Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#6081
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
У фориков у всех салонный фильтр стоит.
у тебя стоит под бардачком, увидишь.
  • 0

#6082
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
СторЮ не правы, не на всех есть салонный фильтр, вот h t t p : / / f o r u m s . d r o m . r u / s u b a r u / t 6 7 9 2 1 - p 2 . h t m l
  • 0

#6083
Ar4iba1d

Ar4iba1d
  • Гость
  • 26 сообщений

У фориков у всех салонный фильтр стоит.
у тебя стоит под бардачком, увидишь.


Проверил, нет фильтра у меня, контейнер под фильтр есть, а самого фильтра нет. Почитал много источников, для моей комплектации вроде должен подойти фильтр: G3210FC000. Такой на ebay 19$ стоит. Найти такой в Алмате надежда слабая. Если не найду, придется колхозить из какого нибудь более доступного.
  • 0

#6084
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
посмотрите мою ссылку, там показано что подходит фильтр от 2110 ранней модели, с приклейкой параллона по краям
  • 0

#6085
Ar4iba1d

Ar4iba1d
  • Гость
  • 26 сообщений

посмотрите мою ссылку, там показано что подходит фильтр от 2110 ранней модели, с приклейкой параллона по краям

Да спасибо большое, я смотрел :-)
  • 0

#6086
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
oleghwang
Конечно не стоит подходить буквально: отсутсвует сам фильтр в специальном контейнере или отсуствует контейнер для установки салонного фильтра как таковой.
Фильтр может и не стоять но место под его установку есть.
  • 0

#6087
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
причем сам фильтр у некоторых моделей НЕ ПРЕДУСМОТРЕН с завода. И У некоторых как описано выше даже отсек для фильтра запаян. Люди его распаивали и внедряли фильтр
  • 0

#6088
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
а где он это фильтр??..что то не задавался этим вопросом
  • 0

#6089
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
В основном под пассажирским бардачком
  • 0

#6090
den_almaty

den_almaty
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Привет всем! :)

Какой реальный расход у Форестера (1997-2002) 2.0 л турбо?
  • 0

#6091
TriT

TriT
  • Постоялец
  • 348 сообщений

hawk и тормозят неплохо и стоят как оригинал, но ездят больше и не так быстро перегреваются (хорошо когда с гор спускаешься)

Стоят HAWK на форике 07 года, начали скрипеть после 10 тыщ пробега.
Резко тормозишь - не скрипят. В пробке притормаживаешь - как соловей-разбойник :-)
Износ?
  • 0

#6092
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
НУ проверить бы не мешало, вроде 10 000 нормлаьно уже для износа
  • 0

#6093
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Народ, кто-нить может подсказать где можно найти лямды б/у на 2,5 америкоса 2-х распредвального?
  • 0

#6094
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Эндурист пишу в личку. Кстати можно попробывать отмочить ЛЗ в ортофосфорной кислоте. Я как раз отмочил сейчас тестирую, изменилось что или нет
  • 0

#6095
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Эндурист на дружественных форумах естьтакой некий михаилСТИ? MichailSTI, он продает очень много разобранных субару, у него могут быть, а также в разделах барахолках на дружественных форумах
  • 0

#6096
Zeluk

Zeluk
  • Постоялец
  • 333 сообщений
дд! нужен совет, подскажите пжта где можно отремонтировать люк (на крыше) на Subary Forester 2006г., после зимы перестал открываться, слышно что моторчик работате, но без результатно
  • 0

#6097
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
oleghwang спасибо, про отофосфорку тоже слышал. в лямде где-то внутри нить платиновая - на ней окисляется свинец при сгорании некачественного (этилированного) топлива. ортофосфорка вроде как помогает.
у меня "чек" горел - по кодам на ДД ругался, поставил новый ДД - через неделю снова "чек" загорелся. теперь на задний лямдозонд ругается

Сообщение отредактировал Endurist: 21.06.2011, 19:39:42

  • 0

#6098
aleks_A

aleks_A
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Доброе утро, посоветуйте. Пригнала из штатов Форестер, в мае. Прошла диагностику на СТО, выяснилось, не очень приятная картина, капает масло из одной прокладки Головки блока, требуется ремонт. Посчитали, что весь ремонт с заменой прокладок, туда же входит и заодно замена ремня ГРМ, со всеми роликами, сальниками и пр. Свечи зажигания, антифриз, масло, мне встанет приб. в 150000 тыс. Вот думаю, если зап.части (в частности ремень ГРМ, здесь он стоит 53000) заказать отдельно в Эмиратах, много ли можно сэкономить? И еще посоветуйте, надежного мастера, кто качественно сделает, и главное поставить все родное, а не дубликат? Спасибо.
  • 0

#6099
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Доброе утро, посоветуйте. Пригнала из штатов Форестер, в мае. Прошла диагностику на СТО, выяснилось, не очень приятная картина, капает масло из одной прокладки Головки блока, требуется ремонт. Посчитали, что весь ремонт с заменой прокладок, туда же входит и заодно замена ремня ГРМ, со всеми роликами, сальниками и пр. Свечи зажигания, антифриз, масло, мне встанет приб. в 150000 тыс. Вот думаю, если зап.части (в частности ремень ГРМ, здесь он стоит 53000) заказать отдельно в Эмиратах, много ли можно сэкономить? И еще посоветуйте, надежного мастера, кто качественно сделает, и главное поставить все родное, а не дубликат? Спасибо.

Обратитесь в Достар
3799800
там вам помогут..все качественно отремонтируют...это СТО специализируется на Субару...моторист Саша.
  • 0

#6100
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Коллеги у нас можно в городе купить сетки в багажник??
вот такие
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.