Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 4]

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3907

#2421
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Получил сегодня пару UY....AZ - срок чуть меньше 3-х недель, RA...LV приехала 4 недели, а посылки China Post Air Mail второй месяц лежат в Урумчи.


  • 0

#2422
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Здравствуйте! Подскажите, может кто в курсе, где можно купить фотооткрытки с достопримечательностями г. Алматы. Хочу друзьям по почте отправить. В отделениях почты не нашла
  • 0

#2423
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Подскажите, кто-нибудь пересылал крупногабаритный груз казпочтой по Казахстану ? Мебель, например. Как это работает и как рассчитать стоимость? На сайте нашла услугу "эконом доставка", расчет только по килограммам, габариты не учитываются- не понятно будут ли потом замерять. 

Вам лучше обратиться в транспортную компанию. Коммерческий рынок услуг хорошо развит. Заберут, упакуют и довезут до точки. Я например вожу грузы с РФ через GTD или Энергия. С Москвы до Алматы за 1 кг выходит от 70 до 200тг, в зависимости от веса. 


  • 0

#2424
Ванилька

Ванилька
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Получил сегодня пару UY....AZ - срок чуть меньше 3-х недель, RA...LV приехала 4 недели, а посылки China Post Air Mail второй месяц лежат в Урумчи.

 

RE.......CN  доставка  от China Post Air Mail  сегодня нарисовался статус  - Транспортировка отменена


  • 1

#2425
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Получил сегодня пару UY....AZ - срок чуть меньше 3-х недель, RA...LV приехала 4 недели, а посылки China Post Air Mail второй месяц лежат в Урумчи.

 

RE.......CN  доставка  от China Post Air Mail  сегодня нарисовался статус  - Транспортировка отменена

Мммм и сколько она валялась в Урумчи? У меня так две валяются LZ......CN со статусом Передано перевозчику

.
 


  • 0

#2426
Ванилька

Ванилька
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Получил сегодня пару UY....AZ - срок чуть меньше 3-х недель, RA...LV приехала 4 недели, а посылки China Post Air Mail второй месяц лежат в Урумчи.


RE.......CN доставка от China Post Air Mail сегодня нарисовался статус - Транспортировка отменена
Мммм и сколько она валялась в Урумчи? У меня так две валяются LZ......CN со статусом Передано перевозчику
.
Неделю

Отправлено с моего Redmi Note 9 Pro через Tapatalk
  • 0

#2427
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Обана... ну поскольку у меня второй месяц статус не меняется походу придется ждать защиты покупателя.


  • 0

#2428
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Мммм и сколько она валялась в Урумчи? У меня так две валяются LZ......CN со статусом Передано перевозчику .

 У меня почти месяц с 23.11.20          RV.....CN


  • 0

#2429
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Мммм и сколько она валялась в Урумчи? У меня так две валяются LZ......CN со статусом Передано перевозчику .

 У меня почти месяц с 23.11.20          RV.....CN

У меня если точно 35 дней валяется там, походу там проблемы настали ибо даже в жесткий карантин больше 2-х недель в Урумчи посылки не застревали. Сейчас самый быстрый вариант это Яньвень, чуть медленнее алиэкспресс стандарт через Ригу - за 4 недели доходит. Нужно следить при заказе какую почту выбрать чтоб не застряло. Ждать 3 месяца защиты и заказывать по новой как то не очень.
 


  • 1

#2430
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Транспортировка отменена

Интересный статус. Это Китай не выпускает или наши не впускают? У меня RE*CN уже почти три недели в статусе "передано авиаперевозчику".


  • 0

#2431
Ванилька

Ванилька
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Транспортировка отменена

Интересный статус. Это Китай не выпускает или наши не впускают? У меня RE*CN уже почти три недели в статусе "передано авиаперевозчику".
Это Китай не выпускает.

Вторая посылка октябрьская, в ноябре статус изменился на Returned.
Открыла спор, вернули деньги


Отправлено с моего Redmi Note 9 Pro через Tapatalk
  • 0

#2432
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Авиасообщения сейчас с Китаем нет, почта едет грузовиком с Урумчи а как недавно показывали в новостях то Китай закрыл сухопутную границу в обе стороны на неопределённый срок, МИД РК даже ноту в КНР отправил.


  • 0

#2433
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Авиасообщения сейчас с Китаем нет, почта едет грузовиком с Урумчи а как недавно показывали в новостях то Китай закрыл сухопутную границу в обе стороны на неопределённый срок, МИД РК даже ноту в КНР отправил.

 

У меня три посылки SYAE... и одна SY... с конца ноября - начала декабря со статусом "Arrived at destination country airport". И уже 3 недели с аэропорта на таможню довезти не могут.


  • 0

#2434
Ванилька

Ванилька
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Транспортировка отменена

Интересный статус. Это Китай не выпускает или наши не впускают? У меня RE*CN уже почти три недели в статусе "передано авиаперевозчику".
Это Китай не выпускает.

Вторая посылка октябрьская, в ноябре статус изменился на Returned.
Открыла спор, вернули деньги


Отправлено с моего Redmi Note 9 Pro через Tapatalk
По второй посылке утром открыла спор, возврат одобрен.

Отправлено с моего Redmi Note 9 Pro через Tapatalk
  • 0

#2435
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

У меня три посылки SYAE... и одна SY... с конца ноября - начала декабря со статусом "Arrived at destination country airport". И уже 3 недели с аэропорта на таможню довезти не могут.

Поищите на казпочте по номеру телефона. У меня так SYRM осенью нашлась в пупермаркете посылок
 


  • 0

#2436
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Что-то ни один трэк за неделю не изменился. Видать *опа на почте. Вчера забирал, "хранившийся пакет", даже рыться не пришлось - контейнер был почти пустой.


Сообщение отредактировал joinix79: 23.12.2020, 09:46:55

  • 1

#2437
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, может кто в курсе, где можно купить фотооткрытки с достопримечательностями г. Алматы. Хочу друзьям по почте отправить. В отделениях почты не нашла

Вот тут можно поинтересоваться, делают под заказ разную продукцию с видами Алматы и Казахстана.


  • 0

#2438
avalanch

avalanch
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Что-то ни один трэк за неделю не изменился. Видать *опа на почте. Вчера забирал, "хранившийся пакет", даже рыться не пришлось - контейнер был почти пустой.
 

С China post конечно конкретный затор в Урумчи. А раньше быстрее всего доставляли. 
Зато в последнее время Латвия радует в текущей ситуации(хотя летом еще очень плохо ехала). 
Одна из последних посылок за 15 дней после покупки в Казахстан прилетела. 


  • 0

#2439
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

 

Что-то ни один трэк за неделю не изменился. Видать *опа на почте. Вчера забирал, "хранившийся пакет", даже рыться не пришлось - контейнер был почти пустой.
 

С China post конечно конкретный затор в Урумчи. А раньше быстрее всего доставляли. 
Зато в последнее время Латвия радует в текущей ситуации(хотя летом еще очень плохо ехала). 
Одна из последних посылок за 15 дней после покупки в Казахстан прилетела. 

 

С почтой латвии как повезет... У меня одна покупка уже месяц в Риге "загорает"


  • 0

#2440
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

С China post конечно конкретный затор в Урумчи. А раньше быстрее всего доставляли.

У меня уже 38 дней там валяется.

 

Зато в последнее время Латвия радует в текущей ситуации(хотя летом еще очень плохо ехала). 
Одна из последних посылок за 15 дней после покупки в Казахстан прилетела.

RA...LV сегодня за 25 дней доехала

 

С почтой латвии как повезет... У меня одна покупка уже месяц в Риге "загорает"

Если самая дешманская доставка Cainiao c треком UB...LV то и больше двух месяцев может валяться


Сообщение отредактировал Bomba!: 23.12.2020, 21:26:33

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.