Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#6101
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Всем привет, на выходных решил снять, на замену на форике жены салонный фильтр, разобрал бардачок, а салонного то нету. Машин 2001 года, правый руль, рестайлинг, 2 литра, атмо. Всегда думал, что если есть клима, то и фильтр должен быть. Или не там искал

Кстати, если кому поможет, перестали работать часы, которые на потолке, разобрал, на удивление всё снимается очень просто, никаких ни шурупчиков ни саморезов, просто подковырнул сверху отвёрточкой. Дальше сами часы снялись, вместе со стекляшкой, с которой опять же плата снимается с защёлок, беглый омотр показал, что явных повреждений нет. Прозвонил разъём питание есть, прозвонил часы, с одного контакта питания не было. Начал внимательнее плату осмтривать и нашёл на одном кондёре (кажись это он) трещину в спайке, подключил обратно часы и попробовал замкнуть трещину, часы стали казать, пропаял контакт, всё нормально, ну почти. Супруга когда часы отключались, била по ним кулачком :faceoff: , в итоге поставила на стекляшку часов трещину, не критично, но неприятно, кто-нить где-нибудь такую видел?

Сорри что без фоток, как то не подумал их наделать.
  • 0

#6102
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
AIRwest. если на разборах не найдешь закажи на ASC у ВИге, ответственный парень и цены не заряжает

vlad11-1 Я если мне память не изменяет, несколько стр назад выложил ссылку про фильтры посмотри ее, полезная. про часы тоже есть такая темка на форумах, как исправить этот косяк, ну и ты и сам догадался, молодец, часы на разборе тоже можно найти, если по форумах ходишь, на дружественных есть такой микролаб у него можешь спроситть
  • 1

#6103
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений

vlad11-1 Я если мне память не изменяет, несколько стр назад выложил ссылку про фильтры посмотри ее, полезная. про часы тоже есть такая темка на форумах, как исправить этот косяк, ну и ты и сам догадался, молодец, часы на разборе тоже можно найти, если по форумах ходишь, на дружественных есть такой микролаб у него можешь спроситть


Спасибо, нашёл, я так понял, всё таки не у всех есть фильтр, по форумам субаров особо не лазю, да и мне не сами часы нужны а стекляшка, но это не критично, специально искать не буду, если где встречу, возьму.
  • 0

#6104
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

AIRwest. если на разборах не найдешь закажи на ASC у ВИге, ответственный парень и цены не заряжает

спасиб )))
  • 0

#6105
ZAYASA

ZAYASA
  • Гость
  • 22 сообщений
Форестер 1997-1999 год. японец !
Ищу Б.У. 2 туманки и левую фару с левым поворотником. как можно дешевле .. кто что подскажет??

Может быть где нибудь стекла есть на фару? кто знает? можно ли самому поменять? всем заранее спасибо.
  • 0

#6106
Сергунидзе

Сергунидзе
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Коллеги у нас можно в городе купить сетки в багажник??
вот такие
Изображение


Здесь вроде нечто подобное продавали:
http://vse.kz/index....-za-2500-tenge/

Сообщение отредактировал Сергунидзе: 27.06.2011, 18:59:05

  • 1

#6107
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Здесь вроде нечто подобное продавали:
http://vse.kz/index....-za-2500-tenge/

спасиб...созвонился..заинтересовало))))
  • 0

#6108
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
2 Сергунидзе
у вас с поиском хорошо получается)))
а вот этот прибабах у нас тут продаеца?))))
http://cgi.ebay.com/...sQ5fAccessories
  • 0

#6109
ZAYASA

ZAYASA
  • Гость
  • 22 сообщений

2 Сергунидзе
у вас с поиском хорошо получается)))
а вот этот прибабах у нас тут продаеца?))))
http://cgi.ebay.com/...sQ5fAccessories



Классная вещь. я Бы тож на свой Фор поставил. у меня как раз нет подлокотника.!! кто найдет Зачет )))
  • 0

#6110
Сергунидзе

Сергунидзе
  • Свой человек
  • 519 сообщений


2 Сергунидзе
у вас с поиском хорошо получается)))
а вот этот прибабах у нас тут продаеца?))))
http://cgi.ebay.com/...sQ5fAccessories



Классная вещь. я Бы тож на свой Фор поставил. у меня как раз нет подлокотника.!! кто найдет Зачет )))


У нас не видел, но можно ведь прям с ибэя и заказать.
По этой же ссылке с доставкой выходит около 120 уе. Не думаю, что местные бырыги дешевле попросят за сей полезный девайс.
Кстате, сам имею его на своем форике - зачетная весчь))) Вместительный бардачек и подлокотник хороший)
  • 0

#6111
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
а мне его дизайн не нравится... больше на европейцах нравится где он округлый хоть и ниже но зато на сиденьях подлокотники индивидуальные как в самолетах имеются...
  • 0

#6112
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Оно, конечно не роддное, но купил китайкий универсальный такой ,бардачок-подлокотник на баяне за 2000, мне нравится. Вместительный и есть куда руку воткнуть , и дети не лазиют из салона
  • 0

#6113
ZAYASA

ZAYASA
  • Гость
  • 22 сообщений

Форестер 1997-1999 год. японец !
Ищу Б.У. 2 туманки и левую фару с левым поворотником. как можно дешевле .. кто что подскажет??

Может быть где нибудь стекла есть на фару? кто знает? можно ли самому поменять? всем заранее спасибо.


  • 0

#6114
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Может быть где нибудь стекла есть на фару? кто знает? можно ли самому поменять? всем заранее спасибо.

Стекло там конкретно посажено, у меня камень попал, так с дырочкой и катаюсь, снимать не стал, тяжело, заклеел скотчем чтоб лампочка не перегорала.
Искал тоже как -то поворотник левый, б/у дорогие, плюнул купил DEPO, на американца, встали нормально, только пришлось патроны свои родные поставить, т.к. у американцев габариты в поворотнике.
  • 0

#6115
ZAYASA

ZAYASA
  • Гость
  • 22 сообщений

Может быть где нибудь стекла есть на фару? кто знает? можно ли самому поменять? всем заранее спасибо.

Стекло там конкретно посажено, у меня камень попал, так с дырочкой и катаюсь, снимать не стал, тяжело, заклеел скотчем чтоб лампочка не перегорала.
Искал тоже как -то поворотник левый, б/у дорогие, плюнул купил DEPO, на американца, встали нормально, только пришлось патроны свои родные поставить, т.к. у американцев габариты в поворотнике.



Говорят если взять фару и феном ее нагреть то фора раз клеится так как она на герметик посажена ! я тож сейчас со скочем езжу ! но это ведь не дело (((
а DEPO чет мне они не понравились страшненькие ) совсем .. Спс за ответ.
  • 0

#6116
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Можно попробовать, однако мне показалось что сидит крепко, не стал колупать, дырочка небольшая, со спичечную головку.
Уже год-полтора езжу с деповскими пока нареканий нет.
  • 0

#6117
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Cтекло снимают либо феном, либо в духовку, по другому никак, ну или в горячей воде , чтобы клей силиокон размяк

обнаружил на двигле отсоедененный шланчиг, посзже помогли выяснить что он вставляется в "паука" Ездил так около 2 месяцев. Расход был большой 15,63, он и есть такой. Подскажите, что это за трубка, за что она отвечает, и могла ли она влиять на расход? Что это за круг похожий на сцепление куда вставляется другой конец трубки?



Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#6118
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
От круиз контроля оказался шланг, так что если круиз не работает одной из причин может быть
  • 0

#6119
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
чот больше на печку похоже, у круиза же свой тросик идет на газ.
  • 0

#6120
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
тросик идет совй, а это типа какойто вакуум или датчик короче трубку вставил и круиз заработал
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.