Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 4]

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3907

#2401
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

При попытке самостоятельно заполнить эту форму - форма задает много вопросов

По факту - до момента вручения посылка принадлежит отправителю. Пока срок доставки с Али не пройдёт, вам ничего не сделать. 


  • 0

#2402
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Расскажу про растаможку, может кому то будет полезно. В понедельник позвонили с казпочты, сказали пришла посылка, но задержана таможней из-за превышения лимита по стоимости. Поехал сегодня с утра на ахметова 51. По сравнению с прошлым разом уменьшен контроль на входе, только металлоискатель. Пошел на склад в почтовый офис, там мне сразу оформили документы для таможни. Таможенник сидит в соседнем кабинете, так что никуда ходить не надо, как в прошлый раз. У него же через терминал можно сразу оплатить пошлину. Я забирал посылку сразу, поэтому в почтовом офисе подписал документы, что посылка получена, претензий нет. При мне посылку отрыли,проверил, что все нормально и с ней ушел. По пошлине - посчитали только с превышения стоимости, без учета транспортных расходов. В целом нормально, единственно добираться туда и обратно долго и накладно.

 

вообще странно, что никак не могут родить онлайн - зашел, оплатил пошлину и поехало дальше... 


  • 0

#2403
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

 

Проанализировал свои и чужие посылки с треком RB***SG, после статуса 

Arrival at Destination Post (Country: KZ) через сутки Arrival at Processing Center (Country code: KZ)

Так что, что то не то.

Надо реально найти треки с той же партии по прилету

 

Еще одна посылка RB-SG трекнулась как прошедшая нашу таможню, причем отправлена последними днями ноября.

На сайте почты Сингапура так же найдена форма поиска посылок. Полагаю для потерявшихся.

https://www.singpost.com//item-enquiry

При попытке самостоятельно заполнить эту форму - форма задает много вопросов - ответы на которые до получения посылки не известны (задекларированная стоимость, реквизиты отправителя).

Продавцу на Али отправлена эта ссылка, с просьбой инициировать поиск. И предположение, что пора начинать беспокоится.

 

Вы не ответили что с вашей летней потерявшейся посылкой? Удалось вернуть средства на Али ?

 

За летнюю посылку деньги вернули только месяц назад.

Это был еще тот квест. Продавец до последнего мурижил и не отвечал на спор.

 

А так, на прошлой неделе повыносил мозг казпочте в инсте - 0 результатов.

Поговорил с сотрудником казпочты, так сказать инкогнито. Так вот он сказал расслабится, ждать окончания защиты и открывать спор -посыль скорее всего не придет.

Остальные посылочки стоимостью меньше благополучно доехали до сортировки, таможни и ждут меня в пункте выдачи.


  • 0

#2404
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

А как у кого обстоят дела с China Post Air Mail? У меня что то уже 4 недели как застрала в Урумчи.


  • 0

#2405
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

А как у кого обстоят дела с China Post Air Mail? У меня что то уже 4 недели как застрала в Урумчи.

Это какие треки?


  • 0

#2406
rcvika

rcvika
  • Гость
  • 21 сообщений

За летнюю посылку деньги вернули только месяц назад.

 

 

Это был еще тот квест. Продавец до последнего мурижил и не отвечал на спор.

 

А так, на прошлой неделе повыносил мозг казпочте в инсте - 0 результатов.

Поговорил с сотрудником казпочты, так сказать инкогнито. Так вот он сказал расслабится, ждать окончания защиты и открывать спор -посыль скорее всего не придет.

Остальные посылочки стоимостью меньше благополучно доехали до сортировки, таможни и ждут меня в пункте выдачи.

 

Хорошо что вернули, по моему заказу ждать еще 2 месяца.  У меня в посылке смарт. Одна из идей запросить у продавца IMEI и проверить через (https://imei.rfs.gov.kz/) не гуляет ли кто с ним в РК.


  • 0

#2407
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

А как у кого обстоят дела с China Post Air Mail? У меня что то уже 4 недели как застрала в Урумчи.

Да, на китайской границе вообще "глухо". У меня там 4 посылки лежат от 20 до 40 дней уже. Нерегистрируемая Латвия и та за месяц приходит уже, а China Post в ауте... 


  • 1

#2408
avalanch

avalanch
  • Частый гость
  • 64 сообщений

А как у кого обстоят дела с China Post Air Mail? У меня что то уже 4 недели как застрала в Урумчи.

 

Последняя China post 30 дней ехала от момента экспорта из Урумчи. 

Одна посылка сейчас 26 дней уже висит. Надеюсь скоро появится. 


  • 0

#2409
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

А как у кого обстоят дела с China Post Air Mail? У меня что то уже 4 недели как застрала в Урумчи.

Это какие треки?

LZ.....CN


  • 0

#2410
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

 

За летнюю посылку деньги вернули только месяц назад.

 

 

Это был еще тот квест. Продавец до последнего мурижил и не отвечал на спор.

 

А так, на прошлой неделе повыносил мозг казпочте в инсте - 0 результатов.

Поговорил с сотрудником казпочты, так сказать инкогнито. Так вот он сказал расслабится, ждать окончания защиты и открывать спор -посыль скорее всего не придет.

Остальные посылочки стоимостью меньше благополучно доехали до сортировки, таможни и ждут меня в пункте выдачи.

 

Хорошо что вернули, по моему заказу ждать еще 2 месяца.  У меня в посылке смарт. Одна из идей запросить у продавца IMEI и проверить через (https://imei.rfs.gov.kz/) не гуляет ли кто с ним в РК.

 

И у меня такой же девайс :)))))))

Если продавец даст имэй, дайте знать!


  • 0

#2411
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Нерегистрируемая Латвия и та за месяц приходит уже, а China Post в ауте...

Как бы и они не накрылись, соседняя Литва вообще с 16-го полный локдаун вводит до 3го января.

У меня пока 20 дней в Риге посылки валяются.
 


  • 0

#2412
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений

почему так нестабильно сайт и приложение post.kz работает?

не могу уже который раз адресный бланк через сайт оформить. Заполняю, отправляю и тишина

С приложением вообще все ужасно, через раз просит заново ввести логин и пароль, хотя есть PIN-код доступа.

Бывает приложение висит по полдня.

Тут есть представитель post.kz ? Что скажете?


  • 0

#2413
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Офигеть. Копеечный проводок для камеры. Трек S<много цифр>, перемаркированный в AZ. От момента заказа до помента получения - 14 дней. Как в старые добрые времена.


  • 0

#2414
victorvv1017

victorvv1017
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

подскажите какая компания  в Алматы J-net доставляет.Раньше быстро с курьером все приходило. сейчас скоро месяц и тишина.


  • 0

#2415
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

подскажите какая компания  в Алматы J-net доставляет

Exline. Только забирать самому из офиса. На их сайте трэк от J-Net пробивается 


  • 0

#2416
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений
UA.........SB, новый маршрут доставки от Али. Кто-то уже получал с подобным треком? Долго ли идёт и какими странами?
  • 0

#2417
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

UA.........SB, новый маршрут доставки от Али. Кто-то уже получал с подобным треком? Долго ли идёт и какими странами?


Ничего нового. Это SunYou
  • 0

#2418
Za_chem

Za_chem
  • Гость
  • 28 сообщений

Подскажите, кто-нибудь пересылал крупногабаритный груз казпочтой по Казахстану ? Мебель, например. Как это работает и как рассчитать стоимость? На сайте нашла услугу "эконом доставка", расчет только по килограммам, габариты не учитываются- не понятно будут ли потом замерять. 


  • 0

#2419
victorvv1017

victorvv1017
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

 

подскажите какая компания  в Алматы J-net доставляет

Exline. Только забирать самому из офиса. На их сайте трэк от J-Net пробивается 

 

спасибо.


  • 0

#2420
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Подскажите, кто-нибудь пересылал крупногабаритный груз казпочтой по Казахстану ? Мебель, например. Как это работает и как рассчитать стоимость? На сайте нашла услугу "эконом доставка", расчет только по килограммам, габариты не учитываются- не понятно будут ли потом замерять. 

Думаю эта мебель Вам "золотой" окажется...

 

Ничего нового. Это SunYou

Сколько лет на Али покупаю, такой трек впервые.

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.