Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#5621
MachineGun

MachineGun
  • Гость
  • 18 сообщений



всем привет! у меня вопрос! кто будет тяговитей: форестер (европеец, 2,0 , на механике) или форестер (американец , 2,5 , на автомате ) обе машины не турбовые модели 2003 года! заранее спасибо! P.S. хочу европейца но сомневаюсь в объеме :) подскажите пожалуйста!


2.0 на мехе Европеец мой совет вам! :D

ни каких проблем с местным топливом - это раз!

механика есть механика - это два!

мотор более износостойчив и неприхотлив - это три!

На вкус и цвет - разные фломастеры.
У меня был европеец 2.0 на автомате 1998, пересел на америкота 2005 2.5 автомат..
Так вот могу сообщить, что 2.0 - не едет вообще.
Катался на импрезе 2.0 механика 2005 год - тоже самое, не едет..

ИМХО 2.5 - гораздо тяговитее

PS Мотор на автомате работает в более щадящем режиме - ресурс выше :) опять же ручку дергать не надо и сцепление выжимать :D

да кстати , форик 2,0 на автомате не Едет! но плюс европейца в том что с версией на механике идет пониженая передача, чего нет на америкоте к сожалению! да и потом хочу механику, у меня сейчас форь америка на автомате, и аутбак на механике 2,5, так вот аутбак делает форя в пух и прах! всем спасибо за ответы! :spy: P.S/ и еще раз повторю вопрос : так все таки уступит европеец на мехе 2,0, автомату 2,5? и даже механика не спасет ?
  • 0

#5622
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
давайте встанем) чтобы не было раздумий)))
  • 0

#5623
MachineGun

MachineGun
  • Гость
  • 18 сообщений

давайте встанем) чтобы не было раздумий)))

)) это конечно самый идеальный вариант!впрочем и не против если у тебя форик на механике 2,0 без турбины! ради интереса!
  • 0

#5624
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Так для инфо о америкотах

Попросил меня знакомый помочь купить форя, хотел ЛР, нашёл место где было 6 машин в одном месте все америкоты 2,5 хзяин предпродажку ещё не делал, так вот у всех были проблемы с системой охлаждения!!! Только у ожной машины антифриз был по уровню (точнее плескался в бачке ещё) и то со следами перегрева.

Так что надо быть очень внимательным, да и после предпродажной подготовки все следы уберут, вот тут то и будет лотерея сколько пробежит.
  • 0

#5625
MachineGun

MachineGun
  • Гость
  • 18 сообщений

Так для инфо о америкотах

Попросил меня знакомый помочь купить форя, хотел ЛР, нашёл место где было 6 машин в одном месте все америкоты 2,5 хзяин предпродажку ещё не делал, так вот у всех были проблемы с системой охлаждения!!! Только у ожной машины антифриз был по уровню (точнее плескался в бачке ещё) и то со следами перегрева.

Так что надо быть очень внимательным, да и после предпродажной подготовки все следы уберут, вот тут то и будет лотерея сколько пробежит.


спасибо за информацию, да согласен! америкоты бывают в ужасном состоянии, но вот я и не хотел бы брать их здесь, а хочу пригнать либо с америки 2,5 либо с европы2,0. там брать как то спокойнее! америкота сдаст ВИНКОД а европейцы просто честные и ленивые люди которые никогда не скроют проблему в машине :rotate: ИМХО!
  • 0

#5626
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Попросил меня знакомый помочь купить форя, хотел ЛР, нашёл место где было 6 машин в одном месте все америкоты 2,5 хзяин предпродажку ещё не делал, так вот у всех были проблемы с системой охлаждения!!! Только у ожной машины антифриз был по уровню (точнее плескался в бачке ещё) и то со следами перегрева.

Так что надо быть очень внимательным, да и после предпродажной подготовки все следы уберут, вот тут то и будет лотерея сколько пробежит.


согласен, у меня тоже были проблемы с системой охлаждения - антифриз бежал из помпы и прокладка ГБЦ была пробита (видимо не уследили за температурой и её повело). Как сделал всё проблем не знаю=)))
  • 0

#5627
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

да кстати , форик 2,0 на автомате не Едет! но плюс европейца в том что с версией на механике идет пониженая передача, чего нет на америкоте к сожалению! да и потом хочу механику, у меня сейчас форь америка на автомате, и аутбак на механике 2,5, так вот аутбак делает форя в пух и прах! всем спасибо за ответы! :dandy: P.S/ и еще раз повторю вопрос : так все таки уступит европеец на мехе 2,0, автомату 2,5? и даже механика не спасет ?

:) уступит, возможно только на первых метрах рванет, но потом отстанет, даже в гору. не спасет мех. ;)
  • 0

#5628
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений

америкоты бывают в ужасном состоянии


Да уж, американцы любят на уйкенд сорваться куда нить в соседнии штат к бабушке, илиж из техаса поехать посмотреть на Ниагарский водопад на выходных... :dandy:
  • 0

#5629
MachineGun

MachineGun
  • Гость
  • 18 сообщений



америкоты бывают в ужасном состоянии


Да уж, американцы любят на уйкенд сорваться куда нить в соседнии штат к бабушке, илиж из техаса поехать посмотреть на Ниагарский водопад на выходных... :laugh:


а еще любят проливать в салоне кофе, причем не один раз и не в малом количестве! очень усердно и старательно ))
  • 0

#5630
MachineGun

MachineGun
  • Гость
  • 18 сообщений
:laugh: уступит, возможно только на первых метрах рванет, но потом отстанет, даже в гору. не спасет мех. :D
[/quote]

да думаю так оно и будет ! всем спасибО! буду искать себе форестера на механике с америке 2,5 :(
  • 0

#5631
MachineGun

MachineGun
  • Гость
  • 18 сообщений
встречал много форестеров 2003 на газе в основном европейцы! хотелось бы узнать где расположен газовый балон ??? если вместо запаски, то где расположена запаска ? работает машина ТОЛЬКО на газе ? или переключается и на бензин?
  • 0

#5632
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

встречал много форестеров 2003 на газе в основном европейцы! хотелось бы узнать где расположен газовый балон ??? если вместо запаски, то где расположена запаска ? работает машина ТОЛЬКО на газе ? или переключается и на бензин?


AMuHb эксперт у нас по установке газового оборудования :laugh:
Думаю он с лёгкостью вас проконсультирует!

Запаску возить придется в багажнике... или на крыше...

Газовое оборудование устанавливается не в замен бензиновому а в добавку...
  • 0

#5633
MachineGun

MachineGun
  • Гость
  • 18 сообщений


встречал много форестеров 2003 на газе в основном европейцы! хотелось бы узнать где расположен газовый балон ??? если вместо запаски, то где расположена запаска ? работает машина ТОЛЬКО на газе ? или переключается и на бензин?


AMuHb эксперт у нас по установке газового оборудования :laugh:
Думаю он с лёгкостью вас проконсультирует!

Запаску возить придется в багажнике... или на крыше...

Газовое оборудование устанавливается не в замен бензиновому а в добавку...


вообще газовое оборудование это плюс ? или не стоит такое брать ?
  • 0

#5634
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

буду искать себе форестера на механике с америке 2,5

э... а такие вообще существуют? С америке все на автомате идёт или турбовый на механике.
  • 0

#5635
MachineGun

MachineGun
  • Гость
  • 18 сообщений

буду искать себе форестера на механике с америке 2,5

э... а такие вообще существуют? С америке все на автомате идёт или турбовый на механике.


о да ! бог дал нам возможность наслаждаться американским форестером 2,5 на механике!) я пригонял несколько раз! да и аутбак у меня сейчас на механике! сумасшедшая мощь )) можете в этом убедиться на сайте EBAY.com
  • 0

#5636
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

вообще газовое оборудование это плюс ? или не стоит такое брать ?


Вообще + но тут зависит от оборудования и комплектации. На атмо в европе ставят 3 поколение экономят на всём 8-(

У меня японец турбо на газу, газ уже тут в ате вживили, выкинул запаску (тфу тфу тфу за 3 года не понадобилась)
  • 0

#5637
MachineGun

MachineGun
  • Гость
  • 18 сообщений


вообще газовое оборудование это плюс ? или не стоит такое брать ?


Вообще + но тут зависит от оборудования и комплектации. На атмо в европе ставят 3 поколение экономят на всём 8-(

У меня японец турбо на газу, газ уже тут в ате вживили, выкинул запаску (тфу тфу тфу за 3 года не понадобилась)



говорят еще что на газе она не прет ! так ли это ? если форик 2,0 не прет то представляю что с ним будет если он еще на газе будет )
  • 0

#5638
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Ещё как прёт :smoke: могу прокатить.

Конечто от атмо 2,0 ожидать пули не стоит, на газе он будет ехать точно также как и на бензине не быстрее (разве что только максималка увеличиться, динамика врятли)
  • 0

#5639
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Ещё как прёт :D могу прокатить.

Конечто от атмо 2,0 ожидать пули не стоит, на газе он будет ехать точно также как и на бензине не быстрее (разве что только максималка увеличиться, динамика врятли)


где ставили? во сколько все вышло?
какая экономия?
  • 0

#5640
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений
чет припоминаю, кто то писал сумму около 1000 бакарей...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.