Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 4]

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3907

#2201
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

чот я смотрю эту латвию "хвалят"... у меня тоже латвия видимо, так как LV в коде. это они так диверсифицируют облом перевозок с РФ? где Китай, где мы и где Латвия блин... но я про другое спросить хотел :) у разных магазинов покупал шурум бурум мелкий вский. и давно не проверял что там творится, а тут что-то зашел... и смотрю у трех посылок из 4 - одинаковый код. эээм... и какая-то приписка что-то там про консолидацию. они чего - начали посылки на один адрес плюс минус в одни и те-же даты в кучу собирать? не, оно так-то конечно удобнее, что сразу за одной посылкой пришел, а там пачка целая внутри. но с другой стороны если потеряется - то сразу вся пачка потеряется. будет обидно.

 

Я заказывал на алике 6 октября, 10 они её отправили код UB1........7LV. А 2 ноября она уже прибыла в Алмату. Так что нормально, я считаю.

Консолидацию они еще в прошлом году начали делать: https://ammo1.livejo...om/1076453.html и https://ammo1.livejo...om/1078440.html


Сообщение отредактировал AlexPol: 05.11.2020, 21:43:43

  • 0

#2202
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Консолидацию они еще в прошлом году начали делать: https://ammo1.livejo...om/1076453.html и https://ammo1.livejo...om/1078440.html

Интересно, а таможенная стоимость консолидированной посылки тоже будет суммироваться? Если так, то можно попасть на расстаможку, т.е. заказал 3 посылки по $120, сидишь ждешь не переживаешь, а тут бах и облом нарисовался, что нужно растамаживать с 360уе...

 

Есть, кто сталкивался с таким?


  • 0

#2203
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Есть, кто сталкивался с таким?

Объединяют мелкие нерегистрируемые посылки
  • 1

#2204
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Вторая посылка подряд: по трекингу - лежит в постамате. Ни в приложении, ни в телеграме, ни по СМС код не пришёл. 


  • 0

#2205
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

по СМС код не пришёл. 
 

предположил бы что нужно быть зарегистрированным на post.kz - а там инн, телефон, смска с подтверждением регистрации, фио... весь суп набор. но это не точно :)


  • 0

#2206
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

предположил бы что нужно быть зарегистрированным на post.kz - а там инн, телефон,

все есть, а смс нет. только ножками в отделение, либо ручками в приложении кривом искать 


  • 0

#2207
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

 

все есть, а смс нет. только ножками в отделение, либо ручками в приложении кривом искать 

 

тогда мало что регистрацию иметь, но и еще на самом сайте казпочты вбить нужный трек, посмотреть где он вообще есть, чтобы система своего рода закрепила за вами данную посылку. еще может быть дело в 8 или 7 при вводе телефонного номера на алиэкспрессе. так-же может быть что номер вовсе без этого префикса 8 или 7 и возможно из-за этого номер читается системой не верно.

 

я еще смотрю на https://gdeposylka.ru/ - там правда смсок нет, на емейл вполне себе оперативно приходит извещение об изменении статуса той или иной посылки, которую вводил в поиске.


  • -1

#2208
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

доплачиваешь за янвень

 

через Латвию есть янвень, есть и 4px

attachicon.gif2020-11-02_122122.png

Через Латвию только сяйнао супер экономи - отправка выглядит так (да и в вашем скрине тип отправления такой же)

Снимок экрана 2020-11-06 в 19.01.22.png

 

А Янвенью будет вот так - и он перемаркируется в AZ и приедет за 2-3 недели а не за 3 месяца.

Снимок экрана 2020-11-06 в 19.00.48.png

 

Кстати получил литовскую посылку, осталось 4 дня до окончания срока защиты, успели.
 


  • 1

#2209
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

и он перемаркируется в AZ

GE/UZ/AZ/TR

и приедет за 2-3 недели а не за 3 месяца.

ха ха, по моей статистике(выборка примерно из 400 посылок с осени прошлого года) янвень по потеряшкам уже давно переплюнул 4PX с их отправкой через сингапур(безтреки).

если после перемаркера янвень не появился в течении месяца на таможне у нас, про него можно забыть(GE/AZ).

и

 

Хех, сегодня пара LV (Тип отправления: Cainiao Super Economy ( YANWEN Logistics → Казпочта ))у нас трекнулась.

Эти "Тип отправления: Cainiao Super Economy ( 4PX Express )" до сих пор с августа в Риге лежат.

Вообще заметил, что 4px самая отстойная.



 


  • 0

#2210
gosam

gosam
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Салам всем! У кого до сих висит vps 000000?. У меня он уже месяц висит.
  • 0

#2211
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

нужно быть зарегистрированным на post.kz
 

 

Уже давно. Как правило, код приходил в виде письма там (если не было СМС). Теперь пришось вести с ними переписку, чтобы получить код, и оба раза это было только СМС, в приложении и телеге - нет.


  • 0

#2212
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Салам всем! У кого до сих висит vps 000000?. У меня он уже месяц висит.

У меня по посылкам UBXXXXXXXXXLV с сентября месяца так. Где то в Латвии лежат.

 

ТАК же трек типа SYRMXXXXXXXXX Типа пришел в РК и его вручили. Но я то не получал, али продавец вернул деньги. У кого нить были посылки с таким треком?


  • 0

#2213
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

зашел седня на сайт казпочты, а там вверху объявление:

 

С 01 октября 2020г. будет отключено бесплатное СМС-оповещение. Для платного подключения СМС (150 тг/мес) обращайтесь в отделение Казпочты. Дополнительно остаток можно проверить на post.kz

 

воно оно оказывается чо... так что видимо теперь отприходились смски :(


  • 0

#2214
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

так что видимо теперь отприходились смски

Так в телеграмме они же написали:
Уважаемые клиенты! АО «Казпочта» уведомляет, что с 25 октября 2020 года возобновлено SMS-оповещение клиентов о поступлении международных посылок и письменной корреспонденции.


  • 0

#2215
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

возобновлено
 

ааааа... значит я в танке :)


  • 0

#2216
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

ТАК же трек типа SYRMXXXXXXXXX Типа пришел в РК и его вручили. Но я то не получал, али продавец вернул деньги. У кого нить были посылки с таким треком?

Моя посылка с таким треком сама перекодировалась в трек UY...AZ и долетела в КЗ за 18 дней. Заказ был сделан 21/10


  • 0

#2217
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Подскажите у Казпочты есть услуга открытия абонентского ящика?

Весь сайт облазил, ничего не нашел.


  • 0

#2218
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

 

возобновлено
 

ааааа... значит я в танке :)

 

Посылка прибыла в начале ноября - никаких смс о поступлении  не получал!


  • 0

#2219
корсика

корсика
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Вторая посылка подряд: по трекингу - лежит в постамате. Ни в приложении, ни в телеграме, ни по СМС код не пришёл. 
 

Как мне объяснили в чате Казпочты, если в приложение и телеграм ничего не приходит, то через 5 часов после поступления посылки в постамат придет СМС. У меня так и произошло.  


  • 0

#2220
корсика

корсика
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Кто-нибудь получал за последние месяца два посылки из США? Скажите, сколько сейчас примерно идет First Class? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.