Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 4]

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3907

#3421
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

 

Ну вот и UV**UZ прорезалась в КазЦИКе. всего 33 дня

33 дня от заказа, или экспорта

 

От дня заказа.. Но проторчала в "стране прибытия" (интересно, где это?) с 1-го декабря


  • 0

#3422
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Заказала планшет 27 октября с али. Посылка ra***lv уже 53 дня в пути. Неужели не дойдёт? Последний раз трекнулась :
18 ноября 15:19
В пути - Транзитный пункт
Aliexpress Standard Shipping
  • 0

#3423
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
У меня посылка с Украины уже 3 недели в пути. Засада.
  • 0

#3424
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Заказала планшет 27 октября с али. Посылка ra***lv уже 53 дня в пути. Неужели не дойдёт? Последний раз трекнулась :
18 ноября 15:19 В пути - Транзитный пункт Aliexpress Standard Shipping

У меня вот только пришла посылка с октября лежала в Урумчи, так что переживать рано


  • 0

#3425
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Две посылки UV.....UZ в статусе "Airline arrived at destination country", одна с 15-го, вторая с сегодняшнего.. Интересно - когда они засветятся на КП?
  • 0

#3426
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Две посылки UV.....UZ в статусе "Airline arrived at destination country", одна с 15-го, вторая с сегодняшнего.. Интересно - когда они засветятся на КП

 

У меня было так:

01.12.2021 14 день [Казахстан] Прибыло в аэропорт страны назначения
18.12.2021 31 день [Казахстан] Прибыло на склад 
 
Где оно было с 1-го по 18-е х.з.

  • 0

#3427
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Где оно было с 1-го по 18-е х.з.
Валялось в куче на ИЛЦ 
  • 0

#3428
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений

Получил латышскую посылку от 09/11/21.

Что то я ожидал от них более человечной скорости


  • 0

#3429
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

в сентябре заказал у двух разных продавцов по обложке для электронных книг. Одна застряла на VPS VPS с 8 октября, другая с 12-го. И до нашей таможни посылки так и не дошли. Деньги за обе вернули. Но, в чем же тут дело? И как дальше покупать с такими сроками и потерями? А ведь у нас все таки общая граница с Китаем.

. Тоже от 8 октября две посылки пропали. Деньги уже вернули. Видимо какой-то контейнер в этот день завалился куда то. Почему у нас так долго это все?! В Россию посылки 7-14 дней идут. Если больше они уже паникуют. А нам по полгода буду ехать?!
  • 0

#3430
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

В Россию посылки 7-14 дней идут. Если больше они уже паникуют. А нам по полгода буду ехать?!

У них логистика другая, а наши идут почти все через Ригу. Кстати у меня странно - RA-LV 11.12 появился статус прибыло в аэропорт Рига и тишина. До этого они через день отмечались на прием ЛатвияПастс и отправлялись в отстойник а тут никаких меток латвийских.
 


  • 0

#3431
fakester

fakester
  • Гость
  • 16 сообщений
Подскажите пожалуйста когда открывать спор? Сколько ждать дней до конца защиты? В данный момент у меня осталось 15 дней. А товар с 26 октября застрял в Урумчи.
  • 0

#3432
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Подскажите пожалуйста когда открывать спор? Сколько ждать дней до конца защиты? В данный момент у меня осталось 15 дней. А товар с 26 октября застрял в Урумчи.

 

Спор открывать после истечения срока защиты.


  • 0

#3433
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Подскажите пожалуйста когда открывать спор? Сколько ждать дней до конца защиты? В данный момент у меня осталось 15 дней. А товар с 26 октября застрял в Урумчи.

Да вроде ранее окончания срока вы и не сможете открыть спор. И скорей всего ближе к окончанию срока Алик продлит срок защиты покупателя)))


  • 0

#3434
fakester

fakester
  • Гость
  • 16 сообщений
И как долго будет Алик продлевать его?
  • 0

#3435
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Подскажите пожалуйста когда открывать спор? Сколько ждать дней до конца защиты? В данный момент у меня осталось 15 дней. А товар с 26 октября застрял в Урумчи.

Да вроде ранее окончания срока вы и не сможете открыть спор. И скорей всего ближе к окончанию срока Алик продлит срок защиты покупателя)))
Спор по истечении 7 или 10 дней с момента отправки можно открыть.
У меня недавно один товар по каким-то причинам почти сразу после отправки вернулся обратно продавцу. Продавец сказал, открывай спор, я его подтвержу и делай заказ заново. Несколько дней пришлось подождать, пока система дала спор открыть

Отправлено с моего SM-N970F через Tapatalk
  • 0

#3436
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

 

 

Подскажите пожалуйста когда открывать спор? Сколько ждать дней до конца защиты? В данный момент у меня осталось 15 дней. А товар с 26 октября застрял в Урумчи.

Да вроде ранее окончания срока вы и не сможете открыть спор. И скорей всего ближе к окончанию срока Алик продлит срок защиты покупателя)))
Спор по истечении 7 или 10 дней с момента отправки можно открыть.
У меня недавно один товар по каким-то причинам почти сразу после отправки вернулся обратно продавцу. Продавец сказал, открывай спор, я его подтвержу и делай заказ заново. Несколько дней пришлось подождать, пока система дала спор открыть

Отправлено с моего SM-N970F через Tapatalk

 

Я соглашусь с тем, что когда трэк левый и не отслеживается или посылка возвращается продавцу можно открыть спор, но вы попробуйте открыть спор по отправлению, которое "в пути". Система не позволит.
 


Сообщение отредактировал Andrew Dark: 21.12.2021, 07:59:16

  • 0

#3437
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


Подскажите пожалуйста когда открывать спор? Сколько ждать дней до конца защиты? В данный момент у меня осталось 15 дней. А товар с 26 октября застрял в Урумчи.

Да вроде ранее окончания срока вы и не сможете открыть спор. И скорей всего ближе к окончанию срока Алик продлит срок защиты покупателя)))
Спор по истечении 7 или 10 дней с момента отправки можно открыть.
У меня недавно один товар по каким-то причинам почти сразу после отправки вернулся обратно продавцу. Продавец сказал, открывай спор, я его подтвержу и делай заказ заново. Несколько дней пришлось подождать, пока система дала спор открыть

Отправлено с моего SM-N970F через Tapatalk
Я соглашусь с тем, что когда трэк левый и не отслеживается или посылка возвращается продавцу можно открыть спор, но вы попробуйте открыть спор по отправлению, которое "в пути". Система не позволит.

У меня трек не левый был. Отслеживался до первой сортировки. Потом появился статус "Возвращение отправителю". Но для системы это трек "в пути".
Сейчас ради интереса попробовал открыть спор на другой трек, находящийся в пути. Функция открытия спора активна
Screenshot_20211221-080326_AliExpress.jpg

Отправлено с моего SM-N970F через Tapatalk
  • 0

#3438
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

У меня трек не левый был. Отслеживался до первой сортировки. Потом появился статус "Возвращение отправителю". Но для системы это трек "в пути".
Сейчас ради интереса попробовал открыть спор на другой трек, находящийся в пути. Функция открытия спора активна
attachicon.gifScreenshot_20211221-080326_AliExpress.jpg

Отправлено с моего SM-N970F через Tapatalk

 То что кнопка есть это хорошо, даже даст причину спора выбрать. А потом система вежливо пошлет.


Сообщение отредактировал Andrew Dark: 21.12.2021, 08:40:28

  • 0

#3439
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Мне не пришла посылка LV....CN, открыл спор, продаван говорит закрой спор, я переведу тебе деньги на палку, я его посылаю по известному адресу, а он всё настаивает....


Сообщение отредактировал Twilight: 21.12.2021, 09:58:47

  • 0

#3440
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Для начала просто напишите продавцу, опишите свои опасения и посмотрите, что он ответит.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.