Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#6441
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Вот на ЦР-В поганно зимой заводится, и аккум маленький, после 3 градусов выше ноля со второго раза всегда заводится а то и больше. А так машина супер была
  • 0

#6442
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Доброго времени суток всем
У меня вопрос
На лобовое стекло еще в прошлую зиму попал видимо чейто отлетевший шип( , с наступлением холодов уже в эту зиму стекло начало расползаться . Пока по горизонтали (, совсем сие не радует ( , но обзору не мешает
Позвонила в автоцентр Субару ,( мы на сервисном там) надо заказывать лобовое и будет стоить около 150 тыс плюс работа с установкой 25 тыс .
Подскажите пожалуйста, где можно было бы поменять стекло, на др надежном сто ?
Субару Форестер 2008 г
Спасибо за ответы
С ув.
  • 0

#6443
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Доброго времени суток всем
У меня вопрос
На лобовое стекло еще в прошлую зиму попал видимо чейто отлетевший шип( , с наступлением холодов уже в эту зиму стекло начало расползаться . Пока по горизонтали (, совсем сие не радует ( , но обзору не мешает
Позвонила в автоцентр Субару ,( мы на сервисном там) надо заказывать лобовое и будет стоить около 150 тыс плюс работа с установкой 25 тыс .
Подскажите пожалуйста, где можно было бы поменять стекло, на др надежном сто ?
Субару Форестер 2008 г
Спасибо за ответы
С ув.


Здравствуйте!

Позвоните узнайте по тел: 8701-744-00-47
  • 0

#6444
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Здесь будет разы дешевле, но Китай. Ставил у них лобовик на бус - нормальное стекло. Щётки стеклоочистителя только поменяли на чьи то старые

Сообщение отредактировал Endurist: 08.12.2011, 02:43:03

  • 0

#6445
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Спасибо
На сайте компании " автостекла" есть совет , мол щетки стеклоочистителя поменять надо, как вы и сказали , это на Тулпаре спросить?) или в любом оригинальном автомагазине . Жалко новые свои((
  • 0

#6446
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Просто попросите, когда приедете менять стекло, чтобы ваши щётки сняли, и заберите их с собой или спрячьте в машине
  • 0

#6447
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

вроде как моторы субару тяжело заводятся в холодное время. Для нормального завода некоторые умельцы обманывают датчик температуры (в ресурсах сети есть схемы).
У меня на старом форе зимой не только с автозавода, иногда и ключом со второго, а то и с третьего раза заводилась машина. На новом - такой проблемы нет, может из-за электронного дросселя?!


Вообще если субару плохо заводится, то в первую очередь нужно посмотреть втягивающий. Втягивающий - это, можно сказать, элемент стартера, который может реагировать на изменение влажности окружающей среды и залипать. Такая хрнеь была у меня года два -три назад. Причем я менял этот втягивающий от стартера дважды. Первый попался бракованый. Сейчас все тип-топ.

akitamoon не надо менять дворники, если новые. Зачем? Endurist правильно говорит, не нужен оригинал.

Я осенью поставил себе новый лобовик. Китайский. ХУГ. С установкой около 16-ти тыщ, кажется, вышло. В Астане это дороже, чем в Алма-Ате. А недавно мне в него прилетел камень. Я прямо видел, как он летел - красиво так по какой-то изогнутой траектории. В принципе - можно было увернуться при желании. Но я о чем -то думал. Поехал к тем же, кто установил, они впрыснули в скол чё-то типа клея. И все равно - цена приятная. Оригинал ставить даже и не думайте - деньги на ветер. Китайское с той же защитной пленкой типа триплекс, нормальное короче.
  • 0

#6448
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Tuk-tuk, а сколько там за ремонт скола они взяли?
  • 0

#6449
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Tuk- tuk
Endurist , огромное Вам спасибо , так по человечески все объяснили , спасибо .
Все сделаю именно так, но видимо уже после НГ праздников.
Я правильно поняла, ттт не дай Бог коли в следующий раз такой скол так надо клеем ее ? Специальным.
Как здорово , что такая тема есть и квалифицированный совет получить можно.
С ув.
  • 0

#6450
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Я правильно поняла, ттт не дай Бог коли в следующий раз такой скол так надо клеем ее ? Специальным.


Так сразу на сто, где сколы заделывают. Сейчас делают так, что практически незаметно.
  • 0

#6451
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


Я правильно поняла, ттт не дай Бог коли в следующий раз такой скол так надо клеем ее ? Специальным.


Так сразу на сто, где сколы заделывают. Сейчас делают так, что практически незаметно.


А адрес не подскажете?
  • 0

#6452
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Хорошо заделывают сколы по Сейфуллина сразу же за мостом через БАК. Если ехать вниз, то слева бокс с названием "Лаборатория".
Недавно клеил стекло на своём Форде рядом с местом проживания по Муратбаева ниже Макатаева. Взяли 2тыщи, но в месте скола осталось пятнышко. На Форике у меня 2 маленьких "звёздочки" и 2 скола, поэтому и интересуюсь - где дешевле сделать, т.к. если по 2 тысячи - это половина стоимости стекла. Есть у меня два американских ремкомплекта для ремонта сколов, но по холоду побаиваюсь делать сам.
akitamoon, если у вас трещина на стекле поползла, то ремонт будет стоить очень дорого, т.к. ремонтеры считают трещины по сантиметрам, где каждый см стоит не то тыщу - не то две. поэтому во многих подобных случаях дешевле поменять лобовик.

Сообщение отредактировал Endurist: 11.12.2011, 23:20:00

  • 0

#6453
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений



Я правильно поняла, ттт не дай Бог коли в следующий раз такой скол так надо клеем ее ? Специальным.


Так сразу на сто, где сколы заделывают. Сейчас делают так, что практически незаметно.


А адрес не подскажете?


По Астане подскажу. По Алмате - увы..
  • 0

#6454
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
Народ ищу лямбда зонд передний, на турбовый форь, SG5, 4-х контактный, длина примерно 70см.

#6455
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Все сделаю именно так, но видимо уже после НГ праздников.
Я правильно поняла, ттт не дай Бог коли в следующий раз такой скол так надо клеем ее ? Специальным.


Как только поймали скол, его желательно залепить скотчем и при первой возможности обратиться в сервис, особенно сейчас, когда перепад температур от + к -. Первое чего нельзя делать - это резко нагревать или охлаждать поврежденный участок, например ночью был -, прогрели машину, пустили горячий воздух на лобовое, трещина сразу увеличится.

Стоимость ремонта напрямую зависит от длины трещины, например указанные 2000 - это обычно маленькая звездочка с парочкой лучиков, а если пошла трещина, то считается по сантиметрам, стоимость уже не помню, но если пол метра, то уже проще купить новое китайское, они сейчас бывают хорошего качества, только при покупке посмотрите на стекло под углом 20-50 градусов, на плохих стеклах сразу видны сильные искажения. Небольшие искажения не страшны, т.к. с водительского места угол обзора другой. Вот рекомендованное место продажи стекол:

Установка на Суюнбая: +7 727 382-16-46 +7 727 382-16-46 , +7 777 29 888 72 +7 777 29 888 72 (Марина), +7 777 807 87 73 +7 777 807 87 73 (Сергей);
Установка на Толе би: +7 727 232-13-16 +7 727 232-13-16 , +7 701 726 52 10 +7 701 726 52 10 , +7 777 731 92 42 +7 777 731 92 42 (Сардор)

Стекла клеят спец. набором и спец. клеем - загоняют клей в трещину под давлением и сушат, вот и вся процедура. После заклейки стекла, его все равно не желательно подвергать резким температурным перепадам, а также трещины, находящиеся рядом с краем не рекомендуется клеить, т.к. все равно потом поползут дальше из-за постоянных изгибов. А вот если просто звездочка, то возможно будет держаться.

Так что лучше вам не дожидаться НГ, удачи!
  • 0

#6456
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Endurist я им 2 штуки заплатил. А вообще да, если стоимость ремонта стекла более 5-ти тысяч или более двух трех сантиметров, то это ремонт лучше не делать а просто заменить стекло на целое.

4@R$ я в Алма-Ате лямбду летом покупал на атмо форик. Сначала заехал на Достар на Сатпаева- Розы Бакиевой. У них не было. Но они отправили меня к своему партнёру - у него магазин в Орбите На Дежнёва Фестивальной там купил.
  • 0

#6457
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Almskier спасибо за совет
Но я не думаю сейчас клеить скол ) наоборот я очень даже за чтобы поменять лобовое целиком и полностью
А насчет сколов спросила чтобы знать в случае возникновения впредь такого рода ситуации как поступать
А поменяю после НГ по причине того что я буду в КЗ именно в это время .
  • 0

#6458
Царь Василий

Царь Василий
  • Гость
  • 44 сообщений
друзья выручайте=(((( На форике сначала горел AIR BAG=(( теперь и сигнал пропал=(((( посоветуйте куда обратиться ... А то заехал на субару центр.... там как всегда предложили методом тыка искать проблему=( может профессионалов посоветуете=)
  • 0

#6459
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений

друзья выручайте=(((( На форике сначала горел AIR BAG=(( теперь и сигнал пропал=(((( посоветуйте куда обратиться ... А то заехал на субару центр.... там как всегда предложили методом тыка искать проблему=( может профессионалов посоветуете=)


Здравствуйте!

Езжайте в Достар!

Или снимита акум,открутите крышку сигла с аирбегом и проверьте контакты!
  • 0

#6460
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

друзья выручайте=(((( На форике сначала горел AIR BAG=(( теперь и сигнал пропал=(((( посоветуйте куда обратиться ... А то заехал на субару центр.... там как всегда предложили методом тыка искать проблему=( может профессионалов посоветуете=)


Когда-то давно, когда эта ветка на ЦТ была, писали, что переламывается ленточный кабель в руле, и из-за этого горит аирбэг и сигнал не работает..
Пошукайте по российским фориковским форумам, наверняка есть более подробное описалово.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.