Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#6961
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
проверил датчик детонации..сопротивление 600кОм

провода ВВ:
1 цилиндр 10кОм
2 цилиндр 12кОм
3 цилиндр 9кОм
4 цилиндр 12кОм

это нормально??
  • 0

#6962
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
В мануале на SG5 приводятся значения:

1. 5.6 - 10.6 кОм
2. 7.3 - 13,7 кОм
3. 5.9 - 11.1 кОм
4. 7.3 - 13.7 кОм

Так что - НОРМА.
  • 0

#6963
igober

igober
  • Постоялец
  • 307 сообщений


Не могу понять, что за хрень. Сейчас в Астане стоит жара - врубаю кондёр, катаюсь полчаса, потом на светофоре начинаю трогатся - обороты начинают прыгать. Давлю на газ - обороты как бы начинают подниматься до 2.5-3-х тыс оборотов, потом как бы проваливается стрелка тахометра вниз, потом снова поднимается. При разгоне как будто кто-то ссзади держит.

Упомянул про кондёр, т.к. ранее при езде без кондера такого не было. Но скорее всего случаное совпадние? Чек не горит. Чистить датчик холостого хода и дроссельную заслонку?

Клапан холостого хода и воздушный фильтр.

При включении кондера обороты поднимаются всегда, примерно на 100 rpm на сколько я понимаю - таков механизм.

У меня даже глох.Почистил заслонку,обнулил мозги,сейчас, как бы вопросов не задает на эту тему.
  • 0

#6964
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений

У меня даже глох.Почистил заслонку,обнулил мозги,сейчас, как бы вопросов не задает на эту тему.

При чистке заслонки вся грязь которая в колекторе потихоньку стикает к форсункам!
Будте осторожны!
Я колектор,форсунки и заслоку почистил...

Сообщение отредактировал SERVER DAN: 28.07.2012, 22:56:46

  • 0

#6965
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Народ у кого такое бывает,когда задние колеса в ямку падают загоаеться ХОЛД!???

Сегодня ехал по трассе скорось 70км.ч а там поперек выроли под трубу,не заметил темно было,пролетел и холд замигал,остановился на парковку поставил заглушил,завел и перестал мигать!

Кто поможет? :smoke:
  • 0

#6966
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
пришло время менять колодки..в прошлый раз я поставил NIBK...отходили они на данный момент почти 29 тыщ верст!!!...но нужно менять...
подскажите..а какие нонче сейчас в ходу колодочки тормозные, ну кроме оригинальных?)))
  • 0

#6967
igober

igober
  • Постоялец
  • 307 сообщений


У меня даже глох.Почистил заслонку,обнулил мозги,сейчас, как бы вопросов не задает на эту тему.

При чистке заслонки вся грязь которая в колекторе потихоньку стекает к форсункам!
Будте осторожны!
Я коллектор,форсунки и заслонку почистил...

Прежде чем чистить, я пересмотрел ролики на Ютубе, (там их куча) сделал выводы и почистил методом тряпка+средство для чистки заслонок без снятия.Если есть желание, настроение и время ,заслонку лучше снять -рекомендация не моя.
  • 0

#6968
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Прежде чем чистить, я пересмотрел ролики на Ютубе, (там их куча) сделал выводы и почистил методом тряпка+средство для чистки заслонок без снятия.Если есть желание, настроение и время ,заслонку лучше снять -рекомендация не моя.


Да лучше снять)))!

А то я один раз почистил на заглушеную карбом,потом 2 дня не мог завести, поменял свечи и катушку в итоге))! и такое бывает :smoke:
  • 0

#6969
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

пришло время менять колодки..в прошлый раз я поставил NIBK...отходили они на данный момент почти 29 тыщ верст!!!...но нужно менять...
подскажите..а какие нонче сейчас в ходу колодочки тормозные, ну кроме оригинальных?)))

NIBK - мягкие колодки. У меня тоже быстро сточились. Крайний раз поставил TRW. Не скрипят, не пылят, тормозят!
  • 0

#6970
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
TRW на Карсити?
как по цене они?

Сообщение отредактировал AirWest: 31.07.2012, 13:42:15

  • 0

#6971
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
в Магазине на Дежнева брал, в районе 6000 тг.
  • 0

#6972
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
а где там по точнее??
  • 0

#6973
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
тел.: 3191330
  • 1

#6974
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
спс!!!
  • 0

#6975
BBJ

BBJ
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Проблемы с движком, точнее масло в трубу, расход масла оч большой. на каком сто можно проверить состояние и сделать ремонт, качественный, но не дорогой? Форик 98 года, американец. Спасибо, жду советов и предложений
  • 0

#6976
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Проблемы с движком, точнее масло в трубу, расход масла оч большой. на каком сто можно проверить состояние и сделать ремонт, качественный, но не дорогой? Форик 98 года, американец. Спасибо, жду советов и предложений


В Достар к Жене 87772638802
  • 0

#6977
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Хочу купить ремень ГРМ Dayco как думаете???
  • 0

#6978
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
поставил колодки TRW вроди нормально)))
  • 0

#6979
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
только перед? Или на зад тоже? Не могу встретить TRW задние!
  • 0

#6980
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
да только на перед...4500 обошлись...задние спрашивал, но нет говорят((...да и пока задние барабашки у меня нормальные...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.