Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#5601
_Aleksey_

_Aleksey_
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
спасибо, буду ждать
  • 0

#5602
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Заправляйся на RP и все будет тип-топ!!!

Там и заправлялся в последнее время.
Всем спасибо)
  • 0

#5603
yus-fr13

yus-fr13
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем привет.
Ребята машинку купил неделю назад. 2.0 атмосферник 1998 г. Оченьнама напрягает расход. 13-14 литров в городе и за городом. До этого был Митсубиши Димант 2,5, динамика выше, но расход меньше! :D Понятное дело, полный привод, но куда стока? Дым черный не идет, ни вибрации, ни каких намеков.
Правда горит ЧЕК, проверил на СТО - датчик дитонации. СТОшники говорят он на расход не влияет. В чем причина? Поделитесь советами и опытом.
  • 0

#5604
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
свечи, фильтра, датчик детонации как раз влияет на сжигание бензы...
  • 0

#5605
yus-fr13

yus-fr13
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

свечи, фильтра, датчик детонации как раз влияет на сжигание бензы...


Думаю с ЗП почистить форсунки + заменить свечи с проводами. Вроде в 12 000 укладусь. С гарантией :D . А датчик во что встанет?

P.S. Пока заливал только 93 на RP,может от этого загорается чек. Он зараза то потухнет то "погаснет".
  • 0

#5606
yus-fr13

yus-fr13
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


свечи, фильтра, датчик детонации как раз влияет на сжигание бензы...


Думаю с ЗП почистить форсунки + заменить свечи с проводами. Вроде в 12 000 укладусь. С гарантией :D . А датчик во что встанет?

P.S. Пока заливал только 93 на RP,может от этого загорается чек. Он зараза то потухнет то "погаснет".


Ну и по логике, а какой должен быть расход? Спасибо заранее.
  • 0

#5607
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
на атмо литров 10-11 примерно. в 13-14 я на 2.5 укладываюсь 4-хвальном
  • 0

#5608
petrov_skichim

petrov_skichim
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Заправляйся на RP и все будет тип-топ!!!




есще раз повторюсь., у нас в KZ самый лучший бензин!
  • 0

#5609
yus-fr13

yus-fr13
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Спасибо парни.
Вот и я думаю многовато. Как прочищу всю топливну расскажу на сколько стало лучше.
Надеюсь стать членом клуба поклонников этого автомобиля.

Поклонником Демона я так и не стал. Хотя откатал на нем 2,5 года.

Навсякий, может у кого были похожие случаи и Вы с ними справились пишите. А то до ЗП еще дней 20 не меньше. :D
  • 0

#5610
MachineGun

MachineGun
  • Гость
  • 18 сообщений
всем привет! у меня вопрос! кто будет тяговитей: форестер (европеец, 2,0 , на механике) или форестер (американец , 2,5 , на автомате ) обе машины не турбовые модели 2003 года! заранее спасибо! P.S. хочу европейца но сомневаюсь в объеме :D подскажите пожалуйста!
  • 0

#5611
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

wladkw, благодарю, а где найти это реле, будьте добры?


Похоже, что слева под приборной доской. У меня левый руль, видимо, у вас все зеркально будет.
Судя по схеме, контакты релюхи обходятся контактами выключателя стояночных огней, что сверху на руле. Если при его включении подсветка загорится, значит точно релюха. Если нет - брать цэшку (или электрика с цэшкой :D ) - и смотреть питалово...
  • 0

#5612
petrov_skichim

petrov_skichim
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

всем привет! у меня вопрос! кто будет тяговитей: форестер (европеец, 2,0 , на механике) или форестер (американец , 2,5 , на автомате ) обе машины не турбовые модели 2003 года! заранее спасибо! P.S. хочу европейца но сомневаюсь в объеме :D подскажите пожалуйста!



двушка на мехе- неплохо!думаю не возьмет! уверен, объем даст о себе знать!
  • 0

#5613
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Навсякий, может у кого были похожие случаи и Вы с ними справились пишите.

у меня были проблемы с расходом (18-20л), умер лямбда-зонд, поменял его, топливник, воздухан, свечи, расход упал до 14,5л (при езде тапка в пол+кондёр)
  • 0

#5614
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Думаю с ЗП почистить форсунки + заменить свечи с проводами. Вроде в 12 000 укладусь. С гарантией biggrin.gif . А датчик во что встанет?

Не надо ничего чистить, поменяйте свечи на оригинальные NGK (в субару центре есть недорого), свечные провода тем более не трогайте если ниче не подтраивает, не мешайте работать машине. Лучше поменяйте топливник и проверьте датчик детонации на предмет трещин, продуйте и прочистите контакты, вдруг отошёл. После замены свеч заправьтесь в АЗС Прогресс (Аль-Фараби-Водозаборная), у меня расход еще на литр упал после РП.
  • 0

#5615
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

P.S. хочу европейца но сомневаюсь в объеме frown.gif подскажите пожалуйста!

однозначно 2.5л, но до покупки пробейте по вин коду американца на предмет аварий и прочих проблем
  • 0

#5616
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

всем привет! у меня вопрос! кто будет тяговитей: форестер (европеец, 2,0 , на механике) или форестер (американец , 2,5 , на автомате ) обе машины не турбовые модели 2003 года! заранее спасибо! P.S. хочу европейца но сомневаюсь в объеме :laugh: подскажите пожалуйста!


2.0 на мехе Европеец мой совет вам! :rolleyes:

ни каких проблем с местным топливом - это раз!

механика есть механика - это два!

мотор более износостойчив и неприхотлив - это три!
  • 0

#5617
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Всем привет.
Ребята машинку купил неделю назад. 2.0 атмосферник 1998 г. Оченьнама напрягает расход. 13-14 литров в городе и за городом. До этого был Митсубиши Димант 2,5, динамика выше, но расход меньше! :rolleyes: Понятное дело, полный привод, но куда стока? Дым черный не идет, ни вибрации, ни каких намеков.
Правда горит ЧЕК, проверил на СТО - датчик дитонации. СТОшники говорят он на расход не влияет. В чем причина? Поделитесь советами и опытом.

В первую очередь замени топливный и воздушные фильтра :laugh:
  • 0

#5618
alxvik

alxvik
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


свечи, фильтра, датчик детонации как раз влияет на сжигание бензы...


Думаю с ЗП почистить форсунки + заменить свечи с проводами. Вроде в 12 000 укладусь. С гарантией :D . А датчик во что встанет?

P.S. Пока заливал только 93 на RP,может от этого загорается чек. Он зараза то потухнет то "погаснет".


Реши проблему с датчиком детонации. Цена вопроса 7000. Затем проверь, но лучше замени воздушный фильтр. Если двигатель набирает обороты и работает ровно во всех режимах, то, думаю, этого будет достаточно. Провода менять не надо и тем более чистить форсунки-деньги на ветер.
  • 0

#5619
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

СТОшники говорят он на расход не влияет.

Это кто говорит?...
Если ДД начал померать то машина начинает тупее ездить, и бензина уходит больше, у меня на 1-2 литра до замены.
yus-fr13
сперва поменяй заправку, и сбрось комп, потом уже свечи.

на атмо литров 10-11 примерно.

это ещё от года, пробега авто, резины зависит, у меня под 12-13 выходит по городу, 2.0 SOHC 1997
  • 0

#5620
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений


всем привет! у меня вопрос! кто будет тяговитей: форестер (европеец, 2,0 , на механике) или форестер (американец , 2,5 , на автомате ) обе машины не турбовые модели 2003 года! заранее спасибо! P.S. хочу европейца но сомневаюсь в объеме :D подскажите пожалуйста!


2.0 на мехе Европеец мой совет вам! :spy:

ни каких проблем с местным топливом - это раз!

механика есть механика - это два!

мотор более износостойчив и неприхотлив - это три!

На вкус и цвет - разные фломастеры.
У меня был европеец 2.0 на автомате 1998, пересел на америкота 2005 2.5 автомат..
Так вот могу сообщить, что 2.0 - не едет вообще.
Катался на импрезе 2.0 механика 2005 год - тоже самое, не едет..

ИМХО 2.5 - гораздо тяговитее

PS Мотор на автомате работает в более щадящем режиме - ресурс выше :) опять же ручку дергать не надо и сцепление выжимать :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.