Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 4]

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3907

#2441
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

RA...LV сегодня за 25 дней доехала
 

С почтой латвии как повезет... У меня одна покупка уже месяц в Риге "загорает"

Если самая дешманская доставка Cainiao c треком UB...LV то и больше двух месяцев может валяться

 

Спасибо за инфу, что доставляют из Риги. Но у меня что UB****LV,что RA***LV одинаково "загорают". В Урумчи тоже несколько "важных для меня" застряли, "молюсь" что бы олени рождественские притащили.


  • 0

#2442
Тэль-няшка

Тэль-няшка
  • Читатель
  • 57 сообщений
Эх, мои тоже все самые нужные застряли в Урумчи. Те, что самолётом прилетели за неделю ( во время черной Пятницы причем купленные ) а остальные по 50 дней уже висят. (

#2443
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Эх, мои тоже все самые нужные застряли в Урумчи. Те, что самолётом прилетели за неделю ( во время черной Пятницы причем купленные ) а остальные по 50 дней уже висят. (

Аналогично. Мало того что в Урумчи самое нужное так еще и самые дорогие посылки с 11.11.


  • 0

#2444
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

А я заказал в Зенни оптике (Китай) очки для вождения, адрес дал почтового супермаркета, поскольку всегда получал на почте посылки (сингапурами), а тут китайцы выщелкнулись от отправили FedEx. Пришло конечно быстро, но застряло на таможне, и кучу бумаг пиши-собирай... 3000 брокеру отдал, что бы самому по таможенным складам не бегать... 


  • 0

#2445
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Казахстан просит открыть Китай свои границы для грузов.

https://www.zakon.kz...kitay-svoi.html

 


  • 0

#2446
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Казахстан просит открыть Китай свои границы для грузов.

Странно, но там написано, что "К слову, Казахстан принимает грузы из КНР оперативно и в полном объеме.". Так что, пока непонятно, почему все застряло.
  • 0

#2447
Тэль-няшка

Тэль-няшка
  • Читатель
  • 57 сообщений

Тут главный вопрос когда Китай соизволит. Ладно наши посылки, а грузы необходимые для народа \ предприятий. Это же щас по ценам так влупит, впереди кит праздники + эпидемия набирает обороты. Это мы посылки ближе к весне получим дай бог. Да и то, частично... ну и техника зиму пролежавшая при минусовых температурах... это нам точно не надо.

 

Выдыхаю и забываю о посылках.



#2448
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Всем привет, у вас отслеживание на сайте или через телеграм нормально работает? Я отправляла посылку из Турции, она 23.12 прилетела, а на post.kz никакого обновления. Оператор говорит: тех неполадки, попробуйте позже, но это уже третий день так( Track24.ru все показывает, а на казпочте тишина, я из-за этого перенаправление сделать не могу((


  • 0

#2449
avalanch

avalanch
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Всем привет, у вас отслеживание на сайте или через телеграм нормально работает?

 

Сейчас не работает. 
Что-то сломалось у них. Бывает. Надо попозже попробовать.


  • 1

#2450
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Это мы посылки ближе к весне получим дай бог. Да и то, частично... ну и техника зиму пролежавшая при минусовых температурах... это нам точно не надо.

К весне мы уже все получим возврат денег так как с 11.11 уже много воды утекло. Сёдня получил посылку с Риги, долго искал в ящике и ни одной посылки CN там не было. Девушка на выдаче тоже говорит не помнит когда были посылки CN. Судя по тому как крутится счетчик времени доставки в Россию на трэк24 чина пост эйрмэйл и туда не доставляет. Мне вот что интересно - неужели дешевле потом эти мегатонны посылок развозить по всему Китаю продавцам чем забить ероплан мешками - до Урумчи то 860 км лёту.
 


  • 0

#2451
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Из десятка посылок вижу, что отправленные   Yanwen Economic Air Mail приходят быстро, 3 недели одна шла.

Вторая аукнулась через 10 дней - "Прибыл в страну назначения" (https://postal.ninja/), а вот на Казпочте её нет.


  • 0

#2452
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Из десятка посылок вижу, что отправленные   Yanwen Economic Air Mail приходят быстро, 3 недели одна шла.

Вторая аукнулась через 10 дней - "Прибыл в страну назначения" (https://postal.ninja/), а вот на Казпочте её нет.

Это она в Баку прилетела, поэтому на Казпочте её нет, пройдет недели 2 и нарисуется на таможне. У Сяонао такаяж фигня в статусе когда в Ригу прилетают.
 


  • 1

#2453
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Снова сперли посылку на выгрузке из самолета (и опять трек сингапур). У меня было две абсолютно одинаковые посылки от одного продавца, которые зашли в Казахстан с разницей в день. Одна быстро и успешно пошла дальше, сведения по второй обрываются сразу после прибытия. В отделении с поиском не помогли, позвонил на линию, но там вовсе мрак: оператор тупит, что дескать, посылка на территорию страну не прибывала. Но на сайте почты сингапура и разных агрегаторов четко указано, что посылка прибыла (плюс к этому, я вижу, как другая посылка шла). Если ли возможно на почте хоть как-то их растормошить и заставить искать? Посылка для меня очень ценная, ради другого не стал бы напрягаться. На сайт писать бесполезно, придут такие же отписки. Для ворья разгрузка самое раздолье: посылки еще не приняли и никто за руку не поймает.

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал odnoklassnik: 26.12.2020, 17:14:28

  • 0

#2454
Тэль-няшка

Тэль-няшка
  • Читатель
  • 57 сообщений

У меня дольше в Урумчи валяется, 40 дней самой старой посылке уже.

 

02c02-clip-18kb.png

 

Такие фокусы, но "не разворачивают" как у многих. ( в плане дают отказ)



#2455
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Кто может подсказать , как найти посылку в пути , из мадрида вышла 4 декабря , до сих пор на территорию Казахстана якобы не поступала ... на сайте последняя дата 4 декабря .. наши посылают в пункт отправки , чтоб они искали , а те говорят, только через месяц можно подавать на розыск ... на каких сайтах по пути следования можно посмотреть ? Спасибо
  • 0

#2456
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

У меня одна покупка уже месяц в Риге "загорает"

Ха, месяц. У меня 127 дней одна UB ******* ДМ ))
 
А один трек LZ******CN - 47 дней в Урумчи. 
 
А посылка SYRM *** *** *** - вообще неизвестно где, нормального трека нет, номер телефона неправильный на ней.
Последний трек - 
Nov 29, 2020 19:57
Aliexpress-Cainiao
Arrival at Destination country 
Kazakhstan

А она недешевая :weep:

Сообщение отредактировал Twilight: 27.12.2020, 19:59:14

  • 0

#2457
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Снова сперли посылку на выгрузке из самолета (и опять трек сингапур). У меня было две абсолютно одинаковые посылки от одного продавца, которые зашли в Казахстан с разницей в день. Одна быстро и успешно пошла дальше, сведения по второй обрываются сразу после прибытия. В отделении с поиском не помогли, позвонил на линию, но там вовсе мрак: оператор тупит, что дескать, посылка на территорию страну не прибывала. Но на сайте почты сингапура и разных агрегаторов четко указано, что посылка прибыла (плюс к этому, я вижу, как другая посылка шла). Если ли возможно на почте хоть как-то их растормошить и заставить искать? Посылка для меня очень ценная, ради другого не стал бы напрягаться. На сайт писать бесполезно, придут такие же отписки. Для ворья разгрузка самое раздолье: посылки еще не приняли и никто за руку не поймает.

 

Скрытый текст

Беда и печаль! :((( у меня и еще у одного пользователя форма аналогичная ситуация. Но наши посылки прилетели 25 ноября. Кстати, ваша, которую успешно получили когда прибыла?

Я с удовольствием приму участие в написании коллективной кляузы в сторону казпочты.


  • 0

#2458
Тэль-няшка

Тэль-няшка
  • Читатель
  • 57 сообщений

Государство кстати почему то заблочили  доступ к Али как я понимаю в связи с желанием распространить свой " плагин безопасности". :idea:  :dandy:

 

Маразм какой то, на торговую площадку ... 

 

У кого траблы качайте ВПН даже бесплатный, решает полностью вопросы с доступом.

 

b54b8-clip-51kb.png

 

Шок контент! :D

 

 

А эта висит у нас 

 

412a3-clip-38kb.png


Сообщение отредактировал Тэль-няшка: 28.12.2020, 07:14:03


#2459
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Может у кого есть опыт - если китайцы отправляют треком R*DE (не экспресс), сколько это идет?


  • 0

#2460
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Подскажите, Китаец предлагает доплатить и отправить посылку Fidex общая сумма 185$ю Надо будет растамаживать? Забирать в офисе? Или перевезут по адресу?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.