Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 4]

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3907

#2261
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

может стоит тогда дорогие вещи покупать через сего товарища? https://vse.kz/topic...upke-iz-kitaia/ хотя я не знаю - работает ли он с "розницей" ерундой какойнить в количестве одна штука :)


  • 1

#2262
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Кто спрашивал по поводу сроков посылок из США, в сентябре посылка шла в РК 40 дней. Из них месяц она валялась в NY. 6 ноября отправлена в РК посылка, еще лежит в NY
  • 1

#2263
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Вообще-то вы можете всегда потребовать вскрыть посылку в присутствии почтальона (даже если посылка недорогая, даже если нет никакого расхождения в весе и пр.).  Если обнаруживаете "кирпич", составляется акт, который заверяется подписью и печатью почтальона. И уже с этим актом и записанным на видео "кирпичом" вы открываете диспут.  По поводу отказа от посылки - вы можете отказаться от получения только до вскрытия посылки. Если отправление вскрыто (имею в виду вами), оно считается выданным/доставленным.  В этом случае вы уже не можете от него отказаться. 

Спасибо за ценную информацию :)  


  • 0

#2264
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

может стоит тогда дорогие вещи покупать через сего товарища?

Спасибо за ссылку. Надо разузнать все о его услугах.


  • 0

#2265
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

На этой неделе пришло 4 посылки заказанных в одно время, но разными службами доставки.

Дата заказа - 12 октября.

Трек RE...CN поступил 13.11.

RA...LV 06.11 (самый быстрый способ оказался)

Без трековый cainao super economy global оказался UY...AZ - доставка 09.11

Безтрековый sunyou economic air mail оказался UA ... SB - доставка 12.11.

 

Получилось, что независимо от службы доставки вышло в среднем месяц, что неплохо.


  • 0

#2266
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Янвень с треком AZ из Китая до Алматы ровно 9 дней.


  • 1

#2267
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

UB*********SG :surprise:

2020-11-15_224521.png


  • 3

#2268
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

это самолет в Бермудский треугольник влетел и там во времени потерялся :)


  • 1

#2269
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

SG и AZ прибыли одновременно, каждой по три недели от отправки.


  • 0

#2270
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

с посылкой SYRM... я зря паниковал :) если отслеживать на сайте казпочты - то да. такого не будет, но ежели сторонний сайт типа gdeposylka.ru (это не реклама!) то он продолжает её отслеживать, не смотря что вроде бы как номер поменялся.

6f81a1b04c84333982dd6dd600b1ac5a.png

 

смс так и не пришла. на почте зарегистрирован, но видимо она должна была прийти завтра, как тут писали в теме, что сначала приходит, и только потом смска через день. а я как статус увидел - рванул забирать на радостях.

 

на самом сайте казпочты искал по номеру телефона и там уже был другой трек у этой посылки. сейчас после получения по сотовому уже не находит. только по самому новому треку - там статус вручено как полагается.


Сообщение отредактировал SeregaZ: 16.11.2020, 16:32:12

  • 0

#2271
alex_wl

alex_wl
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Всем привет! подскажите у меня вот такой статус на TrackIT 

задержана таможней без указания причин

Участок По Обработке Авиапочты Г. Алматы 220075
посылка из Германии от родственника стоимость 190 ойро, что делать мне дальше?

  • 0

#2272
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

Necro'n мой трек UB149424816LV как три дня назад она пришла туда не известно о ней зависла просто а как узнать регестрирована она или нет ?

Казнить нельзя помиловать...

У вас на клавиатуре знаки препинания отсутствуют? Ваши посты читать невозможно...

 

Да нах их читать, перелистывайте.


  • 0

#2273
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

а смс вот только что все-таки пришла :) с опозданием на несколько часов, после того как информация появилась на сайтах о доставке в супермаркет посылок... и уже после того, как я забрал :) так что смс приходит. телефон был указан на посылке китайцем верно, у меня была регистрация на post.kz и я указывал именно этот телефон для регистрации.


  • 0

#2274
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Одна из LV-шек объявилась на таможне после 83-х дней в пути. Неплохо. Оперативно доставляют. Внезапно радуют  :lol:

 

17-11-20-001.jpg


  • 0

#2275
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Кто подскажет, что делать в той или иной ситуации?:
Посылку EMS еще не получил, но вижу по трек-номеру, что в названии получателя указана моя улица (?!), а вместо улицы указаны два города (областной и мой город), номер дома и квартира совпадает. Номер телефона не указан.

Если ошибся оператор казпочты указав неправильно данные (но с чего бы вдруг?!), тут еще ладно.
Но если ошибся продавец, то как мне доказать, что посылка моя? Что делать в таком случае?

 

Понятно, что нужно идти в почтовое отделение, но только завтра туда попаду. Но что делать в таком случае, как им доказать? Скорее всего смотреть заказ в моем аккаунте алиэкспресс они не будут.


Сообщение отредактировал blackride: 17.11.2020, 20:17:55

  • 0

#2276
корсика

корсика
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Кто подскажет, что делать в той или иной ситуации?:
Посылку EMS еще не получил, но вижу по трек-номеру, что в названии получателя указана моя улица (?!), а вместо улицы указаны два города (областной и мой город), номер дома и квартира совпадает. Номер телефона не указан.

Если ошибся оператор казпочты указав неправильно данные (но с чего бы вдруг?!), тут еще ладно.
Но если ошибся продавец, то как мне доказать, что посылка моя? Что делать в таком случае?

 

Понятно, что нужно идти в почтовое отделение, но только завтра туда попаду. Но что делать в таком случае, как им доказать? Скорее всего смотреть заказ в моем аккаунте алиэкспресс они не будут.

 

На 99% - это ошибка оператора казпочты, у меня такое часто бывает, не переживайте. 


  • 1

#2277
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений
На 99% - это ошибка оператора казпочты, у меня такое часто бывает, не переживайте

А у меня первый раз :(
В колл центре казпочты сказали, что завтра посылку доставит курьер. Но если там нет адреса, то куда он ее доставит - они не знают.
Вы хоть успокоили, но все же.. :faceoff:


Сообщение отредактировал blackride: 17.11.2020, 20:26:01

  • 0

#2278
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
@blackride, на посылке ведь написан получатель (Ваши ФИО), трек-номер тоже Вы знаете, значит отдадут посылку. Другой вопрос если она будет на доставке, то где ее искать. Я EMS забирала из отделения, там адрес даже не спрашивали.
  • 1

#2279
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

на посылке ведь написан получатель (Ваши ФИО

Если будет именно так - на самой посылке (этикетке) указаны мои ФИО. 


  • 0

#2280
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

UB*********SG :super:

2020-11-18_104453.png


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.