Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 4]

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3907

#3481
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Тут, судя по малой инфе, продают отделения.


  • 0

#3482
ром

ром
  • Гость
  • 34 сообщений

В декабре половину отправлений через J-net выслали. Кто-нибудь уже сталкивался? У нас через Казпочту идёт всё-таки или Экслайн?

Отправлено с моего SM-N970F через Tapatalk


В общем ситуация аналогичная.
Может это поможет в дальнейших поисках и другим людям

Еще не нашел, но по крайне мере более менее становится понятно.

J-NET пробивка по ресурсам

https://track24.ru/
https://postal.ninja/ru
https://m.17track.net/ru

Показывает, что посылка зашла в рк 6 декабря
И тишина. Особенность J-NET , трек JNTKZ##########YQ не отслеживается в РК.

Поиск в инете показал, что их партнерами является exline.kz (куча отрицательных отзывов), возможно ТОО Silk Road city express, и сама каз почта (правда они об этом сами незнают, уровень профессионализма ниже плинтуса).

Переговоры с ними дали следующие результаты:

Казпочта - ответ: мы незнаем, трек неправильный, досвидания.

Exline.kz - да J-NET работает с ними и посылки передают с началом номера 139.............. или OTNKZ...........YQ (уже что то!!!!)

ТОО Silk Road city express - их логист связалась с J-NET и сообщила, что
трек номер CL050711051KZ будет присвоен в Казпочте к Вашей посылке по прибытию !!! (Молодцы, посеяли надежду)

Продавец в свою очередь сообщил, что скоро будет :)

Пока изменении в статусе нет. Надеемся на лучшее.

Надеюсь было полезно

Как уже писал ранее,благодаря девочке логисту Silk Road city express я узнал какой отслеживаемый будет трек.

И вот сегодня он появился на track24.ru
При этом если забивать трек J-Net, то перемаркировку не показывает,
Если сделать обратно, то пишут о перемаркировке.

В Азпочте не отслеживается еще.
  • 0

#3483
ром

ром
  • Гость
  • 34 сообщений

В декабре половину отправлений через J-net выслали. Кто-нибудь уже сталкивался? У нас через Казпочту идёт всё-таки или Экслайн?

Отправлено с моего SM-N970F через Tapatalk

В общем ситуация аналогичная.
Может это поможет в дальнейших поисках и другим людям

Еще не нашел, но по крайне мере более менее становится понятно.

J-NET пробивка по ресурсам

https://track24.ru/
https://postal.ninja/ru
https://m.17track.net/ru

Показывает, что посылка зашла в рк 6 декабря
И тишина. Особенность J-NET , трек JNTKZ##########YQ не отслеживается в РК.

Поиск в инете показал, что их партнерами является exline.kz (куча отрицательных отзывов), возможно ТОО Silk Road city express, и сама каз почта (правда они об этом сами незнают, уровень профессионализма ниже плинтуса).

Переговоры с ними дали следующие результаты:

Казпочта - ответ: мы незнаем, трек неправильный, досвидания.

Exline.kz - да J-NET работает с ними и посылки передают с началом номера 139.............. или OTNKZ...........YQ (уже что то!!!!)

ТОО Silk Road city express - их логист связалась с J-NET и сообщила, что
трек номер CL050711051KZ будет присвоен в Казпочте к Вашей посылке по прибытию !!! (Молодцы, посеяли надежду)

Продавец в свою очередь сообщил, что скоро будет :)

Пока изменении в статусе нет. Надеемся на лучшее.

Надеюсь было полезно
Как уже писал ранее,благодаря девочке логисту Silk Road city express я узнал какой отслеживаемый будет трек.

И вот сегодня он появился на track24.ru
При этом если забивать трек J-Net, то перемаркировку не показывает,
Если сделать обратно, то пишут о перемаркировке.

В Азпочте не отслеживается еще.

И да, на других поисковиках тоже еще не появилась.
  • 0

#3484
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

В декабре половину отправлений через J-net выслали. Кто-нибудь уже сталкивался? У нас через Казпочту идёт всё-таки или Экслайн?

Отправлено с моего SM-N970F через Tapatalk

В общем ситуация аналогичная.
Может это поможет в дальнейших поисках и другим людям

Еще не нашел, но по крайне мере более менее становится понятно.

J-NET пробивка по ресурсам

https://track24.ru/
https://postal.ninja/ru
https://m.17track.net/ru

Показывает, что посылка зашла в рк 6 декабря
И тишина. Особенность J-NET , трек JNTKZ##########YQ не отслеживается в РК.

Поиск в инете показал, что их партнерами является exline.kz (куча отрицательных отзывов), возможно ТОО Silk Road city express, и сама каз почта (правда они об этом сами незнают, уровень профессионализма ниже плинтуса).

Переговоры с ними дали следующие результаты:

Казпочта - ответ: мы незнаем, трек неправильный, досвидания.

Exline.kz - да J-NET работает с ними и посылки передают с началом номера 139.............. или OTNKZ...........YQ (уже что то!!!!)

ТОО Silk Road city express - их логист связалась с J-NET и сообщила, что
трек номер CL050711051KZ будет присвоен в Казпочте к Вашей посылке по прибытию !!! (Молодцы, посеяли надежду)

Продавец в свою очередь сообщил, что скоро будет :)

Пока изменении в статусе нет. Надеемся на лучшее.

Надеюсь было полезно
Как уже писал ранее,благодаря девочке логисту Silk Road city express я узнал какой отслеживаемый будет трек.

И вот сегодня он появился на track24.ru
При этом если забивать трек J-Net, то перемаркировку не показывает,
Если сделать обратно, то пишут о перемаркировке.

В Азпочте не отслеживается еще.
И да, на других поисковиках тоже еще не появилась.
Думаю, что появится. Ведь нужно будет Али как-то отслеживать факт доставки.

Отправлено с моего SM-N970F через Tapatalk
  • 0

#3485
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Последнее веяние на али - у меня 5 посылок сгруппировали в одну, сначала из двух сделали одну, потом из двух других одну, потом из этих двух и еще одной сделали RA**LV.

Это я к тому, что при этом могут быть превышены пределы 200 ойро и 31кг.


  • 0

#3486
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Последнее веяние на али - у меня 5 посылок сгруппировали в одну, сначала из двух сделали одну, потом из двух других одну, потом из этих двух и еще одной сделали RA**LV.
Это я к тому, что при этом могут быть превышены пределы 200 ойро и 31кг.

Да, интересная ситуация. Для Казпочты то действительно все эти посылки - одно почтовое отправление

Отправлено с моего SM-N970F через Tapatalk
  • 0

#3487
dooller

dooller
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Всем исправно присылают уведомления в Telegram о поступлении посылок в отделения? Мне за последние 10 дней не поступило аж 2 уведомления. Если бы не проверил номер отслеживания на сайте Казпочты, даже не узнал бы о том, что посылки ожидают вручения. При этом номер телефона на посылках указан.


  • 0

#3488
ром

ром
  • Гость
  • 34 сообщений

Всем исправно присылают уведомления в Telegram о поступлении посылок в отделения? Мне за последние 10 дней не поступило аж 2 уведомления. Если бы не проверил номер отслеживания на сайте Казпочты, даже не узнал бы о том, что посылки ожидают вручения. При этом номер телефона на посылках указан.

Через раз иногда и реже приходят уведомления, поэтому постоянно отслеживать самостоятельно приходится
  • 0

#3489
dooller

dooller
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Через раз иногда и реже приходят уведомления, поэтому постоянно отслеживать самостоятельно приходится

Вот это да.

 

Вроде удалось выяснить, почему не поступило уведомление о прибытии одной из посылок. SMS сообщение было отправлено на похожий номер, ошиблись в одной цифре. Вместо +7(777)777-77-78 отправили на +7(777)777-77-76. Не знаю, как в Казпочте сканируются этикетки, но номер был указан в двух местах, и мой человеческий глаз отчетливо видит 8.

 

kp2.jpg

 

Порадовал "компетентный" ответ сотрудника службы поддержки  :faceoff:

 

- На номер телефона +77777777776 21.12.2021г. поступило СМС уведомление

 

- А почему +77777777776, а не +77777777778? Прикладываю фотографию стикера, на котором номер указан корректно.
 
- Просим Вас обратится к отправителю и спросить почему такой номер телефона написал. Реквизиты при отправке почтового отправления заполняет отправитель.

  • 0

#3490
AkeHayc

AkeHayc
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Ребята, у меня возникла проблема с посылкой со Алиэкпресс. Сам трек номер начинается на LP - LP00473775405000  внутренний номер согласно сайту gdeposylka.ru - GDKZ900001873

Наши почтальоны с моего района казпочты из за неправильного номера держали эту посылку у себя и даже не известили меня, что она лежит у них. И когда я к ним приходил все это время за другими посылками, они молчали, а времени прошло уже почти 3 месяца. 

 

Неправильный номер не отслеживается на сайте post.kz и gdeposylka.ru, там нет информации по поводу нее, но внимание! Я недавно случайно ввел неправильный трек номер на сайте 17track.net, и он показал что посылка пришла полтора месяц назад на нашу почту и все это время лежала там. При этом кол центр казпочты, наши почтовики отделения не могли найти ее по моему мобильному номер, фамилии и адресу.

 

Вот информация с сайта 17track.net по треку GDKZ900001873

Скрытый текст

Посылка с районного отделения почты ушла в отделение на Богенбай батыра и там ее кто-то получил.

Теперь из за этого, в Алиэкспресс значится статус ВРУЧЕНО, как будто я ее забрал, но по факту, у меня нет этой посылки.

Когда я увидел что посылка на Богенбай батыра, я пошел туда, и там тётка занервничала и начала отнекиваться что они не могут проверить трек номера LP и неправильный GDKZ900001873. И сказала чтобы я открыл спор на Алиэкспресс, но если стоит статус Вручено, то всего скорей Алиэкспресс пошлет меня в эротическое путешествие. Вчера я кстати открыл спор, и теперь осталось ждать окончательного вердикта через неделю (две).

 

Как в таком случае мне поступит? В первый раз попадаю в такую ситуацию, хрен с ним если посылка идет 2-3 месяца, я уже привык, но чтобы ее кто-то забрал или она потерялась, со мной такое в первые.

 

По сути я конечно понимаю, что надо смерится, как говорится дерьмо случается, но хотелось узнать ваше мнение по поводу такого случая.


Сообщение отредактировал AkeHayc: 31.12.2021, 12:36:59

  • 0

#3491
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
И сказала чтобы я открыл спор на Алиэкспресс, но если стоит статус Вручено, то всего скорей Алиэкспресс пошлет меня в эротическое путешествие. Вчера я кстати открыл спор, и теперь осталось ждать окончательного вердикта через неделю (две).

У меня была ситуёвина когда продаван с Алика решил надуть и дал трек другой посылки и её кто то получил в Тюротаме. Я открыл спор, сделал скрин своего адреса в ЛК на Али и скрин с сайта Казпочты где показывало даже фамилию получателя. Спор открыл по причине wrong delivery. Деньги махом вернули даже без участия продавана.
 


  • 0

#3492
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Я в основном слежу по трекчекеру, потому что бывает, что в телегу не приходят уведомления.
  • 0

#3493
AkeHayc

AkeHayc
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

 

И сказала чтобы я открыл спор на Алиэкспресс, но если стоит статус Вручено, то всего скорей Алиэкспресс пошлет меня в эротическое путешествие. Вчера я кстати открыл спор, и теперь осталось ждать окончательного вердикта через неделю (две).

У меня была ситуёвина когда продаван с Алика решил надуть и дал трек другой посылки и её кто то получил в Тюротаме. Я открыл спор, сделал скрин своего адреса в ЛК на Али и скрин с сайта Казпочты где показывало даже фамилию получателя. Спор открыл по причине wrong delivery. Деньги махом вернули даже без участия продавана.
 

 

Нифига себе, твоя посылка ушла аж Кызыл Орду, может на сам Байконыр). Попробую сделать как ты, у меня просто написано Богенбай - Вручено. Хотя мое районное отделение на Утепова 2. 


  • 0

#3494
ром

ром
  • Гость
  • 34 сообщений

Ребята, у меня возникла проблема с посылкой со Алиэкпресс. Сам трек номер начинается на LP - LP00473775405000 , внутренний номер согласно сайту gdeposylka.ru - GDKZ900001873
Наши почтальоны с моего района казпочты из за неправильного номера держали эту посылку у себя и даже не известили меня, что она лежит у них. И когда я к ним приходил все это время за другими посылками, они молчали, а времени прошло уже почти 3 месяца.

Неправильный номер не отслеживается на сайте post.kz и gdeposylka.ru, там нет информации по поводу нее, но внимание! Я недавно случайно ввел неправильный трек номер на сайте 17track.net, и он показал что посылка пришла полтора месяц назад на нашу почту и все это время лежала там. При этом кол центр казпочты, наши почтовики отделения не могли найти ее по моему мобильному номер, фамилии и адресу.

Вот информация с сайта 17track.net по треку GDKZ900001873

Скрытый текст

Посылка с районного отделения почты ушла в отделение на Богенбай батыра и там ее кто-то получил.
Теперь из за этого, в Алиэкспресс значится статус ВРУЧЕНО, как будто я ее забрал, но по факту, у меня нет этой посылки.
Когда я увидел что посылка на Богенбай батыра, я пошел туда, и там тётка занервничала и начала отнекиваться что они не могут проверить трек номера LP и неправильный GDKZ900001873. И сказала чтобы я открыл спор на Алиэкспресс, но если стоит статус Вручено, то всего скорей Алиэкспресс пошлет меня в эротическое путешествие. Вчера я кстати открыл спор, и теперь осталось ждать окончательного вердикта через неделю (две).

Как в таком случае мне поступит? В первый раз попадаю в такую ситуацию, хрен с ним если посылка идет 2-3 месяца, я уже привык, но чтобы ее кто-то забрал или она потерялась, со мной такое в первые.

По сути я конечно понимаю, что надо смерится, как говорится дерьмо случается, но хотелось узнать ваше мнение по поводу такого случая.

  • -2

#3495
ром

ром
  • Гость
  • 34 сообщений

Ребята, у меня возникла проблема с посылкой со Алиэкпресс. Сам трек номер начинается на LP - LP00473775405000 , внутренний номер согласно сайту gdeposylka.ru - GDKZ900001873
Наши почтальоны с моего района казпочты из за неправильного номера держали эту посылку у себя и даже не известили меня, что она лежит у них. И когда я к ним приходил все это время за другими посылками, они молчали, а времени прошло уже почти 3 месяца.

Неправильный номер не отслеживается на сайте post.kz и gdeposylka.ru, там нет информации по поводу нее, но внимание! Я недавно случайно ввел неправильный трек номер на сайте 17track.net, и он показал что посылка пришла полтора месяц назад на нашу почту и все это время лежала там. При этом кол центр казпочты, наши почтовики отделения не могли найти ее по моему мобильному номер, фамилии и адресу.

Вот информация с сайта 17track.net по треку GDKZ900001873

Скрытый текст

Посылка с районного отделения почты ушла в отделение на Богенбай батыра и там ее кто-то получил.
Теперь из за этого, в Алиэкспресс значится статус ВРУЧЕНО, как будто я ее забрал, но по факту, у меня нет этой посылки.
Когда я увидел что посылка на Богенбай батыра, я пошел туда, и там тётка занервничала и начала отнекиваться что они не могут проверить трек номера LP и неправильный GDKZ900001873. И сказала чтобы я открыл спор на Алиэкспресс, но если стоит статус Вручено, то всего скорей Алиэкспресс пошлет меня в эротическое путешествие. Вчера я кстати открыл спор, и теперь осталось ждать окончательного вердикта через неделю (две).

Как в таком случае мне поступит? В первый раз попадаю в такую ситуацию, хрен с ним если посылка идет 2-3 месяца, я уже привык, но чтобы ее кто-то забрал или она потерялась, со мной такое в первые.

По сути я конечно понимаю, что надо смерится, как говорится дерьмо случается, но хотелось узнать ваше мнение по поводу такого случая.


Вашу посылку по рк доставляет
http://www.e-commerc...t=GDKZ900001873

Я такую же месяц искать
Нашел у них.
+7 775 665 6129
  • 1

#3496
ром

ром
  • Гость
  • 34 сообщений
E-Commerce KZ
ЖК Куат на Сатпаева-Гагарина, Солодовникова, 21д, Алматы
+7-775-665-61-29
https://go.2gis.com/pdk74

На телефоны неотвңчали, пришлось поехать
Нашлось там, через 35дней после прибытию в РК
  • 0

#3497
AkeHayc

AkeHayc
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
http://www.e-commerc...о рк доставляет

Я такую же месяц искать
Нашел у них.
+7 775 665 6129

 

Спасибо, 5-го к ним подойду. Вот они замудрили с этими посылками. Я даже поругался с почтальоншей на Богенбай батыра. Работает 1000 человек, и хер поймешь у кого спрашивать, это как КТ.

А как ты ее нашел, я звонил в кол центр, ходил на почту, отправлял запрос по телеграмму, ничего не находилось.


Сообщение отредактировал AkeHayc: 02.01.2022, 18:10:19

  • 0

#3498
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Прикольно - думал вся казпочта не работает в праздники а оказалось логистика у них работает, сегодня у них нарисовалась одна подвисшая посылка и даже сегодня прошло таможню. Кстати пишут отделения 4-го уже откроются по расписанию субботы.


  • 0

#3499
fakester

fakester
  • Гость
  • 16 сообщений
У кого нибудь есть посылки Re*****cn от 26 октября экспорт Урумчи. Есть ли шанс что появится?
  • 0

#3500
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
У меня от 19го, для себя уже решил, что ждать не стоит уже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.