Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 4]

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3907

#1701
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
psionix ! Я пожалуй не соглашусь с вами так как как посылки должны доставлять они они мы сами ходить к нему выбивать ещё и на таможне приходить через охрану! а кто не живет в Алмате как чем быть ехать что ли с других городов что ли туда за посылкой Но это вообще нереально,поэтому я тут не согласен пусть сами доставляют с таможни посылки и нечего расслабляться совсем они расслабились смотрю эти диспетчера.
  • -1

#1702
psionix

psionix
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

psionix ! Я пожалуй не соглашусь с вами так как как посылки должны доставлять они они мы сами ходить к нему выбивать ещё и на таможне приходить через охрану! а кто не живет в Алмате как чем быть ехать что ли с других городов что ли туда за посылкой Но это вообще нереально,поэтому я тут не согласен пусть сами доставляют с таможни посылки и нечего расслабляться совсем они расслабились смотрю эти диспетчера.

 

Правила к сожалению устанавливают они а не мы. Я лишь поделился своим опытом. Поэтому не нужно возмущаться в мою сторону. Выражайте свое не согласие руководству Таможни и Kazpost а не мне.

 

В разговоре с таможенником, он оч радовался тому что они выбили себе POS-терминал. Те люди что там работают - они не виноваты в том что были установлены такие правила. Они просто сотрудники и не нужно срываться на них.

 

Это я к тому что надо промывать мозги руководству Kazpost и таможенной службе в первую очередь, чтобы была возможность заполнить декларацию оплатить пошлину онлайн.


  • 1

#1703
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Свежий заказ службой доставки Cainiao Super Economy Global снова отправили через Латвию. Подскажите, какая служба доставки сейчас отправляет посылки в РК через Азербайджан?


  • 0

#1704
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Подскажите, какая служба доставки сейчас отправляет посылки в РК через Азербайджан?

Спрашивайте у китайцев. Здесь вам никто такую инфу не даст 


  • 0

#1705
Honey Caramel

Honey Caramel
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Свежий заказ службой доставки Cainiao Super Economy Global снова отправили через Латвию. Подскажите, какая служба доставки сейчас отправляет посылки в РК через Азербайджан?

Yanwen


  • 0

#1706
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Cainiao Super Economy Global

Cainiao Super Economy Global — у меня этой службой отправлено через Азербайджан.

AliExpress Standard Shipping — иногда через Азербайджан идёт, иногда через Сингапур, по-разному бывает.


  • 1

#1707
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

мартовские посылки с треками SY********** так и не получил...

Я намедни заплатил деньги за сина пост регистред айр мэйл но жадный китаец отправил через sunyou с треком SYRM - что то подсказывает что проблема будет...
 


  • 0

#1708
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

жадный китаец отправил через sunyou с треком SYRM - что то подсказывает что проблема будет...

Таже фигня. Прошлая посылка с таким треком канула в бездну, продаван деньги не вернул.

Сейчас похоже у всех треком будет проблем с этим дурдомом(((.

 

Жду бандерольку с Москвы, трек пробивается, сегодня засветился на ул. Бережинского, но вот на сайте казпочты нет моего номере телефона, а ФИО и адрес есть, а в проложении вообще посылка не пробивается. Похоже продавец не указал номер телефона. Балин если на электронку не напишут где посылка, то придется поискать ее((((. Почтальоны у нас бандерольки редко приносят.


  • 0

#1709
Tynyshtyk19

Tynyshtyk19
  • Гость
  • 9 сообщений
Как сейчас люди получают без трековые посылки, раньше ходил на почту и спрашивал, они искали иногда находили
В данной момент жду посылку отправили эконом вариантом трек виде
SY13961559070 последний статус
(22.06.2020 09:19
Прибыл в аэропорт назначения страны
Казахстан)
В личном кабинете post kz нечего не светиться.
  • 0

#1710
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
AirWest! А как вариант с продавцом связаться и спросить у него указывала номер телефона не указывал? Там когда профиль заполняешь то телефон нужно указать конечно свой ну так где адрес! А сейчас не поймёшь как она посылка вообще едет то ли через Латвию то ли через ис-3 колено))
  • 0

#1711
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
Tynyshtyk19! В смысле не совсем понял ответ в смысле как без треков они же когда отправляют продавцы они трек указывают .
  • 0

#1712
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
psionix! А причём тут вы! Я про таможню писал ,ну это вообще нереально мы что с других городов должны на таможне ехать что ли а живем мы очень далеко в Казахстане а единственное куда они присылают эту комнату на таможне это в Алмате живёт тому ещё на руку можно прийти туда а кто живёт с алматой вот я допустим в восточном Казахстане живу я что за поеду что-ли Но это не резон вообще.
  • 0

#1713
корсика

корсика
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Я правильно понимаю, Казпочта утверждает, что посылка уже там на американской стороне? Время статуса 7:55, днем когда проверял статусы они были от 31 июля, а вечером уже обновили на сегодня. Похоже на местное время в восточном побережье США, уже сам запутался?)
 

У вас посылка C или мелкий пакет R? Дело в том, что R в США давно не отслеживаются (вернее можно отследить только через ebay, но не всегда). На мой взгляд, ваше отправление либо в транзитной стране, либо уже в США (об этом говорит статус ВПС 000000). 

Кто-нибудь пытался отправлять в США после закрытия авиасообщения с Турцией? Принимают? 


  • 1

#1714
psionix

psionix
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

psionix! А причём тут вы! Я про таможню писал ,ну это вообще нереально мы что с других городов должны на таможне ехать что ли а живем мы очень далеко в Казахстане а единственное куда они присылают эту комнату на таможне это в Алмате живёт тому ещё на руку можно прийти туда а кто живёт с алматой вот я допустим в восточном Казахстане живу я что за поеду что-ли Но это не резон вообще.

 

Звоните в казпочту - узнавайте.

Прежде чем совершить и описать свой квест я обзвонил около 8 номеров таможенной службы и казпочты.

Напишите свой гайд как таможить посылки для регионов - доброе дело сделаете


Сообщение отредактировал psionix: 10.08.2020, 22:06:55

  • 2

#1715
Sam-IRL

Sam-IRL
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Я правильно понимаю, Казпочта утверждает, что посылка уже там на американской стороне? Время статуса 7:55, днем когда проверял статусы они были от 31 июля, а вечером уже обновили на сегодня. Похоже на местное время в восточном побережье США, уже сам запутался?)

 
У вас посылка C или мелкий пакет R? Дело в том, что R в США давно не отслеживаются (вернее можно отследить только через ebay, но не всегда). На мой взгляд, ваше отправление либо в транзитной стране, либо уже в США (об этом говорит статус ВПС 000000). 
Кто-нибудь пытался отправлять в США после закрытия авиасообщения с Турцией? Принимают?

У меня R, оба мелпака. А можете ссылку дать как через ebay трекнуть?
Очень надеюсь что Вы правы, Турция или США вполне устроит меня.
  • 0

#1716
корсика

корсика
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

У меня R, оба мелпака. А можете ссылку дать как через ebay трекнуть?
 

 

Для этого нужно быть продавцом на ebay. Там есть возможность добавить трек-номер (после продажи товара) и после этого отслеживать. Одно время это работало очень хорошо (то есть показывало прибытие и весь маршрут до вручения), однако где-то с сентября прошлого года стало показывать через раз. 


  • 1

#1717
Sharaptoo

Sharaptoo
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем доброго времени суток. Хотела узнать у всех ли такая ситуация. Уже 4 моих посылки из Али через почту Латвии прибыли в какой-то центр сортировки VPS и некоторые из них стоят там уже больше 2 месяцев. Я писала казпочте, они говорят что посылка находится не у них. Может у кого было такое, как долго они могут там находиться?
  • -1

#1718
Алмазная Колесница

Алмазная Колесница
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Всем доброго времени суток. Хотела узнать у всех ли такая ситуация. Уже 4 моих посылки из Али через почту Латвии прибыли в какой-то центр сортировки VPS и некоторые из них стоят там уже больше 2 месяцев. Я писала казпочте, они говорят что посылка находится не у них. Может у кого было такое, как долго они могут там находиться?

У меня 5 посылок с 24.05 в пути, также зависли на Латвии... жду когда закончится крайний срок защиты и спор на возврат открою
  • 0

#1719
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

в какой-то центр сортировки VPS

здесь проверьте https://track24.ru


  • 0

#1720
samura

samura
  • Гость
  • 40 сообщений

Всем доброго времени суток. Хотела узнать у всех ли такая ситуация. Уже 4 моих посылки из Али через почту Латвии прибыли в какой-то центр сортировки VPS и некоторые из них стоят там уже больше 2 месяцев. Я писала казпочте, они говорят что посылка находится не у них. Может у кого было такое, как долго они могут там находиться?

Доброй ночи, у меня точно такая же ситуация) я вчера оформил заявку на поиск посылок через телеграм бот, сегодня пришел ответ, что Казпочта не имеет отношения к vps центру

http://a6b4988f4066.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.