Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#5081
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
зависит от диаметра входного отверстия выхлопной трубы на левом блоке двигателя.

Сообщение отредактировал a_askar: 06.05.2010, 21:13:20

  • 0

#5082
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Коллеги-лесники, вопрос по колодкам. Скоро подходит срок замены передних колодок, я хотел спросить по брендам и ассортименту вообще, я просто не знаю Субару.

Так ли это, что на Субару есть только оригинал и дубликатов нет или мало? Как примерно по цене и по брендам, кто какие ставил и какие отзывы? Заказывать всё равно буду с Алматы.

Форег 2002-2003, XS, 2,5 атмо-оппозито, АКПП, американа.

Заранее благодарен.
  • 0

#5083
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Дубликатов навалом!

Оригинал непомерно дорог ИМХО...

Выбор колодок как и для другого авто - мой совет органические без асбеста - не воняют не пищат!

По брендам не скожу ни чего - везде лохотрон!

P.S> на днях друг дал порулить своим фориком - тормоза у него я сразу отметил - зачетные! сказал что колодки поставил на СТО Достар , какой то американский бренд и не дорого...

10-го поеду погляжу что за колодки.

Сообщение отредактировал AUS: 07.05.2010, 10:40:00

  • 0

#5084
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Так ли это, что на Субару есть только оригинал и дубликатов нет или мало? Как примерно по цене и по брендам, кто какие ставил и какие отзывы? Заказывать всё равно буду с Алматы.

на одном форуме прочитал, что логично вперёд ставить оригинал, а назад дубликат. В следующий раз сделаю так...
  • 0

#5085
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Слышал как-то, что бренд Lucas неплохие колодки делает! Стоят порядка 8000 тг. за перед!
  • 0

#5086
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Спасибо за отзывы!
to AUS - буду благодарен за название американского бренду.
  • 0

#5087
aiwengo

aiwengo
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
здраствуй! у меня форик 1999, 2,5 атмо акпп, америкот.
проблема заключается в следующим нужна коробка у меня стоит tz1a3zc2aa.
подайдетли мне tz1a3zs2aa или tz1a3zb2aa. может подскажите какую можно поставит вместо tz1a3zc2aa
  • 0

#5088
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Спасибо за отзывы!
to AUS - буду благодарен за название американского бренду.


lamda по 6000 тенге для Турбового Форика

Изображение

Изображение
Zhejiang Lamda brake pads Co., ltd - известный американский производитель тормозных колодок. Производственные мощности которого размещены в США, Канаде, Корее и Китае. Новейшие технологии в сочетании с профессионализмом и большим опытом позволили данному производителю добиться поставок на конвейер.
Основное направление - это первичная комплектация автомобилей американского, японского и корейского производства. Выход на первичный рынок Европы входит в ближайшие планы бренда «LAMDA».

P.S> http://vse.kz/index....howtopic=263255

Сообщение отредактировал AUS: 07.05.2010, 15:38:51

  • 0

#5089
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

P.S> http://vse.kz/index....howtopic=263255


Колодками он уже не занимается!
  • 0

#5090
sergey_shuka

sergey_shuka
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
народ из чего можно изготовить пробку на патрубок когда поставиш перепускник ??? пшикалку?
  • 0

#5091
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

турбовый-оппозитный

благодарствую
  • 0

#5092
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Таки поставил я себе эти колодки на перед:
Изображение

Правда купил их в ларьке около Тулпара.
Отдал 4700 тенге.
Поменял сам.

Поговорив с продавцом стало ясно, что поставляются они в А-Ату какой то организацией,
поставщики утверждают что данные колодки производятся на заводе в Тайланде.

P.S> продавец искренне удивился, когда я сказал, что на СТО их продают по 6000тенге.

P.S.p.s. новые колодки жесть как воняют дохлой селедкой - советую работать в перчатках :-)

И да - теперь у меня есть тормоза и меня они устраивают! Засек пробег - посмотрим сколько продержаться!
  • 0

#5093
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
скрип, свист есть?
  • 0

#5094
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

скрип, свист есть?


первые сутки слегка посвистывали - притерлись - теперь тишина...
  • 0

#5095
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
В общем такая проблемка, поменял пару недель назад колодки, диски, суппорта, купил б\у, у знакомых, колодки почти новые, оригиналы, диски норм протачивать не надо было, все хорошо, но свистят просто ужс. в чем модет быть дело? колодки то норм.
  • 0

#5096
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

В общем такая проблемка, поменял пару недель назад колодки, диски, суппорта, купил б\у, у знакомых, колодки почти новые, оригиналы, диски норм протачивать не надо было, все хорошо, но свистят просто ужс. в чем модет быть дело? колодки то норм.

Ну, если свистят значит не норм............что за бренд колодок??
  • 0

#5097
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Противоскрипные пластины ставить однако надо.
  • 0

#5098
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Противоскрипные пластины ставить однако надо.


какие пластины, простите ? :smoke:
  • 0

#5099
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Здарова Всем!

Не пойму что делать нужно, постоит заведенная машина минут 5-10, погазуеш на месте - идет синий дым...после езды через несколько минут проходит. Что не так с двигателем? приславутые маслаки?

А расходники поменял на днях, масло в оригинале. До этого расхода почти не было где-то возможно 200-300мл от замены до замены.

Турбофорик 97г.в
  • 0

#5100
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Здарова Всем!

Не пойму что делать нужно, постоит заведенная машина минут 5-10, погазуеш на месте - идет синий дым...после езды через несколько минут проходит. Что не так с двигателем? приславутые маслаки?

А расходники поменял на днях, масло в оригинале. До этого расхода почти не было где-то возможно 200-300мл от замены до замены.

Турбофорик 97г.в


скорее всего колечки компрессионные и маслосъемные :-/

Сообщение отредактировал AUS: 12.05.2010, 17:18:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.