Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#7001
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

ИМХО: с такими траблами уже к мотористу надо сразу, а не возится на форуме... там на месте вскрытие покажет в чем дело... /

Возможно вы и правы. Только меня терзают смутные сомнения: 4 тыс. км. - уровень масла как новый был, а после еще 2 тыс.км. пробегу - щуп осушился :confused:
Последние месяцы, часто бывало что мотор маслал на холостых оборотах по часу\полтора + кондиционер. Может ли это быть причиной жора масла? У кого какие мысли по этому поводу, господа?
  • 0

#7002
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
чудес не бывает. Либо доливать постоянно, либо к мотористу!
  • 0

#7003
bishkek_312

bishkek_312
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
ДД.
моя машина (форестер) накренилась в сторону водителя (вид спереди и сзади), поменял пружины с той стороны куда кренится но не помогло, наверно придется все менять,
может причина в другом ? Был в нескольких СТО но никто внятно ничего не может сказать, амортизаторы в порядке.
  • 0

#7004
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений
есть такая непонятная штука с фориками... у меня подобное было в прошлом году... но не заморачивался... щас вроде нормально стало снова... какой то феномен мля... :confused:
  • 0

#7005
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений
причем я так думаю подобное с американцами происходит... у меня японец был до этого, за ним такие косухи не наблюдались...
  • 0

#7006
Loy

Loy
  • Гость
  • 32 сообщений
Доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста, уже задолбалась с кондиционером!
У меня Subaru Forester 1998, праворульный. Год назад заправила кондер каким-то левым фрионом, вскрытие показало, что все забито кондер, конечно, заклинило и вообще выглядело это все жуть как плохо :( Решилась сделать, поменяли почти все (по-моему, только радиатор родной остался). Две недели был кайф! Потом начал дуть то холодным, то горячим воздухом с интервалом в 3-5 минут. При этом меняется напор и звук из под капота, т.е. когда начинает дуть горячим (тупо с улицы, может чуть прохладней) гул тише (как будто кондер вообще вырубается) и напор слабее. Происходит это не зависимо от того, стою я в пробке или еду 60 км/час. На экране климат-контроля ничего не меняется. Фрион меняли уже раза три, масло доливали и меняли потекшие сальники, давление нормальное.
Я на это СТО уже как на работу езжу :weep: Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
  • 0

#7007
Евгений+

Евгений+
  • Постоялец
  • 317 сообщений
скорее всего реле кондёра надо менять. к автоэлектрику вам надо заехать.
  • 0

#7008
eek_eek

eek_eek
  • Гость
  • 37 сообщений
Доброе время суток! Собсна сабж! На что следует обратить внимание при покупке данного аппарата? Американец в довольно бедной комплектации.

Чего следует бояться в дальнейшей эксплуатации? Будут ли проблемы с запчастями, какой-то очень дорогостоящий ремонт? Средняя цена на живой аппарат?
  • 0

#7009
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Ответы на свои вопросы можете найти в соответствующей теме. А по цене - пожалуй колеса.кз + осмотр.
  • 0

#7010
eek_eek

eek_eek
  • Гость
  • 37 сообщений
Поглядел последние темы за ближайшие пару лет, не нашёл подобной информации. По цене очень большой разброс. Смотрел несколько моделей, пытаюсь сделать выводы о завышенности/адекватности цены, так что требуется информация от субароводов по данному вопросу.

Больше всего интересует куда смотреть в первую очередь при покупке, и адекватная цена на живую машину.

Сам вроде всё облазил в машине, всё даже казалось бы отлично на первый взгляд, но может быть нужно залезть ещё куда-то, а я об этом даже не догадываюсь.
  • 0

#7011
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
задайте вопрос в соответствующей теме!
  • 0

#7012
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
forester 2.5 2006 год американец

сегодня впервые почувствовал следующее, причем на прогретый двигатель
при заводе, когда подхватывает двигатель, раздается глухой удар в днище в передней части, слышится и чувствуется небольшой удар ногами...
что- то страшновато стало.. это не с коробкой что-то??
пробовал несколько раз, удар повторяется.
Может кто подскажет что это?
Спасибо!!!
  • 0

#7013
igober

igober
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Forester 2006
2.0
автомат
Еду с работы, район Алматы1 до Орбиты через Аль-Фараби.
Почти в одном и том же месте (почти дома)загорается CRUIZ(мигает) без CHEKа.
Гашу мультитрониксом.(сброс ошибок)
Что это ?
  • 0

#7014
alxvik

alxvik
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

forester 2.5 2006 год американец

сегодня впервые почувствовал следующее, причем на прогретый двигатель
при заводе, когда подхватывает двигатель, раздается глухой удар в днище в передней части, слышится и чувствуется небольшой удар ногами...
что- то страшновато стало.. это не с коробкой что-то??
пробовал несколько раз, удар повторяется.
Может кто подскажет что это?
Спасибо!!!

Я бы проверил опоры двигателя.
  • 0

#7015
igober

igober
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Forester 2006
2.0
автомат
Еду с работы, район Алматы1 до Орбиты через Аль-Фараби.
Почти в одном и том же месте (почти дома)загорается CRUIZ(мигает) без CHEKа.
Гашу мультитрониксом.(сброс ошибок) и так три дня подряд.
Что это ?


  • 0

#7016
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
ой у меня практически тоже самое.. субару аутбек 2004г.в. кондер дует то холодным то горячим, фрион долили но уже после того как он вот так стал себя вести.. думали поможет.. фильтра поменяли.. но единственно я не пойму как кондер связан с педалью газа :confused: когда нога на газе дует холодным.. как на светофоре так горячим.. тоже хотелось бы получить совет бывалых.. надеюсь хозяйка темы не против что я влезла с аналогичной проблемой?

#7017
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

ой у меня практически тоже самое.. субару аутбек 2004г.в. кондер дует то холодным то горячим, фрион долили но уже после того как он вот так стал себя вести.. думали поможет.. фильтра поменяли.. но единственно я не пойму как кондер связан с педалью газа :confused: когда нога на газе дует холодным.. как на светофоре так горячим.. тоже хотелось бы получить совет бывалых.. надеюсь хозяйка темы не против что я влезла с аналогичной проблемой?

Все просто у вас обоих забиты радиаторы:-) Надо снять радиатор двигателя и промыть снаружи от мух и пыли. ну ипрямо на машине радиатор кондиционера.Снаружи,! ивсе :-) вы давите на педаль газа муфта вентилятора крутится быстрее и успевает охладить радиаторы а в пробке нет .Автоматика чтобы компресор кондера не сгорел отключает муфту и звук меняется.Меняйте Сто ибо если я не специалист допер логикой то чем думают стошники не понятно:-)

  • 1

#7018
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Непроходимость системы

Чрезмерные давления

Неисправность воздушных заслонок, засорение фильтра тонкой очистки салонного воздуха

Некорректная работа "мозгов" (климат-автомата)

Электрические неисправности

Механическое заклинивание компрессора

Негерметичность
  • 0

#7019
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
ну и как сказали Выше чистка радиатора...
  • 0

#7020
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Непроходимость системы маловероятно ибо нетзависимости отпедали газа

Чрезмерные давления. возможно,но маловероятно,при заправке фреоном думаю замеряли манометром

Неисправность воздушных заслонок, засорение фильтра тонкой очистки салонного воздуха Возможно

Некорректная работа "мозгов" (климат-автомата) Маловероятно-японцы умеют делать электронику


Электрические неисправности. Маловероятно,но возможно

Механическое заклинивание компрессора возможно при перегреве а это проблемы с охлаждением:-)

Негерметичность Не возможно..по испарению фреона пошел бы только горячий воздух,а в движениион у них дует холодным:-)

А мою версию проверить просто:-) Поездите по городу и как пойдет теплый воздух ,остановитесь и попросите помощника полить на радиатор водой из бутылки--пойдет холод-снимайте радиатор двигателя, радиатор кондера лучше чистить по месту,не снимая-дабы не перезаправлять фреоном
успеха
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.