Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#561
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

225/60 R17 на SF влезет?
кто нить пробовал, а?
вроде места там много еще...

Широки лапти. Скорей всего влезут, но зачем, при такой-то высоте боковины? У меня поместились, если память не изменяет 215/65(или 60)R16. Еще по вылету диска надо соориентироваться - при малом, такие вполне могут стойку шкрябать.
  • 0

#562
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

Широки лапти. Скорей всего влезут, но зачем, при такой-то высоте боковины? У меня поместились, если память не изменяет 215/65(или 60)R16. Еще по вылету диска надо соориентироваться - при малом, такие вполне могут стойку шкрябать.


знаю. на авто.ру читал что 225.55.Я17 - без проблем встает.
просто хочу на лето 17 тапки но не хочу низкопрофильную.
охота пуще неволи:D

215/60 R16 - стандартная для SF;)

по вылету диски 35 мм 7JJ ширина, допустим? будут шкрябать?
  • 0

#563
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений
Ну а раз знаешь, зачем спрашиваешь?

Точно, ставил 65, потому еще были малые сомнения - как войдут. Остался еще зазор см. 3-4. Можешь посчитать на шинном калькуляторе все остальное.

Сообщение отредактировал Lesha: 29.03.2007, 15:34:56

  • 0

#564
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Народ, дико извиняюсь, что не прочитал всю тему - возможно мой вопрос уже обсуждался (поиск выдал кучу ненужной инфы).
На данный момент какова оптимальная стоимость Форестера с левым рулем года эдак 98-99 ? Хотим прикупить такого, но смущает разброс цен - от 9000 до 15000. Ебстественно, что за max цену это должна быть конфетка с полным фаршем, но суть в том, что на машину хотим потратить 10000, а остальное оставить на плановый ремонт\доводку и т.п. если вдруг чего вылезет в первые месяцы эксплуатации. Т.е. можно и подороже машину взять, но нет привычки брать впритык по бабкам. Реально ли за 10000 взять неушатанный агрегат?
  • 0

#565
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
2 Dr.: продали зимой американца 97 г.в., ухоженного, за 11000. а вообще так сказать трудно, всегда лотерея.

2 Lesha: Знаю что широки:) посчитал на куркуляторе - вроде нормально, только он зараза не говорит будет шоркать или нет;))
  • 0

#566
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Реально ли за 10000 взять неушатанный агрегат?


Неа, не реально! Рассчитывай на 12-13
  • 0

#567
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Народ кто чинил печку в форике (у кого климатконтроль)
по деньгам сколько стоит снять-поставить печку? надо поменять заслонку регулирующую холодный-горячий воздух, она вырвана с корнем.
  • 0

#568
aidyn81

aidyn81
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Всем привет!
Кто сталкивался с Pioneer Navi CARROZZERIA AVIC-515 с монитором avx-p7000w, что можно из этой аппаратуры "извлечь"?
О нвигаторе у нас говорить еще рано, для настройки ТВ на до еще оклоло 300-400 USD (нет смысла).
Не понятно читает ли он DVD и тд.?
Можно ли к монитору подключить другие штучки (камеру, DVD и тд.)?
Жду интересных предложении.
Спасибо!
  • 0

#569
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Народ, дико извиняюсь, что не прочитал всю тему - возможно мой вопрос уже обсуждался (поиск выдал кучу ненужной инфы).
На данный момент какова оптимальная стоимость Форестера с левым рулем года эдак 98-99 ? Хотим прикупить такого, но смущает разброс цен - от 9000 до 15000. Ебстественно, что за max цену это должна быть конфетка с полным фаршем, но суть в том, что на машину хотим потратить 10000, а остальное оставить на плановый ремонт\доводку и т.п. если вдруг чего вылезет в первые месяцы эксплуатации. Т.е. можно и подороже машину взять, но нет привычки брать впритык по бабкам. Реально ли за 10000 взять неушатанный агрегат?

Продал свой 99 модельного года , брал с нуля. В отличном состоянии. Ну побольше чем вы готовы портатить. Если американец, то снаружи будет конфетка а внутри возможна засада. Купите европейца.
  • 0

#570
Bobo

Bobo
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Люди, помогите, у меня проблема... Где-то с коробкой наверное... При ускорении разъдаётся хороший удар в райне коробки или заднего редуктора... помогите, что делать??? Приезжал на стошки, говорят всё норм... :rotate: Заранее спасибо...

Сообщение отредактировал Bobo: 04.04.2007, 10:31:07

  • 0

#571
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Люди, помогите, у меня проблема... Где-то с коробкой наверное... При ускорении разъдаётся хороший удар в райне коробки или заднего редуктора... помогите, что делать??? Приезжал на стошки, говорят всё норм... :rotate: Заранее спасибо...

Subaru у тебя давно?
Пинок с первой на вторую?
  • 0

#572
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений

Люди, помогите, у меня проблема... Где-то с коробкой наверное... При ускорении разъдаётся хороший удар в райне коробки или заднего редуктора... помогите, что делать??? Приезжал на стошки, говорят всё норм... :rotate: Заранее спасибо...

попробуй кардан покрутить руками - мож люфт где-то... У меня на мерине было такое. Правда ты не сильно понятно описал че и когда, поэтому это только догадка;-)
  • 0

#573
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Люди, помогите, у меня проблема... Где-то с коробкой наверное... При ускорении разъдаётся хороший удар в райне коробки или заднего редуктора... помогите, что делать??? Приезжал на стошки, говорят всё норм... :rotate: Заранее спасибо...

1. Крестовина
2. Подушки
3. Еще проверить как сидит на шлицах и крепеже задний мост.

Еще вариант с неправильным числом ГП заднего моста - это если его меняли.


Люди, помогите, у меня проблема... Где-то с коробкой наверное... При ускорении разъдаётся хороший удар в райне коробки или заднего редуктора... помогите, что делать??? Приезжал на стошки, говорят всё норм... ;-) Заранее спасибо...

1. Крестовина
2. Подушки
3. Еще проверить как сидит на шлицах и крепеже задний мост.

Еще вариант с неправильным числом ГП заднего моста - это если его меняли.
  • 0

#574
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений


Люди, помогите, у меня проблема... Где-то с коробкой наверное... При ускорении разъдаётся хороший удар в райне коробки или заднего редуктора... помогите, что делать??? Приезжал на стошки, говорят всё норм... ;-) Заранее спасибо...

попробуй кардан покрутить руками - мож люфт где-то... У меня на мерине было такое. Правда ты не сильно понятно описал че и когда, поэтому это только догадка:)

ИМХО... Если бы были люфты кардана то удары были бы и в момент начала движения и при переключении с задней скорости на D или на оборот, а не при разгоне...

2 Lesha задний привод Subaru разве можно назвать мостом? :rotate:
  • 0

#575
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений

ИМХО... Если бы были люфты кардана то удары были бы и в момент начала движения и при переключении с задней скорости на D или на оборот, а не при разгоне...

угу, согласен, просто автор не уточнил когда у него что там происходит, вот я и одну из версий написал:rotate:

ИМХО... Если бы были люфты кардана то удары были бы и в момент начала движения и при переключении с задней скорости на D или на оборот, а не при разгоне...

угу, согласен, просто автор не уточнил когда у него что там происходит, вот я и одну из версий написал;-)
  • 0

#576
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

ИМХО... Если бы были люфты кардана то удары были бы и в момент начала движения и при переключении с задней скорости на D или на оборот, а не при разгоне...

1. Я не писал ТОЛЬКО про люфты
2. Вопрошающий не описал проблему подробно. Общий вопрос - общий ответ.

2 Lesha задний привод Subaru разве можно назвать мостом? :rotate:

А чем его можно назвать?
Там стоит редуктор и два привода. Если придирка к слову "мост" несет существенный смысл, могу перефразировать в редуктор и два привода.

ЦТ глючит...

Сообщение отредактировал Lesha: 04.04.2007, 13:04:01

  • 0

#577
assimsik

assimsik
  • Гость
  • 21 сообщений
У меня тоже похожая проблема, при переключении с первой на вторую дергает (пинает, бъет не знаю как назвать), нереально, это если разгоняться плавненько, до 2000 оборотов. А вот если чуть-чуть прибавить газу и разгоняться с места порезвее, то нет ничего. При переходах на другие передачи не дергает и назад тоже нет. Думаю проблема в подушке коробки, так ли это? Или искать трабл в другом месте? Если это подушка подскажите где можно найти и поменять, и сколько это будет по деньгам.
З.Ы. Форестер 97 года.

Сообщение отредактировал Riko: 06.04.2007, 08:51:47

  • 0

#578
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
2 assimsik - твой пост цетировать не буду , а то за флейм забанят ))

пинок с первой на вторую -фича субару...
если пинок уже жуть какой то смягчить его можно заменой ATF в коробке....
избавиться от него низя!

Сообщение отредактировал Riko: 06.04.2007, 08:51:57

  • 0

#579
RCR

RCR
  • Гость
  • 23 сообщений
Здравствуйте.
Есть еще предположение, что это износ фрикционных дисков в коробке и (или) тормозного механизма АКПП...
Надо консультироваться с мастерами, кто занимается непосредственно АКПП.

Сообщение отредактировал Riko: 07.04.2007, 11:02:36

  • 0

#580
assimsik

assimsik
  • Гость
  • 21 сообщений

2 assimsik - твой пост цетировать не буду , а то за флейм забанят ))

Сорри я не специально, оно само как то так заглючило, а кнопочки Edit или правка не нашел((
Разве может быть фишкой то, чего не было до этого, езжу на своем форике уже пол-года, а трабл появился только недели две назад. Может все-таки как-то лечится??(с надеждой в голосе)

Сообщение отредактировал Riko: 07.04.2007, 11:02:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.