Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#6501
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Дроссель вам чистить и клапан холостого хода. Мне последний раз чистили возле магазина Прага на ТолиБи на субаровской СТО-шке. Симптомы такие же были

Ответ в корне не верный!

1. Если горит Hold или Check первым делом поднять глаза вверх, увидеть FAQ.

2. Найти процедуру выполнения тестирования.

3. Считать код ошибки.
4. Найти расшифровку ошибки.
5. Устранять неполадки самостоятельно или на сервисе.
  • 0

#6502
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
да-да-да, а ещё связаться с ЦУП и одеть скафандр :dont: , распечатать весь список, чтобы не перепутать последовательность :)

а нельзя ли все процедуры в одну объединить?
  • 0

#6503
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

да-да-да, а ещё связаться с ЦУП и одеть скафандр :dont: , распечатать весь список, чтобы не перепутать последовательность :)

а нельзя ли все процедуры в одну объединить?


Легко!
Берешь бабло едешь к официальному диллеру, отдаешь бабло и живешь у них на сервисе постоянно подгоняя бабло...

По теме ссылочка
  • 0

#6504
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Берешь бабло едешь к официальному диллеру

Вот оно решение!!! :D
  • 0

#6505
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Берешь бабло едешь к официальному диллеру

Вот оно решение!!! :D

Самое простое причем! К сожалению не самое дешевое :rolleyes:
  • 0

#6506
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
В салоне машины по утрам запах бензина, что это может быть?(
Субару Форестер.., 2,0
2008 год выпуска.
  • 0

#6507
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
На сколько сантиметров возможно поднять клиренс на Forester 2007 года с помощью проставок и резины? :-)
  • 0

#6508
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений


да-да-да, а ещё связаться с ЦУП и одеть скафандр :dont: , распечатать весь список, чтобы не перепутать последовательность :)

а нельзя ли все процедуры в одну объединить?


Легко!
Берешь бабло едешь к официальному диллеру, отдаешь бабло и живешь у них на сервисе постоянно подгоняя бабло...

По теме ссылочка


Наш форик без компа, так что проблематично проверить. Спасибо.
Вчера тесть все сделал на СТО, причина умер соленоид, почистил дроссель. Теперь все нормально.

У меня к вам вопрос. Задумываюсь о покупке авто, рассматриваю субару. В чем отличия форестера и трибеки, слабые или сильные стороны? Не совсем знаком с этими моделями, может вы мне поможете.
  • 0

#6509
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Коллеги, кто знает на каком разборе можно найти наружную ручку двери на американца в старом кузове? От японца не подошла.

Сообщение отредактировал Endurist: 14.01.2012, 13:39:21

  • 0

#6510
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений

На сколько сантиметров возможно поднять клиренс на Forester 2007 года с помощью проставок и резины? :-)

резина с дисками считается так: допустим ставите 225/60R18. 18 - это дюймы, значит 18*2,54= 45,72 Делите на 2, чтобы получить значение по радиусу =20,86. Считать нужно, если у вас стоят диски другого размера, например 16-ые или 17-е. Если меняете только резину, то считать не надо.
Чтобы посчитать высоту резины от края диска до протектора (на новой резине), 225*0,6 (60% от ширины протектора) = 135мм. Теперь считаете то же самое, на той резине, которая у вас стоит сейчас и смотрите разницу. Ну а проставки какие возьмёте, он разные бывают.

Сообщение отредактировал Endurist: 14.01.2012, 13:52:52

  • 0

#6511
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

У меня к вам вопрос. Задумываюсь о покупке авто, рассматриваю субару. В чем отличия форестера и трибеки, слабые или сильные стороны? Не совсем знаком с этими моделями, может вы мне поможете.

Forester 2.0 европеец, турбо.

Дешевле в обслуге, чем трибека.
  • 0

#6512
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ну а проставки какие возьмёте, он разные бывают.

Разные, но обычно больше 3-4 сантиметров почему то не ставят. :-)
  • 0

#6513
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

В салоне машины по утрам запах бензина, что это может быть?(
Субару Форестер.., 2,0
2008 год выпуска.

Тaм зaжимы нa шлaнчикe нaдо подкрутить. Длинной фигурной отвёрткой. Утром открывaeтe кaпот, зaводитe, смотритe. Видно будeт пeрвыe минуты. Свeрху спрaвa. Тaм гдe потeeт. Пeчкa зaтягивaeт вонь в сaлон. Зaтeм мотор прогрeeтся, бeнзин испaрится и видно нe будeт. Удaчи!
  • 0

#6514
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений


Ну а проставки какие возьмёте, он разные бывают.

Разные, но обычно больше 3-4 сантиметров почему то не ставят. :-)

Мaшинa ж нeустойчивaя стaнeт.
  • 0

#6515
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Наш форик без компа, так что проблематично проверить. Спасибо.

Это вам кто такие глупости наговорил ?

Вчера тесть все сделал на СТО, причина умер соленоид, почистил дроссель.
Теперь все нормально.

У меня к вам вопрос. Задумываюсь о покупке авто, рассматриваю субару.
В чем отличия форестера и трибеки, слабые или сильные стороны? Не совсем знаком с этими моделями, может вы мне поможете.

Форик легче, но меньше, так что определится с размером вам надо бы!

Трибека хороший аппарта, B9 так вообще ИМХО была самая продуманная и выверенная модель, путь от концепта до серийной машины был долгим.

Мотор вот могли бы и малость помощнее воткнуть, хотя 3.0 и 240 кобыл тоже не плохо :smoke:
  • 0

#6516
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Мaшинa ж нeустойчивaя стaнeт.

Более мощные пружины и рабочие аморы, машна будет в норме....
Можно так же поставить более мощный поперечный стабилизатор и всё будет в шоколаде...
  • 1

#6517
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Forester 2.0 европеец, турбо.

Дешевле в обслуге, чем трибека.

+100 тут безусловно! Форик в обслуге дешевле!

Ди а врятли бы я владее Трибекой погнал её туда где гоняю на Форике...
Всё же Трибека - это паркетник в первую очередь!
  • 1

#6518
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Тут такое дело...меняли нижние саленты на Достаре...ну все нормально..
но вот последнюю неделю появились какие то резиновые скрипы именно с той области где нижние саленты, но мож не не они..скрипы идут когда только начал движение, ну с утра выехал на холодную со стоянки..потом как проехал с десяток километров скрипы не так прослушиваются, но есть...скрипы не постоянные, а когда машина идет в раскачку(лежачие полицейские, плавные ямки)..в общем когда дорожное покрытие как волна и по этой волне машин раскачивается, скрипит :weep: :faceoff: .
Вот и думаю это саленты или что то другое??..когда был на Достаре, Виктор все прощупал ..говорит подвеска обалденная...что то мне подсказывает, что резиновый скрип идет от втулок реактивной тяги.
Вчера покачал руками машину с правого переднего крыла ...слышал эти скрипы но не так сильно...
Что это??? :eek:
  • 0

#6519
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Тут такое дело...меняли нижние саленты на Достаре...ну все нормально..
но вот последнюю неделю появились какие то резиновые скрипы именно с той области где нижние саленты, но мож не не они..скрипы идут когда только начал движение, ну с утра выехал на холодную со стоянки..потом как проехал с десяток километров скрипы не так прослушиваются, но есть...скрипы не постоянные, а когда машина идет в раскачку(лежачие полицейские, плавные ямки)..в общем когда дорожное покрытие как волна и по этой волне машин раскачивается, скрипит :weep: :faceoff: .
Вот и думаю это саленты или что то другое??..когда был на Достаре, Виктор все прощупал ..говорит подвеска обалденная...что то мне подсказывает, что резиновый скрип идет от втулок реактивной тяги.
Вчера покачал руками машину с правого переднего крыла ...слышал эти скрипы но не так сильно...
Что это??? :eek:

Заедь на зиг заг Олег дело делает.
  • 0

#6520
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Господа такой вопрос Форь америкос 2003 года X. Пластиковые фары помутнели :faceoff: , есть ли какое нибудь решение сией проблемы? Кроме замены на новые.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.