Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#6161
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений

а для машин "в возрасте" это масло Subaru SM 5-30 тоже можно использовать? 1997, 2.0, МКПП

у меня пробег 112 тыс. миль - на 5W30 сейчас езжу.
  • 0

#6162
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Tuk-tuk
В алматы если поедешь возможно ли через тебя приобрести зап. части? Само собой с меня причитаться будет.
Хочу сайленты, на ходовку взять, подумываю полиуретановые приобрести (хттп: // kolesa.kz/a/show/3299114).

Кстати кто что о них может сказать?
  • 0

#6163
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Tuk-tuk
В алматы если поедешь возможно ли через тебя приобрести зап. части? Само собой с меня причитаться будет.
Хочу сайленты, на ходовку взять, подумываю полиуретановые приобрести (хттп: // kolesa.kz/a/show/3299114).

Кстати кто что о них может сказать?



Ок См. личку Ссылка не открывается

зы Фару так и не нашёл. Вопрос завис. Либо два новых дубликата, либо одна фара б-у. С ксеноном там вроде как отражатели немного отличаются.
Также предложили от европейца - но продают сразу две фары б-у. Можно, конечно, взять а потом свою целую левую продать. Или вот видел есть реснички, потом накладки полностью из тёмного стекла. Но такие накладки видел только на камри.

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 20.07.2011, 17:02:38

  • 0

#6164
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Здравствуйте уважаемые постояльцы темы. Форь 97г. турбо японец, глючит волюметр, решил заказать по интернету, так вот на том волюметре что стоит у меня сейчас номер АА280, а по интернету пишется что такой волюметр стоит на фориках с 98года, а для 97г. предлагается другой, вопрос в том, какой из них заказывать? Спасибо. Вернее какой волюметр идет для моего форя, если у кого каталог есть чтоб точно взять тот что нужно.
  • 0

#6165
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
1051
Особой разницы в них нет, а почему на валюм грешишь? Там принцип простой ведь, ломаться почти нечему, только по старости постепенно умерает.
  • 0

#6166
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

1051
Особой разницы в них нет, а почему на валюм грешишь? Там принцип простой ведь, ломаться почти нечему, только по старости постепенно умерает.

Осенью уже один подыхал, поставил б\у, вот сейчас опять та же ерунда что полгода назад была, и комп ошибку выдает что валюметр неисправен. Вот, б\у сейчас мало найдешь, а новый дороговато, вот и решил заказать по интернету, выходит дешевле чем б\у.
Тоесть АА280 можно заказывать?
  • 0

#6167
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Коллеги....такое дело.
такое чувство, что стоит раннее зажигание....движок не сразу отзывается на резкое нажатие газа, есть небольшое простукивание пальчиков.
Вопрос...регулируется зажигание????....или что это.
  • 0

#6168
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Было такое же, правда без постукавания пальчиков, на 92 бензине. Стал заливать 95 и преимущественно на газпромнефть, реакция на нажатие педали газа адекватная!
  • 0

#6169
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Было такое же, правда без постукавания пальчиков, на 92 бензине. Стал заливать 95 и преимущественно на газпромнефть, реакция на нажатие педали газа адекватная!

все заправки перебрал и 95 тоже..но нет(((..а газпром где ????

Сообщение отредактировал AirWest: 23.07.2011, 19:57:36

  • 0

#6170
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений


Было такое же, правда без постукавания пальчиков, на 92 бензине. Стал заливать 95 и преимущественно на газпромнефть, реакция на нажатие педали газа адекватная!

все заправки перебрал и 95 тоже..но нет(((..а газпром где ????

Еще вопрос: утром при запуске двигателя подтраивает?
Газпром - саина джандосова (на реконструкции, но скоро обещают открыть) и в сторону Бурундая по Петрова ниже рыскулова. Последние разы заправлялся на лукойле, вроде тоже ничего!
  • 0

#6171
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
нет...при запуске все работает как часы..тьфу 3 раза...
вчера заскочил к Саше на Достар..он глянул, послушал, прогазовал...говорит бенза такая((((
  • 0

#6172
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

нет...при запуске все работает как часы..тьфу 3 раза...
вчера заскочил к Саше на Достар..он глянул, послушал, прогазовал...говорит бенза такая((((

Я более чем уверен, что бенз такой!
  • 0

#6173
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
я сейчас Аутбек себе присматриваю, по свежее годом. Так 50% осмотренных страдают этой же ерундой..
  • 0

#6174
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Здравствуйте, кто-нибудь моет подсказать какая маркировка, вернее код детали. а именно форсунки на форестер 97г. японец, автомат, турбо. Спасибо.
  • 0

#6175
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Форумчане, прошу просветить. Как менять лампу в противотуманке на Форике 2003? Защиту снизу снял, фонарь странный на ощуп" :) Помогите советом или ссылой полезной.
Спасибо.
  • 0

#6176
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Форумчане, прошу просветить. Как менять лампу в противотуманке на Форике 2003? Защиту снизу снял, фонарь странный на ощуп" :) Помогите советом или ссылой полезной.
Спасибо.

вот тут народ описывал
  • 0

#6177
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Привет всем. У меня Форестер SF, рестайл с США. Шкала приборов в милях с внутренней шкалой в км, одометр и суточный пробег в милях. Задумал все это дело в километры и цельсии перекинуть. Причем не перепрашивать панель, а полностью заменить плато. Наконец-то купил приборную панель от японца, тоже рестайл. Практически полностью подошла. НО столкнулся с такой проблемой, у японцев табло температуры нет на приборной панели, температуру окружающей среды показывает климат-контроль, также на японской панели присутсвуют индикаторы скоростей АКПП. Сейчас стою перед выбором что делать:
1. выпаять из американской панели табло температуры и впаять его на японскую. В табло тахометра где у американцев есть температура на улице, вырезать окошко для уличной температуры. Как мне кажется ничего хорошего из этого не выйдет. Как я понял разница панелей состоит в том, что на американской есть температура, а на японской есть селектор АКПП.
2. Собрать все на американской панели, выпаять из японской панели чип где содержится информация о пробеге в км, и впаять все на американскую . ПРавда будет пробег в Км а температура в Фаренгейтах.
3 Опять же собрать все на американской панели и отнести на перепрошивку (НЕ ХОЧУ ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ НА ПЕРЕПРОШИВКУ :( )

ВОПРОСЫ:
1. где находится чип с пробегом
2:) как замутить, чтобы на панели показывался режим АКПП

ЖДУ ОЧЕНЬ ОТВЕТОВ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ

сейчас пока езжу с дыркой на тахометре, зато со шкалой и пробегом в км
  • 0

#6178
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
я бы даже не заморачивался с таким геммороем. Ну и фиг с ним, что в милях одометр, зато все по родному -)
  • 0

#6179
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
ну если все получится, оно и будет смотреться штатно 6), Зато кайфно, шкала в км, стрлека не дергается, пробем в км, и сут тоже в км, красота
  • 0

#6180
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

я бы даже не заморачивался с таким геммороем. Ну и фиг с ним, что в милях одометр, зато все по родному -)

+1
я так же за то чтобы не трогать ничего...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.