Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#4941
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Заменил форсунку, промыли заработало.
А я было испугался, в прошлом году только кап ремонт движка делал, но компрессия норму показала.
  • 0

#4942
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Заменил форсунку, промыли заработало.
А я было испугался, в прошлом году только кап ремонт движка делал, но компрессия норму показала.


Так новую поставил или старую ?
  • 0

#4943
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений

Вот в такую погоду как сегодня когда влажность зашкаливает у моего ТурбоФорка в корне меняется звук выхлопа! :D

В корне меняется и звук перепуска - звук становится болле громким но по ниже по тональности!


Снимаю шляпу перед Вашим музыкальным слухом! :D

ЗЫ: форик 2.0 турбо, разницы ваще не ощущаю.
  • 0

#4944
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений


Вот в такую погоду как сегодня когда влажность зашкаливает у моего ТурбоФорка в корне меняется звук выхлопа! :D

В корне меняется и звук перепуска - звук становится болле громким но по ниже по тональности!


Снимаю шляпу перед Вашим музыкальным слухом! :rotate:

ЗЫ: форик 2.0 турбо, разницы ваще не ощущаю.


Могу прокатить :-)

Хотя вскоре думаю заменить Перепускник - возможно проблема уйдет! :D
  • 0

#4945
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Так новую поставил или старую ?


AUS
не новую, б/у с разбора, точнее подвернулся продавец с аналогичным движком на разбор.
Видимо она давненько "писала", движок постепенно тупее становился, и завод в морозы осложняло.

Пы.Сы.
Есть один некароший но зато известный сервис/магазин в Астане, мало того что продали новую в упаковке нерабочую!!! форсунку без чека, ссылясь на якобы неработающий кассовый аппарат, так ещё за возврат 10% захотел захапать.
Надо же быть настолько наглыми.
Сделаю им "рекламу" чтоб знали...

Сообщение отредактировал Stor: 12.03.2010, 18:36:21

  • 0

#4946
Pekmabz

Pekmabz

    Читатель

  • Частый гость
  • 74 сообщений
продам климатконтроль для форика 1995-96 года б/у
  • 0

#4947
Chelyk

Chelyk
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Саня у меня всё с точностью до наоборот! Когда влажно машина оживает, перепуск громче работает, как будто больше воздуха спускает!!! Особенно заметно меняется поведение с места! Думаю что смесь богатая, расход 17 литров.

богатая или бедная смесь, это выражение уже должно отойти в небытие, такое возможно было на старых карбюраторных двигателях , на этих электроника урежит подачу топлива и приведет смесь в норму, а динамика подпрыгивает т.к. плотность воздуха выше а значит и наполнение полноценней, следовательно больше подача топлива отсюда динамика и расход
  • 0

#4948
Varnak

Varnak
  • Гость
  • 14 сообщений
Всем доброго времени суток.

Такая проблема - При оборотах выше 2,5 появляется свист, как ракета блин, причем проверял турбину, говорят нормально всё! Ни кто не сталкивался?!?
  • 0

#4949
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Братья и сестры - лесниководы, разделите мою радость!
Сегодня наконец-то поставил в пепелац 4-х канальный усилитель, передние 2 колонки( и 4 твиттера), и , конечно же, сабвуфер(теперь места в багажнике стало на 70 литров меньше :) )
Эх, сбылась мечта идиота! :)
ЗЫ
задние колонки не менял.
Удивился когда установщики сказали, что твиттеры у меня ранее не были установлены...
Делал шумоизоляцию только для передних дверей, но придется так-же делать и для крыши и дверцы багажника... :)

Сообщение отредактировал Casper: 13.03.2010, 21:26:59

  • 0

#4950
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Народ, кто-нибудь знает с каким усилием должны затягиваться гайки на колесах у наших машинок(с использованием динамометрического ключа)?
  • 0

#4951
МЫХ

МЫХ
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Народ, кто-нибудь знает с каким усилием должны затягиваться гайки на колесах у наших машинок(с использованием динамометрического ключа)?

а ты это на шино монтажке спроси и главное наблюдай за их быстро округляющимися глазками :laugh: .... а с чего такой вопрос , неужели с динамометром крутить собрался?
  • 0

#4952
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
:bored: вот такие глаза сообщают - 8Нм.!
  • 0

#4953
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


Народ, кто-нибудь знает с каким усилием должны затягиваться гайки на колесах у наших машинок(с использованием динамометрического ключа)?

а ты это на шино монтажке спроси и главное наблюдай за их быстро округляющимися глазками :( .... а с чего такой вопрос , неужели с динамометром крутить собрался?

:bored: Ха, как не странно, но вопрос-то актуальный. за три года три шпильки свернул и дело не в том, что силы много... а, похоже, что заводское железо недостаточно прочное. :(
  • 0

#4954
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений


Народ, кто-нибудь знает с каким усилием должны затягиваться гайки на колесах у наших машинок(с использованием динамометрического ключа)?

а ты это на шино монтажке спроси и главное наблюдай за их быстро округляющимися глазками :bored: .... а с чего такой вопрос , неужели с динамометром крутить собрался?

Я хочу чтобы работники на шиномонтажке крутили с динамометром, а вообще и сам бы охотно такой ключ приобрел...
посмотрел передачу "Главная дорога" (старый выпуск за 2007 год) и понял, что очень важно с каким усилием закручены гайки... не докрутишь - колесо отвалится, перекрутишь - может пострадать диск и т.д.

Сообщение отредактировал Casper: 14.03.2010, 23:12:32

  • 0

#4955
МЫХ

МЫХ
  • Свой человек
  • 552 сообщений



Народ, кто-нибудь знает с каким усилием должны затягиваться гайки на колесах у наших машинок(с использованием динамометрического ключа)?

а ты это на шино монтажке спроси и главное наблюдай за их быстро округляющимися глазками :) .... а с чего такой вопрос , неужели с динамометром крутить собрался?

:bored: Ха, как не странно, но вопрос-то актуальный. за три года три шпильки свернул и дело не в том, что силы много... а, похоже, что заводское железо недостаточно прочное. :(

сам свернул? :( а ты тогда не ключ бери а ключик и будет все тип топ :)
  • 0

#4956
МЫХ

МЫХ
  • Свой человек
  • 552 сообщений



Народ, кто-нибудь знает с каким усилием должны затягиваться гайки на колесах у наших машинок(с использованием динамометрического ключа)?

а ты это на шино монтажке спроси и главное наблюдай за их быстро округляющимися глазками :bored: .... а с чего такой вопрос , неужели с динамометром крутить собрался?

Я хочу чтобы работники на шиномонтажке крутили с динамометром, а вообще и сам бы охотно такой ключ приобрел...
посмотрел передачу "Главная дорога" (старый выпуск за 2007 год) и понял, что очень важно с каким усилием закручены гайки... не докрутишь - колесо отвалится, перекрутишь - может пострадать диск и т.д.

ну если мозг набикрень то и у танка дуло можно свернуть, а в главной дороге взяли чувака с сервис центра который не имеет представления о ремонте, он ремонтирует заменой целых агрегатов зато умничает шикарно, впрочим как и наши, ну если наблюдается такое желание заедь в кар сити и купи такой ключик
  • 0

#4957
Varnak

Varnak
  • Гость
  • 14 сообщений
Вопрос остался без ответа...

Но все же интересно ваше мнение.

У меня стандартный "Лесник" 1997г, 2,0 Т/тb DOHC
  • 0

#4958
Varnak

Varnak
  • Гость
  • 14 сообщений

Братья и сестры - лесниководы, разделите мою радость!
Сегодня наконец-то поставил в пепелац 4-х канальный усилитель, передние 2 колонки( и 4 твиттера), и , конечно же, сабвуфер(теперь места в багажнике стало на 70 литров меньше :( )
Эх, сбылась мечта идиота! :bored:
ЗЫ
задние колонки не менял.
Удивился когда установщики сказали, что твиттеры у меня ранее не были установлены...
Делал шумоизоляцию только для передних дверей, но придется так-же делать и для крыши и дверцы багажника... :(



Поздравляю!
Может заодно и поделишься чО по чем?!?
  • 0

#4959
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Всем доброго времени суток.

Такая проблема - При оборотах выше 2,5 появляется свист, как ракета блин, причем проверял турбину, говорят нормально всё! Ни кто не сталкивался?!?


Свист бывает из за ветра в зеркалах!
  • 0

#4960
Varnak

Varnak
  • Гость
  • 14 сообщений


Всем доброго времени суток.

Такая проблема - При оборотах выше 2,5 появляется свист, как ракета блин, причем проверял турбину, говорят нормально всё! Ни кто не сталкивался?!?


Свист бывает из за ветра в зеркалах!



Предлагаешь их снять?!! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.