Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 4]

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3907

#3441
v_ak

v_ak
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

А кто знает в чем для китайцев плюс тащить к нам посылки через Латвию? Дешевле чем перевезти через общую с Казахстаном границу? Я конечно знаю странные примеры перевозок, но все же.


  • 0

#3442
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Вчера открыла спор по канувшей в Урумчи 19 октября, оставался 1 день до окончания ожидаемого срока доставки. Продавец толкует о каких-то ещё 20 днях, но у меня уже был печальный опыт с продлением, спасибо, нет.


  • 1

#3443
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

У меня трек не левый был. Отслеживался до первой сортировки. Потом появился статус "Возвращение отправителю". Но для системы это трек "в пути".
Сейчас ради интереса попробовал открыть спор на другой трек, находящийся в пути. Функция открытия спора активна
attachicon.gifScreenshot_20211221-080326_AliExpress.jpg

Отправлено с моего SM-N970F через Tapatalk

То что кнопка есть это хорошо, даже даст причину спора выбрать. А потом система вежливо пошлет.
Я открыла спор на 2 посылки, которые в пути. Они написали ожидайте сколько то дней. Около 20 дней вроде. Они не сдвинулись. Я написала повторно. И деньги вернули без дальнейших разговоров.
  • 0

#3444
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

UV.....UZ - отправителем значится "Xalqaro Pochtamt", т.е. международная почта от O'zbekiston pochtasi.

Наклеено поверх двух Cainao. Шла дольше всех.

Самой быстрой оказалась QT..KZ, потом со значительным отставанием RA...LV, и последней UV.....UZ


  • 0

#3445
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Я открыла спор на 2 посылки, которые в пути. Они написали ожидайте сколько то дней. Около 20 дней вроде. Они не сдвинулись. Я написала повторно. И деньги вернули без дальнейших разговоров.

У меня вот такая надпись, что в мобильном, что на пк
00.jpg .

И ещё один вопрос спор после окончания защиты открывали?


Сообщение отредактировал Andrew Dark: 21.12.2021, 16:19:40

  • 0

#3446
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

И ещё один вопрос спор после окончания защиты открывали?

Да, всё решилось в мою пользу, деньги вернули, товар так и не пришёл.

А один раз было, сроки прошли, открыл спор, вернули деньги и тут пришёл товар. :)

Ну там копеечный товар был. Главное никакого кидка с моей стороны не было, это их собственные условия: если не пришёл в оговоренный срок - вернём деньги.


  • 0

#3447
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

И как долго будет Алик продлевать его?

У меня срок защиты продлевался на урумчийскую посылку 5 раз по 10 дней. Получил где то через 4 месяца после покупки.
 


  • 0

#3448
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

продаван говорит закрой спор, я переведу тебе деньги на палку, я его посылаю по известному адресу, а он всё настаивает.
Мне несколько раз возвращали так деньги. Только сначала возврат, потом закрытие спора. Как всегда, смотрите на рейтинг продавца, если ниже ~97, то связываться не стоит. Правда, несколько лет назад был фокус, когда палка автоматом через три месяца вернула китайцу его деньги как ошибочный перевод, но там сумма была небольшая, поэтому с разборками не заморачивался.
  • 0

#3449
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

продаван говорит закрой спор, я переведу тебе деньги на палку, я его посылаю по известному адресу, а он всё настаивает.

Мне несколько раз возвращали так деньги. Только сначала возврат, потом закрытие спора. Как всегда, смотрите на рейтинг продавца, если ниже ~97, то связываться не стоит. Правда, несколько лет назад был фокус, когда палка автоматом через три месяца вернула китайцу его деньги как ошибочный перевод, но там сумма была небольшая, поэтому с разборками не заморачивался.
Да уже всё, Али спор закрыл в мою пользу.
  • 0

#3450
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Кстати, в теме про Казпочту обсуждаем Али. Может, отдельную тему открыть?
  • 0

#3451
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Я открыла спор на 2 посылки, которые в пути. Они написали ожидайте сколько то дней. Около 20 дней вроде. Они не сдвинулись. Я написала повторно. И деньги вернули без дальнейших разговоров.

У меня вот такая надпись, что в мобильном, что на пк
00.jpg.
И ещё один вопрос спор после окончания защиты открывали?
спор открывала до окончания защиты. Написали так же. Типа ждите до этой даты. Я подождала. И в этот же день снова нажала "полный возврат" и сразу одобрили. У меня сумма за 2 посылки 100$. Вот теперь думаю когда придет, что делать дальше? Вернуть деньги продавцам нужно? Или они уже страховку получили? Но в посылках 2 зимние куртки. Они нужны мне были ещё в октябре. Скоро потеплеет) когда они придут. Типа уже не будут нужны. Сами виноваты что так долго это все...
  • 0

#3452
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

был фокус, когда палка автоматом через три месяца вернула китайцу его деньги как ошибочный перевод.

В том то и фокус, что продавец, в вашем случае, потребовал возврат. Никогда не связываюсь с таким вариантом.


  • 0

#3453
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Кому интересно - моя посылка LPкучацифр перемаркировалась в UV-UZ.


  • 0

#3454
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Кому интересно - моя посылка LPкучацифр перемаркировалась в UV-UZ.

 

Они в разные коды перемаркируются и летят разными путями...

Вот мои три такие:

LPxxxx - UAxxxxVU
LPxxxx - UVxxxxUZ
LPxxxx - QTxxxxKZ
 


  • 1

#3455
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Первые ноябрьские перемаркированные UZ отправления довольно быстро прошли. А последующие встали. По моей статистике сейчас самая быстрая все ещё почта Сингапура (но ей сейчас почему-то очень редко отправляют), а на втором месте почта Латвии. Треки CN вообще странно, какие-то по два месяца на границе висят, а какие-то за пару недель как-то прорываются к нам

Отправлено с моего SM-N970F через Tapatalk
  • 0

#3456
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Кто-нибудь отправлял в последние 2 месяца казпочтой посылки в США? У меня из нескольких отправленных почему-то ни одна не трекается после customs clearance. Посылки в другие страны трекаются нормально. Интересно, это у меня одного так, или у всех?
  • 0

#3457
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

продаван говорит закрой спор, я переведу тебе деньги на палку, я его посылаю по известному адресу, а он всё настаивает.

Мне несколько раз возвращали так деньги. Только сначала возврат, потом закрытие спора. Как всегда, смотрите на рейтинг продавца, если ниже ~97, то связываться не стоит. Правда, несколько лет назад был фокус, когда палка автоматом через три месяца вернула китайцу его деньги как ошибочный перевод, но там сумма была небольшая, поэтому с разборками не заморачивался.
Никогда не соглашайтесь на возврат денег на палку. Дело в том, что продаван отправит вам деньги в системе пэйпал как за товар. Есть там такая фича. Соответстаенно вы должны будете ему выслать трэк отправки товара. Но вы об этом будете не в курсах и сидите довольный с деньгами. Проходит 90 дней, китаец жмет на спор в палке, что не получил от вас товар и палка снимает с вас денежку и возвращает китайцу. Что у вас и произошло. Схема давно известна.
  • 2

#3458
internetnoob

internetnoob
  • Гость
  • 26 сообщений

У кого есть посылки 

За 13\11 число этого месяца? 

Есть движения?

 

TVLaviN.png

 

sN4jzOW.png


  • 0

#3459
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Как вообще народ, торговля с Китаем идет? Или с дикими скрипами?
Кое чего нужно было, решил действовать в обход Китая.  Нашел в России и заказал. Две недели с небольшим.  Издержки большие.

Там мелочь вообще была. Но походу с Китаем сейчас как рулетка.


  • 0

#3460
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Первые ноябрьские перемаркированные UZ отправления довольно быстро прошли. А последующие встали. По моей статистике сейчас самая быстрая все ещё почта Сингапура (но ей сейчас почему-то очень редко отправляют), а на втором месте почта Латвии. Треки CN вообще странно, какие-то по два месяца на границе висят, а какие-то за пару недель как-то прорываются к нам

Отправлено с моего SM-N970F через Tapatalk

Все что наземкой идет, все стоит. Сейчас если через авиа разве что только.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.