Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#6461
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Появился какой-то сраный звук в руле при повороте руля примерно на 20-400 вправо. Звук напоминает будто бы резина за что-то цепляет, но изнутри салона, и отдаёт непосредственно в рулевое колесо. чтобы исключить обледенение загнал машину в тёплый бокс, и даже поменял жидкость в ГУРе. Но звук не ушёл. Передние шины цеплять не могут, т.к. зимние у меня стоят с ипрезы меньшего размера, и льда в арках нет.
Кто-нить сталкивался с подобным?
P.S/ Ещё на руле совсем немного геометрия сбита как раз вправо. Подозреваю, что это из-за левого гелиевого сайлентблока, который по всей видимости требует замены.

Сообщение отредактировал Endurist: 24.12.2011, 13:34:38

  • 0

#6462
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Коллеги, а изначально какой аккум предпочтителен для форика?...с америки стоит сейчас 55 Ah
  • 0

#6463
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
на что смотреть в первую очередь ?
2007 г
2 литра
АКПП
Европа

какие супер характерные болячки ?
спасибо
  • 0

#6464
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Коллеги, а изначально какой аккум предпочтителен для форика?...с америки стоит сейчас 55 Ah

75-ый бери не ошибёшься, главное чтобы влез.
Брат 65-ый поставил на 3 года хватает.

Сообщение отредактировал Stor: 24.12.2011, 18:56:37

  • 0

#6465
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

на что смотреть в первую очередь ?
2007 г
2 литра
АКПП
Европа

какие супер характерные болячки ?
спасибо

в первую очередь на состояние коробки и движка, пробег, состояние клапанных крышек, ГРМ, работу полного привода (пинок при переключении с 1 на 2 на холодную коробку, пинок при трогании на скользком покрытии). Состояние кардана, заднего дифференциала. Подшипники ступицы, шрусы. Дверь багажника, чтоб не скрипела и закрывалась без проблем, не скрипела ина неровностях.
  • 0

#6466
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений


на что смотреть в первую очередь ?
2007 г
2 литра
АКПП
Европа
какие супер характерные болячки ?
спасибо

в первую очередь на состояние коробки и движка, пробег, состояние клапанных крышек, ГРМ, работу полного привода (пинок при переключении с 1 на 2 на холодную коробку, пинок при трогании на скользком покрытии). Состояние кардана, заднего дифференциала. Подшипники ступицы, шрусы. Дверь багажника, чтоб не скрипела и закрывалась без проблем, не скрипела ина неровностях.


спасибо - очень понятно и доходчиво
взяли второй машинкой в семью
пробег 65 000 тыков 07 год офицал
по салону мелкие "коцки"
по ходовке все идеально - единственное посоветовали проточить тормозные диски ( + замена колодок )
колодки по моему что то в районе 8000 если не ошибаюсь ?
пинков нет
чуть чуть пинок малозаметный при переключении с D на R - по моему это допустимо


будем кататься смотреть что и как
постараюсь отписываться

спасибо
  • 0

#6467
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

спасибо - очень понятно и доходчиво
взяли второй машинкой в семью
пробег 65 000 тыков 07 год офицал
по салону мелкие "коцки"
по ходовке все идеально - единственное посоветовали проточить тормозные диски ( + замена колодок )
колодки по моему что то в районе 8000 если не ошибаюсь ?
пинков нет
чуть чуть пинок малозаметный при переключении с D на R - по моему это допустимо


будем кататься смотреть что и как
постараюсь отписываться

спасибо

Колодки брать нормальные лучше всего, где-то тут в теме обсуждалось. Я себе назад на Аута поставил Japan Parts, вполне доволен, не свистят не пахнут, не пылят. Протачивать диски только в случае если есть свист, корябанье при торможении или довольно ребристый диск, борозды больше 0.5-1 мм. Если есть небольшое биение руля - то проточка навряд ли поможет, лучше менять тормозные диски.
с D(drive) на R(rear) переводят через N(нейтраль), а для этого надо полностью остановиться, перевести рычаг на N, а потом на R. Если при движении перевести рычаг с D на R, то коробке - это не понравится. Небольшой рывок при переключении с N(или P) на R или D является нормой, задержка не должна превышать 0.5 секунд.

Пы.Сы.
Поздравляю с покупкой!

Сообщение отредактировал Stor: 24.12.2011, 19:33:59

  • 0

#6468
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

Колодки брать нормальные лучше всего, где-то тут в теме обсуждалось. Я себе назад на Аута поставил Japan Parts, вполне доволен, не свистят не пахнут, не пылят. Протачивать диски только в случае если есть свист, корябанье при торможении или довольно ребристый диск, борозды больше 0.5-1 мм. Если есть небольшое биение руля - то проточка навряд ли поможет, лучше менять тормозные диски.
с D(drive) на R(rear) переводят через N(нейтраль), а для этого надо полностью остановиться, перевести рычаг на N, а потом на R. Если при движении перевести рычаг с D на R, то коробке - это не понравится. Небольшой рывок при переключении с N(или P) на R или D является нормой, задержка не должна превышать 0.5 секунд.

Пы.Сы.
Поздравляю с покупкой!


Спасибо )
Колодки поспрашаю на Виноградова
Сориентируйте пожалуйста по цене на воздушный и салонный фильтр
07 год
  • 0

#6469
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
может кому сгодиться
мануал на русском на Forester 06-07 года

http://subaru.ru/fil...ter_OM_05MY.pdf
  • 0

#6470
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Коллеги, а изначально какой аккум предпочтителен для форика?...с америки стоит сейчас 55 Ah

75-ый бери не ошибёшься, главное чтобы влез.
Брат 65-ый поставил на 3 года хватает.

спасиб!!
  • 0

#6471
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Добрый день! С наступающим!
Подскажите, где можно заказать запчасть через интернет... А то у нас в городе нет (Актобе).
Subaru F 2001 г. 2,5

Правая фара противотуманная нужна.

Спасибо.
  • 0

#6472
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Спасибо )
Колодки поспрашаю на Виноградова
Сориентируйте пожалуйста по цене на воздушный и салонный фильтр
07 год

на 7 год не знаю, но на днях брал себе воздушный фильтр ориджинал за 3900 (у мня кузов SF....постарше вашего), сакура была за 1500. Брал тоже на Виноградова (если речь идет и магазине Mazda-Subaru)
  • 0

#6473
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
На выходных взял на СФ 2001 воздушный оригинал и топливный Акаши все за 5000, в КарСити.

ПРО БОЛЯЧКИ самое главное послушать особенно на холодную стук 4 цилиндра, сделать геометрию, чтобы если была в аварии, то хотя бы лонжероны и кузов не поведенные были.

запчасть можно заказать через Георгия (Виге)http://asc.kz/forum/...ров-из-америки/
телефоны 87054044024, 2330718 (рабочий).
доверять можно, множество положительных отзывов, включая мой, нашел даже дешевле чем, я сам нашел на ибэе.
  • 0

#6474
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
лечится этот пресловутый стук 4 цилиндра с помощью качественных присадок. в постах выше писал, как вылечил на своём форе. а многие на этот стук просто забивают
  • 0

#6475
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений


какие супер характерные болячки ?
спасибо

Дверь багажника, чтоб не скрипела и закрывалась без проблем, не скрипела ина неровностях.

ИМХО: скрип багажника - болячка всех 5-й дверых... но у субару он конечно более проявляется /// рано или поздно у любого... )))

лечится простой изолентой :rolleyes:
  • 0

#6476
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений

Появился какой-то сраный звук в руле при повороте руля примерно на 20-400 вправо.
...
Подозреваю, что это из-за левого гелиевого сайлентблока, который по всей видимости требует замены.


не проще ли просто съездить на диагностику и сразу локализовать проблему? )) дешевле выйдет ))


Коллеги, а изначально какой аккум предпочтителен для форика?...с америки стоит сейчас 55 Ah

75-ый бери не ошибёшься, главное чтобы влез.
Брат 65-ый поставил на 3 года хватает.


ИМХО: 75 влезает смело, но зачем, если по рекомендации 60-65? ))
у меня 65-й, так там еще места нескоко сантимов до стенок )))
  • 0

#6477
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений
Масло поменял наконец то. Движе даже лучше работать начал.
На счет аккумулятора, у меня 65, заводится без проблем даже при сильных морозах.
  • 0

#6478
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ИМХО: 75 влезает смело, но зачем, если по рекомендации 60-65? ))
у меня 65-й, так там еще места нескоко сантимов до стенок )))

естественно... зачем перебарщивать?)))
у меня счас там какой то кожушок стоит...аки впритык к 55 батарейке..65 явно в этот кожушок не влезет...
  • 0

#6479
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Масло поменял наконец то. Движе даже лучше работать начал.
На счет аккумулятора, у меня 65, заводится без проблем даже при сильных морозах.

если комплектация со всеми подогревами, то ёмкость большая - у меня 70A/h. Можно смело сидеть зимой в машине с включенным подогревом сидений и магнитолой, не переживая, что потом не заведёшься. Но в аккумуляторный отсек, у меня во всяком случае, не каждая батарея станет - там особая конфигурация. Поэтому у продавцов уточнять надо, что на субару 70-ка

Сообщение отредактировал Endurist: 30.12.2011, 22:06:42

  • 0

#6480
Андрей001

Андрей001
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
привет всем и всех с наступающим новым годом :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.