дней у меня ничего не пришёл открыл спор просто деньги выращивают обратно и всё и заказываешь по-новому товар только вот опять новый товар неизвестно когда тоже придёт сейчас же неизвестно как они его посылают.
  • -1

#1739
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


Урумчи бизнес единица поставка малых бизнес центр маркетинга бизнес-единицы вверх,обнять члены ролях:Тонг Цзяньцзюнь

Китайская почта продолжает отжигать :D


  • 0

#1740
Амина999

Амина999
  • Гость
  • 16 сообщений

09.08.2020 21:27:00 [4PX Express]

Handed over to Airline
 
10.08.2020 08:47:00 [4PX Express]
Handed over to Airline
 
11.08.2020 14:11:00 [4PX Express]
Handed over to Airline
 

У меня уже третий день подряд посылка аэропорт меняет, летит так в казахстан, блин - это нормально?( и где она теперь?(


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.