Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 4]

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3907

#2461
Тэль-няшка

Тэль-няшка
  • Читатель
  • 57 сообщений

Подскажите, Китаец предлагает доплатить и отправить посылку Fidex общая сумма 185$ю Надо будет растамаживать? Забирать в офисе? Или перевезут по адресу?

Там доп чек будет, типо отдельная посылка. Вроде не надо. Как бы за упаковку платишь.



#2462
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

что посылка прибыла

не факт, и вот сравнение с другой аналогичной посылкой совсем не вариант...

по весне были заказы с доставкой сингапуром, из 5 штук только одна сразу прибыла, остальные к осени, одна до сих пор где то болтается.

Государство кстати почему то заблочили доступ к Али

Tele 2 все нормально открывается


  • 0

#2463
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

 

Подскажите, Китаец предлагает доплатить и отправить посылку Fidex общая сумма 185$ю Надо будет растамаживать? Забирать в офисе? Или перевезут по адресу?

Там доп чек будет, типо отдельная посылка. Вроде не надо. Как бы за упаковку платишь.

 

 

По прилёту в КЗ посылку "ждёт" таможенная "очистка". У Fedex не знаю сколько, у DHL было 3500, слышал, что вроде до 5к подняли, но это не точно


  • 0

#2464
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
У FedEx 3000 тенге и нужно предоставить документы. Список на сайте Emex.kz Посылку потом привезёт курьер на дом.
  • 0

#2465
Тэль-няшка

Тэль-няшка
  • Читатель
  • 57 сообщений

По прилёту в КЗ посылку "ждёт" таможенная "очистка". У Fedex не знаю сколько, у DHL было 3500, слышал, что вроде до 5к подняли, но это не точно

 
Ну мне тоже продавец написал, мол чуть чуть поднялось у них по стоимости в связи с новыми правилами ( в Китае ). Просил доплатить за упаковку. Я доплатил. Мне пришел вот такой тикет.
 
78ffb-clip-24kb.png
 
Т.е. "отдельным" пунктом\товаром.  Если Ваш продавец сделает так же, то думаю норм с таможней. 
 

Tele 2 все нормально открывается

 
 
У меня мобильное приложение тоже огонь, а вот открыть сайт с браузера на мобиле \компе - висяк.
Как только начались траблы с границей такая вот беда случилась.

#2466
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

открыть сайт с браузера на мобиле \компе

с компа и проверялось, пчелайн то же норм, без прокси и впн


  • 1

#2467
корсика

корсика
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Кто может подсказать , как найти посылку в пути , из мадрида вышла 4 декабря , до сих пор на территорию Казахстана якобы не поступала ... на сайте последняя дата 4 декабря .. наши посылают в пункт отправки , чтоб они искали , а те говорят, только через месяц можно подавать на розыск ... на каких сайтах по пути следования можно посмотреть ? Спасибо
 

Более или менее полный путь следования посылки можно проследить только у курьеров типа Fedex, DHL. У обычных операторов такого сервиса нет - есть возможность отслеживать только экспорт из страны отправления и импорт в страну назначения, отслеживание промежуточных пунктов, как правило, не предусмотрено.  

Не знаю, как из Испании, но в Испанию посылки с апреля очень долго идут (гораздо дольше, чем в другие страны Европы). В среднем получается 45-50 дней.  


  • 1

#2468
Mikhail Zachem

Mikhail Zachem
  • Гость
  • 47 сообщений

А вот моя история: пакет из Италии прибыл 27 сентября !!! и уже 28 сентября доставлен в пункт выдачи в центральный почтамп. Там пакет благополучно пролежал 2 недели, потом его покидали по другим почтовым отделениям и в результате отправили опять на сортировку в КазЦик. В итоге 13 ноября пакет прибыл в почтовое отделение 26 (обслуживающее мой адрес) и лежало там на доставке! А 26 декабря его кому то вручили. Сегодня позвонили с почты и попросили самому зайти к ним в отдел доставки и забрать пакет. 

3 (три) месяца пакет был в Алматы!!!!! На пакете указан мой адрес и почтовый индекс. Дома постоянно кто-то есть. За все время ни разу не позвонили.

Воооот, а вы переживаете за почту, почта есть - только о ней не говорят  :idea: .


Сообщение отредактировал Mikhail Zachem: 28.12.2020, 16:26:03

  • 0

#2469
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

За все время ни разу не позвонили.

21 век, однако. Вам отправитель номер отслеживания не дал? Кто мешал вам самому отслеживать путь посылки?


  • 1

#2470
Mikhail Zachem

Mikhail Zachem
  • Гость
  • 47 сообщений

Отправитель написал что постарается отправить посылку, но в связи с пандемией в Италии точно сказать не смог. тем более что это просто подарок, он мог вообще не высылать его. И да, 21 век на дворе и казпочта до сих пор не может найти адрес, наверное карты не работают...


Сообщение отредактировал Mikhail Zachem: 28.12.2020, 17:04:28

  • 0

#2471
корсика

корсика
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Отправитель написал что постарается отправить посылку, но в связи с пандемией в Италии точно сказать не смог. тем более что это просто подарок, он мог вообще не высылать его. И да, 21 век на дворе и казпочта до сих пор не может найти адрес, наверное карты не работают...

Простите, но здесь скорее ваша глупость, а не отправителя и не почты.  


  • -1

#2472
Mikhail Zachem

Mikhail Zachem
  • Гость
  • 47 сообщений

 

Отправитель написал что постарается отправить посылку, но в связи с пандемией в Италии точно сказать не смог. тем более что это просто подарок, он мог вообще не высылать его. И да, 21 век на дворе и казпочта до сих пор не может найти адрес, наверное карты не работают...

Простите, но здесь скорее ваша глупость, а не отправителя и не почты.  

 

Глупость в чем? В том что почта не может уведомить получателя о поступлении посылки? Или отправителя что он посчитал что почта должна работать как положено и получателю не надо бегать и искать свою посылку? Логика у вас, скажем так, не просто хромает. 

И по вашей же логике все получатели должны бегать и искать свои письма, даже о которых они не знают, а вдруг они отправлены и уже пришли. 


  • 0

#2473
корсика

корсика
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
И по вашей же логике все получатели должны бегать и искать свои письма, даже о которых они не знают, а вдруг они отправлены и уже пришли. 

 

Здесь все просто - если посылка к вам долго не приходит, это, в том числе, ваша проблема. Соответственно, вы должны предпринимать какие-то действия (просить трек-номер, сходить в ближайшее почтовое отделение, просить отправителя подать заявление на розыск, в конце концов требовать возврата денег, если это товар), а не ждать у моря погоды. 


Сообщение отредактировал корсика: 28.12.2020, 19:01:15

  • 0

#2474
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Кто может подсказать , как найти посылку в пути , из мадрида вышла 4 декабря , до сих пор на территорию Казахстана якобы не поступала ... на сайте последняя дата 4 декабря .. наши посылают в пункт отправки , чтоб они искали , а те говорят, только через месяц можно подавать на розыск ... на каких сайтах по пути следования можно посмотреть ? Спасибо

 
Более или менее полный путь следования посылки можно проследить только у курьеров типа Fedex, DHL. У обычных операторов такого сервиса нет - есть возможность отслеживать только экспорт из страны отправления и импорт в страну назначения, отслеживание промежуточных пунктов, как правило, не предусмотрено.  
Не знаю, как из Испании, но в Испанию посылки с апреля очень долго идут (гораздо дольше, чем в другие страны Европы). В среднем получается 45-50 дней.
Проверили 27 декабря , посылка оказалась уже в Алма-Ате )) хотя ещё 26 го ее не было... забрали 28 го , со своего отделения.... правда коробка была в большом белом мешке, с какой то пломбой , сотрудница почты сказала, что это на таможне одели мешок и поставили пломбу ))) она эту пломбу сняла и мешок тоже ... 26 дней в пути .. не совсем было понятно, почему на коробке одно порванное ребро было заклеено скотчем днл, откуда у почты Испании этот скотч не знаю ... в акте было написано , что скотч из пункта отправления..
  • 0

#2475
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
VPS означает что казпочту уведомили что к ним идёт посылка.

Откуда вам это известно?

 

Что этот VPS хоть значит-то, кто нибудь знает?

Моё предположение, что это VPS-000000 - это склад таможни возле Алматы. Партию посылок выгрузили из самолёта и засунули в склад. Теперь они там лежат и ждут, пока у таможенников дойдут руки.

 

Потрудились бы почитать сообщения хотя бы на этой странице. Есть ответ на ваш вопрос

Нету там ответа, только домыслы.


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 29.12.2020, 01:37:14

  • 0

#2476
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
Не буду вас переубеждать. Хотите верить, что антрэк из Китая через Латвию за 8 дней в Казахстан добрался - ваше право...

Сообщение отредактировал Necro'n: 29.12.2020, 07:15:38

  • 0

#2477
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Посылки через Азербайджан очень быстро приходят. Я писал ранее, что антрек прилетел за 11 дней. Через Латвию дольше, обычно 20-30 дней сейчас...

VPS00000 это склад хранения посылок перед вылетом в Казахстан. Таким образом, если это посылка летит через Латвию, то это склад в Латвии.
  • 0

#2478
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

VPS00000 это склад хранения посылок перед вылетом в Казахстан. Таким образом, если это посылка летит через Латвию, то это склад в Латвии.

Почти. Код  VPS,000000 образуется, когда внешняя почтовая служба извещает Казпочту о том, что она может ожидать посылку с указанным треком. Это событие может происходить при поступлении посылки на пограничный пункт, и/или непосредственно при погрузке в исходящий транспорт. Причем таких событий может быть несколько, например прием, затем отправка.


  • 1

#2479
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

Что этот VPS хоть значит-то, кто нибудь знает?

Моё предположение, что это VPS-000000 - это склад таможни возле Алматы. Партию посылок выгрузили из самолёта и засунули в склад. Теперь они там лежат и ждут, пока у таможенников дойдут руки.

Ага - еще скажите что там телепорт с гравицапой стоит. Капу нажал и вжик - за 2 сек посылка в любой точке вселенной...

Снимок экрана 2020-12-29 в 14.28.02.png


  • 1

#2480
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Посылки через Азербайджан очень быстро приходят.

Сейчас уже медленно, у меня такая уже 18 дней где то валяется.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.