Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 4]

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3907

#3461
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
В декабре половину отправлений через J-net выслали. Кто-нибудь уже сталкивался? У нас через Казпочту идёт всё-таки или Экслайн?

Отправлено с моего SM-N970F через Tapatalk
  • 0

#3462
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

В декабре половину отправлений через J-net выслали. Кто-нибудь уже сталкивался? У нас через Казпочту идёт всё-таки или Экслайн?

Отправлено с моего SM-N970F через Tapatalk

В декабре с супермаркета забирал - когда прибыла в Алматы перемаркировали В местную "CL****KZ.


  • 0

#3463
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
UV......UZ засветилась на Казпочте, 23 дня с момента отправки
  • 0

#3464
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений
CHINA, SHENZHEN, Departed Sunyou Facility, Last mile number FF.......KZ
 
FF.......KZ это что-то новое.

  • 0

#3465
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

CHINA, SHENZHEN, Departed Sunyou Facility, Last mile number FF.......KZ
 
FF.......KZ это что-то новое.

Это новый трек по территории Казахстана. Он какой-то неуловимый. Мне никто не смог пояснить где груз по такому треккеру. Вообщем еще пока не видел что это такое.

На территорию зашел и потерялся.


  • 0

#3466
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

UV......UZ засветилась на Казпочте, 23 дня с момента отправки

А какой тип отправки стоял на али изначально?


  • 0

#3467
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

UV......UZ засветилась на Казпочте, 23 дня с момента отправки

А какой тип отправки стоял на али изначально?
Cainiao Standard for Special Goods
  • 0

#3468
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Если вводят налог на Гугл (ндс 12%),как это коснется нас физиков заказывающих с иностранных интернет саитов?


Сообщение отредактировал Горошин на принцессе: 24.12.2021, 21:55:34

  • 0

#3469
ром

ром
  • Гость
  • 34 сообщений

В декабре половину отправлений через J-net выслали. Кто-нибудь уже сталкивался? У нас через Казпочту идёт всё-таки или Экслайн?

Отправлено с моего SM-N970F через Tapatalk



В общем ситуация аналогичная.
Может это поможет в дальнейших поисках и другим людям

Еще не нашел, но по крайне мере более менее становится понятно.

J-NET пробивка по ресурсам

https://track24.ru/
https://postal.ninja/ru
https://m.17track.net/ru

Показывает, что посылка зашла в рк 6 декабря
И тишина. Особенность J-NET , трек JNTKZ##########YQ не отслеживается в РК.

Поиск в инете показал, что их партнерами является exline.kz (куча отрицательных отзывов), возможно ТОО Silk Road city express, и сама каз почта (правда они об этом сами незнают, уровень профессионализма ниже плинтуса).

Переговоры с ними дали следующие результаты:

Казпочта - ответ: мы незнаем, трек неправильный, досвидания.

Exline.kz - да J-NET работает с ними и посылки передают с началом номера 139.............. или OTNKZ...........YQ (уже что то!!!!)

ТОО Silk Road city express - их логист связалась с J-NET и сообщила, что
трек номер CL050711051KZ будет присвоен в Казпочте к Вашей посылке по прибытию !!! (Молодцы, посеяли надежду)

Продавец в свою очередь сообщил, что скоро будет :)

Пока изменении в статусе нет. Надеемся на лучшее.

Надеюсь было полезно
  • 0

#3470
Megarox

Megarox
  • Гость
  • 21 сообщений

Кто-нибудь отправлял в последние 2 месяца казпочтой посылки в США? У меня из нескольких отправленных почему-то ни одна не трекается после customs clearance. Посылки в другие страны трекаются нормально. Интересно, это у меня одного так, или у всех?

 

Потому что все отправления в США с начала ноября лежали в Москве из-за ограничений по количеству авиарейсов и визовых ограничений, наши посылки стали заложниками. После 20 декабря Аэрофлот обещал вывезти все эти залежи, и вроде как некоторые посылки стали появляться в США, у меня весь конец ноября уже дошел до США. То что отправлял в начале-ближе к середине ноября все еще в пути. 


  • 0

#3471
Megarox

Megarox
  • Гость
  • 21 сообщений

Кто-нибудь отправлял в последние 2 месяца казпочтой посылки в США? У меня из нескольких отправленных почему-то ни одна не трекается после customs clearance. Посылки в другие страны трекаются нормально. Интересно, это у меня одного так, или у всех?

 

Кстати, видимо Вы часто отправляете за границу, уже видели новые тарифы Казпочты на 2022год? Они по тихому опубликовали их в разделе новостей. Повышение на отдельные виды услуг (например письмо наземным способом отправки до 50 грамм вместо 800 тенге, теперь будет стоить 1700 тенге или повышение составило 110%) и так на многие услуги оказываемые при отправке за границу. Внутренние тарифы к сожалению плохо знаю, но уверен и они были повышены. 

Да, повышение неизбежно и это нормально, но должна быть вменяемость и обоснованность этих повышений, кто нибудь назовет, что, чем пользуется Казпочта при доставке международных отправлений подорожало на 100%? 

 

К примеру приведу Почту России, повышение тарифов на 2022год составило примерно 6-10% в зависимости от услуги, что является вполне реальным. 


  • 0

#3472
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Потому что все отправления в США с начала ноября лежали в Москве из-за ограничений по количеству авиарейсов и визовых ограничений, наши посылки стали заложниками. После 20 декабря Аэрофлот обещал вывезти все эти залежи, и вроде как некоторые посылки стали появляться в США, у меня весь конец ноября уже дошел до США. То что отправлял в начале-ближе к середине ноября все еще в пути.


Спасибо за информацию! Примечательно, что посылка отправленная в начале декабря в Бразилию, уже почти доехала до адресата, видимо потому что шла транзитом через Амстердам. Почему, интересно, в США шлют именно через Москву?

Сообщение отредактировал Плотный Зиновий: 26.12.2021, 23:53:03

  • 0

#3473
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Кстати, видимо Вы часто отправляете за границу, уже видели новые тарифы Казпочты на 2022год?


Глянул, интересующие меня услуги (мелкие пакеты, посылки) подорожали, но не критично. В среднем на 10%
  • 0

#3474
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

 

CHINA, SHENZHEN, Departed Sunyou Facility, Last mile number FF.......KZ
 
FF.......KZ это что-то новое.

 

И еще один новый, UB...LV,

пишут, что:

Отслеживаемый трек-код "UB***LV", принадлежит почте Китая.


  • 0

#3475
Marucmp

Marucmp
  • Частый гость
  • 53 сообщений

CHINA, SHENZHEN, Departed Sunyou Facility, Last mile number FF.......KZ

FF.......KZ это что-то новое.

О, у меня тоже такой трек:))) в августе последняя отметка была, типа в Казахстан прилетел иии только 8 декабря отметился на Алматы 36. Ещё до сих пор не получил, 11 вышел с сортировки в Павлодар и вот всё ещё жду

Сообщение отредактировал Marucmp: 27.12.2021, 10:59:54

  • 0

#3476
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
FF....KZ засветился на 16й день после отправки, но, почему-то, в ЦОУ Капчагайского ГУПС...
  • 0

#3477
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

У меня посылка с Украины уже 3 недели в пути. Засада.

Итого: 26.11 - отправлено, 28.12 - получено.
  • 0

#3478
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

А гайки все крутят и крутят. В казпочту по зеленому статусу?!

https://inbusiness.k...elenym-statusom

 

То есть непривитый больше не сможет получить свои посылки?!


  • 0

#3479
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

В Усть-Каменогорске с почтовыми отделениями происходит та же песня, что и с каспием - их закрытие. Это просто капец. Было же более-менее нормально, нет, сломали все. К продаже готовят?


  • 0

#3480
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

В Усть-Каменогорске с почтовыми отделениями происходит та же песня, что и с каспием - их закрытие. Это просто капец. Было же более-менее нормально, нет, сломали все. К продаже готовят?

Может под супермаркеты посылок готовят. У нас так было, когда вводили такие новшества - закрывали одно ПО,  всех отправляли в временно в другое ПО и потом после ремонта все возвращалось на места.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.