Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 4]

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3907

#2221
корсика

корсика
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Здравствуйте кто нибудь отправлял посылки в Канаду? Уже 45 дней прошло но ещё не прибыла туда. Отправка Казпочтой (Авиа).
 

Две отправили в начале сентября, по одной (более поздней) было вчера обновление (вероятно, покинула Голландию), по второй - пока тишина. И обратите внимание, Канада не отслеживается. Вообще. 


  • 0

#2222
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
Всем привет ! Отпровлял недавно в рассию с казахстани за 10 дней прилетела вообще нормально почта рассия работает .
  • -5

#2223
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений

 

Здравствуйте кто нибудь отправлял посылки в Канаду? Уже 45 дней прошло но ещё не прибыла туда. Отправка Казпочтой (Авиа).
 

Две отправили в начале сентября, по одной (более поздней) было вчера обновление (вероятно, покинула Голландию), по второй - пока тишина. И обратите внимание, Канада не отслеживается. Вообще. 

 

Получается что если посылка поступит на территорию Канады, мы всё равно об этом не узнаем?


  • 0

#2224
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Сегодня пошла забирать мелкий пакет с треком AZ, обнаружила еще один пакет с треком AZ, который нигде не высвечивался и в телеграм боте тоже, ни по номеру телефона ни по треку.


  • 0

#2225
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

через 5 часов
  Сейчас опять приходят СМС, без письма в приложении и телеге. А в упомянутых случаях пришось по два раза писать в поддержку. 
  • 0

#2226
корсика

корсика
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Получается что если посылка поступит на территорию Канады, мы всё равно об этом не узнаем?
 

Именно так. 


  • 0

#2227
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Именно так. 

Точно помню что пару лет назад Канада нормально трекалась...
А какой текст в обновлении статуса у вашей канадской посылки? 
  • 0

#2228
корсика

корсика
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Я на trackitonline проверяю, там два статуса было - прибыло в место транзита и покинуло место транзита. 

Да, раньше Канада нормально отслеживалась, потом - только через ebay, вот уже года три не отслеживается вообще. У меня знакомый канадец говорит, что в начале, конечно, были мошенничества (в том плане, что получали, но говорили, что ничего не получили), но сейчас вроде как такого практически нет. Не хотят, чтобы их везде банили  :dandy:


  • 1

#2229
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

там потихоньку карантин взад возвращают. как думаете - коснется наших посылок? успеем ли мы, если не сейчас, то хотя-бы до нового года, получить?


  • 0

#2230
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

сайт казпочты окончательно доломали?

на емейл не зайдёшь

проверка треков списком в файле не работает


  • 0

#2231
boraw

boraw
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Сегодня пошла забирать мелкий пакет с треком AZ, обнаружила еще один пакет с треком AZ, который нигде не высвечивался и в телеграм боте тоже, ни по номеру телефона ни по треку.

В последнее время так часто случается, видимо на сортировка торопятся и пишут неправильный номер, который не прикрепляется к вашему номеру телефона. Было у меня: поступила посылка в почтомат, а смс кода нет, оказалось перепутали последние цифры номера телефона. Хорошо когда трек CN, AZ, LV он не потеряется, а что делать с посылками SYRM.... SYAE... которые у нас перемаркируются? Вот где реальная проблема. Проверял на всех известных трек-сайтах, не находил новый трек.
  • 0

#2232
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Я на trackitonline проверяю, там два статуса было - прибыло в место транзита и покинуло место транзита. 

Да, раньше Канада нормально отслеживалась, потом - только через ebay, вот уже года три не отслеживается вообще. У меня знакомый канадец говорит, что в начале, конечно, были мошенничества (в том плане, что получали, но говорили, что ничего не получили), но сейчас вроде как такого практически нет. Не хотят, чтобы их везде банили  :dandy:

Спасибо за информацию! Буду учитывать эту особенность при отправке туда)


  • 0

#2233
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

а что делать с посылками SYRM.... SYAE... которые у нас перемаркируются?
 

вот теперь я начинаю паниковать...


  • 0

#2234
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Сегодня на таможне КЗ трекнулись 2 посылки LV - 56 дней в пути.


  • 0

#2235
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Жду заказное письмо из России. Пока шло по России информация о движении была постоянно, но потом вот сообщение от почты России от 7 ноября - Международная обработка - Обработка назначенным оператором  Казахстан KZALADи все тишина - сайте Казпочты никаких данных о письме. как думаете - где оно может быть?


  • 0

#2236
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
где оно может быть?

Да, всего 5 дней прошло. Объявится через пару недель. Заказное - не экспресс


Сообщение отредактировал Necro'n: 12.11.2020, 11:11:52

  • 0

#2237
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Латвия рулит ))  78 дней в пути.

 

12-11-20-006.jpg


  • 0

#2238
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Вчера прибыла посылка, заказанная 06/10, с треком CN, с 20/10 болталась в Урумчи


  • 0

#2239
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
всем привет! у меня посылка идёт через Латвию ! Latvijas poast там находится уже 9.11 лежит досихплр интересно ждать долго кокда они отправить ?
  • -2

#2240
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Latvijas poast там находится уже 9.11 лежит досихплр интересно ждать долго кокда они отправить ?

В Латвии может и 2-3 месяца пролежать, если нерегистрируемое 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.