Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 4]

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3907

#1661
Фокусница

Фокусница
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Кто-нибудь посылки ИЗ США в последнее время получал/отправлял? Как идут?
  • 0

#1662
Evkaz

Evkaz
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

А, ну да. Чтобы кто-то положил себе в карман пару тыщ. С одного нара тысяч, с другого, и уже не надо платить за обед или бензин. В каком городе эти альтернативно одарённые хапуги работают?

 
В Атбасаре. 
 

Так же по поводу статьи 136, если вы внимательно прочитаете ее, то там говорится что именно для данной статьи меняется понятие таможенной стоимости и из него исключаются транспортные расходы. Таким образом если стоимость товара меньше 200€, то пожалуйста, вы не платите пошлину с транспортировки и т.д., но если стоимость товара больше 200€, то в этом случае эта статья уже не работает, и соответственно вступает в силу оплата пошлины с общей таможенной стоимости, которая помимо прочего включает и транспортировку. По идее в вашем случае правильно посчитали пошлину - это стоимость превышения + доставка. Т.е. если бы не было превышения в 12 евро, то и доставку не учитывали бы, как-то так.

 

 

Да, они ссылались на таможенную стоимость. А как тогда понять это. 

Скрытый текст

Стоимость товаров для личного пользования

Скрытый текст

И ещё кое где пишут. 

Скрытый текст

 

 

 

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 


  • 0

#1663
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

А как тогда понять это.

 

Опять же повторюсь, это мое мнение, подтвержденное таможенным брокером FedEx (или Emex)

 

В первом вашем варианте говорится про стоимость транспортировки уже после прохождения таможни. Т.е. товар прошел таможню, и дальше его доставляют до конечного пункта, так вот эта доставка не учитывается в таможенной стоимости товара.

 

В последнем вашем примере, все верно сказано, если стоимость товара указанная в вопросе $200 (что обычно не превышает 200 евро), то транспортировка не учитывается. Если бы задали вопрос про $250 или $300 думаю ответ был бы другой.

 

Второй пример - тут похоже ваша правда, наверное с этим можно что-то доказать.

Посмотрел "Кодекс Республики Казахстан от 26 декабря 2017 года № 123-VI ЗРК.", там статья 350 тоже это провозглашает.

Причем то что я приводил в пример ранее статью (в главе 6: "Таможенная стоимость товара") "Статья 65. Общие положения о таможенной стоимости товаров", где указывается что стоимость товара включает помимо прочего транспортировку. Там есть пункт 18. гласящий что:

18. Положения настоящей главы не применяются в отношении товаров для личного пользования, перемещаемых через таможенную границу Евразийского экономического союза.

 

Т.е. получается что есть:

1. понятие товара "для личного пользования" (то что не связано с коммерцией, а так же не входит в список исключений - отдельные виды товаров)

2. общее понятие "стоимость товара для личного пользования" (исключает транспортировку и страхование)

3. статья 136 - скользкий момент затрагивающий 200евро и стоимость транспортировки.

 

И мне кажется таможенники будут трактовать п.3 в свою пользу, а именно превышение (стоимости товара) 200 евро - плати пошлину с транспортировки тоже.


  • 0

#1664
Амина999

Амина999
  • Гость
  • 16 сообщений

Ребят, наконец то обновился трек сингапурской почтой 4PX Express

 

Received at Air Transit Centre

 

кто знает что это за транзитная страна и сколько примерно ждать? 


Сообщение отредактировал Амина999: 06.08.2020, 00:05:14

  • 0

#1665
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

 

Всем добрый вечер! Каждый день с продавцом переписываюсь с Китая говорю ищите давайте посылку ку-ку меня говорит вот это новость есть типа она в Казахстане ну как в Казахстане если я уже ходил в почту свою проверяли по Казахстане стране оно ни было он же мне заявляет что он на в Казахстане он вот и по этому сайту смотрит! 

Попробуйте еще раз убедить продавца, что показывает НЕ Казахстан, а транзитную страну, посредством сайта 17трек. Если отказывается возвращать деньги, пусть хотя бы продлит еще один раз срок защиты. У меня одна латвийская 102 дня уже в пути, все еще надеюсь)

 

А осталось совсем немного до 8 числа до 8 августа ispor закрывается  нет он согласен что он вернет деньги он же мне сказал что если до окончания спора если я посылку не получаю он вазрощает  мне деньги,  а что ему сказать-то продавцу что она не в Казахстане А на территории Казахстана где-то или где эта транзитная строна? 


  • 0

#1666
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

 

он же мне заявляет что он на в Казахстане
 Если так и пишет этот китаес, что оно в Казахстане, то пусть тогда укажет, где оно в РК. 

 А пока, мы все видим  по твоему скрину о том, что оно отправлено в страну назначения и  не более того!

 

Мне кажется не видать мне свои посылки потому что 8 числа заканчивается спор! Спор закроют деньги вернут и всё А посылка всё потерялась он думает продавец что она всплывет за 2 дня сегодня уже какое 5 число ло йо-йо что-то сомневаюсь , даже вот не знаю что делать честно говоря это столько времени прошло ло йо-йо и неизвестно где она, наверное спор закончится пусть деньги выращивают я новый товар буду заказывать да и всё А что делать неужели это ещё продлевать это ещё сколько ждать неизвестно где если она может действительно где-то потерялась он утверждает что она мол придет не мне уже не верится.


  • 0

#1667
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

А что делать неужели это ещё продлевать это ещё сколько ждать неизвестно где если она может действительно где-то потерялась
 Не надо продлевать  оспаривай на возврат средств! И все. Если и появиться, когда нибудь, а такое в моей практике бывало , то оно твое. 

#1668
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

 

Второй раз подряд посылки не поступают в указанный тастамат, а увозится в супермаркеты посылок. Ладно первый раз хоть не так далеко от дома, на Жибек Жолы, а сейчас отправили аж в Айнабулак-3 faceoff. Это черт знает где от моего дома. Функция перенаправления не срабатывает.
Кто-нибудь в курсе почему так происходит? Ведь указан адрес и индекс тастамата.

Постамат может не работать. Когда посылку заберёте там будет наклеечка с указанием причины переадресации. Мои посылки уже 3 мес приходят в супермаркет с пометкой "Постамат не работает".
А бывает что на сортировке сидят не иначе как слепые люди. Пишут - не указан номер телефона и отправляют в супермаркет или в отделение. А супермаркет уже присылает смс на "неуказанный номер".

 

А где это супермаркет находится? Может быть там моя посылка.


  • -1

#1669
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

А где это супермаркет находится? Может быть там моя посылка.
Зарегистрируйся  на сайте казпочты, в качестве телефона укажи именно тот телефон, который ты указывал при регистрации на Али экспрессе.   И почту укажи именно ту, которая указана в али экспрессе . 

 После, заходишь в личный кабинет казпочты и вбиваешь по поиску   сотовый номер,  ничего не вышло, емейл. Я так находил исчезнувший трек с Китая. 

 Если ничего не вышло, даешь запрос через казпочту на поиск трека. Полностью указываешь именно так, как ты оформлен на сайте  Алиэкспресс.  Номер трека, дату отправки , и ФИО на латинском, как это делают китацы. 

 Второй шаг,   у  тебя трекинг от Латвии, регистрируйся  у них на  сайте . И подай запрос на поиск и у них ! 



#1670
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

А тут немного Я не понял! А зачем регистрироваться в Каспийске сейчас работает! Телеграмма бот казпочта, я туда например вожу трек он смотрит и выдаёт мне если же посылки нету в Казахстане он пишет что не найдено нот 2 дня назад Я получил третью посылку  также проверил трек и он мне показал что что в Казахстане находится в каком месте А эти две я никак не могу отследить! а в почте регистрироваться в приложении или же нужно в полной версии регистрироваться? а где это в Латвии регистрироваться где такой сайт я же не знаю есть ссылка может быть я зарегистрируюсь попробую у меня получается всё сегодняшнего дня спор закрыт а теперь жду возврат от потому что время вышло всё о спорт уже спор уже закрыт наверное будут выплачивать я так думаю посылка всё равно не найдено! Это первое посылка до 6 августа был спор А у второй чуть подольше до 8 августа тоже спор это же ничего не всплывала похожие деньги возвратят я так думаю но посылку наверное я придется по-новому заказывать времени столько потеряла из-за их проблемы.


  • 0

#1671
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

сегодня забрал еще одн из SYBA********

казпочтовского перемаркера небыло, а была наклейка поверх уже с UA********SB

заказ от 8марта.

мартовские посылки с треками SY********** так и не получил...


  • 1

#1672
Evkaz

Evkaz
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Второй пример - тут похоже ваша правда, наверное с этим можно что-то доказать. Посмотрел "Кодекс Республики Казахстан от 26 декабря 2017 года № 123-VI ЗРК.", там статья 350 тоже это провозглашает. Причем то что я приводил в пример ранее статью (в главе 6: "Таможенная стоимость товара") "Статья 65. Общие положения о таможенной стоимости товаров", где указывается что стоимость товара включает помимо прочего транспортировку. Там есть пункт 18. гласящий что: 18. Положения настоящей главы не применяются в отношении товаров для личного пользования, перемещаемых через таможенную границу Евразийского экономического союза.   Т.е. получается что есть: 1. понятие товара "для личного пользования" (то что не связано с коммерцией, а так же не входит в список исключений - отдельные виды товаров) 2. общее понятие "стоимость товара для личного пользования" (исключает транспортировку и страхование) 3. статья 136 - скользкий момент затрагивающий 200евро и стоимость транспортировки.   И мне кажется таможенники будут трактовать п.3 в свою пользу, а именно превышение (стоимости товара) 200 евро - плати пошлину с транспортировки тоже.

 

Вот именно «не применяются в отношении товаров для личного пользования не связано с коммерцией»  

Да, они трактуют в свою пользу хотя не обоснованно. "Для личного пользования" Не должна доставка входить в стоимость пошлины. Просто сейчас 200€ с июля хотели 100€ (перенесли на 21год) а там не за горами и все 20€. Вот тогда и будет свистопляска, когда например, дисплей для смартфона придётся растормаживать. 

 

 

 


Сообщение отредактировал Evkaz: 06.08.2020, 15:01:11

  • 0

#1673
Dilshat19

Dilshat19
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Кто-нибудь посылки ИЗ США в последнее время получал/отправлял? Как идут?

Получил посылку из США, отправили 17 июля, готова к выдаче 3 августа. DHL e-commerce.


  • 1

#1674
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

сегодня забрал еще одн из SYBA********
казпочтовского перемаркера небыло, а была наклейка поверх уже с UA********SB
заказ от 8марта.
мартовские посылки с треками SY********** так и не получил...

На прошлой неделе получили посылку SYRM....
Позвонили с почты, говорят 45 дней у нас лежит, чё не забираете, мы ее на возврат уже отправляем. Никаких уведомлений ранее не было. Более того - писали запрос в казпочту на розыск посылки, получили ответ - не поступала. Проходит неделя и вуаля - истекает срок хранения.
А причина оказалась проста: китаец на Али указал для отслеживания трек SYRM......, а нормальный международный трек RV.......CN нигде не был указан (хотя на посылке он указан, рядом с этим непонятным SYRM...). Как альтернативный трек все программы отслеживания его тоже не показывали.
  • 2

#1675
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

Всем привет! Ну в общем продавец один мне сегодня возврат произвел UB061553847LV это вот под этим треком который И вот я думаю И что мне теперь делать посылка потерянного вроде деньги вернули по-новому что ли заказывать я столько времени потерял получается 3 месяца я потерял ждал её и неизвестно придёт она не придёт ну говорят посылка еще в пути ну не знаю я как решать вопрос наверное новую заказывать да и всё?


  • 0

#1676
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

На прошлой неделе получили посылку SYRM....

 

А на посылке продавцом был указан ваш домашний адрес и номер телефона?  Тоже дали трек с таким началом, на товаре стояла доставка через China Post Registered Air Mail, но отслеживание идёт через SyTrack (SunYou).

 

Попробую проследить по разным сайтам в какой перемаркируют. 


  • 0

#1677
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Добрый день. Посылку заказал в первых числах июня Сингапурской почтой.

Теперь по истечению 2 месяцев, так и не получив посылку  Али пишет, что заказ выполнен:

t4tOcCXYXq8.jpg

Я проверяю по трекерам. Там ее в Казахстане еще и не пахнет:

oj2kFzz8st0.jpg

Проверяю через Каз почту. Тут совсем ничего не понятно:

8MhBXzuIfWo.jpg

Попытался открыть спор. Не дает, ссылаясь как обычно на то что посылка в пути. Хотя до этого была инфа, что если вы не получите посылку до 3 августа, откройте спор и мы его обязательно обработаем.

 

Я впервые с таким сталкиваюсь. Хотя уже много посылок этой же Сингапурской почты я уже получил. При том что, они были заказаны даже позже, чем эта посылка.

Продавцу написал, пока не отвечает.

Что означает "Заказ выполнен"? что продавец выполнил свои обязательства передо мной? Как теперь поступать? Подскажите, кто сталкивался.


Сообщение отредактировал infrmark: 07.08.2020, 10:09:26

  • 1

#1678
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

На прошлой неделе получили посылку SYRM....


А на посылке продавцом был указан ваш домашний адрес и номер телефона? Тоже дали трек с таким началом, на товаре стояла доставка через China Post Registered Air Mail, но отслеживание идёт через SyTrack (SunYou).

Попробую проследить по разным сайтам в какой перемаркируют.
На посылке указаны все возможные контакты, номер домашнего телефона в т.ч.
И оба трека - международный и специфичный, который отслеживается только на территории Китая.
  • 0

#1679
Амина999

Амина999
  • Гость
  • 16 сообщений

Что означает "Заказ выполнен"? что продавец выполнил свои обязательства передо мной? Как теперь поступать? Подскажите, кто сталкивался.

У меня аналогичная проблема, заказ от 06.06, а экспорт в страну назначения 19.07, но на днях обновился статус - Received at Air Transit Centre и после этого статус на алиэкспресс показывает что заказ выполнен, хотя я без понятия где посылка и сколько еще ждать, но спор пока не открываю т.к. не понимаю как тут правильно поступать


Сообщение отредактировал Амина999: 07.08.2020, 13:51:53

  • -1

#1680
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

Янвень отправляемый через Азербайджан как сейчас идет?

Получал кто в последние недели две?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.