Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#6141
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений
а для машин "в возрасте" это масло Subaru SM 5-30 тоже можно использовать? 1997, 2.0, МКПП
  • 0

#6142
MatewFox

MatewFox
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Давиче приобрел форика 2003 года атм. 2.5 американець, АКПП. В пробках стоишь (режим D)и машину поддергивает. В режимах P и N все спокойно. Люди, в чем тут собака, сцепление? Никто с таким не сталкивался?
  • 0

#6143
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

Давиче приобрел форика 2003 года атм. 2.5 американець, АКПП. В пробках стоишь (режим D)и машину поддергивает. В режимах P и N все спокойно. Люди, в чем тут собака, сцепление? Никто с таким не сталкивался?

нету в автомате сцепления...меняйте свечи проверяйте катушки чистите дроссель..
  • 0

#6144
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Давиче приобрел форика 2003 года атм. 2.5 американець, АКПП. В пробках стоишь (режим D)и машину поддергивает. В режимах P и N все спокойно. Люди, в чем тут собака, сцепление? Никто с таким не сталкивался?

обычно такие симптомы когда подушки износились
  • 0

#6145
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Обычны такие симптомы требуют чистки дросселя, замены воздушника, и свечей.
А если включение кондёра усиливают симптомы то вышеперечисленное - однозначно.
  • 0

#6146
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Stor в Астaнe рeaльно нaйти лобовоe нa форeстeр 03 бeз подогрeвa? Кто знaeт,eсли в Атe зaкaзывaть- лучшe китaйскоe или б/у? Можeт eсть контaкты?
  • 0

#6147
Gaba

Gaba
  • Свой человек
  • 600 сообщений
попробуйте позвонить магазин"АВТОСТЕКЛО"

тел.: (8-727) 260-81-60, 263-13-70.
моб.: (8-701) 7224240
  • 0

#6148
MatewFox

MatewFox
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Обычны такие симптомы требуют чистки дросселя, замены воздушника, и свечей.А если включение кондёра усиливают симптомы то вышеперечисленное - однозначно.

А если выше перечисленное на включение кондера ни как не реагирует?
  • 0

#6149
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
у меня на форике после всего "выше перечисленного" ничего особо не изменилось. субъективно что-то показалось после замены свечей на иридевые. вообще коробка с самого начала прилично "пиналась". заменил жидкость в коробку на дорогущую полностью синтетическую - всё то же самое. потом "тюнинг для АКП" добавил от High Gear. постепенно коробка стала "пинаться" меньше и вибрация на светофоре стала меньше, но совсем не ушла. так и езжу уже почти 4 года, но машина большую часть пробега прошла на "дальниках", т.к. много ездил на ней по Кз и в Россию.
  • 0

#6150
MatewFox

MatewFox
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Отоно как? Мож тогда забить на сиедосадное?
  • 0

#6151
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Gaba спасибо в Астане нашёл. Конечно, дороже, чем у нас, но наверное - пойдёт китайское XYG. В интернете неоднозначные отзывы, но решил рискнуть.

MatewFox я забил. Мне кажется, что к этому приводит ослиная моча бензин на наших заправках.

Кстати, хотел спросить - сколько может стоить передняя б/у фара на форик 2003? Фара со стороны пассажира? В Алма-Ате по моей просьбе позвонили по одному объявлению - там зарядили 250 баксов. Мне кажется - это перебор.

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 15.07.2011, 19:23:12

  • 0

#6152
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
MatewFox
это первое на что стоит грешить.
второе - начало умерания датчика детонации.
  • 0

#6153
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
поменял недавно умирающий ДД - на светофоре ничего не изменилось, но расход бензы упал кажись... хотя, летом у меня форик всегда мало кушал...
  • 0

#6154
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Tuk-tuk, вот уровень цен в сша по фарам. мне тоже надо противотуманку заказать и лямбду. можно cконсолидировать заказ

Сообщение отредактировал Endurist: 16.07.2011, 14:58:42

  • 0

#6155
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Сeйчaс рaссмaтривaю вaриaнт рeстaврaции. Если нe выйдeт -чeрeз мeсяц плaнирую прибыть в Ату. В этом случae мог бы просто остaвить дeньги зa фaру. Вaм нe к спeху? А вмeстe с достaвкой сколько будeт стоить? Просто ни рaзу eщё нe покупaл в сeти-но тeхнологию прeдстaвляю.Можно вaшу сотку в личку нa всякий? А лямбду от жигулeй бошeвскую рaзвe нeльзя воткнуть?
  • 0

#6156
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

поменял недавно умирающий ДД - на светофоре ничего не изменилось, но расход бензы упал кажись... хотя, летом у меня форик всегда мало кушал...

3 вариант - форсунки проверить, может одна из них ссыт, но тогда увеличивается расход бенза и заметно что вентилятор охлаждения включается чаще и движок горячий, хотя датчик ОЖ выше половины не поднимается.
Как лечил у себя при подобных симптомах: подрагивания на холостом, как будто потраиваивает, когда кондёр включаешь усиливаются, задержка/задумчивость при трогании со светофора, да D на светофоре как будто потраивает.

1. Почистил дроссельную заслонку и!!! патрубки системы PVC (вентилляции картера) - были заметны улучшения, симтомы уменьшились
2. Заменил воздушник, заменил свечи - тоже чуть улучшилось
3. Спустя месяц симтомы появились опять, потом постепенно ухудшение: увеличился расход, машина стала задумчивее, загорался CHECK ENGINE. Причина оказалась в умерающем датчике детонации, замена исправила все симтомы (клеммы аккума надо скинуть чтоб сбросить комп)
4. Примерно аналогичные симтомы были и когда у меня зассала одна из форсунок, по началу грешил и на свечи и на провода и на воздушник, дроссель... Ездил в общем то одно-то другое потихоньку пробовал... пока в один день заметил ужор бензы, очень горячий движок - открыл капот... и обнаружил что бенз льёт на свечной провод и он уже чуток оплавился на свечном наконечнике! Сразу же машину на прикол, купил манжеты на форсунки, заменил все манжеты, и форсунку - та что ссала.

Пы.Сы.
Как вариант.
Я после ремкомплекта на движок (прокладки, сальники и т.д. менял из-за пробитой прокладки правого полублока) о симтомах не вспоминал вообще даже при включенном кондее. однако прокладку у меня пробило спустя 2 месяца после замены форсунок.

Сообщение отредактировал Stor: 17.07.2011, 18:26:16

  • 0

#6157
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Tuk-tuk, вот уровень цен в сша по фарам. мне тоже надо противотуманку заказать и лямбду. можно cконсолидировать заказ

Только от мaстeрa. Нaдо мeнять. Если нa новую, то нa двe фaры срaзу-лeво, прaво чтобы фaры нe отличaлись. Или одну прaвую б/у. См. личку.
  • 0

#6158
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений


Tuk-tuk, вот уровень цен в сша по фарам. мне тоже надо противотуманку заказать и лямбду. можно cконсолидировать заказ

Только от мaстeрa. Нaдо мeнять. Если нa новую, то нa двe фaры срaзу-лeво, прaво чтобы фaры нe отличaлись. Или одну прaвую б/у. См. личку.

по доставке/покупке с иБэя отзвонюсь вечером или отпишусь в личку.
По фарам. Если меняете фару, а другая помутневшая, но ещё не полированная не кем прежде, то меняете треснувшую фару, а старую реставрируете. Но дело в том, что на пластиковые стёкла передней авто/мото оптики (и даже на передние поворотники, в т.ч. и на мотоциклах) наносится слой фторопласта (примерно тоже самое что на сковородках тефаль). Со временем этот слой начинает мутнеть. При реставрации и полировке этот слой, а он очень тонкий, стирается. После чего фара тускнеет, естественно, ещё быстрее. Чтобы этого не произошло, надо отполированную фару покрыть 3М-ской плёнкой или обратиться к тем, кто "бронирует" оптику.
  • 0

#6159
MatewFox

MatewFox
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Можешь кого посоветовать?
  • 0

#6160
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Сейчас параллельно смотрю разные варианты. Нашёл б/у фару также на форестер 03 - с ксеноном. У меня обычные фары. Есть ли разница? Продавец говорит там есть еще такая ерунда для розжига, но она убирается и кроме этого и лампочек фара одинакова по креплениям. Можно ли такую фару установить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.