Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 4]

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3907

#3161
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
А если казпочта перемаркирует здесь, то 15 дней бесплатно и 15 платно по 300 тенге в сутки. Итого 30 дней.

 

я надолго(( на несколько месяцев. Подругу, конечно, можно попросить с моим удостоверением забрать, просто надеялась все-таки получить посылку до отъезда, но с каждым днем и с каждой прочитанной страницей этой темы надежда тает  :D


Сообщение отредактировал Moneta: 15.08.2021, 16:49:31

  • 0

#3162
spekkhogger

spekkhogger
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

что то емс отправления с европы крайне медленно стали ехать - уж больше 2 недель ни слуху ни духу о посылках


  • 0

#3163
omikron199

omikron199
  • Гость
  • 42 сообщений

Здравствуйте, знающие люди подскажите пожалуйста как отыскать посылки или мелкие пакеты, которые отправили без трэка? Нам не приносят уведомления в почтовый ящик, смс услуга подключена, но даже из 10 трэковых уведомление приходит хорошо если об одной посылке.

 

Когда такой пакет пересекает территорию РК ему обычно присваивается внутренний трэк номер, но как его узнать чтобы искать? По телефону тоже не находит, ни в личном кабинете ни в отделении почты, ну и сотрудники которые там работают отказываются искать с отговорками типо  - "нет трэка, значит вам ничего не отправляли"  или "без трэка посылок не бывает" и другой тупизм. Мне отправляют мелкие детали или инструкции от старой электроники и т.д.

 

Куда обратиться?


  • 0

#3164
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Здравствуйте, знающие люди подскажите пожалуйста как отыскать посылки или мелкие пакеты, которые отправили без трэка? Нам не приносят уведомления в почтовый ящик, смс услуга подключена, но даже из 10 трэковых уведомление приходит хорошо если об одной посылке.

Когда такой пакет пересекает территорию РК ему обычно присваивается внутренний трэк номер, но как его узнать чтобы искать? По телефону тоже не находит, ни в личном кабинете ни в отделении почты, ну и сотрудники которые там работают отказываются искать с отговорками типо - "нет трэка, значит вам ничего не отправляли" или "без трэка посылок не бывает" и другой тупизм. Мне отправляют мелкие детали или инструкции от старой электроники и т.д.

Куда обратиться?

В Телеграме post.kz регистрировались? Там по номеру телефона проверить можно и уведомления приходят с треками.
  • 0

#3165
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

А если казпочта перемаркирует здесь, то 15 дней бесплатно и 15 платно по 300 тенге в сутки. Итого 30 дней.


я надолго(( на несколько месяцев. Подругу, конечно, можно попросить с моим удостоверением забрать, просто надеялась все-таки получить посылку до отъезда, но с каждым днем и с каждой прочитанной страницей этой темы надежда тает :D
В нашем по мы спросили может ли муж с моим ул получать посылки, ответили нет. Может вам доверенность оформить?
  • 1

#3166
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Здравствуйте, знающие люди подскажите пожалуйста как отыскать посылки или мелкие пакеты, которые отправили без трэка? Нам не приносят уведомления в почтовый ящик, смс услуга подключена, но даже из 10 трэковых уведомление приходит хорошо если об одной посылке.

Когда такой пакет пересекает территорию РК ему обычно присваивается внутренний трэк номер, но как его узнать чтобы искать? По телефону тоже не находит, ни в личном кабинете ни в отделении почты, ну и сотрудники которые там работают отказываются искать с отговорками типо - "нет трэка, значит вам ничего не отправляли" или "без трэка посылок не бывает" и другой тупизм. Мне отправляют мелкие детали или инструкции от старой электроники и т.д.

Куда обратиться?

Отправитель скорее всего не дал вам трек-номер, он в любом случае должен быть.
Отправителю нужно обязательно указывать ваш номер телефона, чтобы казпочта на него повешала трек-номер внутренний страны отправления, если трек-номер не международный регистрируемый.
В другом случае можете не получить посылку.


Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
  • 0

#3167
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
В нашем по мы спросили может ли муж с моим ул получать посылки, ответили нет. Может вам доверенность оформить?

да у нас девочки так выдавали раньше

 

но! стоило поплакаться на форуме, как посылка засветилась)))) 

China Post RE***CN с 29.06 на 50-ый день прибыла в КЗ  :D (правда только на track24, post.kz еще не видит)


Сообщение отредактировал Moneta: 16.08.2021, 13:26:32

  • 0

#3168
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

В нашем по мы спросили может ли муж с моим ул получать посылки, ответили нет. Может вам доверенность оформить?

да у нас девочки так выдавали раньше

но! стоило поплакаться на форуме, как посылка засветилась))))
China Post RE***CN с 29.06 на 50-ый день прибыла в КЗ :D (правда только на track24, post.kz еще не видит)
Скорее всего в кз перемаркируют. Отслеживайте на track24 там будет новый трек. У меня так было совсем недавно.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 16.08.2021, 15:05:42

  • 1

#3169
omikron199

omikron199
  • Гость
  • 42 сообщений
В Телеграме post.kz регистрировались? Там по номеру телефона проверить можно и уведомления приходят с треками.

Регистрировался, там тоже приходят далеко не все уведомления.

 

Телефон у меня везде указан, откуда заказываю, и на всех посылках которые всё-таки пришли перемаркированные, пару раз найденные мной случайно, потому что лежали в той же корзинке, что и посылки с трэком, телефон был указан корректно, но никаких уведомлений о них не было и по форме "поиска по телефону" они не находились.
 


  • 0

#3170
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

В нашем по мы спросили может ли муж с моим ул получать посылки, ответили нет. Может вам доверенность оформить?

да у нас девочки так выдавали раньше

но! стоило поплакаться на форуме, как посылка засветилась))))
China Post RE***CN с 29.06 на 50-ый день прибыла в КЗ :D (правда только на track24, post.kz еще не видит)
Скорее всего в кз перемаркируют. Отслеживайте на track24 там будет новый трек. У меня так было совсем недавно.

Не будет никакого нового трэка. Этот вполне себе валидный
  • 1

#3171
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Как нынче обстоят дела с ЕМС отправлениями в США и Европу? Наладили наконец нормальные сроки или также больше месяца телепаются?


  • 0

#3172
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Из последних (обычные, не ЕМС): посылка в США дошла за 10 дней. В Сербию - за 7, в Норвегию - за 14. Так что да, со сроками нынче всё ок.
  • 1

#3173
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Ребят, кто отправлял China Post, сколько ждали отправки с момента "Погрузка в самолет"? 

У меня с 24.07 этот статус висит, 18 сентября улетать и я уже боюсь, что могу не успеть получить посыль((

 

у них здесь установлен срок хранения 45 дней.

 

Вот, кстати, моя последняя посылка:

Обрабатывали её то Cainiao то ChinaPost.

Отправлена 21.07.2021, погрузка в самолет 30.07.2021, к нам в страну прибыла 16.08.2021.

Теперь жду когда её доставят до меня.
 


  • 1

#3174
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

UB***LV долетают быстро = 16-20 дней.

LE***CN мертвый вариант, 37  дней уже и в КЗ еще нет.


  • 0

#3175
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

UB***LV долетают быстро = 16-20 дней.

Недавно получил такую, чуть больше месяца в пути, вторую посылку послали 07.08 - вчера только до Риги добралась.
 


  • 0

#3176
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

У кого-нибудь был трек FF*****KZ?
Транзит через какую страну и как долго ползла посыль?
Две недели назад как был статус "Прибыло в аэропорт страны назначения", так и тишина.


  • 0

#3177
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

У кого-нибудь был трек FF*****KZ?

У меня такая же идёт. Изначально была LP. Уже месяц, пока тишина.

 

 


  • 1

#3178
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

У кого-нибудь был трек FF*****KZ?

У меня такая же идёт. Изначально была LP. Уже месяц, пока тишина.
Точно также. С 15 августа на импорте

Отправлено с моего SM-N970F через Tapatalk
  • 1

#3179
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

У кого-нибудь был трек FF*****KZ?
Две недели назад как был статус "Прибыло в аэропорт страны назначения", так и тишина.

Потом она нежданно нарисуется на главпочтамте и отправитель будет TOO Kazakhstan e-commerce. Ну и бесплатный срок хранения будет 14 дней а не 45 когда придёт в ваш пупермаркет посылок.
 


  • 1

#3180
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Потом она нежданно нарисуется на главпочтамте
 

А ее перемаркируют или этот же трек и останется?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.