Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#5021
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений


ехать однозначно не стоит!

но шлак в клапане ХХ рано или поздно даст о себе знать!
потому купите балон карба и покурив мануал минут 10 или порыв поиском сможете сами промыть приславутый клапан!

сэкономите денег и почувствуете себя хозяином судьбы своего коника! Welcome! :-)

спасибо, а то я было уже собрался 7000 отдавать :kiss:
а можно подробнее что за балон карба :-)


Жидкость - аэрозоль для чистки карбюратора. CarbCleaner зовется...
  • 0

#5022
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
AUS Благодарю :-)

кстати у меня Форестер 98 года. америкот. левый. говорят мол уменя инжекторный. то тогда какой клапан там?

Сообщение отредактировал tan122: 12.04.2010, 16:56:42

  • 0

#5023
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
клапан холостого хода!
  • 0

#5024
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
tan122 & Krek вы случайно не братья из одного Прайда ? ;)


аватарчики схожие блин я аж сначало растерялся :-)

2 tan122 - клапан холостого хода это часть воздушной системы, и то что у вас топленый инжектор - это тут всем понятно! впрыском топлива занимаются форсунки :D

Сообщение отредактировал AUS: 12.04.2010, 17:51:34

  • 0

#5025
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
нет мы разные :-)

за консультацию спасибо. пошел читать мануал. как вопрос я сразу к вам. ;)
  • 0

#5026
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Всю зиму проездил в Астане на всесезонке. Видимо из-за морозов резина на задних колесах не выдержала и пошла мелкими трещинами. Через них воздух постепенно выходит. Одно колесо - хуже всего. Надоело подкачивать - воткнул внутрь камеру. Хотя в целом - рисунок протекторов всех 4-х колес еще нормальный.

Слышал, что если в колесе стоит камера, при езде на большой скорости и повреждении - она просто лопается, что может негативно повлиять на устойчивость автомобиля на трассе.

В то время, как бескамерка просто постепенно спускает воздух в случае повреждения. Как думаете, стоит избавиться от камеры в целях безопасности? Возможен затяжной перегон груженой машины (около 14 часов нон-стоп) при средней скорости 120 км/ч, местами - 150-160 км/ч? Поменять резину сейчас возможности нет.
  • 0

#5027
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
наверное лучше уж каждый несколько часов докачивать колесо и ехать на бескамерки. имхо. но послушайте спецов.
  • 0

#5028
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
уж лучше заменить баллон, пусть даже на бу-шку, но в хорошем состоянии, чем рисковать. Безопасность важнее любых возможностей!
  • 0

#5029
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Видимо из-за морозов резина на задних колесах не выдержала и пошла мелкими трещинами. Через них воздух постепенно выходит.

Что за бутор ?
Трещины на протекторе ?

В общем не туда роете господин! Ройте в сторону соприкосновения резины с диском и на плохие соски!
Грамотный вулканизаторщик поставит всё по местам ИМХО!

P.S> для расширения миропознания советую посмотреть из скольких слоев состоит бескамерная шина... обычно данную информацию можно увидеть на сайтах производителей шин...
  • 0

#5030
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
можно с камерой ездить и 2года, может и вылезит шишка - но не лопнет. а может и в самый не подходящий момент лопнуть - именно лопнуть, т.к. камера на трассе так себя и ведет.
тут как грится - как повезет!
  • 0

#5031
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Что за бутор ?
Трещины на протекторе ?


Да, трещины. Да, я их сам видел. На вулканизации. У меня всесезонка - читай - летняя резина. Ниже 25-ти такая резина просто дубеет. Поэтому и предположил, что из-за мороза.

Что делали на влканизации: дважды промазывали какой-то херью места соприкосновения диска с резиной, в воде смотрели колесо, забрызгивали через сосок какую-то пену из баллончика, которая замазывает мелкие трещины.

Б/у колесо одно ставить не хочется. На АВД ведь меняются сразу все 4 колеса, чтобы рисунок был одинаковый.

В ближайшее время, наверное, поеду сниму камеру. Пусть заклеивают. Просто хотел убедится, что с камерой - действительно опасно ездить. Хотя, вспоминаю, раньше все только с камерами и ездили.
  • 0

#5032
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Tuk-tuk
Я уже 4 зимы на всесезонках.
Может быть я привык, но у меня колеса всегда с трещинами, но не спускают. Прошлую зиму докатал резину так что нитки из балона торчали, как лысина гладкие были, но не спускали.

Сообщение отредактировал Stor: 13.04.2010, 17:09:26

  • 0

#5033
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Stor, спасибо за описание жизненного опыта. Наверное, попробую найти другую вулканизацию.
  • 0

#5034
AVATAR89

AVATAR89
  • Гость
  • 45 сообщений
с шинами лучше не шутить особенно если по трасе мотаетесь смотрите дату выпуска шины старше трех лет теряют свойства
  • 0

#5035
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Tuk-Tuk, я осенью искал себе 1 баллон - нашел на баяне за 4 тысячи абсолютно такой же модели и примерно с таким же остатком протектора. Так что искать и будет дано.
  • 0

#5036
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
T3D
эх... нам бы алматинский баян...
я тут, в астане, неделю искал резину на 16 размерности 205-215 на 65-70... так нашёл б\у лишь в паре мест, но цена... за б\у балон до 12-14000 просили.
зато резины на 205\50-55 хоть ж*** ешь.
  • 0

#5037
Yustus

Yustus
  • Гость
  • 32 сообщений
Только несколько дней как взял машину. Подскажите какой объем топливного бака у Субару форестер 2,5 2001 года, американца? В инете чета не нашел!? Вчера стрелка почти лежала, заправился на 36 литров (надо было полный бак заправить млин), стрелка показала почти полный бак. Получается объем бака всего литров 40-45? или стрелка не правильно показывает?
  • 0

#5038
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Только несколько дней как взял машину. Подскажите какой объем топливного бака у Субару форестер 2,5 2001 года, американца? В инете чета не нашел!? Вчера стрелка почти лежала, заправился на 36 литров (надо было полный бак заправить млин), стрелка показала почти полный бак. Получается объем бака всего литров 40-45? или стрелка не правильно показывает?

У меня точно такой же форик, в мануале - 15.9 американских галлонов/60 литров. Попадалась в нете инфа, что когда загорается лампочка низкого уровня топлива, в баке еще примерно 10 литров...
  • 0

#5039
Yustus

Yustus
  • Гость
  • 32 сообщений
[/quote]
У меня точно такой же форик, в мануале - 15.9 американских галлонов/60 литров. Попадалась в нете инфа, что когда загорается лампочка низкого уровня топлива, в баке еще примерно 10 литров...
[/quote]

Рахмет за ответ! До конца стрелки оставалось чуть меньше 2 делений (маленьких), но стрелка не горела. Значит так оно и есть.
  • 0

#5040
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
60 литров бак
полный 54 при горящей лампочке
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.