Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#6481
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Привет всем!!!!

Желаю счатья вашей ходовке,здоровья вашим двигателям,и хорошего топлево в ваши баки,пусть обойдут вас капремонты КПП,и будет всегда чистой и свежей ваша лошадка!


С наступающим ВАС НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!


С Уважением SERVER! :beer:
  • 0

#6482
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
УРА-ааа!!! :super:
  • 0

#6483
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Всех с наступающим! :beer:
  • 0

#6484
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

УРА-ааа!!! :super:

В каком смысле?)))

Всех с наступающим! :beer:

+1....Аналогично))))
  • 0

#6485
Андрей001

Андрей001
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
всех поздравляю уже с наступившим новым годом черного дракона. урааааааааааааааааааа :beer:
  • 0

#6486
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
С Новым годом! :)
  • 0

#6487
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
С наступившим Новым Годом! Терпимости, тепла и оптимизма! Будьте счастливы!
  • 0

#6488
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Присоединяюсь к тостующим. С Новым годом!!! :beer:
  • 0

#6489
S O K O L

S O K O L
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
народ мож кто сталкивался . субару форестер 1997гв 2.0 турбо автомат вылазиет ошибка 33 датчик скорости обороты выше 4500 не набирает одаляешь все ок начинаешь движение через метров 100 опять такаяже хрень датчик поменяли или мож еще один датчик скорости по фактическим параметрам скорость движения не виден .или подскажите мастера кто конкретно заниматся субару и знает что это такое .
  • 0

#6490
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
ошибка 33 - датчик скорости VSS или его электрическая цепь
тут читал?

Сообщение отредактировал Stor: 05.01.2012, 18:16:12

  • 0

#6491
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
А у меня новогодняя история с фориком. К 31 декабря машина стояла сутки, не заводил. Было не очень холодно для Астаны. Был уверен, так как до этого машина заводилась всегда. В общем ближе к ночеру приехали друзья поздравлять. Потом вышел их провожать. И подумал - заведу с пульта, прогрею. Пока стояли, разговаривали - отметил про себя несколько неудачных попыток запуска.

Друзья уехали - решил завести ключом. Опять не заводится. Стартёр крутит бодро, но не схватывает. Короче, сделал вывод - в баке или топливопроводе вода.

В общем, в новогоднюю ночь читал в интернете про завод форика зимой. Т.к. потом нужна была машина встречать и возить. А по вызову мастеров найти 1 января наверное из области фантастики. Нашёл два наиболее приемлемых для себя способа, которые решил опробовать на утро.

1. Ливануть в бак чистага спирту. Чувак с московского форума утверждал, что заведётся 99,9%
2. Нажать педаль газа до упора (в это время комп отключает подачу топлива) и крутить стартёр секунд 5. Это так называемый продув свечей (или форсунок). И такой способ якобы рекомендуют производители при заливе свечей. Затем подождать 30 секунд. И заводить.

В общем, все рекомендации исполнил утром Нового года. Машина завелась. Но не все прошло гладко. Дело в том, что у меня было спирта много и я ливанул чуть больше чем полпузыря, а в баке было топлива наполовину. Оказалось, что зря. Сразу после завода машину стало колбасить не по детски. Такой детонации я раньше не видел. Мотор просто туда сюда болтался. Из трубы повалил черный дым и стала выходить черная сажа, как из паровоза, из области воздухана пошёл синеватый дымок. А так как стекла в машине были в наледи и печка была включена на обдув, вся эта хрень затягивалась в салон.

В общем это прекратилось наверное через полчаса. Видимо, пока весь спирт не прогорел. Ближе к концу этого действа я решил поездить вперед -назад. Стрелка температуры двигателя почему то поднялась ненамного, чек не горел. Внезапно все прекратилось. Машина заглохла. Я подумал все, пипец. Попробовал завести, и машина завелась и стала работать как обычно.

Решил проехаться. Было ощущение, как будто открылось второе дыхание у машины или залили очень качественное топливо. Очень легко набиралась скорость. Я поездил по улице типа аль-Фараби, только без машин и почти пустой.

Потом заехал на заправку. Залил удалитель влаги ЛАВР и 96 -ой. По стрелке и километражу сейчас отмечаю уменьшение расхода. Думаю, что это в 92-м мочи больше чем бензина.

Теперь вот сижу, переживаю, что во время заправки прожег какие-нибудь там прокладки или еще чего и масло будет уходить. Но спирт действительно помогает завестись. Но после того, как увидел настоящую детонацию - этот способ будет самым крайним. И наверное, даже чуть меньше стакана будет достаточно на полный бак.
  • 0

#6492
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
Помогите с проблемой.
Форестер, объем 2,0, 1997 год выпуска, автомат. Какие то неполадки с коробкой.
Загорелась лампочка "hold", сначала мигала временами, теперь постоянно мигает. Еще одна проблема, вибрация на холостом ходе и малых оборотах, очень ощутимая. Машину эксплуатирует мужчина в возрасте, понятное дело экономит. Подскажите пожалуйста что может быть и куда посоветуете обратиться за диагностикой.
Заранее благодарю.
  • 0

#6493
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Помогите с проблемой.
Форестер, объем 2,0, 1997 год выпуска, автомат. Какие то неполадки с коробкой.
Загорелась лампочка "hold", сначала мигала временами, теперь постоянно мигает. Еще одна проблема, вибрация на холостом ходе и малых оборотах, очень ощутимая. Машину эксплуатирует мужчина в возрасте, понятное дело экономит. Подскажите пожалуйста что может быть и куда посоветуете обратиться за диагностикой.
Заранее благодарю.


ДВ!

Езжайте в Достар!

У меня холд тоже иногда мигает,мне сказали что датчик температуры малса коробки!
  • 1

#6494
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Помогите с проблемой.
Форестер, объем 2,0, 1997 год выпуска, автомат. Какие то неполадки с коробкой.
Загорелась лампочка "hold", сначала мигала временами, теперь постоянно мигает. Еще одна проблема, вибрация на холостом ходе и малых оборотах, очень ощутимая. Машину эксплуатирует мужчина в возрасте, понятное дело экономит. Подскажите пожалуйста что может быть и куда посоветуете обратиться за диагностикой.
Заранее благодарю.

Дроссель вам чистить и клапан холостого хода. Мне последний раз чистили возле магазина Прага на ТолиБи на субаровской СТО-шке. Симптомы такие же были

Сообщение отредактировал Endurist: 05.01.2012, 22:32:25

  • 1

#6495
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
Спасибо, большое. а подскажите где находится Достар и сто возле магазина Прага?
  • 0

#6496
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Спасибо, большое. а подскажите где находится Достар и сто возле магазина Прага?

Достар - Розыбакиева - Сатпаева. Если ехать по Розыбакиева вниз, то напротив Народного есть въезд, поворачиваем направо, едем квартал, слева будет мойка. Прям за ней Достар. Или же едем по Сатпаева в восточном направлении, проезжаем Розыбакиева, далее первый поворот направо, едем вверх, проезжаем перекресток небольшой со знаком уступи дорогу, сразу за ним справа боксы. Это и есть Достар.
Сто возле Праги - это филиал Субарика (который на Муратбаева). Проще всего заехать с Комсомольской. Едем опять таки в восточном направлении, сразу за Гайдара (за Прагой) будет небольшой проулок (помоему улица Бруно, перед Аносова). Соответственно направо, вверх полквартала и слева будут боксы. Те что, ближе в Аносова - эт по субарям, а те, что ближе к Праге - по хондам. Удачи :-)

Сообщение отредактировал Ванзан: 06.01.2012, 09:57:52

  • 1

#6497
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
Спасибо большое!!!!
  • 0

#6498
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
таназдоровье :-)
  • 0

#6499
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
А как вообще сейчас с сервисом на Муратбаева. Живу на соседней улице, но у них только меня масло в АКПП и как то делал у них диагностику. Но тогдашним уровнем остался не доволен, да и "диагноз" правильный тогда так и не поставили - "сказочника" только одного послушал. Может сейчас всё изменилось?
  • 0

#6500
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
больше негативных отзывов, чем положительных. Хотя сам не обслуживался там ни разу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.