Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#5061
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

съездил на диагностику - ошибки остались теже и опять загорелся чек, в чём причина может быть ещё? :-)


замена не коробки надеюсь?? :-/
какова стоимость замены будет не знаете?

те же ошибки - это про коробку ?

замена соленоидов да, не коробки...
  • 0

#5062
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Во сколько вам обошлась замена катализатора?


Вот номер 8 701 628 05 64.
Дяденьку зовут Станислав - за свою работу отвечает!
Варит просто обалдено!
Катализаторы у него в наличии!
  • 0

#5063
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Здравствуйте. Волнует вопрос. Уже пару раз машина отказывалась заводиться, вроде звук есть, но не берет. Возникло 3 варианта-стартер, свечи или бензонасос. кто-нибудь сталкивался. Было 2 раза, но через пару минут заводилась, двигатель не холодный.
  • 0

#5064
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
проблемы с заводом на горячую из-за траблы с датчиком каким-то... температуры что ли.

Сообщение отредактировал a_askar: 28.04.2010, 16:04:40

  • 0

#5065
Cannabis69

Cannabis69
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений



съездил на диагностику - ошибки остались теже и опять загорелся чек, в чём причина может быть ещё? :)


замена не коробки надеюсь?? :)
какова стоимость замены будет не знаете?

те же ошибки - это про коробку ?

и про коробку и про движку!
По движке -
55 ERG Valve Lift Sensor
56 ERG System
62 Electrical Load Signal
38 Torque Control Signal #2

По коробке -
p0740 Torque Converter Clutch Circuit Malfunction
p0743 Torque Converter Clutch Circuit Electrical(Duty Sol. B)

Чек загорелся снова после повторной диагностики и горит до сих пор, машина едет хорошо, не глохнет не троит....

замена соленоидов да, не коробки...


по стоимости цифры не подскажите? и где сделать коробку тоже подскажите пожалуйста!
  • 0

#5066
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Здравствуйте. Волнует вопрос. Уже пару раз машина отказывалась заводиться, вроде звук есть, но не берет. Возникло 3 варианта-стартер, свечи или бензонасос. кто-нибудь сталкивался. Было 2 раза, но через пару минут заводилась, двигатель не холодный.


a_askar правильно подметил!

Рыть стоит и в направлении Датчика температуры ОЖ...
Это он сообщает ECU в каком режиме стартовать мотор...

Насос врятли, хотя те кто ставил дубликаты - мучались, насосы не давали нужного давления....

Свечи не исключайте...
  • 0

#5067
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

по стоимости цифры не подскажите? и где сделать коробку тоже подскажите пожалуйста!


вы мои посты выборочно читаете что ли ?

писал же Борода на Табачке - координаты разбросаны тут повсюду - поиск поможет!

цену не скажу! я не СТОшник, и более того у меня механическая коробка!
  • 0

#5068
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Stor, посоветуй, где в Астане лучше поменять передние стойки и стойки стабилизатора? Адрес, телефон мастера? Заранее благодарю за инфу.

На днях должны прилететь из Алма-Аты. Здесь на Гете интересовался - у них не было. Сказали, что нет и у поставщика. По цене в Астане - 20-25 тыс. за каждую. В Алма-Ате по 15000. Мне купили там на Достаре.

На диагностике выяснилось, что передняя левая стойка потекла. Но че-то мастер, который смотрел машину не внушает особого доверия. А там, насколько я понял, надо тормозной шланг отсоединять...

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 28.04.2010, 19:09:00

  • 0

#5069
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Здравствуйте. Волнует вопрос. Уже пару раз машина отказывалась заводиться, вроде звук есть, но не берет. Возникло 3 варианта-стартер, свечи или бензонасос. кто-нибудь сталкивался. Было 2 раза, но через пару минут заводилась, двигатель не холодный.


a_askar правильно подметил!

Рыть стоит и в направлении Датчика температуры ОЖ...
Это он сообщает ECU в каком режиме стартовать мотор...

Насос врятли, хотя те кто ставил дубликаты - мучались, насосы не давали нужного давления....

Свечи не исключайте...

Благодарю, просто ошибку не выдает никакую.
  • 0

#5070
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Tuk-tuk
Да надо отсоединять, но ничего сложного в этом нету.
На Гете 11 в "Субару", на Жубанова 24 в Автоленде.
Вот такие вот цены в Астане, привыкай.

Пы.Сы.
Я тоже скоро менять буду, передние протекли, но менять скорее всего с пружинами буду, и все резинки по ходовке.
  • 0

#5071
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Ок, спасибо. Привыкать не хочу. :) Если чего-то по-крупному, лучше буду в Алма-Ате заказывать.
Доставка через проводника - около 1500-2000 тенге. Мне так доставили водительское стекло, которое зимой шпана разбила.
  • 0

#5072
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

Stor, посоветуй, где в Астане лучше поменять передние стойки и стойки стабилизатора? Адрес, телефон мастера? Заранее благодарю за инфу.


Я не Стор, но скину в ЛС данные мастера в Астане. Тут на ЦТ посоветовали. Пока очень доволен.
  • 0

#5073
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Повторюсь с вопросом.
Салют народ подскажите куда можно обратиться по тормозной системе? Форик 2001 гоа америкос.
  • 0

#5074
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
В общем все сделал. Передние стойки, задние и передние стойки стабилизаторов. Затем геометрию. До этого диагностику делал на левом СТО.

Мастер по субарям сказал мне, что вообще зря я это затеял менять стойки. У меня левая только чуть-чуть потеть начала. Вот. Но раз уж начал - завершил. Теперь спереди у меня стоят газомасляные Каяб. Вроде машина по ощущениям также ездит.

Оригинал, который снял - не знаю чё с ним делать. По словам мастера - прослужить они могут еще долго. Пока просто в кладовке сложил. Главное отличие - на оригинале - помимо надписей на английском - японские иероглифы. По словам Александра, который работал раньше на Гете 11, они все равно лучше, чем новый дубликат, который я установил.

Вечно у меня так - дуализм, двойственность сознания. Атас в общем полный.
  • 0

#5075
Zorge

Zorge
  • Постоялец
  • 317 сообщений

В общем все сделал. Передние стойки, задние и передние стойки стабилизаторов. Затем геометрию. До этого диагностику делал на левом СТО.

Мастер по субарям сказал мне, что вообще зря я это затеял менять стойки. У меня левая только чуть-чуть потеть начала. Вот. Но раз уж начал - завершил. Теперь спереди у меня стоят газомасляные Каяб. Вроде машина по ощущениям также ездит.

Оригинал, который снял - не знаю чё с ним делать. По словам мастера - прослужить они могут еще долго. Пока просто в кладовке сложил. Главное отличие - на оригинале - помимо надписей на английском - японские иероглифы. По словам Александра, который работал раньше на Гете 11, они все равно лучше, чем новый дубликат, который я установил.

Вечно у меня так - дуализм, двойственность сознания. Атас в общем полный.


А на форь 98го эти стойки встанут??? если встанут куплю за разумную цену, если же ты их продаешь, че они в кладовке будут пылится))))

Сообщение отредактировал Zorge: 06.05.2010, 08:17:32

  • 0

#5076
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Я не знаю подойдут или нет. Второй комплект стоек мне действительно ни к чему. Продажей запчастей никогда раньше не занимался. :( Поэтому предлагаю, пусть цену назовет покупатель.

Только сделка может состояться в Астане. Я здесь в длительной командрировке. Ну и стойки, соответственно, тоже здесь.
  • 0

#5077
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
я бы купил, если вдруг когда нибудь они прибудут в Алматы :(
просто в астане даже никого нет, чтобы забрали их, расплатились и выслали сюда...
Тук-тук, в планах нет в Алматы ехать?? :-)
  • 0

#5078
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Ответил в Л/С
  • 0

#5079
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Стыдно за вопрос, но надо. У форика 97г турбо, двигаткль атмосферный или оппозитный?
  • 0

#5080
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
турбовый-оппозитный
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.