Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 4]

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3907

#2241
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
Necro'n мой трек UB149424816LV как три дня назад она пришла туда не известно о ней зависла просто а как узнать регестрирована она или нет ?
  • -2

#2242
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Имеется ли у кого опыт возврата товара на али-экспресс? Посылка пришла не с тем, что было заказно. Интересует, как это происходит, сколько стоит отправка посылки обратно в китай?


  • 0

#2243
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Думаю, если не очень дорогой заказ, то возвращать не придется.


  • 0

#2244
корсика

корсика
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Имеется ли у кого опыт возврата товара на али-экспресс? Посылка пришла не с тем, что было заказно. Интересует, как это происходит, сколько стоит отправка посылки обратно в китай?
 

Идете в отделение и отправляете. Если вес до 2 кг, лучше отправить мелким пакетом, а не посылкой. Тарифы зависят от веса (см. сайт Казпочты).  Однако со сроками в Китай сейчас беда - очень нерегулярно почта туда приходит, может прийти через неделю, а может - через 1,5-2 месяца (а с ноября у них вообще "завалы" начинаются, так что может и через 3 месяца не прибыть). 


  • 2

#2245
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
Nurlan74 если спор ещё не закрыл то открывай спор продавец вернёт деньги и товар себе оставишь ! было у меня так продавец выслал не Тото товар открыл спор и деньги вернул себе через 5 дней и товар мне остался для прадовцов эта мелочь .
  • -4

#2246
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Посылка прибыла в начале ноября - никаких смс о поступлении  не получал!


Сегодня получил смс о поступлении пакета в почтовое отделение. Как обычно через сутки после "поступления"


  • 0

#2247
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Necro'n мой трек UB149424816LV как три дня назад она пришла туда не известно о ней зависла просто а как узнать регестрирована она или нет ?

Казнить нельзя помиловать...

У вас на клавиатуре знаки препинания отсутствуют? Ваши посты читать невозможно...


  • 4

#2248
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Nurlan74 если спор ещё не закрыл то открывай спор продавец вернёт деньги и товар себе оставишь ! было у меня так продавец выслал не Тото товар открыл спор и деньги вернул себе через 5 дней и товар мне остался для прадовцов эта мелочь .

Политика Алиэкспресс изменилась, чтобы возместить полную стоимость - надо вернуть товар. Поэтому надо смотреть, если отправка обратно дороже товара, то хотя бы требовать частичное возмещение.


  • 0

#2249
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
joinix79! так а что не понятно что я пишу ! написал все понятно ! не понятно не общайся со мной я написал как у меня было то что я открыл спор и также выше написал открыть спор что не понятно?
  • -5

#2250
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Nurlan74 если спор ещё не закрыл то открывай спор продавец вернёт деньги и товар себе оставишь ! было у меня так продавец выслал не Тото товар открыл спор и деньги вернул себе через 5 дней и товар мне остался для прадовцов эта мелочь .

За что минусов понаставили стесняюсь спросить? Мне прислали жакет но размер не совпал с их размерной сеткой. Открыла спор.  Продавец сказал что товар возвращать не надо т.к цена пересылки для меня будет дорогой. Деньги вернул полностью и жакет остался у меня. А другому продавцу обувь отправляла бандеролью. Цена отправки 2 500. Обувь стоила 8 000. Деньги вернули сразу не дожидаясь получения возврата. В письме указала № посылки.


Сообщение отредактировал intriganka: 14.11.2020, 10:46:29

  • 3

#2251
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

joinix79! так а что не понятно что я пишу ! написал все понятно ! не понятно не общайся со мной я написал как у меня было то что я открыл спор и также выше написал открыть спор что не понятно?

Спасибо, что напомнили об очень полезной функции "все.кз"... Включил, а то глаза устают от этого набора слов.


  • 1

#2252
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Идете в отделение и отправляете. Если вес до 2 кг, лучше отправить мелким пакетом, а не посылкой. Тарифы зависят от веса (см. сайт Казпочты).  Однако со сроками в Китай сейчас беда - очень нерегулярно почта туда приходит, может прийти через неделю, а может - через 1,5-2 месяца (а с ноября у них вообще "завалы" начинаются, так что может и через 3 месяца не прибыть). 

 

 

Мне прислали жакет но размер не совпал с их размерной сеткой. Открыла спор.  Продавец сказал что товар возвращать не надо т.к цена пересылки для меня будет дорогой. Деньги вернул полностью и жакет остался у меня. А другому продавцу обувь отправляла бандеролью. Цена отправки 2 500. Обувь стоила 8 000. Деньги вернули сразу не дожидаясь получения возврата. В письме указала № посылки.

 

Спасибо за информацию.


  • 0

#2253
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
intriganka! у меня был мелкие пакет всего на 3$ продавец прислал мне не те преобразователи мне надо было понижающий он прислал повышающий преобразователи, я открыл спор и все товар у меня остался вернули деньги на карту .
  • 0

#2254
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
joinix79! если не понятно прапускай посты май и не Нада мне отвечать так как тебе не понятно что я пишу а другим всё почему то понятна .
  • -1

#2255
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Латвия рулит ))  78 дней в пути.

У меня уже 80. :) При том, что позже заказанные LV-шки уже пришли. Сегодня как раз одну получил - меньше месяца в пути.


  • 0

#2256
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

 

Латвия рулит ))  78 дней в пути.

У меня уже 80. :) При том, что позже заказанные LV-шки уже пришли. Сегодня как раз одну получил - меньше месяца в пути.

 

У меня 92, при том что пришло на сортировку в риге 23 октября и всё. Ведётся спор, продавец мычит, я предоставил скрины почти со всех трекеров мира, Али обещает вернуть бабло через 20 дней максимум. Ясен пень что боты работают, но ситуация накаляется, при том что некоторые Латвийские посылки я получил через 27 дней. Странно это всё, странно. Отправлялось всё в один день. А приходит сюда с интервалом ну очень конским.


  • 0

#2257
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
Добрый утра всем ! я что связаться не могу со службой поддержки алиехспрес , какое бы слово не написал она мне перебрасывать на май заказы похоже со операторам не как не связаться а раньше связывался .
  • -1

#2258
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Ребята, подскажите, пожалуйста. На дня приедет дорогая посылка с китая через ems. Интересует как поступать в двух случаях, могу ли я вскрыть посылку на почте в присутствии сотрудников почты под видео?:

1. Если реальный вес совпадает с весом на этикетке и она не вскрывалась (следов вскрытия нет, таможня тоже не вскрывала).

2. Если реальный вес не совпадает с весом на этикетке или она вскрывалась (есть следы вскрытия или таможенный акт имеется со вскрытием посылки).

 

Интересует еще то, что я там увижу - "кирпич" или не ту вещь, которую заказывал. В таком случае я могу отказать от посылки и она поедет к продавцу? Если да, то должен (обязан) ли сотрудник почты предварительно пробить посылку, что статус изменится на "вручено" или я имею право предварительно вскрыть посылку при них? Но  наверное, только если посылка повреждена/имеет_не_тот_вес/вскрыта_до_меня_кем_то_(таможенниками,_ворами).

Нюансов не мало. Хотелось бы услышать тот кто имеет опыт в подобных делах, все таки посыль недешевая и служба EMS. Хотя я и получал EMS'ом товары не такие дорогие, но в основном это была Ю.Корея, США. А тут мало ли...


  • 0

#2259
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
Брехня какаита ! больно нужно китайцам подсовывать левак ну да кирпичь могут прислать смотри осторожно))) где это было токе написонано чтоб на виде снимать в почтовом отделении ещё открывать при пастольене ещё возьми двух панитых чтоб они видили что там детский сад какой та .
  • -5

#2260
корсика

корсика
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Ребята, подскажите, пожалуйста. На дня приедет дорогая посылка с китая через ems. Интересует как поступать в двух случаях, могу ли я вскрыть посылку на почте в присутствии сотрудников почты под видео?:

1. Если реальный вес совпадает с весом на этикетке и она не вскрывалась (следов вскрытия нет, таможня тоже не вскрывала).

2. Если реальный вес не совпадает с весом на этикетке или она вскрывалась (есть следы вскрытия или таможенный акт имеется со вскрытием посылки).

 

Интересует еще то, что я там увижу - "кирпич" или не ту вещь, которую заказывал. В таком случае я могу отказать от посылки и она поедет к продавцу? Если да, то должен (обязан) ли сотрудник почты предварительно пробить посылку, что статус изменится на "вручено" или я имею право предварительно вскрыть посылку при них? Но  наверное, только если посылка повреждена/имеет_не_тот_вес/вскрыта_до_меня_кем_то_(таможенниками,_ворами).

Нюансов не мало. Хотелось бы услышать тот кто имеет опыт в подобных делах, все таки посыль недешевая и служба EMS. Хотя я и получал EMS'ом товары не такие дорогие, но в основном это была Ю.Корея, США. А тут мало ли...

 

Вообще-то вы можете всегда потребовать вскрыть посылку в присутствии почтальона (даже если посылка недорогая, даже если нет никакого расхождения в весе и пр.).  Если обнаруживаете "кирпич", составляется акт, который заверяется подписью и печатью почтальона. И уже с этим актом и записанным на видео "кирпичом" вы открываете диспут. 

По поводу отказа от посылки - вы можете отказаться от получения только до вскрытия посылки. Если отправление вскрыто (имею в виду вами), оно считается выданным/доставленным.  В этом случае вы уже не можете от него отказаться. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.